Long Island Championships NPC 2022 (resultados)

por | 1 Dic, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato NPC Long Island Championships. La cita concluía con la proclamación de Sanny Alcántara como campeón absoluto de bodybuilding. En breve, el desenlace de las últimas citas del año que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.

Acompañamos resultados completos relativos al campeonato Long Island Championships.

MEN’S BODYBUILDING

Overall Winner
Danny Alcantara

Heavyweight
1. Danny Alcantara
2. Jeremy Boland
3. Andrew Dolan
4. Arturo Paulino

Light Heavyweight
1. Christian Palmer
2. Ricardo Bertoloto
3. Alex Smircich
4. Robert Ossorio

Middleweight
1. Kevin Cobos
2. Matthew Cetta

Novice
1. Jeremy Boland
2. Robert Ossorio
3. Matthew Cetta
4. Arturo Paulino

True Novice
1. Robert Ossorio
2. Ian Truitt
3. Arturo Paulino

Masters Over 35
1. Ricardo Bertoloto
2. Terry Cooper

Masters Over 40
1. Ricardo Bertoloto
2. Alex Smircich
3. Boris Gelfand

Masters Over 60
1. Robert Snitkoff
2. Statler George

FIGURE

Overall Winner
Veronica Rios

Class A
1. Veronica Rios
2. Angelina Noriega
3. Concetta Farruggia
4. Elise Fugowski
5. Ashley Prescott
6. Dinae Cherry
7. Andrea Golembeski

Class B
1. Yulin Wang
2. Isabella Caropola

Junior
1. Isabella Caropola

Novice
1. Veronica Rios
2. Elise Fugowski
3. Ashley Prescott

True Novice
1. Veronica Rios
2. Elise Fugowski
3. Isabella Caropola
4. Nia Davidson
5. June Lopipero
6. Randi Giambruno

Masters Over 35
1. Veronica Rios
2. Ashley Prescott
3. Dinae Cherry

Masters Over 40
1. Veronica Rios
2. Dinae Cherry
3. Yulin Wang
4. Randi Giambruno

Masters Over 50
1. June Lopipero
2. Randi Giambruno

BIKINI

Overall Winner
Africa Sanz

Class A
1. Bruna Vilarva
2. Rebecca Rivas
3. Minu Patel
4. Aixa Sanchez
5. Melissa Cirrito
6. Ashley Fitzpatrick
7. Megan Martino
8. Karina Zuckman

Class B
1. Africa Sanz
2. Susan Chiasson
3. Mollie Bartles
4. Jennifer Conicelli

Class C
1. Gabrielle Nowakowski
2. Gianna Gerace
3. Michelle Spina
4. Alyssa Belmonte

Junior
1. Gianna Gerace

Novice Class A
1. Aixa Sanchez
2. Ashley Fitzpatrick
3. Karina Zuckman
4. Ines Garguilo
5. Tracy Pisano

Novice Class B
1. Susan Chiasson
2. Gabrielle Nowakowski
3. Jennifer Conicelli
4. Alyssa Belmonte

True Novice
1. Gabrielle Nowakowski
2. Melissa Cirrito
3. Megan Martino
4. Karina Zuckman
5. Alyssa Belmonte
6. Lisa Alamia
7. Denise Robinson

Masters Over 35
1. Minu Patel
2. Gabrielle Nowakowski
3. Aixa Sanchez
4. Jennifer Conicelli
5. Karina Zuckman
6. Ines Garguilo
7. Michelle Spina
8. Lisa Alamia

Masters Over 40
1. Minu Patel
2. Sandra Fitzpatrick
3. Aixa Sanchez
4. Jennifer Conicelli
5. Karina Zuckman
6. Terry Vogel
7. Ines Garguilo
8. Michelle Spina
9. Tracy Pisano
10. Lisa Alamia
11. Denise Robinson

