EMPRO Classic IFBB Pro 2024 (atletas)

por | 13 Jun, 2024 | Campeonatos | 0 Comentarios

Recuperamos el monográfico referido a esta nueva edición del campeonato EMPRO Classic, que tendrá lugar el próximo fin de semana, todo ello para acompañar la relación de atletas inscritos.

Esta es la relación de atletas que tomarán parte en la nueva edición del EMPro Classic.

MEN’S BODYBUILDING
. William Bonac (Holanda)
. Kuba Cielen (Reino Unido)
. Stanimir Etov (Bulgaria)
. Sasan Heirati (Reino Unido)
. Anthony Jehl (Francia)
. Pawel Kowalski (Polonia)
. Michal Krizanek (Eslovaquia)
. Pablo Llopis Muñoz (España)
. Morteza Mashayekhkordkola (USA)
. Reece Mcdonald (Reino Unido)
. Justin Musiol (Alemania)
. Pascal Schlegel (Alemania)
. Behrooz Tabani (Iran)
. Dan Thomas (Alemania)
. Samir Troudi (Emiratos Árabes)

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE (OPEN)
. Yemi Adefioye (Reino Unido)
. Geoffroy Bloa (Bélgica)
. Carlo Junior Campana (Italia)
. Shane Cullen (Irlanda)
. Eduardo Duarte (Portugal)
. Valeri Frizler (Alemania)
. Andre Gerstner (Alemania)
. Florian Hartlage (Alemania)
. Edgard John-Augustin (Emiratos Árabes)
. Mohammad Mahmoudi (Iran)
. Nestor Martinez Carbonell (España)
. Ferran Minana (España)
. Jonathan Moreno (España)
. Jose Manuel Munoz Quiles (España)
. Jose Luis Parreno Martorell (España)
. German Pastor (España)
. Zhivko Petkov (Bulgaria)
. Luca Reger (Alemania)
. Javi Senas (España)
. Terrance Teo Kok Hua (Malasia)
. Edwin Underwood (Italia)
. Ladislav Vozar (Eslovaquia)
. Dominik Woywat (Alemania)
. Mustafa Yildiz (Turquía)

MEN’S PHYSIQUE (OPEN)
. Miguel Abibe (Portugal)
. Mohammad Al Hababi (Kuwait
. Saud Al Khamees (Kuwait
. Andrea Amato (Italia)
. Mauro Azzolina (Italia)
. Mattia Ballarini (Italia)
. Alessandro Colacchi (Italia)
. Happy Edodo Ogieva (España)
. Ali El Khtabi (Francia)
. Fabian Feber (Alemania)
. Mauro Fialho Sales (España)
. Sotirios Gkatsis (Grecia)
. Enrique Gutierrez (España)
. Dan Ibrahim (Missouri City, Texas
. Adama Jammeh (Reino Unido)
. Badmos Lawal (Reino Unido)
. Mikael Lega (Bélgica)
. Daniel Leone (Italia)
. Rui Liu (China
. Ruben Marques (Portugal)
. Jaime Maso Lopez (España)
. Lenny Massouf (Francia)
. Ziya Mousavi (Reino Unido)
. Matheus Nery Oliveira (Brazil
. Sidy Pouye (España)
. Tobey Rasheed (Alemania)
. Alvaro Rios (España)
. Matthias Roth (Alemania)
. Andrea Santoro (Italia)
. Alessio Sbizzera (Italia)
. Omar Suleiman (Reino Unido)
. Dawid Wachelka (Polonia)

WOMEN’S BODYBUILDING (OPEN)
. Nadia Capotosto (Italia)
. Viktoriia Knysh (Emiratos Árabes)
. Vanesa Lloria Santana (España)
. Martina Lopez (España)
. Rebeca Roa (Mexico)
. Annabell Serfling (Alemania)
. Elizaveta Starchenko (Rusia)

