Garden State Championships NPC 2022 (resultados)

por | 14 Jul, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos al 2022 NPC Garden State Championships. Dicha cita concluía con la proclamación de Félix Burgos como campeón absoluto de bodybuilding.

Acompañamos resultados completos del campeonato 2022 NPC Garden State Championships.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Felix Burgos

Heavyweight
1. Justin McCloskey
2. Flavio Montero

Light Heavyweight
1. Felix Burgos
2. Robinson Rodriguez
3. George Alexis
4. Emmanuel Osei- Twumasi
5. Luis Gonzalez
6. Jonathan Canastuj

Middleweight
1. Emmanuel Castillo
2. Ryan Begnoche
3. Julio Navarro

Junior
1. Luis Gonzalez

Lightweight
1. Joseph Spinella

Novice Heavyweight
1. Robinson Rodriguez
2. Luis Gonzalez
3. Jonathan Canastuj

Novice Lightweight
1. Robert Papciak
2. Joseph Spinella
3. Christopher Gerena Sr.

True Novice
1. Robert Papciak
2. Flavio Montero
3. Luis Gonzalez

Bantamweight
1. Michael A Terzo

Masters +35
1. Zacharias Ruter
2. Robinson Rodriguez
3. Emmanuel Osei-Twumasi
4. Jonathan Canastuj

Masters +40
1. Zacharias Ruter
2. Lenny Callari
3. Damola Akinyemi
4. Jason Symak
5. Flavio Montero
6. Ryan Bartunek

Masters +50
1. William Sinistewa
2. Julio Navarro
3. Lenny Callari

FIGURE

Overall
Alexandra Schnabel

Class A
1. Callie Gaboda
2. Cindy Giraldo Desiderio
3. Emily Held

Class B
1. Alexandra Schnabel

Novice
1. Alexandra Schnabel
2. Emily Held

BIKINI

Overall
Alli Prince

Class A
1. Janet Calderon
2. Anna Chen
3. Diana Clough
4. Dana Levin
5. Melissa Osborne
6. Aixa Sanchez

Class B
1. Paula Semivanova
2. Christina Pipia
3. Meghan Szymansky
4. Annie Diaz
5. Sydney Hiserodt
6. Taylor Bassani
7. Ikbal Giray
8. Samantha Paholek
9. Bruna Paes Antunes
10. Gabriella Mangino
11. Crystle Tucker
12. Caitlyn Hennessy
13. Rebecca Dimichino

Class C
1. Alli Prince
2. Mary H
3. Rebecca Katz
4. Hannah Maffei
5. Daphne Wampold

Class D
1. Karlla Rocha
2. Shannon Weaver
3. Andrea Stackhouse

Junior
1. Rebecca Dimichino
2. Daphne Wampold

Novice Class A
1. Samantha Paholek
2. Ikbal Giray
3. Anna Chen
4. Diana Clough
5. Meghan Szymansky
6. Crystle Tucker
7. Bruna Paes Antunes
8. Caitlyn Hennessy
9. Gabriella Mangino
10. Aixa Sanchez
11. Rebecca Dimichino

Novice Class B
1. Alli Prince
2. Mary H
3. Shannon Weaver
4. Rebecca Katz
5. Hannah Maffei
6. Daphne Wampold
7. Andrea Stackhouse

True Novice Class A
1. Anna Chen
2. Caitlyn Hennessy
3. Melissa Osborne
4. Aixa Sanchez
5. Karent Barrios

True Novice Class B
1. Alli Prince
2. Rebecca Katz
3. Hannah Maffei

Masters +35
1. Janet Calderon
2. Mary H
3. Diana Clough
4. Annie Diaz
5. Dana Levin
6. Melissa Osborne
7. Crystle Tucker
8. Shannon Weaver
9. Aixa Sanchez
10. Rebeca Katz
11. Grace Scuttaro

Masters +40
1. Diana Clough
2. Dana Levin
3. Stacey Garrett
4. Melissa Osborne
5. Linda Amador
6. Aixa Sanchez
7. Dorene Daher
8. Grace Scuttaro
9. Andrea Stackhouse

Masters +50
1. Linda Amador
2. Stacey Garrett
3. Dorene Daher
4. Grace Scuttaro

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Daniel Crespo

Class A
1. Felix Burgos

Class B
1. Brando Castillo
2. Jose Perez
3. Abdul Alsheeb
4. Grant Tatore-Glass
5. Ryan Souto
6. Gilad Barash

