CPA TNT Muscle Showdown NPC 2022 (resultados)

por | 6 Jul, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Luca Maiorana resuelve el título absoluto de bodybuilding en esta nueva parada de la NPC norteamericana, todo ello bajo la denominación de CPA TNT Muscle Showdown. Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos.

Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato CPA TNT Muscle Showdown.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Luca Maiorana

Super Heavyweight
1. Luca Maiorana
2. Warren Babe
3. Ted Finkelman
4. Trevor Jackson

Heavyweight
1. Mike Hiemstra
2. Shannon Gould
3. Kyle Edge
4. Adam Cayer

Light Heavyweight
1. Morgan Sharp
2. Patrick Dupuis
3. Tyler Toth
4. Benjamin Huber
5. Aaron Winklmeier
6. Goldwin Teskey

Middleweight
1. Chris Baldwin
2. Curtis Korchinski
3. Tyler Mosure
4. Nick Arter

Junior
1. Aaron Winklmeier

Lightweight
1. Jeff Hache
2. Thanrajan Premakumaran

Novice
1. Patrick Dupuis

True Novice
1. Benjamin Huber
2. Trevor Ober

Masters +40
1. Warren Babe
2. Mike Hiemstra
3. Shannon Gould
4. Curtis Korchinski
5. Adam Cayer
6. Regent Laviolette

Masters +50
1. Warren Babe
2. Shannon Gould
3. Trevor Ober
4. Chuck Thomson

Masters +60
1. Chuck Thomson

FIGURE

Overall
Shauna Marie

Class B
1. Bethany Miller
2. Sophia Gabriel

Class C
1. Shauna Marie
2. Christine Bogle
3. Jessei Bernes
4. Traci Fisher

Class D
1. Brittany Offers
2. Kristin Robinson
3. Maureen Arcila

Novice
1. Bethany Miller
2. Sophia Gabriel

True Novice
1. Maureen Arcila
2. Bethany Miller

Masters +35
1. Shauna Marie
2. Brittany Offers
3. Kristin Robinson
4. Maureen Arcila
5. Christine Bogle
6. Sophia Gabriel

Masters +45
1. Christine Bogle
2. Stephanie Garon
3. Traci Fisher

BIKINI

Overall
Shauna Mcfarlane

Class A
1. Lien Nguyen
2. Michaella Freiha

Class B
1. Jenna Kuin
2. Jennifer Lyons
3. Avril Stead
4. Vilma Restauro

Class C
1. Kessa Scriver
2. Quinn Clark
3. Michelle Moen
4. Caroline Johnson

Class D
1. Melodie Marrazzo-Hall
2. Leanne Hogan
3. Tecia Gartner
4. Brianna Maurice

Class E
1. Shauna Mcfarlane
2. Carolyn Kirk
3. Elissa Zanewycz
4. Kristy Rinas
5. Alison Asplund
6. Tennille Ouellette
7. Tanya Ouellette
8. Ayesha-Jade Reece
9. Sarah Fuhr

Class F
1. Myriam Fortier
2. Jen Welk
3. Dionne Babbitt

Junior
1. Elissa Zanewycz

Novice
1. Leanne Hogan
2. Myriam Fortier
3. Jennifer Lyons
4. Jen Welk
5. Brianna Maurice
6. Michaella Freiha
7. Ayesha-Jade Reece
8. Vilma Restauro

True Novice
1. Elissa Zanewycz
2. Myriam Fortier
3. Michelle Moen
4. Brianna Maurice
5. Tennille Ouellette
6. Tanya Ouellette
7. Ayesha-Jade Reece
8. Vilma Restauro
9. Michaella Freiha

Masters +35
1. Shauna Mcfarlane
2. Kristy Rinas
3. Alison Asplund
4. Jennifer Lyons
5. Lien Nguyen
6. Avril Stead
7. Jen Welk
8. Tennille Ouellette
9. Tanya Ouellette
10. Dionne Babbitt
11. Vilma Restauro

Masters +45
1. Leanne Hogan
2. Tennille Ouellette
3. Tanya Ouellette
4. Stephanie Garon
5. Dionne Babbitt
6. Caroline Johnson

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Skyler Fancy

Class A
1. Ralph Iluis

Class B
1. Goldwin Teskey

Class C
1. Ibrahim Obid
2. Fateh Sahani
3. Jan Welk
4. Luke Jerace

Class D
1. Skyler Fancy
2. Ryley Brooks
3. Corey Gibson
4. Dusko Stojanov
5. Brandon Barker
6. Devin Weintz
7. Dustin Lottis
8. Terry Cormier
9. Angus Evans
10. Shaun Johnson

Junior
1. Skyler Fancy

Novice
1. Ibrahim Obid
2. Brandon Barker
3. Dustin Lottis
4. Hasan Khalil
5. Jan Welk

Teen
1. Ibrahim Obid

True Novice
1. Skyler Fancy
2. Dusko Stojanov
3. Ralph Iluis
4. Brandon Barker
5. Dustin Lottis
6. Hasan Khalil
7. Fateh Sahani
8. Romulo Sabas
9. Angus Evans
10. Luke Jerace

Masters +40
1. Dusko Stojanov
2. Terry Cormier
3. Ken Olson
4. Romulo Sabas
5. Luke Jerace
6. Shaun Johnson

Masters +50
1. Ken Olson

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Chris Baldwin

Class A
1. Thanrajan Premakumaran
2. Tyler Mosure
3. Zain Bukhari

Class B
1. Chris Baldwin
2. Alexander Desjardins
3. Tyler Toth
4. Aaron Winklmeier
5. Theo Sauerman
6. Nick Arter
7. Goldwin Teskey

Class C
1. Skyler Fancy
2. Chad Pierce

Junior
1. Skyler Fancy

Novice
1. Corey Sabourin
2. Brody Christie

True Novice
1. Nick Arter
2. Corey Sabourin
3. Zain Bukhari
4. Brody Christie

Masters +40
1. Theo Sauerman
2. Corey Sabourin

WOMEN’S BODYBUILDING
1. Kari Zuback
2. Julia Hiron

Masters +35
1. Kari Zuback

WOMEN’S PHYSIQUE

Overall
Kari Zuback

Class A
1. Kari Zuback
2. Jennifer Reese
3. Dianna Miketon
4. Jamie Granville
5. Kerri Skladan

Class B
1. Nicole Berube
2. Robyn Faulkenham

True Novice
1. Amanda Landry

Masters +35
1. Kari Zuback
2. Jennifer Reese
3. Dianna Miketon
4. Jamie Granville
5. Nicole Berube
6. Robyn Faulkenham
7. Amanda Landry
8. Kerri Skladan

Masters +45
1. Kari Zuback
2. Jamie Granville

WELLNESS

Overall
Lacey Noel

Class A
1. Sophia Gabriel
2. Contessa Brule

Class B
1. Lacey Noel
2. Aveen Majeed
3. Sadie Brenner
4. Cherstene Raposo
5. Shaune Palidwar

Class C
1. Maureen Arcila
2. Eden Brulotte
3. Cheryl Pyne
4. Jennifer Lumley

Junior
1. Eden Brulotte

Novice
1. Aveen Majeed
2. Sophia Gabriel
3. Shaune Palidwar

True Novice
1. Aveen Majeed
2. Becky Thomas
3. Eden Brulotte
4. Cherstene Raposo
5. Shaune Palidwar
6. Cheryl Pyne

Masters +35
1. Aveen Majeed
2. Maureen Arcila
3. Becky Thomas
4. Sophia Gabriel
5. Cheryl Pyne
6. Contessa Brule
7. Jennifer Lumley

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This