Indiana State & Premier Muscle NPC 2023 (resultados)

por | 11 Ago, 2023 | Campeonatos | 0 Comentarios

Celebrado el pasado día 5 en las instalaciones del Horizon Convention Center de Muncie (Indiana), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada de la NPC norteamericana, todo ello bajo la denominación de NPC Indiana State & Premier Muscle Championships.

Acompañamos resultados completos relativos al campeonato NPC Indiana State & Premier Muscle Championships.

MEN’S BODYBUILDING

overall
Joe Carlile

indiana state overall
Joe Carlile

state super heavyweight
1. Michael Devore
2. John Heitman
3. Shawn Trice

super heavyweight
1. Ryan Bickford
2. Tyler Oberholtzer
3. Michael Devore
4. Derek Lutz
5. Shawn Trice
6. Michael Stelzer

heavyweight
1. Christopher Dalrymple

state heavyweight
1. Christopher Dalrymple

state light heavyweight
1. Joe Carlile
2. Julian Osorio
3. William Greenwood
4. Donald Chambers
5. Max Coffee
6. David Clayton
7. Jim Taylor
8. Jorge Ramirez

light heavyweight
1. Joe Carlile
2. William Greenwood
3. David Clayton
4. Jim Taylor
5. Jorge Ramirez

state middleweight
1. DevNannie
2. Andrew Mcshane

middleweight
1. DevNannie
2. Andrew Mcshane

state welterweight
1. Mike Good
2. Fernando Giovanni Gonzalez
3. Mason Spires
4. Diego Delgado

welterweight
1. Mason Spires

novice heavyweight
1. John Heitman
2. Shawn Trice
3. David Clayton
4. Ethan Myers

true novice heavyweight
1. Drew Genneken

novice lightweight
1. Andrew Mcshane
2. Mason Spires

true novice lightweight
1. Andrew Mcshane

masters 35+ b
1. Jim Taylor

masters 40+
1. William Greenwood
2. Jim Taylor

masters 50+
1. Christopher Dalrymple
2. Drew Genneken
3. Fernando Giovanni Gonzalez

masters6. 0+
1. John Combs
2. Brian Lakey

armed forces
1. Christopher Dalrymple
2. John Combs
3. Michael Stelzer

first responder
1. Tyler Oberholtzer

junior
1. Mason Spires

FIGURE

overall
Casey Fullmer

indiana state overall
Eleathia Harding

novice a
1. Lisa Lawson
2. Heather Hillman

novice b
1. Elizabeth Ward
2. Santanna Shook
3. Jennifer Snead
4. Jennifer Caple
5. Lauren Mack

true novice a
1. Tamika Toral
2. Lisa Lawson
3. Elba Contreras Soto

true novice b
1. Elizabeth Ward
2. Rachel Cummins
3. Jennifer Snead
4. Jennifer Caple
5. Rebecca Zgunda
6. Ashleigh Bricker

masters 35+ a
1. Santanna Shook

masters 35+ b
1. Jennifer Snead
2. Jennifer Caple
3. Lauren Mack

masters 40+
1. Melissa Zingale
2. Lisa Lawson
3. Heather Hillman
4. Jennifer Caple
5. Alicia Smiley
6. Laura Hornish
7. Elba Contreras Soto

masters 50+
1. Kristen Kardasz
2. Rebecca Zgunda

class a
1. Casey Fullmer
2. Tamika Toral
3. Melissa Zingale
4. Heather Hillman

class b
1. Lisa Lawson
2. Laura Hornish

class c
1. Elizabeth Ward
2. Santanna Shook
3. Rachel Cummins
4. Jennifer Snead
5. Alicia Smiley

class d
1. Kristen Kardasz
2. Sydney Dunnuck
3. Jennifer Caple

first responder
1. Casey Fullmer

state class a
1. Casey Fullmer
2. Heather Hillman

state class b
1. Eleathia Harding
2. Elizabeth Ward
3. Santanna Shook
4. Alicia Smiley

