Junior Nationals NPC 2022 (resultados)

por | 20 Jun, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Retomamos el calendario deportivo de la NPC norteamericana, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos a esta nueva edición de los nacionales junior. En breve, el resultado de más citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.

Acompañamos los resultados completos relativos a esta nueva edición de los Junior Nationals.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Nicholas Langer

Super Heavyweight
1. Justin Abbott
2. Ryan Whitesel
3. Justin Sewell
4. Jonathan McGrael

Heavyweight
1. Nicholas Langer
2. Jared Chuck
3. John Smeton

Light Heavyweight
1. Daniel Stewart

Middleweight
1. Isaac Hall
2. Raul Arroyo
3. Antonio Collins
4. Dallen Fisher

Lightweight
1. Scott Reynolds

FIGURE

Overall Winnerr
Madison Dinges

Ganadores Pro card
. Paula Rojo
. Samantha Jenkins
. Amaranth Kim
. Megan Trimble
. Lauren Anderson

Class A
1. Madison Dinges
2. Denitra Bruer
3. Shontele Poindexter
4. Faith Dudek

Class B
1. Paula Rojo
2. Julie Medina
3. Yinet Soto
4. Jen Hughes

Class C
1. Samantha Jenkins
2. Tara Beckham
3. Hannah Rosenwald
4. Fatima Kamara
5. Melissa Gause
6. Brandy Cyterski
7. Genae Banks
8. Devin Oxner
9. Miranda Weiter
10. Jenn Roberts

Class D
1. Amaranth Kim
2. Amanda McCroskey
3. Jackie Kowalski

Class E
1. Megan Trimble
2. Magen Wooley
3. Elise Bohus
4. Natalie Chapman
5. Sara Mouton
6. Cynthia Branham

Class F
1. Lauren Anderson
2. Hannah Wishon
3. Christina Nalley
4. Patrina Mosca
5. Shelby Hammontree
6. Amber Goodwin

BIKINI

Overall Winner
Emily Pribula

Ganadores Pro card
. Megan D’Ginto
. Samantha Beauvais
. Christina Friscia
. Aria Smith
. Stacy Correa
. Tianna Weymouth
. Rebecca Flachner

Class A
1. Stacy Correa
3. Noel Zayour
4. Brynne Guzman
5. Lauren Saindon
6. Anastacia Craddock
7. Adriana Alvarenga Schaper
8. Christina Choice
9. Kimber Buehler
10. Samantha Frawley
11. Bailey Watson
12. Charmaine Cloud
13. Jodi Levermann
14. Mayra Vargas
15. Jessica Wilbur
22. Christina Jakymiw

Class B
1. Tianna Weymouth
2. Andrea Loces
3. Ruby Chavez
4. Megan Long
5. Mahsa Rogers
6. Casey Hill
7. Rachel Pinti
8. Sheila Velasco
9. Erin Turner
10. Amber Hoover
11. Danielle Vavra
12. Savana Findley
13. Erin Hall
14. Dana Fair
15. Melanie Neutz
16. Charlene Reyes
16. Eija Jeffreys

Class C
1. Rebecca Flachner
2. Kiley Pearlman-Bantillo
3. Camryn Creager
4. Ainsley Parish
5. Bridget Lago
6. Brittany Schrempp
7. Molly Mccammant
8. Brittany Desotell
9. Sarah Hartley
10. Katy Farley
11. Kayleigh Hogeland
12. Elena Churikova
13. Meaghan Mirra
14. Rebecca Raney
15. Ruth Ray
16. Beretty Bravo
16. Christina Elhosary
16. Kiley Fisher

Class D
1. Megan D’Ginto
2. Emily Baldwin
3. Michelle Billett
4. Aubri Goudy
5. Emily Smith
6. Sammi Weatherly
7. Bailey Harrison
8. Michelle Torres
9. Lindsey Lajeunesse
10. Brieanna Dixon
11. Miranda Fluegge
12. Hillary McMillan
13. Gabrielle Anderson
14. Amanda Anderson

