Los Angeles Championships NPC 2022 (resultados)

por | 24 Jul, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Celebrado en las instalaciones del Hilton Anaheim, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato Los Angeles Championships. La cita concluía con la proclamación de Andrew Perez como campeón absoluto de bodybuilding.

Acompañamos resultados completos del campeonato 2022 NPC Los Angeles Championships.

MEN’S BODYBUILDING

Overall Winner
Andrew Perez

Super Heavyweight
1. Paul Hindson

Heavyweight
1. Andrew Perez
2. Shawndelle Seaberry
3. Danny Sandlin
4. Chris Clark Donald
5. Patrick Ma
6. Al Carroll

Light Heavyweight
1. Adam Smith
2. Alexander Moncada
3. John Mazurco
4. Jonathan Avalos
5. Joshua Yancey
6. Tzuhsien Yang
7. Sean Duarte
8. Pedro Armendariz
9. Edgar Alvarado

Middleweight
1. Gersai Gutierrez
2. Ronald Anthony Villar
3. Jorge Ramos
4. Marvin Ignacio Echeverria
5. Luis Gonzalez
6. Alexander Andrew Argame
7. Angel Garcia-Perez
8. Jesse Miskulin

Novice Heavyweight
1. Adam Smith
2. Dustin Larkey
3. Patrick Ma
4. Jesse Miskulin

Novice Lightweight
1. Luis Gonzalez

True Novice
1. Joshua Yancey

Masters Over 35
1. Patrick Ma
2. Al Carroll

Masters Over 40
1. Tzuhsien Yang
2. Pedro Armendariz
3. Crespo Humberto
4. Dustin Larkey
5. Al Carroll

Masters Over 50
1. Chris Clark Donald
2. Al Carroll

Masters Over 60
1. Al Carroll

FIGURE

Overall Winner
Frances Shannon

Class A
1. Alexis Halcomb
2. Tina Cross
3. Melissa Rivera

Class B
1. Lauren Galindo-Viera

Class C
1. Frances Shannon
2. Channing Mazurco
3. Alexandria Caces
4. Erika Johnson
5. Daniella Means

Class D
1. Priscilla Galvan

Novice Class A
1. Alexis Halcomb
2. Crystal Rodriguez

Novice Class B
1. Erika Johnson
2. Daniella Means

Novice Class C
1. Priscilla Galvan

True Novice Class A
1. Crystal Rodriguez
2. Susana Mota

True Novice Class B
1. Daniella Means

Masters Over 35 Class A
1. Tina Cross
2. Crystal Rodriguez
3. Lauren Galindo-Viera
4. Melissa Rivera
5. Susana Mota

Masters Over 35 Class B
1. Frances Shannon
2. Erika Johnson

Masters Over 40
1. Tina Cross
2. Melissa Rivera

Masters Over 45
1. Tina Cross

Masters Over 50
1. Tina Cross
2. Lisa Komada

BIKINI

Overall Winner
Lauren Cook

Class A
1. Camille Sanchez
2. Chrystiane Guzman
3. Claudia Pacheco
4. Shea Pong
5. Frida San
6. Kristina Neff-Fergot
7. Andrea Cervantes
8. Emily Lu
9. Raquel Cornejo

Class B
1. Lauren Cook
2. Sami Collura
3. Jordan Corliss
4. Samantha Morgans
5. Paulina Cuellar Manzo

Class C
1. Lauren Strong
2. Angela A Miranda
3. Meagan Hayes
4. Fran Llamas
5. Mckenna Dionne
6. Tracy Monaghan
7. Kalona Stone
8. Brianna Lopez
9. Nina Sellers
10. Ariel Whitney
11. Cristi Willard
12. Stephanie Graves

Class D
1. Cinthia Beltran
2. Stasha Picardo
3. Elizaveta Onatsko
4. Amy Scheffler
5. Alissa Mena
6. Abigail Suarez
7. Jenn Meikle
8. Nataly Curtin
9. Malinda Kothe
10. Jamie Pierce-Elwell
11. Amelia Andrews

