Gold Coast Muscle Classic NPC 2022 (resultados)

por | 21 Feb, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

El pasado sábado día 19 tenía lugar en las instalaciones del Anaheim Marriott de Anaheim (California) una nueva edición del campeonato Gold Coast Muscle Classic, todo ello bajo el paraguas de la NPC (National Physique Committee). Cerramos el monográfico para acompañar los resultados completos. La cita concluía con la proclamación de Yosef Karimyan como campeón absoluto de Bodybuilding.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Yosef Karimyan

Heavyweight
1. Jorge Esquivel Ortiz
2. Marcus Lee
3. Richard Wetzel

Middleweight
1. Yosef Karimyan
2. Justin Tidwell

Novice
1. Marcus Lee

True Novice
1. Devin Ford

Masters +35
1. Justin Tidwell
2. Marcus Lee

Masters +40
1. Jorge Esquivel Ortiz
2. Justin Tidwell

Masters +60
1. Richard Wetzel

BIKINI

Overall
Jeanelle Yates

Class A
1. Danielle De Rosas
2. Ana Genna
3. Sharlene Moya
4. Mandi Vivona

Class B
1. Jeanelle Yates
2. Mary Montane
3. Miku Tamura
4. Brandi Greenfield
5. Daisy Davalos
6. Tia Kim
7. Vicky Chow

Class C
1. Hasna Rtabi
2. Celeste Martin
3. Shannon Ciarlo
4. Yasmine Abdelghani
5. Taylor Surrell
6. Alyssa Soto
7. Kelly Sassaman
8. Erika Lam
9. Amelia Umayam

Class D
1. Eliana Khoury
2. Nayeli Macias

Novice Class A
1. Ana Genna
2. Sharlene Moya
3. Mandi Vivona

Novice Class B
1. Jeanelle Yates
2. Miku Tamura
3. Salina Handy
4. Jessica Raygoza

Novice Class C
1. Hasna Rtabi
2. Celeste Martin
3. Alyssa Soto
4. Kelly Sassaman
5. Amelia Umayam
6. Rosy Vargas

Novice Class D
1. Nayeli Macias
2. Jennifer Chen

True Novice Class A
1. Danielle De Rosas
2. Ana Genna
3. Mandi Vivona
4. Tia Kim

True Novice Class B
1. Salina Handy
2. Erika Lam
3. Vicky Chow
4. Jessica Raygoza

True Novice Class C
1. Hasna Rtabi
2. Shannon Ciarlo
3. Taylor Surrell

True Novice Class D
1. Jennifer Chen

Masters +35
1. Celeste Martin
2. Mary Montane
3. Brandi Greenfield
4. Erika Lam
5. Nayeli Macias
6. Amelia Umayam

Masters +40
1. Mary Montane
2. Ana Genna
3. Brandi Greenfield
4. Sharlene Moya
5. Xochitl Robinson
6. Vicky Chow

Masters +45
1. Ana Genna
2. Brandi Greenfield
3. Xochitl Robinson

Masters +50
1. Ana Genna
2. Vicky Chow

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Jose Valdivia

Class A
1. Mark Goldstein
2. Robert Luna
3. Eduardo Trinidad
4. Arthur Gadson

Class B
1. Ali Taghikhani
2. Stefan Gadson-Rush

Class C
1. Rodney Smith

Class D
1. Jose Valdivia
2. Javier Mendoza Mendoza
3. Charlie Rasoul
4. James Harris
5. Daniel Ortega Sigala

Class E
1. Brian Sarorn
2. Shahid Muhammed
3. Ruben Gonzalez

Class F
1. Justin Mcreynolds
2. Tyler Ponce
3. Maurice West
4. Max Holloway
5. Rayshawn Bryant

Novice Class A
1. Nylan Dones
2. Robert Luna
3. Eduardo Trinidad
4. Arthur Gadson

Novice Class B
1. Jose Valdivia
2. James Harris

Novice Class C
1. Justin Mcreynolds
2. Brian Sarorn
3. Shahid Muhammed
4. Ruben Gonzalez
5. Max Holloway
6. Jeff Meadows
7. Farrukh Rafi

True Novice Class A
1. Nylan Dones
2. Robert Luna
3. Eduardo Trinidad
4. Erik Rodriguez

True Novice Class B
1. Rodney Smith
2. James Harris
3. Stefan Gadson-Rush

True Novice Class C
1. Justin Mcreynolds
2. Brian Sarorn
3. Shahid Muhammed
4. Joshua Copeland
5. Michael Kordbacheh

Masters +35
1. Justin Mcreynolds
2. Shahid Muhammed
3. Jeff Meadows
4. Keith Gonzales

Masters +40
1. Justin Mcreynolds
2. Shahid Muhammed
3. Michael Kordbacheh

Masters +45
1. Shahid Muhammed
2. Mark Goldstein

Masters +50
1. Mark Goldstein
2. Samuel Wellington

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Yosef Karimyan

Class A
1. Yosef Karimyan
2. Cesar Flores

Class B
1. Justin Tidwell
2. Miguel Ivanez
3. Matt Ullerick
4. Jesse Miskulin

Class C
1. Julian Menendez
2. Russell Baptiste
3. Zachary Brady
4. Daniel Banda

Class D
1. Marco Cobian
2. Alex Anderson

Novice Class A
1. Cesar Flores

Novice Class B
1. Justin Tidwell
2. Zachary Brady
3. Farrukh Rafi
4. Alex Anderson

True Novice Class A
1. Cesar Flores
2. Devin Ford
3. Jesse Miskulin
4. Marcos Morgado

True Novice Class B
1. Russell Baptiste
2. Zachary Brady
3. Jeff Meadows

Masters +40
1. Justin Tidwell
2. Michael Robledo

WOMEN’S PHYSIQUE

Class D
1. Antionette Vazquez Alvarez

WELLNESS

Overall
Samantha Campbell

Class A
1. Mayra Vasquez
2. Destiny Guijarro

Class C
1. Samantha Campbell
2. Liza Vera Ramirez

Novice Class A
1. Mayra Vasquez

True Novice Class A
1. Mayra Vasquez

True Novice Class B
1. Samantha Campbell

Masters +35
1. Mayra Vasquez
2. Liza Vera Ramirez

Masters +40
1. Mayra Vasquez

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Share This