Excalibur NPC 2021 (resultados)

por | 16 Dic, 2021 | Campeonatos | 0 Comentarios

Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato 2021 NPC Excalibur. La cita, albergaba bajo el paraguas de la NPC (National Physique Committee) concluía con la proclamación de Jonathan Ayala como campeón absoluto de bodybuilding. En breve, el desenlace de más citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial en esta recta final de temporada.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Jonathan Ayala

Super Heavyweight
1. Antonio Moreno
2. Akshay Ramesh

Heavyweight
1. Jonathan Ayala
2. Nathan Dandridge
3. Charles House
4. Connor Mckenna
5. Nick Henley
6. Baldwin Dawkins
7. Ronald Butsch

Light Heavyweight
1. Jonathan Warren
2. Danny Seibert
3. Clarence Harris
4. Michael Robledo

Middleweight
1. Austin Paulsen

Novice Heavyweight
1. Branden Griffin
2. Daniel Vega
3. Mark Ainsworth
4. Sean Khelif

True Novice
1. Jeff Reiman
2. Branden Griffin
3. Mark Ainsworth

Masters +35
1. Nathan Dandridge
2. Baldwin Dawkins
3. Jacob Wilcher

Masters +40
1. Luke Kistler
2. Danny Seibert
3. Brian Wilson
4. Ronald Butsch
5. Jeff Reiman
6. Mark Ainsworth

Masters +50
1. Danny Seibert
2. Andy Allen
3. Mark Ainsworth

Masters +60
1. John Wozniak
2. Edward Ornelas

FIGURE

Overall
Jen Meade

Class A
1. Jessica Marsh
2. Jessica Inglis

Class B
1. Jacki Lowry
2. Maxine Hernandez

Class C
1. Bridget Lipsey
2. Cathie Herrera
3. Lauren Marae Gamboa

Class D
1. Jen Meade
2. Gracie Ceasar
3. Ebony Bolton
4. Paulette Martini

Novice Class A
1. Jessica Inglis

Novice Class C
1. Ebony Bolton

True Novice Class A
1. Jo Hamlin

True Novice Class C
1. Ebony Bolton

Masters +35 Class A
1. Jessica Marsh

Masters +35 Class B
1. Gracie Ceasar
2. Lauren Marae Gamboa

Masters +40
1. Jennifer Ferrell

Masters +45
1. Bridget Lipsey
2. Ebony Bolton
3. Paulette Martini
4. Jessica Inglis

Masters +50
1. Cathie Herrera
2. Paulette Martini

BIKINI

Overall
Gloria Uribe

Class A
1. Angie Killerz
2. Keri Leigh
3. Olive Oliveros
4. Sonia Grado
5. Katherine Garcia-Gallegos

Class B
1. Gloria Uribe
2. Shauna Johnson
3. Tanya Lujan
4. Amy Birchard
5. Shvonne Avalos

41. Lyndsie Johnson
2. Emily Christine Adams
3. Elizabeth Kardasz
4. Jen Popatia
5. Samantha Biagi
6. Oksana Dyka
7. Dani Williams
8. Crystal Jiang
9. Alejandra Hernandez
10. Christina Robertson
11. Charisse Curtis

Class D
1. Natalie Dejong
2. Sara Ramirez Cuartas
3. Hannah Tonelli
4. Jill Pavlak
5. Brittany Intagliata
6. Michelle Fox

Class E
1. Jennifer Spreadbury
2. Sydne Walstra
3. Jaye Gilmore
4. Jacy Rowe

Class F
1. Ashley Luther
2. Valerie Ramirez
3. Stephani Marks
4. Amber Wilson
5. Anna Quigley

Novice Class A
1. Shauna Johnson
2. Angie Killerz
3. Nichole Clark
4. Katherine Garcia-Gallegos

Novice Class B
1. Crystal Jiang
2. Alejandra Hernandez
3. Amy Birchard
4. Shvonne Avalos