Class E
1. Samantha Beauvais
2. Crystal Lambros
3. Vanessa Kollcaku
4. Madelyn Taylor
5. Brooke Brower
6. Chelsea Dominski
7. Erin Gales
8. Kelli Crow
9. Mckenzie Morris
10. Megan Lacosse
11. Crystal Castillo
12. Victoria Connelly
13. Arielle Deyampert
14. Annie Johnson
15. Olivia Lopez
16. Elliana Isenberg
16. Jill Resendez
16. Keysra Washington
16. Maxine Scott

Class F
1. Christina Friscia
2. Dani Patterson
3. Jasmine Hughes
4. Morgan Modro
5. Jessica Maguire
6. Kayla Krauss
7. Erin Bell
8. Madeline Tate Donley
9. Francenis Baez
10. Nikole Rosamonda
11. Kalyn Staton
12. Sara Benefield
13. Kallie Travers
14. Laureen Dimattia
15. Brooke Pittman
16. Caroline Degonia
16. Elzbieta Butenas
16. Georgia Daniels
16. Jordan Keller
16. Rachel Gray

Class G
1. Aria Smith
2. Jessica Wahl
3. Kaitlyn Ray
4. Morgan Isom
5. Carolina Tabai
6. Samantha Pyman
7. Kristen Deegan
8. Keely Bauer
9. Melissa Meridew
10. Lindsey Tucker-Broussard
11. Rebecca Mccarter
12. Jaime Lavigne
13. Khendal Capers
14. Emma Balletti
15. Kayla Ferguson
16. Meghan Funk
16. Stephanie Bennett

Class H
1. Emily Pribula
2. Victoria Grover
3. Terez Touhey
4. Sophia Bernard
5. Erin Kamm
6. Jennifer Kurack
7. Samantha Charlton
8. Bailey Sims
9. Darina Linnik
10. Charie Ipock
11. Hannah Ray
12. Sibahn Doxey
13. Nicolette Blasco
14. Jillian Fisher
15. Amy Moehling
16. Candi Grandchamp
16. Kimberly Desilus

MEN’S PHYSIQUE

Overall Winner
. Mofeed Titilope

Ganadores Pro card
. Justin White
. Ricci Maynard
. Tuigamala Iosefo
. Jacob Swisher
. Emmanuel Boamah
. Alonzo Jefferson
. Melvin Keihn

Class A
1. Justin White
2. Dylan Bair
3. Joseph Norman
4. Jerick Cooper
5. Zakee Ragin
6. Rocco Giannelli
7. Edgar Garcia
8. Chad Mauk
9. Calvin Neal

Class B
1. Ricci Maynard
2. Dadric Threatt
2. Xavier Hunter
3. Juliano Quimson
4. Adolphe Adras
6. Alec Chapelo
7. Shaquille Whitmore
8. Logan Constantine
9. Charles Rucker
11. Nicholas Johnson
12. Jory Novicki
12. Yassine Azouzi

Class C
1. Tuigamala Iosefo
2. Ryan Jones Ii
3. Rodney Taylor
4. Solomon Williams
5. Sean Ford
6. Torique Smith
7. Brad Carroll
8. Stormey Duncan
9. Julian Alvarez

Class D
1. Jacob Swisher
2. Dominick Fanti
3. Matthew Elleston
4. Ryan Khoa Pham
5. Nathan Linenberger
6. Brian Luangraj
7. Daniel Romolo
8. Malcolm Bryson
9. Grant Mims
10. Craig Beebe
11. Titus Martin

Class E
1. Emmanuel Boamah
2. Matthew Gelia
3. Michael Wynn
4. Kevin White
5. Sekou Samassi
6. Russell Wilson
7. Sean Ellis
8. Gregory Chung

Class F
1. Mofeed Titilope
2. Sergio Cervantes
3. Cordell Waddey
4. Leon Spence
5. Jon Schwartz
6. Kentrell Reynolds
7. Phillip Barrett
8. Andrew Mcginn
9. Daniel Sanders
10. Ed Stouder

Class G
1. Alonzo Jefferson
2. Michael Stephens
3. Jay Thomas
4. Stephen Follansbee
5. Nick Ross
6. Saleh Ahmed
7. Colton Castleberry
8. Branden Spann
9. Ramion Hampton