Class E
1. Alexis Retolaza
2. Sage Mcgrann
3. Gracie Reed
4. Lynndsey Eldridge
5. Rebeka Grammenos
6. Tiffany Burgess
7. Denene Duby
8. Kellie Clark

Class F
1. Lena Collins
2. Caley Reynolds
3. Sulamith Pena
4. Lara Portales
5. Courtney Reams
6. Anne Schade
7. Brittany Kauten
8. Christina Caravello

Novice Class A
1. Chrystiane Guzman
2. Jordan Corliss
3. Frida San
4. Kristina Neff-Fergot
5. Andrea Cervantes

Novice Class B
1. Fran Llamas
2. Kalona Stone
3. Nina Sellers
4. Karen Quiroz
5. Stephanie Graves

Novice Class C
1. Stasha Picardo
2. Sage Mcgrann
3. Gracie Reed
4. Amy Scheffler
5. Abigail Suarez
6. Malinda Kothe
7. Jamie Pierce-Elwell
8. Paulina Cuellar Manzo
9. Amelia Andrews

Novice Class D
1. Rebeka Grammenos
2. Caley Reynolds
3. Anne Schade
4. Brittany Kauten

True Novice Class A
1. Chrystiane Guzman
2. Jordan Corliss
3. Shea Pong
4. Frida San
5. Mareya Ibrahim
6. Paulina Cuellar Manzo
7. Monique Palma
8. Emily Lu

True Novice Class B
1. Fran Llamas
2. Kalona Stone
3. Nina Sellers
4. Ariel Whitney
5. Natalie Anguiano
6. Cristi Willard
7. Karen Quiroz

True Novice Class C
1. Alexis Retolaza
2. Sage Mcgrann
3. Gracie Reed
4. Ceejay Noelani
5. Jenn Meikle
6. Lara Portales
7. Amber Dexheimer
8. Amelia Andrews

True Novice Class D
1. Rebeka Grammenos
2. Brittany Kauten
3. Christina Caravello

Masters Over 35 Class A
1. Fran Llamas
2. Tracy Monaghan
3. Claudia Pacheco
4. Rosalind Gutierrez
5. Monique Wise
6. Monique Palma

Masters Over 35 Class B
1. Monica Kostoff
2. Jenn Meikle
3. Amber Dexheimer
4. Nataly Curtin
5. Kellie Clark
6. Christina Caravello

Masters Over 40 Class A
1. Fran Llamas
2. Daly Arevalo
3. Rosalind Gutierrez
4. Cecilia Perez

Masters Over 40 Class B
1. Monica Kostoff
2. Sulamith Pena
3. Christine Aguilar
4. Courtney Reams
5. Shilo Nelson

Masters Over 45
1. Monica Kostoff
2. Larissa Sosa
3. Christine Aguilar
4. Nina Sellers
5. Cristi Willard
6. Tammy Beam
7. Shilo Nelson
8. Christina Caravello

Masters Over 50
1. Rosalind Gutierrez
2. Larissa Sosa
3. Christine Aguilar
4. Cristi Willard
5. Elizabeth Park
6. Raquel Cornejo
7. Tammy Beam
8. Mareya Ibrahim
9. Shilo Nelson

MEN’S PHYSIQUE

Overall Winner
Marquis Young

Class A
1. Lam Truong
2. John Bention
3. Tuan Truong
4. Sherif Mikhail
5. Christian Ricks
6. Christopher Alarcon
7. Chez Graston
8. Daniel Stephens
9. Adhanon Barro
10. Antwon Sabal
11. Jorge Chavez
12. Jimmy Velez
13. Jose Diaz
14. Lenardo Herrera

Class B
1. Sean Screws
2. Alfonso Cardona
3. Lamont Martin
4. Nick Pham
5. Danny Nguyen
6. Kenny Eriza
7. Kevin Zhu
8. Christopher Brown