state class c
1. Kristen Kardasz
2. Sydney Dunnuck
3. Rebecca Zgunda

BIKINI

overall
Aila Salinas-Romero

indiana state overall
Michelle Oliveira

novice a
1. Taylor Frankl
2. Liz Lechuga
3. Karie Clark
4. Therese Elder
5. Enriqueta Cuahutle

novice b
1. Melissa Hardy
2. Jenna Mckinnon
3. Sarah Stytle
4. Ashley Leeper
5. Gabriana Mcvey
6. Zoe Little
7. Viridiana Amaya

true novice a
1. Bianca Metzger
2. Haley Kimbell
3. Liz Lechuga

true novice b
1. Molly Mohr
2. Autumn Philpott
3. Gabriana Mcvey
4. Zoe Little

masters 35+ a
1. Bianca Metzger
2. Lindsey Yealick
3. Shontese Walker
4. Liz Lechuga

masters 35+ b
1. Michelle Gonda
2. T Brooke Smith
3. Autumn Philpott
4. Ashley Leeper
5. Teresa Kempfer

masters 40+
1. Michelle Gonda
2. Lindsey Yealick
3. T Brooke Smith
4. Molly Mohr
5. Shontese Walker
6. Teresa Kempfer
7. Therese Elder

masters 50+
1. Lisa Browning
2. Karie Clark
3. Therese Elder
4. Enriqueta Cuahutle

armed forces
1. Jenna Mckinnon

class a
1. Lindsey Yealick

class b
1. Aila Salinas-Romero
2. Bianca Metzger
3. Michelle Oliveira
4. Haley Kimbell
5. Taylor Frankl

class c
1. Megan Mendoza Calix
2. Melissa Hardy
3. T Brooke Smith
4. Teresa Kempfer
5. Jeannie Spear
6. Viridiana Amaya

class d
1. Andrea Neu
2. Jenna Mckinnon
3. Sarah Stytle
4. Ashley Leeper
5. Gabriana Mcvey

state class b
1. Michelle Oliveira
2. Taylor Frankl
3. Liz Lechuga

state class c
1. Megan Mendoza Calix
2. Melissa Hardy
3. T Brooke Smith
4. Teresa Kempfer
5. Jeannie Spear

state class d
1. Andrea Neu
2. Sarah Stytle
3. Molly Mohr
4. Gabriana Mcvey

MEN’S PHYSIQUE

overall
Malcolm Jones

indiana state overall
Brandon Hampton

novice a
1. Johnathan Franks
2. Moises Fuentes

novice b
1. Ryan Edgington
2. Walter Moore
3. Joshua Olivio
4. Jacob King
5. Raymond Giardinella
6. Jeff Fair
7. Raymond Hill
8. Eric Steckler

true novice a
1. Moises Fuentes

true novice b
1. Robbie Crawford
2. Garen Phillips
3. Joshua Olivio
4. Sean Millsaps
5. Joey Yovanovitch
6. Nathan Rudicel

masters 35+ a
1. Johnathan Franks

masters 35+ b
1. Michael Metzger
2. Zach Farrell
3. Joshua Olivio
4. Jesus Ribot
5. Jacob King
6. Raymond Giardinella
7. Michael Henderson

masters 40+
1. Joseph Spires
2. Walter Moore
3. Zach Farrell
4. Raymond Giardinella
5. Jesus Ribot
6. Michael Henderson
7. Raymond Hill

masters 50+
1. Jeff Fair
2. Michael Henderson
3. Jason Eaton
4. Michael Stelzer

armed forces
1. Michael Stelzer

class a
1. Omar Espinoza
2. Johnathan Franks

class b
1. Moises Fuentes

class c
1. Joseph Spires
2. Christopher Laughl
3. Ryan Edgington
4. AustMcCloskey
5. Joshua Olivio
6. Jesus Ribot
7. Jacob King
8. Joshua Hawthorne
9. Joey Yovanovitch
10. Josh Feyka
11. Nathan Rudicel

class d
1. Malcolm Jones
2. Walter Moore
3. Michael Metzger
4. Zach Farrell
5. Garen Phillips
6. Raymond Giardinella
7. Michael Bostic
8. Eric Steckler

first responder
1. Christopher Laughl
2. Walter Moore
3. Joshua Hawthorne
4. Jacob King