Class H
1. Melvin Keihn
2. David Short
3. Jared Stroman
4. Evan Wells
5. Devon Wilkerson
6. Robert Labat
7. Austin Sapp
8. Julian Buchi-Fotre
9. Joshua Johnson
10. JERRAM CATHEY
11. Nicholas Willoughby

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall Winner
. Jay Yount

Ganadores Pro card
. Cameron Watson
. Roddrick Winnick
. Marof Montanary

Class A
1. Roddrick Winnick
2. Micah Woodruff
3. Daniel Tabib
4. Jake Gamble
5. Dylan Cassel
6. Matthew Cunningham
7. Larry Hill
8. Cory Hank
9. Michael Stegall
10. Nicholas Johnson
11. Alfonso Noveron
12. Joseph Norman
13. Ryan Shreve
14. Yassine Azouzi
15. Antonio Collins
16. Jory Novicki

Class B
1. Jay Yount
2. Cory Young
3. Clay Watkins
4. Michael Itter
5. Bryce Ebert
6. Quentin Patterson
7. Tanner Hanssen
8. Rob Burchett
9. Ryan Steele
10. Solomon Williams
11. Derik Glass
12. Nate Knierim
13. Jerime Studer

Class C
1. Marof Montanary
2. Colin Brannagan
3. Tyrell Bailey
4. Aaron Campbell
5. Jared Chuck
6. Colby Davis
7. Josh Wise
8. Omar Glasphy
9. Felipe Lardizabal
10. Jacob Larsen
11. Zach Etheridge
12. Austin Brown
13. William Mbumba

Class D
1. Cameron Watson
2. Zachary Penrod
3. Joseph Tolbert
4. Joe Handlen
5. Matthew Huggins
6. Trent Hanks
7. Dalton Corbett
8. Nicholas Willoughby
9. Jared Stroman
10. Patrick Youells
11. Clay Horton
12. Christopher Perry
13. Leroy Hargrove
14. David Ramirez
15. Quentin Berghmans
16. Jordan Myers

WOMEN’S BODYBUILDING

Heavyweight
1. Veronika Joly
2. Layla Hannah

FITNESS

Overall Winner
. Corey Brueckner

Ganadores Pro card
. Anabella Pinon

Class A
1. Anabella Pinon
2. Sarah Gaddes
3. Amanda Evans

Class B
1. Corey Brueckner
2. Rachel Pitts

WOMEN’S PHYSIQUE

Overall Winner
. Lauren Anderson

Ganadoras Pro card
. Kristy Mcaulliffe
. Cary Chase
. Joleen Keith

Class A
1. Kristy Mcaulliffe
2. Irene Puckett
3. Kristen Lisitano

Class B
1. Cary Chase
2. Stephanie Huffman
3. Amanda Strickland
4. Liudmyla Hlynianska
5. Jenn Roberts

Class C
1. Joleen eith
2. Sara Mouton
3. Marketa Hildreth
4. Casey Nelson
5. Layla Hannah

Class D
1. Lauren Anderson
2. Christina Nalley
3. Veronika Joly
4. Melissa Chick

WELLNESS

Overall Winner
. Alexis Adams

Ganadores Pro card
. Johanna Calcano
. Kali Nakvinda
. Nicole Stewart

Class A
1. Johanna Calcano
2. Alanis Cruzado
3. Priscilla Lynd
4. Madeleine Forberg
5. LaMeitra Dupree
6. Chelsey Bishop
7. Gennesis Bello
8. Kasie Culi
9. Darrellena Thompson
10. Catalina Mejia
11. Elaine Fernandes DaSilva
12. Angel Cuellar
Jessica Wilbur

Class B
1. Alexis Adams
2. Amanda Burnett
3. Skylyn Mickler
4. Denika Lomax
5. Michelle Manyvong
6. Kelly Hill

Class C
1. Kali Nakvinda
2. Sandee Estes
3. Jordan Crafton
4. Courtney Holzapfel
5. Stephanie Suggs
6. Zuzu Antonow
7. Cynthia Branham

Class D
1. Nicole Stewart
2. Samantha Baker
3. Leah Becker
4. Lexi Lamey
5. Alexandra Colon
6. Megan Loveland

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This