Delmarva Classic/Delaware State Championships NPC 2021 (resultados)

por | 9 Ago, 2021 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC (National Physique Committe)” siendo turno de acompañar los resultados completos relativos a esta nueva parada resuelta el pasado día 3 bajo la denominación de Delmarva Classic/Delaware State Championships. Cerramos el monográfico para acompañar los resultados completos destacando la proclamación como campeón absoluto de Kennedy Anyanwu. En breve más resultados.

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC (National Physique Committe)”” siendo turno de acompañar los resultados completos relativos a esta nueva parada resuelta el pasado día 3 bajo la denominación de Delmarva Classic/Delaware State Championships. Cerramos el monográfico para acompañar los resultados completos destacando la proclamación como campeón absoluto de Kennedy Anyanwu. En breve más resultados.


MENS BODYBUILDING

Overall
Kennedy Anyanwu

Delaware State Overall
Anthony Petrella

Super Heavyweight
1. Paul Norris
2. Nixlot Dameux

Delaware State Heavyweight
1. Anthony Petrella

Delaware State Masters
1. Paul Norris

Delaware State Novice
1. Isaac Davis

Delaware State Super Heavyweight
1. Paul Norris

Heavyweight
1. Kennedy Anyanwu
2. Eric Turino
3. Brian Harris

Light Heavyweight
1. Mark Vinch
2. Jesse Kellaway
3. Charles Dean
4. Mike Hopson
5. Bobby Kimmel

Novice Heavyweight
1. Nixlot Dameux

Novice Lightweight
1. Cole Sebastianelli

Bantamweight
1. Robert Longenecker

Masters +35
1. Charles Dean

Masters +40
1. Brian Harris
2. Eric Turino

Masters +50
1. Paul Norris
2. Mike Hopson
3. Loyd Presnell

Masters +60
1. Rock Foard
2. Jim Carty

FIGURE

Overall
Lexus Satterfield

Class A
1. Desiree Illidge
2. Tassie Crellin
3. Davida Dorsey

Class B
1. Lexus Satterfield

Delaware State
1. Tassie Crellin
2. Davida Dorsey

Delaware State Masters +40
1. Tassie Crellin
2. Davida Dorsey

Delaware State Masters +405
1. Tassie Crellin

True Novice
1. Machele Washok

Masters +35
1. Desiree Illidge

Masters +40
1. Desiree Illidge
2. Tassie Crellin

Masters +45
1. Desiree Illidge
2. Tassie Crellin
3. Machele Washok

BIKINI

Overall
Ashley Dabney

Delaware State Overall
Jordan Garner

Class A
1. Breanna Strada
2. Jordan Garner
3. Jessica Washok
4. Maria Rossi
5. Laura Fingerle
6. Christine Morton

Class B
1. Arielle Lopez

Class C
1. Ashley Dabney
2. Alli Rubio

Delaware State Class A
1. Jordan Garner

Delaware State Class B
1. Arielle Lopez

Delaware State Class C
1. Alli Rubio

Delaware State Masters
1. Christine Morton

Delaware State Novice
1. Jordan Garner

Novice
1. Breanna Strada
2. Eunice Lee
3. Laura Fingerle

True Novice
1. Jordan Garner
2. Alli Rubio
3. Jessica Washok
4. Eunice Lee
5. Laura Fingerle
6. Amy Hydock
7. Heidi Mcgrady
8. Christine Morton

Masters +35
1. Maria Rossi
2. Laura Fingerle
3. Heidi Mcgrady

Masters +40
1. Maria Rossi
2. Alli Rubio

Masters +45
1. Maria Rossi
2. Amy Hydock
3. Janet Schweder

MEN\ S PHYSIQUE

Overall
Victor Gonzalez

Class A
1. Evan Fan
2. Christopher Phifer
3. De\ von Moore
4. Jonnathan Campoverde

Class B
1. Victor Gonzalez
2. Raymon Andujar
3. Jabari Williams
4. Stephen Atkinson
5. Joseph Will
6. Kyle Mccreary
7. Jesse Sempowski

Class C
1. Georgiy Soltanov
2. Mark Aquilino
3. Paul Andrews

Delaware State
1. Israel Lopez

Delaware State Novice
1. Andrew Boaten

Novice
1. Raymon Andujar
2. Jabari Williams
3. Stephen Atkinson
4. Jonnathan Campoverde
5. Andrew Boaten
6. Paul Andrews

True Novice
1. Stephen Atkinson
2. Jonnathan Campoverde
3. Israel Lopez
4. Scott Warner
5. De\ von Moore
6. Kyle Mccreary
7. Jayce Bradley
8. Paul Andrews
9. Jesse Sempowski
10. Mason Medroso

Masters +40
1. Joseph Will
2. Scott Warner
3. Jesse Sempowski

MEN\ S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Christopher Phifer

Class A
1. Christopher Phifer
2. Robert Longenecker
3. Peter Bruno
4. Steven Reeve

Class B
1. Charles Dean

Class C
1. Mark Aquilino
2. Jesse Kellaway

Delaware State Masters
1. Rock Foard

Delaware State Novice
1. Andrew Boaten
2. Isaac Davis

True Novice
1. Ryan Ward
2. Jeffrey Nemo
3. Mason Medroso
4. Rock Foard

Masters +35
1. Mark Aquilino

Masters +50
1. Loyd Presnell
2. Rock Foard

Masters +60
1. Rock Foard
2. Jim Carty

WOMEN\ S BODYBUILDING
1. Joanne Gallo

WOMEN\ S PHYSIQUE

Overall
Erin Cloud

Class A
1. Joanne Gallo
2. Donna Gigliotti

Class B
1. Erin Cloud

Delaware State
1. Yazzmin Mccain
2. Donna Gigliotti

WELLNESS

Overall
Katie Robinson

Class A
1. Katie Robinson

Class B
1. Jessica Ruggieri

Class C
1. Mariarose Brogna

Delaware State
1. Jessica Ruggieri

Novice
1. Katie Robinson
2. Jessica Ruggieri

Masters +35
1. Mariarose Brogna
2. Jessica Ruggieri

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This