CPA Toronto Pro Qualifier NPC 2021 (resultados)

por | 11 Dic, 2021 | Campeonatos | 0 Comentarios

Un total de 20 IFBB Pro cards fueron puestas en juego en Toronto, todo ello de la mano del campeonato CPA Toronto Pro Qualifier, celebrado bajo siglas NPC. La cita tuvo lugar el pasado día 4. Acompañamos resultados completos. En breve, el desenlace de estas últimas citas del año que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.

b>MEN’S BODYBUILDING

Overall Winner & ganador IFBB Pro card
Stephen Didoshak

Ganador IFBB Pro Card
Tory Jones

Super Heavyweight
1. Skylar Schumm
2. Dylan Bursey
3. Tommy Aina
4. Seb Kamel
5. Steven Bentley
6. Pavel Stroikov

Heavyweight
1. Stephen Didoshak
2. Gabriel Gariepy
3. Yannick Song
4. Tayor Plaja
5. Marc Grondin
6. Gavin Mccormack
7. Justin Jensen
8. Tony Searle
9. Alex Didone

Light Heavyweight
1. Tret Walsh
2. Rob Graham
3. Aldrin Amor
4. Cody Heinrichs
5. Jonathan Piersanti
6. Rafid Jamal Rafi
7. Jason Green
8. Darin Hartley

Middleweight
1. Chris Doan
2. hazim khoshnaw
3. Alfredo Anaya
4. Ricardo Moreau
5. Rafael De Guzman
6. John Daniel
7. David Gomez

Lightweight
1. Holly Dorman

Wheelchair
1. Tory Jones
2. Woody Belfort
3. Eugemo Molino
4. Bray Hofman

Masters +40 Heavyweight
1. Rob Snider
2. Trent Walsh
3. Marc Grondin
4. Rob Graham
5. Chad Kerr
6. Gavin Mccormack
7. Steven Bentley
8. Brent O’reilly
9. Jason Green
10. Aden Perez DeTagle
11. Harris Jordanou

Masters +40 Lightweight
1. Amada Youssouf
2. Ricardo Moreau
3. Rafael De Guzman
4. Ray Jewan

Masters +50
1. Ray Jewan

FIGURE

Overall Winner & ganador IFBB Pro card
Shannon Brydge

Class A
1. Krista Fletcher

Class B
1. Tish Szkabarnicki
2. Darlene Tran
3. Erica Murphy
4. Muna Breitem

Class C
1. Lisa Bauer
2. Nathalie Desgagne
3. Tammy Williams
4. Jolene Pugliese
5. Melissa Usher
6. Monique Cormier
7. Jennifer Olinek

Class D
1. Emily Hammond
2. Carissa Johnston
3. Ashley McCarthy
4. Imane ElAziz Amor
5. Jacqueline Tedesco

Class E
1. Shannon Brydge
2. Agata Bridges
3. Dekel Quant
4. Catherine Bourrie
5. Debbie Fennig
6. Lindsey Scott
7. Cheryl Warkentin

Class F
1. Shelby Guillaume
2. Kathleen Hughson
3. Alishia Reid
4. Mindy Muylaert
5. Louisa Brown

Masters +35 Class A
1. Erica Murphy
2. Charmaine Miller
3. Manuella Proksch
4. Lisa Bauer
5. Muna Breitem
6. Nathalie Desgagne
7. Tammy Zwicker
8. Tammy Williams
9. Jolene Pugliese
10. Melissa Usher
11. Monique Cormier
12. Jennifer Olinek
13. Joanna Campbell
14. Krista Fletcher

Masters +35 Class B
1. Carissa Johnston
2. Ashley McCarthy
3. Jacqueline Tedesco

Masters +35 Class C
1. Agata Bridges
2. Mindy Muylaert
3. Louisa Brown
4. Denise Paquette
5. Tina Breton
6. Lindsey Scott
7. Cheryl Warkentin
8. Ashleigh Presenger

Masters +45
1. Charmaine Miller
2. Manuella Proksch
3. Tammy Williams
4. Debbie Fennig
5. Denise Paquette
6. Tina Breton
7. Nathalie Desgagne
8. Tammy Zwicker
9. Jacqueline Tedesco
10. Cheryl Warkentin
11. Jennifer Emond
12. Stephanie Felker

BIKINI

Overall Winner & ganador IFBB Pro card
Victoria Schmidt

Ganador IFBB Pro Card
Pei Fen Lin

Class A
1. Victoria Schmidt
2. Justine Bouchard
3. Funda Gonul
4. Chelsea Allen
5. Khadeejah Aamir
6. Erin Kulick

Class C
1. Shailene Gurr
2. Dawnya Hachey
3. Carolynne Sullivan
4. Natacia Tullo
5. Alison Walker
6. Maria Carvajal
7. Sarah-Claude Tremblay
8. Alyssa Jordyn-Leigh Lopez

Class D
1. Pei Fen Lin
2. Audree-Anne Dufour
3. Nicole Fresco-Neto
4. Estera Bacola
5. Bryanna Finlay
6. Lisa Labadie

Class E
1. Shirin Shojaei
2. Adrienne Na
3. Natalie Caister

Class F
1. Simone Wang
2. Brittany Johnstone
3. Vanessa Kafieh
4. Alyssa Tremblay
5. Farzaneh Younarti

Class G
1. Sarah Plowman
2. Amber Cresswell
3. Laura Tober
4. Aydanur Sirin

Class H
1. Maiia Zhuk
2. Sarah Riche
3. Sarah Harrison
4. Lindsay Martens
5. Christina Adderley
6. Marie-Laure Desroches
7. Thea Pho