WOMEN’S FIGURE (OPEN)
. Petronella Bihn (España)
. Zulfiya Bitiyeva (Kazakhistan)
. Irene Donet (España)
. Maria Espinosa (España)
. Carolina Fernandez (España)
. Nadine Claudia Huber (Alemania)
. Jeanne Kassel (Alemania)
. Heidi Tamara Keim (Alemania)
. Jenny Kurth (Alemania)
. Natalia Lavgud (Rusia)
. Gabriela Linhartova (República Checa)
. Letizia Nicolosi (Alemania)
. Laura Ortolan (Italia)
. Diana Petry (Alemania)
. Lena Ramsteiner (Alemania)
. Mira Roukala (Finlandia)
. Leeni Sajalahti (Finlandia)
. Victoria Tonnesen Persson (Suecia)
. Veronica Triani (Italia)
. Ornella Turturro (Argentina)
. Anny Ishbel Viga Smith (España)
. Vanessa Weissmann (Alemania)
. Amanda Winston (Reino Unido)
. Aksana Yukhno (USA)
. Claretta Zanettin (Italia)
. Denise Zwinger-Tynek (Alemania)

WOMEN’S BIKINI (OPEN)
. Ornella Angileri (Italia)
. Jasmi Aprile (Italia)
. Odett Bernath (Hungary
. Anastazja Biedka (Polonia)
. Kristina Brunauer (Austria
. Alice Cocco (Italia)
. Noemi Cosentino (Italia)
. Lucy Edwards (Reino Unido)
. Andreia Gomes (Portugal)
. Stine Hansen (Dinamarca)
. Irene Iravedra (España)
. Doriana Kandeva (Bulgaria)
. Jiahui Liu (Francia)
. Lilian Lopez Alonso (Mexico)
. Roberta Mangraviti (Italia)
. Ines Neves (Portugal)
. Rosario Orihuela Hammadi (España)
. Antonia Pettersson (Suecia)
. Lisa Reith (Alemania)
. Liliana Sakhanova (Suecia)
. Celina Schulz (Alemania)
. Anna Setlak (Italia)
. Rukiye Solak (Turquía)
. Renata Souckova (República Checa)
. Kateryna Spievakova (Ucrania)
. Rania Stamatiadou (Grecia)
. Nina Suette (Alemania)
. Kirsty Taylor (Reino Unido)
. Allison Testu (Francia)
. Liliana Viana (Portugal)
. Leonie West (Reino Unido)

WOMEN’S PHYSIQUE (OPEN)
. Blue Agle (Italia)
. Sandra Luz Armenta Miranda (Mexico)
. Dayana Cano Molina (Costa Rica)
. Silvia Cuartero Martinez (España)
. Lenka Ferencukova (República Checa)
. Sandra Knezevic (Suiza)
. Sophie Leo (Francia)
. Yaiza Miranda Gonzalez (España)
. Sanna Nupponen (Finlandia)
. Frida Palmell (Suecia)
. Paula Ranta (Finlandia)
. Vanessa Schnurpfeil (Alemania)
. Julia Schrade (Alemania)
. Orsolya Trucza (Hungría)

WOMEN’S WELLNESS (OPEN)
. Ana Maria Amante Gregorio (España)
. Leonida Ciobu (Moldova)
. Tania Isabel Cunha Viegas (Portugal)
. Tracy Eden (Reino Unido)
. Anna Ercolano (Italia)
. Jessica Eurenius Lopez (Suecia)
. Giovanna Favero Taques Loyola (Brasil)
. Paula Fernandez Lopez (España)
. Natalia Gorska (Polonia)
. Katia Hermes (Brasil)
. Anzhelika Ispodnikova (Estonia)
. Catia Moreira (Portugal)
. Sara Pereira (España)
. Mirtha Perez (España)
. Ruth Petizco (España)
. Anlly Saenz (Colombia)
. Davina Salaberry (Argentina)
. Vanessa Silva (Portugal)
. Catarina Sousa (Portugal)
. Danai Theodoropoulou (Grecia)
. Carlotta Tonelli (Italia)

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This