Cerramos el monográfico referido a esta nueva edición del campeonato NPC Greater New York Championships, todo ello para acompañar los resultados completos. Kristopher Kavinsky resuelve el título absoluto de bodybuilding. En beve, el desenlace de otras citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.
Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato NPC Greater New York Championships.
MEN’S BODYBUILDING
Overall
Kristopher Quick
Super Heavyweight
1. Mark Kavinsky
Heavyweight
1. Kristopher Quick
Light Heavyweight
1. George Alexis
2. Jon Dennee
3. Ted Kruzinski
Middleweight
1. Matt Carey
2. Joseph Raineri
True Novice
1. Ian Cummings
Masters Over 35
1. Jon Dennee
2. Paul Tauroney
Masters Over 40
1. Jon Dennee
2. Matt Carey
3. Bryan Vergilia
4. Mark Kavinsky
Masters Over 50
1. Jon Dennee
2. Bryan Vergilia
3. Ted Kruzinski
4. Mark Kavinsky
Masters Over 60
1. Jon Dennee
2. Ted Kruzinski
FIGURE
Overall
Kimberly Shortt
Class A
1. Kimberly Shortt
2. Brittney Kerr
Class B
1. April Young
Masters Over 35
1. Kimberly Shortt
2. Nancy Schiltz
Masters Over 40
1. Nancy Schiltz
2. Sarah Vinci
Masters Over 50
1. Sarah Vinci
BIKINI
Overall
Lottie C Frazzitta
Class A
1. Angelina Kay
2. Jessica Hoffman
3. Jessica Stahl
Class B
1. Lottie C Frazzitta
2. Kristen Saffo
3. Katherine Miranda
4. Claire Carlson
5. Lisa Vallone
6. Megan Moskala
7. Daphne Wampold
Junior
1. Hailey Dates
2. Daphne Wampold
Novice
1. Kristen Saffo
2. Katherine Miranda
3. Audra Stote
4. Lisa Vallone
5. Megan Moskala
6. Jessica Stahl
7. Hailey Dates
8. Daphne Wampold
True Novice
1. Claire Carlson
2. Katherine Miranda
3. Audra Stote
4. Megan Moskala
5. Hailey Dates
6. Daphne Wampold
Masters Over 35
1. Angelina Kay
2. Amy Cummings
3. Jessica Hoffman
Masters Over 40
1. Amy Cummings
2. Jennifer Woods
MEN’S PHYSIQUE
Overall
Ryan Shelley
Class A
1. Eddy Perez
2. Zachary Kretschman
3. Geo Jones
Class B
1. Ryan Shelley
2. Matthew Vierling
3. Gregory Narburgh
Novice
1. Ryan Shelley
2. Eddy Perez
3. Matthew Vierling
4. Karebo Wilson
True Novice
1. Karebo Wilson
2. Gregory Narburgh
Masters Over 35
1. Eddy Perez
2. Matthew Vierling
3. Gregory Narburgh
Masters Over 40
1. Eddy Perez
2. Matthew Vierling
Masters Over 50
1. Bob Sherwood
MEN’S CLASSIC PHYSIQUE
Overall
Dylan Molchanoff
Class A
1. Dylan Molchanoff
2. Jonathan Stewart
3. Marcus Currington
Class B
1. Nicholas Calkins
2. Joe Mccullough
Junior
1. Joshua Rabin
Novice
1. Nicholas Calkins
Teen
1. Samir Hossain
True Novice
1. Nick Sells
Masters Over 35
1. Jonathan Stewart
Masters Over 40
1. Jonathan Stewart
WOMEN’S BODYBUILDING
1. Wendy Dehollander
WOMEN’S PHYSIQUE
1. Wendy Dehollander
WELLNESS
Overall
Ruth Martinez
Class A
1. Ruth Martinez
2. Soledad Rodriguez
3. Crystal Stretch
4. Cecile Matip
Class B
1. Natalie Rickard
2. Amanda Unz
Novice
1. Ruth Martinez
2. Soledad Rodriguez
3. Crystal Stretch
4. Natalie Rickard
True Novice
1. Ruth Martinez
2. Soledad Rodriguez
3. Crystal Stretch
Masters Over 35
1. Ruth Martinez
2. Soledad Rodriguez
Masters Over 40
1. Cecile Matip
0 comentarios