state class a
1. Omar Espinoza
2. Johnathan Franks

state class b
1. Moises Fuentes

state class c
1. Joseph Spires
2. Josh Feyka

state class d
1. Christopher Laughl
2. Saxon Malonek
3. Paul Thomas
4. Jacob King
5. Rex Hudson

state class e
1. Brandon Hampton

state class f
1. Walter Moore
2. Zach Farrell
3. Raymond Giardinella
4. Eric Steckler

junior
1. Saxon Malonek
2. Sean Millsaps

teenage
1. Sean Millsaps

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

overall
James Irizarry

indiana state overall
James Irizarry

novice a
1. Logan Evans
2. Mason Spires

novice b
1. Saxon Malonek
2. Ethan Myers
3. Slayde Gardner

true novice a
1. Logan Evans
2. Diego Delgado
3. George Castaneda
4. Logan Sanchez
5. Danier Gonzalez
6. Francisco Monte
7. Mark Friend

true novice b
1. Slayde Gardner
2. Drew Bower
3. Jacob Davis
4. Nathan Rudicel

masters 35+ a
1. Matthew Jackson
2. Jim Taylor

masters 40+
1. Joseph Spires
2. Jim Taylor
3. George Castaneda

masters 50+
1. Todd Hunt
2. Francisco Monte
3. Mark Friend
4. Michael Stelzer

armed forces
1. Todd Hunt
2. Michael Stelzer

class a
1. Omar Espinoza
2. Mason Spires
3. Logan Sanchez

class b
1. James Irizarry
2. Joseph Spires
3. Matthew Jackson
4. DevNannie
5. Jared Stephens
6. Jim Taylor
7. George Castaneda

class c
1. Jordan Adams
2. Ryan Wakely
3. Saxon Malonek
4. Jack Southard
5. Slayde Gardner
6. Alfonso Bray
7. Jacob Davis

first responder
1. Alfonso Bray

state class a
1. Mason Spires

state class b
1. James Irizarry
2. Joseph Spires
3. Matthew Jackson
4. DevNannie
5. Max Coffee
6. Jared Stephens
7. Jim Taylor
8. Saxon Malonek
9. Rex Hudson
10. George Castaneda
11. Todd Hunt
12. Danier Gonzalez

state class c
1. Jack Southard
2. Slayde Gardner
3. Alfonso Bray
4. Drew Bower

teenage
1. Slayde Gardner

WOMEN’S BODYBUILDING

open
1. Eleathia Harding
2. Melissa Zingale
3. Paula Davis

state
1. Paula Davis

FITNESS

state
1. Tamika Toral

WOMEN’S PHYSIQUE

masters 35+
1. Melissa Zingale
2. Paula Davis

state class a
1. Eleathia Harding
2. Paula Davis

WOMEN’S WELLNESS

overall
CaitlGrant

indiana state overall
CaitlGrant

novice a
1. Joslyn Leverett
2. Danika Little
3. Sarah Souders
4. Emma Ramsey
5. Hannah Pipes
6. Claudia Flores Rodriguez

true novice
1. CaitlGrant
2. Danika Little
3. Hannah Pipes
4. Emma Ramsey

masters 40+ a
1. Claudia Flores Rodriguez

class a
1. Joslyn Leverett
2. Danika Little
3. Nikki Rodriguez
4. Sarah Souders
5. Hannah Pipes
6. Emma Ramsey

class b
1. CaitlGrant
2. Maria Guzman
3. Taylor Leonard
4. Amaya Rabideau
5. Charlene Devore

state class a
1. Joslyn Leverett
2. Danika Little
3. Nikki Rodriguez
4. Hannah Pipes
5. Emma Ramsey
6. Misty Clair

state class b
1. CaitlGrant
2. Maria Guzman
3. Taylor Leonard
4. Amaya Rabideau
5. Charlene Devore

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Dallas IFBB Pro 2024 (atletas)

Dallas IFBB Pro 2024 (atletas)

El próximo fin de semana tendrá lugar en las instalaciones del kay Bailey Hutchison Convention Center una nueva parada del calendario de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This