Class C
1. Daniel Crespo
2. Beyan Wozee
3. Vaughn Walker
4. Ken Clough
5. Michael Salvo Jr
6. Aaron Hamooz
7. Asjon Alford

Class D
1. Howard Banks
2. Jared Barolli
3. Haoyu Wang
4. Jamie Morella
5. Yao Meng
6. William Schroder
7. Luke Venios
8. Rifai Awadallah
9. Ezra Baker
10. Michael Walker

Junior
1. Yao Meng
2. Hassan Chehade
3. Eric Jansson

Novice Class A
1. Grant Tatore-Glass
2. Robert Papciak
3. Joshua Rabin
4. Eric Jansson

Novice Class B
1. Abdul Alsheeb
2. Haoyu Wang
3. Jamie Morella
4. Ken Clough
5. Michael Salvo Jr
6. Yao Meng
7. Aaron Hamooz
8. William Schroder

Teen
1. Jake Kessel

True Novice
1. Vaughn Walker
2. Brando Castillo
3. Abdul Alsheeb
4. Hassan Chehade
5. Robert Papciak
6. Asjon Alford
7. Jake Kessel
8. Marc Ayyoub
9. Russell Giordano
10. Joshua Rabin
11. Eric Jansson

Masters +35
1. Beyan Wozee
2. Jose Perez
3. Ken Clough
4. William Schroder
5. Rifai Awadallah
6. Felix Burgos

Masters +40
1. Ken Clough
2. Edward Smith
3. Joseph Panebianco
4. Russell Giordano

Masters +50
1. Edward Smith
2. Joseph Panebianco
3. Gilad Barash

Masters +60
1. Anthony Mormando

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Jairo Paredes

Class A
1. Jairo Paredes
2. Vaughn Walker
3. Kevin Tang
4. Alexander Bozinovski
5. Billy Merz
6. Emmanuel Castillo
7. Ryan Begnoche
8. Brian Glasses
9. Grant Tatore-Glass
10. Marcelino Ajpop Gutierrez
11. Frank Fragomeni
12. Michael A Terzo
13. Owen Thompson
14. Brian Bickoff
15. Victor Tuz

Class B
1. Jake Plunkett
2. Joseph McNelis
3. Michael Provost
4. Chris Meadows
5. John Brooks
6. Jason White
7. Samuel Lin
8. Correah Miller
9. Christopher Hubbs
10. Ezra Baker

Junior
1. Jake Plunkett
2. Frank Fragomeni
3. Jean Ruiz

Novice
1. Chris Meadows
2. John Brooks
3. Jason White
4. Yao Meng
5. Grant Tatore-Glass
6. Robert Papciak
7. Frank Fragomeni
8. Owen Thompson
9. Victor Tuz

True Novice
1. Vaughn Walker
2. Brian Glasses
3. Marcelino Ajpop Gutierrez
4. Robert Papciak
5. John Costa
6. Frank Fragomeni
7. Vincent Fenlin
8. Christopher Hubbs

Masters +35
1. Jonathan Stewart
2. John Costa

Masters +40
1. Jonathan Stewart
2. Jason White
3. Brian Glasses
4. Damola Akinyemi
5. Brian Bickoff
6. John Costa
7. Correah Miller

Masters +50
1. Julio Navarro
2. John Costa
3. Owen Thompson

WOMEN’S PHYSIQUE
1. Kathryn Couillou

WELLNESS

Class A
1. Ruth Martinez
2. Shawna Suter
3. Samantha Lucas
4. Victoria Saganowski
5. Arizbeth Torres
6. Surelis Graziano

Junior
1. Anabell Mcgann

Novice Class A
1. Victoria Saganowski
2. Surelis Graziano

True Novice
1. Victoria Saganowski

Masters +35
1. Ruth Martinez
2. Samantha Lucas
3. Arizbeth Torres

Masters +40
1. Surelis Graziano

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Calendario deportivo AEFF 2023

Calendario deportivo AEFF 2023

Concluida la Asamblea General Anual de AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), acompañamos el calendario deportivo que...

Calendario deportivo SNBF 2023

Calendario deportivo SNBF 2023

Continuamos con la publicación de los diferentes calendarios de competición que conformarán la presente temporada, siendo turno de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This