Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos al 2022 NPC Garden State Championships. Dicha cita concluía con la proclamación de Félix Burgos como campeón absoluto de bodybuilding.
Acompañamos resultados completos del campeonato 2022 NPC Garden State Championships.
MEN’S BODYBUILDING
Overall
Felix Burgos
Heavyweight
1. Justin McCloskey
2. Flavio Montero
Light Heavyweight
1. Felix Burgos
2. Robinson Rodriguez
3. George Alexis
4. Emmanuel Osei- Twumasi
5. Luis Gonzalez
6. Jonathan Canastuj
Middleweight
1. Emmanuel Castillo
2. Ryan Begnoche
3. Julio Navarro
Junior
1. Luis Gonzalez
Lightweight
1. Joseph Spinella
Novice Heavyweight
1. Robinson Rodriguez
2. Luis Gonzalez
3. Jonathan Canastuj
Novice Lightweight
1. Robert Papciak
2. Joseph Spinella
3. Christopher Gerena Sr.
True Novice
1. Robert Papciak
2. Flavio Montero
3. Luis Gonzalez
Bantamweight
1. Michael A Terzo
Masters +35
1. Zacharias Ruter
2. Robinson Rodriguez
3. Emmanuel Osei-Twumasi
4. Jonathan Canastuj
Masters +40
1. Zacharias Ruter
2. Lenny Callari
3. Damola Akinyemi
4. Jason Symak
5. Flavio Montero
6. Ryan Bartunek
Masters +50
1. William Sinistewa
2. Julio Navarro
3. Lenny Callari
FIGURE
Overall
Alexandra Schnabel
Class A
1. Callie Gaboda
2. Cindy Giraldo Desiderio
3. Emily Held
Class B
1. Alexandra Schnabel
Novice
1. Alexandra Schnabel
2. Emily Held
BIKINI
Overall
Alli Prince
Class A
1. Janet Calderon
2. Anna Chen
3. Diana Clough
4. Dana Levin
5. Melissa Osborne
6. Aixa Sanchez
Class B
1. Paula Semivanova
2. Christina Pipia
3. Meghan Szymansky
4. Annie Diaz
5. Sydney Hiserodt
6. Taylor Bassani
7. Ikbal Giray
8. Samantha Paholek
9. Bruna Paes Antunes
10. Gabriella Mangino
11. Crystle Tucker
12. Caitlyn Hennessy
13. Rebecca Dimichino
Class C
1. Alli Prince
2. Mary H
3. Rebecca Katz
4. Hannah Maffei
5. Daphne Wampold
Class D
1. Karlla Rocha
2. Shannon Weaver
3. Andrea Stackhouse
Junior
1. Rebecca Dimichino
2. Daphne Wampold
Novice Class A
1. Samantha Paholek
2. Ikbal Giray
3. Anna Chen
4. Diana Clough
5. Meghan Szymansky
6. Crystle Tucker
7. Bruna Paes Antunes
8. Caitlyn Hennessy
9. Gabriella Mangino
10. Aixa Sanchez
11. Rebecca Dimichino
Novice Class B
1. Alli Prince
2. Mary H
3. Shannon Weaver
4. Rebecca Katz
5. Hannah Maffei
6. Daphne Wampold
7. Andrea Stackhouse
True Novice Class A
1. Anna Chen
2. Caitlyn Hennessy
3. Melissa Osborne
4. Aixa Sanchez
5. Karent Barrios
True Novice Class B
1. Alli Prince
2. Rebecca Katz
3. Hannah Maffei
Masters +35
1. Janet Calderon
2. Mary H
3. Diana Clough
4. Annie Diaz
5. Dana Levin
6. Melissa Osborne
7. Crystle Tucker
8. Shannon Weaver
9. Aixa Sanchez
10. Rebeca Katz
11. Grace Scuttaro
Masters +40
1. Diana Clough
2. Dana Levin
3. Stacey Garrett
4. Melissa Osborne
5. Linda Amador
6. Aixa Sanchez
7. Dorene Daher
8. Grace Scuttaro
9. Andrea Stackhouse
Masters +50
1. Linda Amador