Masters +35 Class A
1. Gina Switzeny
2. Funda Gonul
3. Samantha Dann
4. Joanna Campbell
5. Lisa Labadie

Masters +35 Class B
1. Shirin Shojaei
2. Adrienne Na

Masters +35 Class C
1. Sarah Plowman
2. Tabatha Kirkegaard
3. Thea Pho
4. Aydanur Sirin

Masters +45
1. Tabatha Kirkegaard
2. Joanna Campbell
3. Caroline Soucy
4. Aydanur Sirin
5. Sarena Birkan

MEN’S PHYSIQUE

Overall Winner & ganador IFBB Pro card
Patrick Seguin-Morin

Ganador IFBB Pro Card
Francisco Alberto DeLaCruz

Class A
1. Marc Olivier Marleau
2. Karl Razon
3. Nima Souzandeh
4. Madison Smith
5. Denique Scott
6. Sergio Neto
7. Simon Iriante

Class B
1. Francisco Alberto DeLaCruz
2. Chris Matteucci
3. Griffin Handsor
4. Joey Leblanc
5. Faycal Zaghloul

Class C
1. Jayden Snyder
2. Clarence Lau
3. Sum Wong
4. Chris Lubrano
5. Jesse Tubbs

Class D
1. Patrick Seguin-Morin
2. Gaetano Monteforte
3. Kevin O’brien
4. Justin Wong
5. Tabraiz Gondal
6. Amrit Pal
7. Tushar Ashok Jagtap
8. Amir Tasmimghatei
9. Mustafa Revaro

Class E
1. Alex Brunet
2. Jag Dhaliwal
3. James Cull

Class F
1. Smith Jeanpierre
2. Jean-Philippe Bernard
3. Alec Willis
4. Zack Wright
5. Brett Godin
6. Graeme Heighway

Masters +40 Class A
1. Emelito Cantos

Masters +40 Class B
1. Clarence Lau
2. Joey Leblanc
3. Wayne Porter
4. Kyle Gratrix
5. Diego Rojas

Masters +40 Class C
1. Konstantinos Tsakiris
2. Jeffrey Chmielewski

Masters +50
1. Steven Tunks
2. Paolo Iafrate

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall Winner & ganador IFBB Pro card
Anthony Casado

Class A
1. Anthony Casado
2. Ragyth Gomez
3. Alfredo Anaya
4. Steven Joyal
5. Holly Dorman
6. John Daniel
7. Banan Al-Aubiydy

Class B
1. Gregory Dawson
2. Carl Gauthier
3. Masoud Haji Aghei
4. Lucas Razuri
5. Micheal Jefferson
6. Vittorio Ruso
7. Luca Santalucia
8. Hiromasa Takata
9. Keith Daniel Bhojwani
10. Tushar Ashok Jagtap
11. Pedram Mohammadi

Class C
1. Jimmy Sirard
2. Shanin Babazadeh
3. Alex Brunet
4. Dan Calicchia
5. Curtis Delong
6. Dan Fowler
7. Michael Lontoc
8. Samuel Painchaud
9. Vincent Petti

Class D
1. Taylor Comeau
2. Jesse Goudet
3. Dylan Bursey
4. Shae Usher
5. Brett Belsey
6. Christophe Verronneau

Junior
1. Luca Santalucia

Masters +40 Class A
1. Amada Youssouf
2. Hamid Noorouzi
3. Emelito Cantos
4. Banan Al-Aubiydy

Masters +40 Class B
1. George Cermak
2. Alex Didone
3. Kyle Gratrix
4. Mike Brown

Masters +50
1. Ray Jewan
2. Mike Toward

WOMEN’S BODYBUILDING

Heavyweight
1. Sarah Boes
2. Krystal Francoeur

Masters +35
1. Sarah Boes

FITNESS

Overall
Stephanie Felker

Class A
1. Joanna Campbell

Class B
1. Stephanie Felker

WOMEN’S PHYSIQUE

Overall Winner & ganador IFBB Pro card
Krystal Francoeur

Class A
1. Krystal Francoeur
2. Nadia Vandal
3. Sarah Burke
4. Krista Fletcher

Class B
1. Kristen Holliday
2. Jennifer Emond

Class C
1. Louisa Brown

Masters +35 Class A
1. Nadia Vandal
2. Leslie Aurora
3. Kristen Holliday
4. Sarah Burke
5. Krista Fletcher
6. Sheyda Karami

Masters +35 Class B
1. Louisa Brown

Masters +45
1. Jennifer Emond

WELLNESS

Overall Winner & ganador IFBB Pro card
Emily Azzarello

Ganador IFBB Pro Card
Alexis Figueroa Quesada

Class A
1. Emily Azzarello
2. Rosie Stodalka
3. Samantha Zwarich
4. Arielle Schipani
5. Jo-Annie Novak
6. Norma Marshall
7. Melania Avakian
8. Tammy Williams
9. Jessie Macdonald

Class B
1. Alexis Figueroa Quesada
2. Catherine Bourrie
3. Despina Staikos
4. Theresa Thibert
5. Morgan Washuta
6. Sheena Weel
7. Farzaneh Younarti

Masters +35
1. Jo-Annie Novak
2. Cindy Johnson
3. Melania Avakian
4. Tammy Williams
5. Sheena Weel
6. Jessie Macdonald

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Natural Muscle NPC 2022 (resultados)

Natural Muscle NPC 2022 (resultados)

Celebrado el pasado día 23 en las instalaciones del The Manship Theatre de Baton Rouge, acompañamos resultados completos relativos a esta...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Share This