FitMuscle Championships NPC Worldwide 2022 (resultados)

por | 25 Abr, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Celebrado el Guadalajara (México) junto con un certamen profesional, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada de la NPC Worldwide, todo ello bajo la denominación de NPC Worldwide FitMuscle Championships.

MEN’S BODYBUILDING

Heavyweight

1. Sergio Prieto
2. Geovanni Rodriguez Hernandez
3. Christian Luna Morales
4. Sebastian Ollivier Castillo

Light Heavyweight
1. Alan Rios
2. Michel Alarcon Lopez
3. Ernesto Luna Morales
4. Sergio Arzola

Lightweight
1. Eduardo Corona Santiago
2. Miguel Angel Gamboa
3. Miguel Salinas
4. Sergio Dominguez Santos
5. Benjamin Alvarez Ramirez
6. Guillermo Diaz Urrutia
7. Leonardo Agueros Ocampo
8. Oliver Moreno Valenzuela
9. Brayan Garcia Ulloa
10. Christian Hernandez Cerda
11. Jose Maldonado Najera

Novice
1. Alan Rios
2. Sergio Prieto
3. Miguel Salinas
4. Sergio Dominguez Santos
5. Geovanni Rodriguez Hernandez
6. Michel Alarcon Lopez
7. Guillermo Diaz Urrutia
8. Christian Luna Morales
9. Manuel Perez Tovar
10. Ricardo Valdivia Zyzz
11. Oliver Moreno Valenzuela
12. Sebastian Ollivier Castillo
13. Christian Hernandez Cerda
14. Jose Oropeza Huerta
15. Ernesto Luna Morales
16. Edgar Roygoza
16. Jesus Oseguera Diaz
16. Jose Maldonado Najera
16. Luis Alonso Rodriguez
16. Mario Ollivier Valenzuela
16. Sergio Arzola

Bantamweight
1. Manuel Perez Tovar
2. Jesus Oseguera Diaz

Masters Over 35
1. Eduardo Corona Santiago
2. Miguel Angel Gamboa
3. Miguel Salinas
4. Benjamin Alvarez Ramirez
5. Guillermo Diaz Urrutia
6. Manuel Perez Tovar
7. Oliver Moreno Valenzuela
8. Jose Oropeza Huerta

FIGURE

Class A

1. Sandra Armenta Miranda
2. Gloria Garfias Zarate
3. Carmina Aguilar Romero
4. Julia Luz Sanchez

Class B
1. Claudia Cano Vasquez
2. Marisol Ramos Rodriguez

Novice
1. Sandra Armenta Miranda
2. Gloria Garfias Zarate
3. Marisol Ramos Rodriguez

Masters Over 35
1. Sandra Armenta Miranda
2. Carmina Aguilar Romero
3. Julia Luz Sanchez
4. Marisol Ramos Rodriguez

BIKINI

Class A

1. Rosa Chavez Barrera
2. Pamela Barron Badillo
3. Yazmin Ortega Garrido
4. Laura Garcia Ulloa
5. Rocio Garcia Castaneda

Class B
1. Vanina Yanantuoni

Class C
1. Alimar Duarte
2. Daniela Estrada Trevizo

Novice
1. Rosa Chavez Barrera
2. Alimar Duarte
3. Pamela Barron Badillo
4. Yazmin Ortega Garrido
5. Silvia Fontana
6. Vanina Yanantuoni
7. Laura Garcia Ulloa
8. Rocio Garcia Castaneda

Masters Over 35
1. Silvia Fontana
2. Vanina Yanantuoni
3. Laura Garcia Ulloa

MEN’S PHYSIQUE

Class A

1. Sergio Vargas Toledo
2. Leonardo Agueros Ocampo
3. Ricardo Jimenez Perez
4. Brayan Garcia Ulloa
5. Hugo Carmona Garcia

Class B
1. Leonel Gomez Cuellar
2. Ricardo Valdivia Zyzz
3. Cruz Garcia
4. Michel Medrano Fregoso
5. Geovanni Rodriguez Hernandez

Class C
1. Luis Hernandez Calderon

Novice
1. Sergio Vargas Toledo
2. Ricardo Valdivia Zyzz
3. Cruz Garcia
4. Luis Hernandez Calderon
5. Michel Medrano Fregoso
6. Oliver Moreno Valenzuela
7. Geovanni Rodriguez Hernandez
8. Luis Alonso Rodriguez
9. Oscar Bermudez
10. Ragelio Romero
11. Mario Ollivier Valenzuela

Masters Over 35
1. Sergio Vargas Toledo
2. Ricardo Jimenez Perez
3. Oliver Moreno Valenzuela

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

 

Class A
1. Leonardo Agueros Ocampo
2. Miguel Salinas
3. Brayan Garcia Ulloa
4. Hugo Carmona Garcia
5. Jose Oropeza Huerta
6. Ricardo Andrade Flores

Class B
1. Josue Cortes Vargas
2. Jovany Ramos Perez
3. Cruz Garcia
4. Jose Maldonado Najera

WOMEN’S PHYSIQUE

Class A

1. Sandra Armenta Miranda
2. Carmina Aguilar Romero
3. Esther Torres
4. Gloria Garfias Zarate
5. veronica Rodriguz
6. Lizbeth Renteria Chavez

WELLNESS

Class A

1. Maria Espinoza Chavez
2. Brenda Tapia Sanchez
3. Edith Perez Ayon
4. Linda Tapia Mora
5. Karen Becerra Garcia
6. Maria Li-Ho Chirinos
7. Adriana Rodriguez Guzman
8. Danielu Nolasco
9. Glenis Torres Mendoza
10. Luz Calderon
11. Susana Gonzalez Avalos
12. Jenny Casillas

Class B
1. Veronica Lara Dominguez

Novice
1. Maria Espinoza Chavez
2. Brenda Tapia Sanchez
3. Edith Perez Ayon
4. Linda Tapia Mora
5. Karen Becerra Garcia
6. Maria Li-Ho Chirinos
7. Adriana Rodriguez Guzman
8. Danielu Nolasco
9. Luz Calderon
10. Susana Gonzalez Avalos
11. Jenny Casillas
12. Veronica Lara Dominguez

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Calendario deportivo AEFF 2023

Calendario deportivo AEFF 2023

Concluida la Asamblea General Anual de AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), acompañamos el calendario deportivo que...

Calendario deportivo SNBF 2023

Calendario deportivo SNBF 2023

Continuamos con la publicación de los diferentes calendarios de competición que conformarán la presente temporada, siendo turno de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This