Masters Over 50
1. Sandra Fitzpatrick
2. Aixa Sanchez
3. Terry Vogel
4. Ines Garguilo
5. Michelle Spina
6. Joanne Gazzal

MEN’S PHYSIQUE

Overall Winner
Bryan Blacio

Class A
1. Robert Udle
2. Rafael Hernandez
3. Jose Salazar
4. Haaris Jilani
5. Sederick Acosta

Class B
1. Bryan Blacio
2. Brian Simmons
3. Breno Dasilveira
4. Joey Repp
5. Austin Scalavino
6. Aidan Regimbal
7. Kendel Kegley
8. Peter Gaidis
9. Jesse Huggins

Junior
1. Brandon Dorsa
2. Aidan Regimbal
3. Michael Barbarino
4. Wei Fu

Novice
1. Brian Simmons
2. Breno Dasilveira
3. Joey Repp
4. Austin Scalavino
5. Aidan Regimbal
6. Kendel Kegley
7. Peter Gaidis
8. Jose Salazar
9. Michael Barbarino
10. Haaris Jilani
11. Sederick Acosta

Teen
1. Brandon Dorsa

True Novice
1. Jesse Huggins
2. Brandon Dorsa
3. David Hart
4. Michael Barbarino
5. Akim Richards
6. Noel Diggs
7. Matthew Kang

Masters Over 35
1. Brian Simmons
2. Joey Repp
3. Jose Salazar
4. Michael Pratt

Masters Over 40
1. Joey Repp
2. Robert Udle

Masters Over 50
1. Carlos Badillo
2. Robert Snitkoff
3. William Brownstein
4. Russell Harris

Masters Over 60
1. Robert Snitkoff
2. William Brownstein
3. Statler George

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall Winner
Adis Kacamakovic

Class A
1. Adis Kacamakovic
2. Bryan Blacio
3. Manoli Velonakis
4. Brandon Mortati
5. Josue Bello
6. Jonathan Coll
7. Robert Ossorio
8. James Sabo
9. Peter Bruno
10. Jalai Duroseau
11. Anderson Velasquez
12. Justin Deabreu
13. Noel Diggs

Class B
1. Jeremy Boland
2. Christian Castillo
3. Ronald Baez
4. Elisson Dacol DeOliveira

Junior
1. Adis Kacamakovic
2. Brandon Mortati
3. Aidan Regimbal
4. Matthew Kang

Novice Class A
1. Robert Ossorio
2. Justin Deabreu

Novice Class B
1. Jeremy Boland

True Novice
1. Bryan Blacio
2. Jeremy Boland
3. Robert Ossorio
4. Jalai Duroseau
5. Anderson Velasquez
6. Lucas Brown
7. John Orlowski
8. Luis Reyes
9. Matthew Kang

Masters Over 35
1. Jonathan Coll
2. Boris Gelfand

Masters Over 40
1. Boris Gelfand

Masters Over 50
1. Chris Hopkins
2. Mark Marinucci
3. Craig Eisenberg

Masters Over 60
1. Statler George
2. Robert Cardona

WOMEN’S BODYBUILDING
1. Taylor Iraggi

WELLNESS

Overall Winner
Abbey Ritter

Class A
1. Alyssa Irwin
2. Jacquelyn Pulizzi
3. Ariana Brown
4. Tina Isbitsky

Class B
1. Abbey Ritter
2. Rice Fazio
3. Jaclyn Caracappa

Novice
1. Jacquelyn Pulizzi
2. Ariana Brown
3. Tina Isbitsky

True Novice
1. Rice Fazio
2. Jacquelyn Pulizzi
3. Kelliann Dibernardo
4. Ariana Brown
5. Jaclyn Caracappa
6. Tina Isbitsky

Masters Over 35
1. Nia Davidson
2. Jaclyn Caracappa
3. Tina Isbitsky

Masters Over 40
1. Jacquelyn Pulizzi
2. Tina Isbitsky

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This