Elite Physique Championships NPC 2022 (resultados)

por | 30 Nov, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Acompañamos los resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato 2022 NPC Elite Physique Championships, donde Matt Bulgrin resolvió el título absoluto de bodybuilding. En breve, el resultado de estas últimas citas que conforman el calendario deportivo de la NPC norteamericana.

Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato NPC Elite Physique Championships.

MEN’S BODYBUILDING

Overall Winner
Matt Bulgrin

Armed Forces
1. Shannon Cain

Super Heavyweight
1. Francis Snyder

Collegiate
1. Cole Mulnix

Heavyweight
1. Nicholas Williams
2. Shannon Cain
3. Tyler Mitlo

Light Heavyweight
1. Matt Bulgrin
2. James Conklin
3. Colton Jordan
4. Chase Hiple

Middleweight
1. Jacob Bodony

Welterweight
1. Steven Stalla

Novice Heavyweight
1. Nicholas Williams
2. Tyler Mitlo

Novice Lightweight
1. Joseph Lemmeier
2. Richard Clemons

Teen
1. Cole Mulnix

True Novice Heavyweight
1. Francis Snyder
2. Chase Hiple

True Novice Lightweight
1. Joseph Lemmeier
2. Steven Stalla

Bantamweight
1. Joseph Lemmeier

Masters Over 35 Class A
1. Richard Clemons

Masters Over 35 Class B
1. Nicholas Williams

Masters Over 40
1. Shannon Cain
2. Francis Snyder

FIGURE

Overall Winner
Diane Rodriguez

Class A
1. Andrienna Kampman

Class B
1. Natalie Soltow
2. Isabelle Evans
3. Ashley Murray
4. Tiffany Burich

Class C
1. Sarah Jean Johnson
2. Rosalyn Allen
3. Emily Walker
4. Makenzie Van Gent

Class D
1. Diane Rodriguez
2. Kristina Zbikowski
3. Chloe Waters
4. Lauren Green
5. Erica Youngblood

Novice
1. Sarah Jean Johnson
2. Emily Walker
3. Kristina Zbikowski
4. Chloe Waters
5. Rachel Marchionda
6. Erica Youngblood

True Novice Class A
1. Andrienna Kampman

True Novice Class B
1. Chloe Waters
2. Erica Youngblood
3. Shenyada Hutchinson
4. Jill Laser

Masters Over 35
1. Lauren Green

Masters Over 40
1. Diane Rodriguez
2. Kristina Zbikowski
3. Erica Youngblood
4. Tiffany Burich
5. Jill Laser

Masters Over 50
1. Rosalyn Allen
2. Rachel Marchionda

BIKINI

Overall Winner
Ja’nisha Robinson

Armed Forces
1. Bethany Eutsey

Class A
1. Ja’nisha Robinson
2. Jena Davidson
3. Makenzie Shiller
4. Jasmine Lemus

Class B
1. Marialina Goncalves Rodrigues
2. Lauren Thompson
3. Linda Castro
4. Emily Spencer
5. Ashley Murray

Class C
1. Kali Levengood
2. Aimee Vojtech
3. Sarah Hollerbush
4. Taryn Richards
5. Elyse Horwedel
6. Mina Koomson

Class D
1. Yuying Zhang
2. Ashlyn Casey
3. Jessica Troyer
4. Michelle Radvansky
5. Keria Medrano
6. Alyx Jeffries
7. Danielle Bombash

Collegiate
1. Ashlyn Casey
2. Sarah Hollerbush
3. Jasmine Lemus

First Responder
1. Linda Castro
2. Linda Castro

Novice Class A
1. Ja’nisha Robinson
2. Marialina Goncalves Rodrigues
3. Jena Davidson
4. Emily Spencer
5. Makenzie Shiller
6. Jasmine Lemus

Novice Class B
1. Yuying Zhang
2. Kali Levengood
3. Michelle Radvansky
4. Taryn Richards
5. Sarah Hollerbush
6. Danielle Bombash

Teen
1. Sarah Hollerbush

True Novice Class A
1. Makenzie Shiller
2. Jessica Miglioretti

True Novice Class B
1. Jessica Troyer
2. Taryn Richards
3. Sarah Hollerbush
4. Keria Medrano
5. Elyse Horwedel
6. Danielle Bombash
7. Mina Koomson

