Heart of England UKDFBA 2021 (resultados)

por | 13 Nov, 2021 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de las siglas UKDFBA en la presente temporada 2021, siendo turno de acompañar los resultados de esta nueva parada resuelta bajo la denominación de Heart of England Championships.

Teenage Men Bodybuilding
1. Toby Ubajaka
2. Rees Forbes
3. Ben Garnham
4. Will Eadon
5. Luke Schultz
6. Dylan Evans

Junior Men Bodybuilding
1. Robert Brown
2. Branden Manley
3. Daniel Jackson
4. Samraj Shergill
5. Morgan Phillips

Masters Men Bodybuilding
1. Mark Ford
2. Tony Barnes
3. Yiannis Michos
4. Vinny Mansi
5. Milan Koroc

Grandmasters Men Bodybuilding
1. Ian Smith
2. Ian Scammell
3. Neil Hanley
4. Kevin Webb
5. Jonty Williams

Masters Women Figure
1. Jo Sayer
2. Natalie Woods
3. Maria Cotton
4. Karyn Clark
5. Maddi Cox
6. Jo Ewing

Junior Men Physique
1. Dan Inman
2. Ely Bentley
3. Hugh Thompson
4. Cai Evans
5. Morgan Phillips

Novice Men Bodybuilding Short
1. Anthony Campbell Jr
2. Ethan Cavanagh
3. Aston Savage
4. Mike Canas
5. Donald Sweeting

Novice Men Bodybuilding Tall
1. Lewis Jones
2. Dennis Novikov
3. Alex Sparkes
4. Eddie Smith
5. Glen Breary

Open Women Figure
1. Megan McEveley
2. Gemma Whitfield
3. Jennifer Yarwood
4. Ella Calverley
5. Inga Bukauske

Open Women Physique
1. Nicola Cottrell
2. Lynsey Page
3. Janyne Rogers
4. Collette Evans
5. Megan McEveley

Open Women Bodybuilding
1. Collette Evans

Open Men Bodybuilding Medium
1. Matt Hind
2. Dan Kirk
3. Karl Hawley
4. Claudius Parkes
5. Scott Tyler

Open Men Bodybuilding Tall
1. Mathew Clark
2. Ryan Sapstead
3. Luke Melville

Open Women Bikini
1. Megan Hensman
2. Alexandra Walker
3. Heidi Visser
4. Rebecca Carmichael
5. Bethany John

Open Men Physique Short
1. Nkemjika Eka
2. Tamlyn Robertson
3. Min Higgins
4. Daniel Lenehan
5. Muhammad Numan Qureshi

Open Men Physique Medium
1. Chris Rendall
2. Josh Croggon
3. Tom Stockton
4. Ben Stubbs
5. Thomas Sykes

Open Men Physique Tall
1. Robert Yianni
2. Kurtland Martyr
3. Tyler Fisher
4. Dennis Novikov
5. Ryan Perry

Overall Men’s Physique
Nkemjika Eka (Short Class)

Blood and Guts Award Winner
Kevin Webb (Grandmasters Class)

Overall Mens’ Bodybuilding
Dan Sutcliffe (Open Short Class)

World Finals IBFA 2021 (resultados)

World Finals IBFA 2021 (resultados)

El pasado día 7 tenía lugar en Pala Cavicchi (Roma. Italia) una nueva edición del los IBFA World Finals así como el campeonato Battaglia...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Share This