IV Trofeo Eusebio Esteban FEFF 2005 (Resultados)

por | 5 Jun, 2005 | Campeonatos | 0 Comentarios

Recién concluido el Trofeo, acompañamos crónica y resultados de la IV edición del Trofeo Eusebio Esteban FEFF.

BODYFITNESS TALLA BAJA (Menos de 1″” 58 m)
Vencedora: Marisa López (Madrid)
Segunda: Juliette Velásquez (Cataluña)
Tercera: Chari Andujar (Cataluña)
Cuarta: Cristina Ruiz (Cataluña)
Quinta: Elena Guerrero (Andalucía)
No clasificaron: Mª Isabel Cáceres Sonia Moya Elisabeth Messeguer y Yolanda Esteso

BODYFITNESS TALLA MEDIA (Menos de 1 64 m)
Vencedora: Patricia Criconia (Valencia)
Segunda: Chari Guillén (Murcia)
Tercera: Carine Argourd (Valencia)
Cuarta: Ainara Ruiz (Cataluña)
Quinta: Ingrida Jakstienne (Valencia)

BODYFITNESS TALLA ALTA (Más de 1 64 m)
Vencedora: Laura Vazquez (Andalucía)
Segunda: Miriam Sánchez (Madrid)
Tercera: Susana Alonso (Madrid)
Cuarta: Déborah Coello (Valencia)

MEN´S BODYFITNESS TALLA BAJA (Menos de 1 70 m)
Vencedor: Teodoro Gomariz (Murcia)
Segundo: Jesús Salinas (Valencia)
Tercero: Marc St. Lyre (Baleares)
Cuarto: Miguel A. Soriano (Valencia)

MEN´S BODYFITNESS TALLA MEDIA (Menos de 1 78 m)
Vencedor: Israel Moreno (Madrid)
Segundo: Gabriel Góriz (Baleares)
Tercero: Iván Martínez (Valencia)
Cuarto: Ceferino Fernández (Murcia)
Quinto: Juan A. Gomariz (Murcia)
No clasificaron: José Javier Pagán y Ximo Cubell

MEN´S BODYFITNESS TALLA ALTA (Más de 1 78 m)
Vencedor: Julio Martín Freixa (Valencia)
Segundo: Raúl López (Cataluña)
Tercero: Miguel A. Jiménez (Cataluña)
Cuarto: Miguel Vich (Baleares)
Quinto: Daniel Gomariz (Murcia)
No clasificaron: David Arias y Antonio López

CULTURISMO JUNIOR
Vencedor: Julio José Medina (Canarias)
Segundo: José M. Rodríguez (Valencia)
Tercero: Sebastián Carrión (Valencia)
Cuarto: José E. Izquierdo (Valencia)

CULTURISMO MASTER
Vencedor: Manuel E. Cuevas (Andalucía)
Segundo: Juan Carlos Sánchez (Murcia)
Tercero: Ahmed Massou (Murcia)
Cuarto: Emilio Martínez M. (Valencia)
Quinto: Fco. José Bayón (Valencia)

CULTURISMO LIGEROS
Vencedor: Juan Fco. Martín (Andalucía)
Segundo: Fco. J. Casas Falagán(Galicia)
Tercero: Juan de Dios Mesa (Andalucía)
Cuarto: José E. Verdeguer (Valencia)
Quinto: Manuel Follana (Valencia)
No clasificaron: Juan José Lozano

CULTURISMO WELTERS
Vencedor: Diego J. Sánchez (Madrid)
Segundo: Fernando V. Glez (Valencia)
Tercero: Gustavo Péris (Valencia)

CULTURISMO MEDIOS
Vencedor: Julio Portet (Valencia)
Segundo: Fco. Javier Cano (Andalucía)
Tercero: Fco. Manuel Gutiérrez(Andalucía)
Cuarto: Oscar Navarro (Valencia)
Quinto: Fco. Ruiz García (Valencia)
No clasificaron: Francisco Javier Vázquez

CULTURISMO SEMIPESADOS
Vencedor: Juan Miguel Sanz (Valencia)
Segundo: Juan Miguel Gámez (Andalucía)
Tercero: José A. Barrenechea (Andalucía)
Cuarto: Antonio Magdaleno (Andalucía)
Quinto: Manuel Salamanca (Andalucía)
No clasificaron: Ismael Santana Benjamín Bibiloni Fernando Martínez Daniel Morga Daniel Sánchez Rodrigo Bermejo

CULTURISMO CRUCEROS
Vencedor: Antonio J. Morales (Valencia)
Segundo: Luis Antúnez Souza (Baleares)
Tercero: Jesús Ruiz (Andalucía)
Cuarto: Juan J. Barceló (Valencia)
Quinto: Marco A. Bolívar (Andalucía)

CULTURISMO PESADOS
Vencedor: Alfonso Pérez (Valencia)
Segundo: José Manuel Leal (Galicia)

MEJOR POSADOR
Julio Martín Freixa (Valencia)

ABSOLUTO BODYFITNESS
Patricia Criconia (Valencia)

ABSOLUTO MEN´S FITNESS
Israel Moreno (Madrid)

ABSOLUTO CULTURISMO
Antonio J. Morales (Valencia)

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Share This