Novice Class C
1. Edvania Peterson
2. Brittany Intagliata

Novice Class D
1. Valerie Ramirez
2. Stephani Marks
3. Jennifer Parish
4. Amber Wilson
5. Anna Quigley
6. Alicia Meza

True Novice Class A
1. Shauna Johnson
2. Nichole Clark
3. Olive Oliveros
4. Reyna Villalobos
5. Sonia Grado

True Novice Class C
1. Jaye Gilmore

True Novice Class D
1. Jacy Rowe
2. Jennifer Parish
3. Anna Quigley
4. Alicia Meza
5. Taylor Heath

Masters +35 Class A
1. Tanya Lujan
2. Elizabeth Kardasz
3. Jen Popatia
4. Oksana Dyka
5. Christina Robertson
6. Charisse Curtis
7. Corina Tidwell
8. Liz Nemecheck
9. Marlene Ramirez

Masters +35 Class B
1. Natalie Dejong
2. Ashley Luther
3. Edvania Peterson
4. Jill Pavlak
5. Valerie Ramirez
6. Jennifer Parish
7. Anna Quigley
8. Michelle Fox

Masters +40 Class A
1. Tanya Lujan
2. Daly Arevalo
3. Christina Robertson
4. Liz Nemecheck
5. Chrissy Rodriguez
6. Sonia Grado
7. Shvonne Avalos
8. Cynthia Padilla

Masters +40 Class B
1. Ashley Luther
2. Yvette Chavez
3. Edvania Peterson

Masters +45
1. Corina Tidwell
2. Chrissy Rodriguez
3. Amy Birchard
4. Carol Carruth

Masters +50
1. Dora Tullio
2. Renee Sacco
3. Rosalind Gutierrez
4. Stephani Marks
5. Carol Carruth
6. Kelli Van Beest

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Jacob Hogan

Class A
1. Jorgene Abalos
2. Daniel Mendes
3. Jacob Delara
4. Jose Rosas
5. Dominick Garcia
6. Nathan Ramirez
7. Logan Riegel
8. Eric Soleimani

Class B
1. Corey Johnson
2. Matthew Berini
3. Abdallah Alshabibi
4. Charlie Corrow

Class C
1. Jacob Hogan
2. Dillon Dambly
3. Sherman Boddie
4. Wisam Anton

Class D
1. Josh Phelps
2. David Polley
3. Leo Aljumaili
4. Maurice Collier

Class E
1. Francisco Perez

Class F
1. Behnam Babak
2. Tyler Ponce

Novice Class A
1. Jeff Zolot
2. Jeff Steffen

Novice Class B
1. Jacob Hogan
2. Dillon Dambly
3. Abdallah Alshabibi
4. David Reinprecht
5. Wisam Anton
6. Charlie Corrow

Novice Class C
1. Behnam Babak
2. Marvin Smith
3. Francisco Perez

True Novice Class A
1. Jovanni Chavez
2. Felix Parra

True Novice Class B
1. Abdallah Alshabibi
2. Sherman Boddie
3. Wisam Anton
4. Charlie Corrow

True Novice Class C
1. Marvin Smith
2. Ronnie Williams

Masters +35
1. Jose Julian Gonzalez
2. Sherman Boddie

Masters +40
1. Josh Phelps
2. David Reinprecht
3. Sherman Boddie
4. William Robertson

Masters +45
1. Aaron Braaten
2. Ronnie Williams
3. Jeff Steffen
4. William Robertson

Masters +50
1. Brian Whelan
2. Jeff Steffen
3. William Robertson

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Peter Mirocke

Class A
1. Jonathan Dolly
2. Christian Reyna
3. Daniel Mendes
4. Jacob Delara
5. Evan Robison

Class B
1. Luke Kistler
2. Josh Phelps
3. Anmar Ezzulddin
4. Michael Robledo
5. Adrian Hernandez
6. Mikel Ilias
7. Butch Dennis Jr
8. Hayden Tremblay
9. Eric Soleimani
10. Richard Sabbah
11. Ryan Wong
12. Joshua Lozano

