Dennis James Classic NPC Worldwide 2022 (resultados)

por | 23 Nov, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Celebrado en la ciudad alemana de Frankfurt, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada de la NPC Worldwide, todo ello bajo la denominación de NPC Worldwide Dennis James Classic. Dicha cita concluía con la proclamación de Daniel Thomas como campeón absoluto de culturismo.

Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato NPC Worldwide Dennis James Classic.

MEN’S BODYBUILDING

Overall Winner & Earned IFBB Pro Card
Daniel Thomas

Super Heavyweight
1. Daniel Thomas
2. Peter Baers
3. Robin Karau
4. Andreas Wolf
5. Dmitrij Feldstein
6. Markus Fortenbacher
7. Tim Weiland
8. Elias Sterzl
9. Justin Uhl
10. Ahmed Sharafeldin

Heavyweight
1. Jannik Phil Rahr
2. Dominik Woywat
3. Mario Scherthan
4. Miguel Cruz
5. Jonas Moebius
6. Lukas Gotthelf
7. Ljubivoj Bakic
8. Kevin Luders
9. Nico Bachofner
10. Rene Reutzel
11. Oh Ingeun
12. Felix Schaffland
13. Marvin Degenhardt

Light Heavyweight
1. Patrick Teutsch
2. Alexander Sippel
3. Mohammad Fattoum
4. Martin Ratkowski
5. Christoph Michlbauer
6. Hyunwoo Shi
7. Jan Becker
8. Antonio (Francia)sco Melieni
9. Sascha Betzenbichler
10. Pascal Backhaus
11. Tim Kukuk
12. Fabian Brandes
13. Emre Altay
14. Tobias Reinbold
15. Marcel Karim
16. Marlon Brabaender
16. Max Lange
16. Murthrada Kasim
16. Pavlos Papazoglou
16. Peter Stark
16. Sajad Nikbacht
16. Samuel Stremel
16. Tim Amberger

Middleweight
1. Joschua Berger
2. Christopher Fonteyn
3. Pius Agyemang
4. Hisam Oruk
5. Lars Rapp
6. Kevin Oxenius
7. Rudolf Schwenk
8. Chrisse Boucly
9. Leo Majevski
10. Isa Temuri
11. Wael Miri
12. Tobias Bottcher

Lightweight
1. Philipp Hoffgen
2. Marcel Spatz
3. Christian Williams

Masters +40
1. Peter Baers
2. Bogane Manak
3. Ljubivoj Bakic
4. Timo Pommerenck
5. Jens Padrun
6. Stephen Mensah
7. Marc Alexander Galland
8. Emre Altay
9. Khaled Shamouh

FIGURE

Overall Winner & Earned IFBB Pro Card
Katja Nowack

Class B
1. Scarlet Servatius

Class C
1. Letizia Melanie Greco
2. Josephine Denss
3. Carina Muller
4. Nathali Giulia Artioli
5. Michelle Evans

Class D
1. Sarah Kronert
2. Daniela Pfeiffer

Class E
1. Katja Nowack
2. Elisabeth Kammerer
3. Alina Komova
4. Patricia Melcher
5. Enya Thanita Brosche
6. Lisa Schramm

Class F
1. Monique Heckenthaler
2. Jennifer Brucher
3. Alina Duus

Masters +35
1. Katja Nowack
2. Monique Heckenthaler
3. Mahlagha Shams
4. Sandra Gausemeier
5. Jennifer Brucher

BIKINI

Overall Winner & Earned IFBB Pro Card
Sarah Neuheisel

Class A
1. Rosita Nurpriadi

Class B
1. Lisa Jendrysik
2. Fatemeh Kishavarz

Class C
1. Sarah Neuheisel
2. Marta Jelin
3. Valeriia Berrzhna
4. Saskia Mosch
5. Mara Carro
6. Jana Graumann
7. Sarah Mary-Jane Poth
8. Lisa-Marie Falk
9. Laura Mroczek
10. Pauline Bucher
11. Anita Schenn
12. Selina Teuber
13. Anastasia Horosheva
14. Franziska Drossler
15. Gulnara Hvatov
16. Dina Abou ElKher

Class D
1. Sandra Grundke
2. Ewa Wojciechowska
3. Stefanie Diana Geiser
4. Madeleine Wrehde
5. Amelie Brocke
6. Sophie Schnoor
7. Mariana Guedes

Class E
1. Lauren Dodds
2. Gerta Muharremaj
3. Celina Schulz
4. Gwendolyne Wortmann
5. Nadine Deck
6. Nevena Ugrenovic
7. Natalia Klimentova

Class F
1. Nora Neumann
2. Karolina Wolska
3. Carla Torrell Sahuquillo
4. Kathleen Streiber
5. Wibke Lessmann
6. Alisha Schupbach
7. Monika Eberbach
8. Jasmine Uppal
9. Teresa Just
10. Inessa Templin
11. Nele Erichson
12. Anna-Maria Neumann
13. Kirsi Mathes
14. Anna Schubert