Masters Over 35 Class A
1. Ja’nisha Robinson
2. Marialina Goncalves Rodrigues
3. Jena Davidson

Masters Over 35 Class B
1. Amy Obran

Masters Over 40
1. Aimee Vojtech
2. Taryn Richards
3. Jessica Miglioretti
4. Bethany Eutsey

MEN’S PHYSIQUE

Overall Winner
Ethan Wright

Class A
1. Joseph Lemmeier

Class B
1. Andrae Alexander
2. Mark Williams
3. Ian Wright
4. Lucas Lang

Class C
1. Ethan Wright
2. Ben Wilson
3. Kevin Moreno
4. Jermey Martin

Class D
1. Jacob Lindenmuth
2. Maurice Cory Jr.
3. Kyle Baum
4. Emanuel Graves

Novice Class A
1. Joseph Lemmeier

Novice Class B
1. Kyle Baum
2. Ben Wilson
3. Emanuel Graves
4. Kevin Moreno
5. Patrick Wendling
6. Jeremy Powers
7. Jermey Martin
8. Jesse Ziacan

True Novice Class A
1. Joseph Lemmeier

True Novice Class B
1. Kyle Baum
2. Emanuel Graves
3. Kevin Moreno
4. Patrick Wendling

Masters Over 35 Class A
1. Andrae Alexander
2. Gabriel Rubio

Masters Over 35 Class B
1. Emanuel Graves

Masters Over 40
1. Mark Williams
2. Jermal Ezell
3. Jermey Martin
4. Jesse Ziacan

Masters Over 50
1. Gabriel Rubio
2. Patrick Wendling

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall Winner
Matt Bulgrin

Class A
1. Jacob Bodony
2. Ian Wright
3. Grayson Leach

Class B
1. Matt Bulgrin
2. Ethan Wright
3. Colon Jordan
4. Elijah Lazar
5. Lucas Lang
6. Jalyn Smith

Class C
1. Cody Black
2. Jacob Lindenmuth
3. Colin Woods
4. Maurice Cory Jr.
5. Ben Viatori
6. Adrian Baqui

Novice
1. Ethan Wright
2. Christopher Grant
3. Jeremy Powers
4. Jalyn Smith

True Novice Class A
1. Ian Wright
2. Lucas Lang

True Novice Class B
1. Christopher Grant
2. Ben Viatori
3. Adrian Baqui

Masters Over 40
1. Ben Viatori

WOMEN’S BODYBUILDING
1. Mandi Brown
2. Paula Davis
3. Carol Davanaugh

WOMEN’S PHYSIQUE

Open
1. Venisha Edwards
2. Jenny Siepka
3. Carol Davanaugh
4. Paula Davis
5. Christine Patton

True Novice
1. Jill Laser
2. Christine Patton

Masters Over 35
1. Venisha Edwards
2. Jenny Siepka
3. Carol Davanaugh
4. Paula Davis
5. Jill Laser
6. Christine Patton

WELLNESS

Overall Winner
Kaitlyn Armstrong

Armed Forces
1. Bethany Eutsey

Class A
1. Ashley Murray
2. Linda Castro
3. Megan Campbell
4. Madison Powell

Class B
1. Kaitlyn Armstrong
2. Sarah Berkley
3. Ashley Kennedy
4. Devon Rodriguez
5. Aimee Vojtech
6. Amanda Wakut

First Responder
1. Linda Castro

Novice Class A
1. Megan Campbell

Novice Class B
1. Kaitlyn Armstrong
2. Sarah Berkley
3. Ashley Kennedy
4. Devon Rodriguez
5. Amanda Wakut

True Novice
1. Kaitlyn Armstrong
2. Sarah Berkley
3. Ashley Murray
4. Devon Rodriguez
5. Amanda Wakut
6. Madison Powell

Masters Over 35 Class A
1. Megan Campbell
2. Valerie Starks Hutton

Masters Over 35 Class B
1. Aimee Vojtech

Masters Over 40 Class A
1. Valerie Starks Hutton

Masters Over 40 Class B
1. Sarah Berkley
2. Aimee Vojtech
3. Ashley Kennedy

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This