Class C
1. Peter Mirocke
2. Rodney Crayton
3. Joshua Elliott
4. Richard Vaughan
5. Brad Swanick
6. Nicholas Hayes
7. Les Pearce
8. Gavin Mclean
9. Francisco Perez

Class D
1. Jonathan Wechter
2. Ryan Allphin

Novice Class A
1. Adrian Hernandez
2. Mikel Ilias
3. Eric Soleimani
4. Andres Soto

Novice Class B
1. Richard Vaughan
2. Jonathan Wechter
3. Les Pearce
4. Joshua Lozano
5. Francisco Perez

True Novice Class A
1. Luke Kistler
2. Abraham Miramontes
3. Javier Lozano
4. Mikel Ilias
5. Butch Dennis Jr
6. Alexander Weisert
7. Andres Soto

True Novice Class B
1. Richard Vaughan
2. Jonathan Wechter
3. Nicholas Hayes
4. Les Pearce

Masters +40
1. Josh Phelps

Masters +50
1. Andy Allen

Masters +60
1. John Wozniak
2. Michael Bland

WOMEN’S BODYBUILDING

Overall
Stephanie A Biernacki

Heavyweight
1. Stephanie A Biernacki
2. Cara Barnes

Middleweight
1. Cristina Driscoll

WOMEN’S PHYSIQUE

Overall
Rosario Espinoza

Class A
1. Rosario Espinoza
2. Tasha Denick

Class C
1. Cara Barnes

Masters +35
1. Rosario Espinoza

Masters +40
1. Cara Barnes

Masters +50
1. Cristina Driscoll

WELLNESS

Overall
Dani Treiger

Class A
1. Ana Anaya
2. Olive Oliveros
3. Ashley Ann Perez

Class B
1. olida rodriguez moncada
2. Genesis Rodriguez
3. Kimberly Burgess
4. Lupita Estada
5. Leah Spangler

Class C
1. Dani Treiger
2. Iris Pina
3. Mariha Lyons

Class D
1. Lindsey Cohn
2. Shadia Zeineddine
3. Mary Guzman
4. Sarah Smith
5. Andrea Tjan

Novice Class A
1. Ana Anaya
2. Gleinys Alayon
3. Leah Spangler
4. Analece Ceballos
5. Jade Tipton
6. Patricia Gutierrez

Novice Class B
1. Mariha Lyons

Novice Class C
1. Shadia Zeineddine
2. Mary Guzman

True Novice Class A
1. Genesis Rodriguez
2. Jessica Figueroa
3. Analece Ceballos
4. Olive Oliveros
5. Jo Hamlin

Masters +35 Class A
1. Jessica Figueroa
2. Ana Anaya
3. Kimberly Burgess
4. Patricia Gutierrez
5. Cynthia Gonzales

Masters +35 Class B
1. Dani Treiger
2. Lindsey Cohn
3. olida rodriguez moncada
4. Sarah Smith
5. Andrea Tjan

Masters +40
1. Kimberly Burgess
2. Lupita Estada
3. Iris Pina
4. Cynthia Gonzales
5. Andrea Tjan

Masters +45
1. Kimberly Burgess

Curso Entrenador Personal ONLINE

Este programa formativo de la IFBB (Federación Internacional) a distancia reúne información sobre las técnicas más eficientes para la prescripción de entrenamientos así como nociones sobre dietas y suplementos, y alternativas naturales al doping. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Olimpia AEFF 2022 (ampliación)

Olimpia AEFF 2022 (ampliación)

Tal y como avanzábamos en reseñas informativas previas, el sábado 21 de mayo tendrá lugar en la localidad malagueña de Frigiliana el...

Minna Pajulahti Grand Prix 2022

Minna Pajulahti Grand Prix 2022

El sábado 9 de abril tendrá lugar en Finlandia el Campeonato Minna Pajulahti Grand Prix. En próximas fechas dispondremos de todos los...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Share This