Masters +35
1. Sandra Grundke
2. Kathleen Streiber
3. Monika Eberbach
4. Miriam Barth
5. Natalia Klimentova
6. Katja Rneth
7. Nicole Thorwirth
8. Gulnara Hvatov

MEN’S PHYSIQUE

Overall Winner & Earned IFBB Pro Card
Tobias Abdoul Hamid

Class A
1. Paul Alexandru Pop
2. Egidius Nipuite
3. Navid Saidkhili
4. Michael Persky
5. Marius Wiegand
6. Fahad Almaqseed

Class B
1. Attila Schmid
2. Fawad Naziri
3. Pamuke Zola Kisala
4. Marcel Feber
5. Albaraa Mohammed
6. Fahed Alali
7. Thomas Kremhoff
8. Prince Dube

Class C
1. Dominic Frey
2. Pascal Probst
3. Tobias Hermann
4. Guran Yousif
5. Amine Boussetta
6. Nikolai Sarana
7. Ali Jaafar Farhat
8. Ahmed Hachemi
9. Kabilesan Jeevanathan

Class D
1. Raphael Fuchs
2. Riccardo Ohri
3. David Manera
4. Niklas Hoerning
5. Marvin Frey
6. Yahya Al Elewi
7. Mohamed El Yaouti

Class E
1. Tobias Abdoul Hamid
2. Praillet Julian
3. Severin Franzen
4. Stefan Lennertz
5. Hamada Saidi
6. Matthias Malki
7. Abolfazl Estakhr

Class F
1. Ramzi Boubaker
2. Andriy Ryzhak
3. Philipp Wegner
4. Daniel Deinert
5. Christian Ani
6. Marlon Rosig
7. Mohammed Bannout

Masters +40
1. Rico Rath
2. Yoshihiro Ozawa

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall Winner & Earned IFBB Pro Card
Patrick Teutsch

Class A
1. Joschua Berger
2. Felix Lange
3. (Jordania) Mangosong
4. Maximilian Vaintroub

Class B
1. Patrick Teutsch
2. Sergiu Pavlenco
3. Pascal Probst
4. Florian Rebhan
5. Hisam Oruk
6. Tobias Wissmann
7. Muhammad Ali Ibrahim
8. Mohammad Fattoum
9. Manuel Schmidt
10. Hyunwoo Shi
11. Konstandinos Kalabalikis
12. Peter Stark
13. Alessandro Nicolosi
14. Patrick Ruess
15. Hadi Habibollaa
16. Jonas Plinta
16. Mostafa Daoud
16. Ramon Kirchner
16. Sergi Rodriguez

Class C
1. Alexander Sippel
2. Tilman Ziegler
3. Jakub Sklenar
4. Thomas Sluka
5. Matthias Malki
6. Alexander Riedel
7. Yoan Cueff
8. Andre Slanar
9. Tim Nonnenmann
10. Herbert Wilde

Class D
1. Roman Tonsen
2. Markus Hausmann
3. Christian Leibhan
4. Timo Pommerenck
5. Henry Scholzel
6. Timo Alexander Schmidt
7. Lukas Schmidt
8. Patrick Scharfenberg
9. Dominik Ferenc
10. Ahmad Alshorbaji
11. Martin Hahn
12. Matthieu Harasko

Masters +40
1. Timo Pommerenck
2. Jens Padrun
3. Rico Rath
4. Hossein Seyed Rezai
5. Tamer Ozturk

WOMEN’S PHYSIQUE

Overall Winner & Earned IFBB Pro Card
Uta Koehler-Spitzbart

Class A
1. Mahlagha Shams
2. Denise Apel
3. Nathali Giulia Artioli
4. Stephanie Koerper
5. Azita Najafi

Class B
1. Uta Koehler-Spitzbart
2. Ramona Dirsch
3. Nadja Gutwillinger

Class C
1. Susanne Schramm

Masters +35
1. Uta Koehler-Spitzbart
2. Julia Schussler
3. Mahlagha Shams
4. Susanne Schramm
5. Ramona Dirsch
6. Azita Najafi
7. Nadja Gutwillinger

WELLNESS

Overall Winner & Earned IFBB Pro Card
Celandine Holenweg

Class A
1. Celandine Holenweg
2. Nikita de Visser
3. Stefanie Kroiss
4. Jennifer Weissheim
5. Natalie Kopplin
6. Jennifer Kraus
7. Elizaveta Kazanina
8. Jill Quasdorf
9. Azita Najafi

Class B
1. Lisa Rueschenbeck
2. Christina Rohrmoser
3. Ina Chen
4. Kristin Endres
5. Caroline Bierhoff

Masters +35
1. Azita Najafi
2. Sara Febles Martin
3. Jennifer Kraus

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This