Acompañamos clasificación completa del X Campeonato de Europa así como del XXV Mr Italia IBFA, celebrados los pasados días 2 y 3 de julio en la localidad Italiana de Sapri.
SMALL CLASS
1. Duchenne Arnaud France
2. Camassa Giuseppe Italia
3. Sparma Ettore Italia
4. Formisano Giorgio Italia
5. Rubino Alberto Italia
6. Romano Luigi Italia
MEDIUM CLASS
1. Lagras Jerome France
2. De Angelis Carlo Italia
3. Ballarin Diego Italia
4. Smith Darren England
5. D’alessio Pietro Italia
6. Santarpia Roberto Italia
7. Mortaji Simonamed Italia
7. Autuori Alessandro Italia
TALL CLASS
1. Dickson Blue Holland
2. Vander Veen Peter Holland
3. Gucans Jurijs Latvia
4. Peduto Antonio Italia
5. Faivre Francis France
6. Miccoli Rocco Italia
7. Kovacic Roni Croatia
7. Mortaji Simonhamed Italia
7. Rocco Vincenzo Italia
7. Haquin Vincent France
7. Tuplin John England
JUNIOR
1. Saso Petek Slovenia
2. Hyvel Andriy Ukraine
OVER 40
1. Sparma Ettore Italia
2. Patti Guido Italia
3. Lampidecchia Domenico Italia
4. Rinaldi Francesco Italia
5. Canizzo Erick Francia
6. Bellagamba Roberto Italia
7. Zinko Paul Ukraine
OVER 50
1. Gherbi Giuseppe Italia
2. Brown Martin England
3. Borrelli Vincenzo Italia
4. Gucan Genadij Latvia
5. Poper Ihor Ukraine
6. Bryson Bryan England
7. Sellitto Francesco Italia
OVER 60
1. Vernati Ascanio Italia
2. Persia Adolfo Italia
3. Capasso Eugenio Italia
4. Clifton Ted England
OVER 70
1. Vanden Broeck Roger Belgium
2. Parry Albert England
3. Griffiths Harry England
MISS FIGURE
1. Slaidina Una Latvia
2. Simioli Paola Italia
3. Picardi Mariangela Italia
4. Focassati Patrizia Italia
5. Zatelli Lorena Italia
6. Bottazzi Deborah Italia
7. Cocq Sandrine France
7. Audenet Jocelyne France
7. Martino Antonella Italia
7. Esposito Annamaria Italia
7. Andreozzi Letizia Italia
7. Piscopo Luisa Italia
MISS FITNESS
1. Pugacheva Svetlana Russia
2. Sharnenkova Tatiana Russia
3. Teresa De Rita Cavlek Finlad
4. Levavaara Jenni Finland
5. Calcarame Federica Italia
6. Stavitslaya Irina Russia
7. Upelniege Olga Latvia
7. Barr July Irelad
7. Holc Romana Slovenia
7. Labudz Alla Latvia
7. Amerio Barbara Italia
7. Ponomareko Oksana Ukraine
7. Dorosin Jeanina Romania
MISS FITNESS JUNIOR
1. Milieriute Jolanta Lithuania
2. Cesaityte Diana Lithuania
3. Marackovska Olga Latvia
MISS PHYSIQUE
1. Brezovac Brigita Slovenia
2. Westehoff Petra Germany
3. Parente Monica Italia
4. Milite Lisa Italia
5. Lorieri Cinzia Italia
6. Pons Chantal France
FITNESS-ALTEZZA PESO SMALL CLASS
1. Romboni Andrea Italia
2. Bruno Francesco Italia
3. Seminara Roberto Italia
4. Pischedda Angelo Italia
5. Tolomeo Francesco Italia
6. Mascia Fracesco Italia
FITNESS-ALTEZZA PESO MEDIUM CLASS
1. Vianello Fabio Italia
2. Cocco Stefano Italia
3. Paliotti Carlo Italia
4. Peluso Luigi Italia
5. Prencipe Massimo Italia
6. Vlado Cehic Slovenia
7. Sokolov Denis Russia
FITNESS-ALTEZZA PESO TALL CLASS
1. Alparone Massimo Italia
2. Kaczmarek Guillame France
3. Maslenkin Vladimir Russia
4. Wistuba Markus Germany
5. Latvija Vladislavs (Latvia)
OVERALL WINNER MR. EUROPA IBFA
DUCHENNE ARNAUD France
OVERALL WINNER MS. EUROPA IBFA
PUGACHEVA SVETLANA Russia
OVERALL WINNER MR. EUROPA IBFA ALTEZZA-PESO FITNESS
ALPARONE MASSIMO Italia
Judges
Dusko Madzarovich (Slovenia)””
Edmundas Daubaras (Lithuania)
Michel Gauthier (France)
Oleg Buriskij (Latvia)
Dirk Kau (Germany)
Marcel Ballema (Holland)
Spartak Vaskowskij (Ucraine)
Tero Lintunen (Finland)
July Abell (England)
Claudio Carella Carla Cervi Sabina Assanto Silvano Ruggeri Duccio Sguerri Mollo Salvatore (Italy).
Head Judge Biagio FlizolaStage Director Carmelo Gullì
Country taking part: 15: Italia England France Slovenia Russia Lithuania Latvia Ukraine Ireland Romania Croatia Finland Holland Belgium “” Germany
0 comentarios