2. Stacey Garrett
3. Dorene Daher
4. Grace Scuttaro
MEN’S PHYSIQUE
Overall
Daniel Crespo
Class A
1. Felix Burgos
Class B
1. Brando Castillo
2. Jose Perez
3. Abdul Alsheeb
4. Grant Tatore-Glass
5. Ryan Souto
6. Gilad Barash
Class C
1. Daniel Crespo
2. Beyan Wozee
3. Vaughn Walker
4. Ken Clough
5. Michael Salvo Jr
6. Aaron Hamooz
7. Asjon Alford
Class D
1. Howard Banks
2. Jared Barolli
3. Haoyu Wang
4. Jamie Morella
5. Yao Meng
6. William Schroder
7. Luke Venios
8. Rifai Awadallah
9. Ezra Baker
10. Michael Walker
Junior
1. Yao Meng
2. Hassan Chehade
3. Eric Jansson
Novice Class A
1. Grant Tatore-Glass
2. Robert Papciak
3. Joshua Rabin
4. Eric Jansson
Novice Class B
1. Abdul Alsheeb
2. Haoyu Wang
3. Jamie Morella
4. Ken Clough
5. Michael Salvo Jr
6. Yao Meng
7. Aaron Hamooz
8. William Schroder
Teen
1. Jake Kessel
True Novice
1. Vaughn Walker
2. Brando Castillo
3. Abdul Alsheeb
4. Hassan Chehade
5. Robert Papciak
6. Asjon Alford
7. Jake Kessel
8. Marc Ayyoub
9. Russell Giordano
10. Joshua Rabin
11. Eric Jansson
Masters +35
1. Beyan Wozee
2. Jose Perez
3. Ken Clough
4. William Schroder
5. Rifai Awadallah
6. Felix Burgos
Masters +40
1. Ken Clough
2. Edward Smith
3. Joseph Panebianco
4. Russell Giordano
Masters +50
1. Edward Smith
2. Joseph Panebianco
3. Gilad Barash
Masters +60
1. Anthony Mormando
MEN’S CLASSIC PHYSIQUE
Overall
Jairo Paredes
Class A
1. Jairo Paredes
2. Vaughn Walker
3. Kevin Tang
4. Alexander Bozinovski
5. Billy Merz
6. Emmanuel Castillo
7. Ryan Begnoche
8. Brian Glasses
9. Grant Tatore-Glass
10. Marcelino Ajpop Gutierrez
11. Frank Fragomeni
12. Michael A Terzo
13. Owen Thompson
14. Brian Bickoff
15. Victor Tuz
Class B
1. Jake Plunkett
2. Joseph McNelis
3. Michael Provost
4. Chris Meadows
5. John Brooks
6. Jason White
7. Samuel Lin
8. Correah Miller
9. Christopher Hubbs
10. Ezra Baker
Junior
1. Jake Plunkett
2. Frank Fragomeni
3. Jean Ruiz
Novice
1. Chris Meadows
2. John Brooks
3. Jason White
4. Yao Meng
5. Grant Tatore-Glass
6. Robert Papciak
7. Frank Fragomeni
8. Owen Thompson
9. Victor Tuz
True Novice
1. Vaughn Walker
2. Brian Glasses
3. Marcelino Ajpop Gutierrez
4. Robert Papciak
5. John Costa
6. Frank Fragomeni
7. Vincent Fenlin
8. Christopher Hubbs
Masters +35
1. Jonathan Stewart
2. John Costa
Masters +40
1. Jonathan Stewart
2. Jason White
3. Brian Glasses
4. Damola Akinyemi
5. Brian Bickoff
6. John Costa
7. Correah Miller
Masters +50
1. Julio Navarro
2. John Costa
3. Owen Thompson
WOMEN’S PHYSIQUE
1. Kathryn Couillou
WELLNESS
Class A
1. Ruth Martinez
2. Shawna Suter
3. Samantha Lucas
4. Victoria Saganowski
5. Arizbeth Torres
6. Surelis Graziano
Junior
1. Anabell Mcgann
Novice Class A
1. Victoria Saganowski
2. Surelis Graziano
True Novice
1. Victoria Saganowski
Masters +35
1. Ruth Martinez
2. Samantha Lucas
3. Arizbeth Torres
Masters +40
1. Surelis Graziano
0 comentarios