Class C
1. Tyler Sanchez
2. Diego Meza
3. Joseph Halabi
4. Rodney Smith
5. Alireza Hadj Zeinali
6. Erik Mara
7. Chase Gonzales
8. Richard Rico
9. Andrew Demartini
10. Jordon James
11. Bryan Welch
12. Johnny Valenzuela
13. Takeda Yusaku
14. Fernando Arias

Class D
1. Marquis Young
2. Cj Kim
3. Mark Carter
4. Wernher Saavedra
5. Jonathan Jones
6. Justin Bouyer
7. Thales Castro
8. Brian Thomas
9. Christian Dean
10. Charlie Rasoul
11. Tom Zou
12. Quacy Jordan
13. Brandon Barclay
14. Peter Sung
15. Christopher Wu

Class E
1. Zach Fishauf
2. Clement O’Neal
3. Brayden Reis
4. Dylan Barney
5. Labron Calloway
6. Rustan Tolentino

Class F
1. Jorge Carrillo
2. Selvaughn Keagan
3. Austin Okeke

Novice Class A
1. Daniel Stephens
2. Jorge Chavez
3. Daryl Ogalino

Novice Class B
1. Andrew Demartini
2. Tom Zou
3. Bryan Welch
4. Takeda Yusaku
5. Nick Pham
6. Kenny Eriza
7. Fernando Arias

Novice Class C
1. Justin Bouyer
2. Austin Okeke
3. Omar Rivas
4. Quacy Jordan
5. Peter Sung

True Novice Class A
1. Hanz Jimenez
2. Daryl Ogalino

True Novice Class B
1. Christian Dean
2. Tom Zou
3. Richard Rico
4. Bryan Welch
5. Kenny Eriza
6. Fernando Arias
7. Anthony Soldo

True Novice Class C
1. Austin Okeke
2. Omar Rivas
3. Thomas Baumann
4. H Austin Hewlett
5. Christopher Wu

Masters Over 35 Class A
1. Lam Truong
2. Sherif Mikhail
3. Adhanon Barro
4. Hanz Jimenez

Masters Over 35 Class B
1. Erik Mara
2. Richard Rico
3. Lamont Martin
4. Labron Calloway
5. John Hernandez
6. Brandon Barclay
7. Peter Sung

Masters Over 40
1. Sherif Mikhail
2. Richard Rico
3. Hanz Jimenez
4. Christopher Wu

Masters Over 45
1. Sherif Mikhail
2. Erik Mara
3. Christopher Brown

Masters Over 50
1. Christopher Brown
2. H Austin Hewlett

Masters Over 60
1. Anthony Soldo
2. Tim Martin

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall Winner
Mark Durando

Class A
1. Nyle Sullivan
2. Jose Christian Valles
3. Christian Ricks
4. Gersai Gutierrez
5. Juan Devor
6. Jorge Ramos
7. George Artola
8. Robert Buning
9. Angel Garcia-Perez
10. Alexander Andrew Argame
11. Jalen Salas
12. Victor Duron
13. Daniel White
14. Manuel Pineda

Class B
1. Johnson Le
2. Xufeng Li
3. Ken Jenkins
4. Steven Cochran
5. John Mazurco
6. Brendan Regnier
7. Tyler Bartholomew
8. Bennett Watson
9. Joshua Cruz
10. Anthony Buffolino
11. Andrew Pinto
12. Butch Dennis Jr
13. Victor Sanchez
14. Carlos Ibarra
15. Dominic Juarez-Lewis
16. Cristopher Canales
16. Eddie Guzman
16. Mauricio Salas
16. Ryan Desilvapavitt
16. Steven Correa
16. Uwe Kerner
16. Zack Palmisano

Class C
1. Mark Durando
2. Jordan Jones
3. Jesus Montejano
4. Jeremy Kinghorn

Class D
1. Daniel Simon
2. Adriano Diniz
3. Dustin Larkey
4. Alex Melisko
5. Daniel Simon
6. Adriano Diniz
7. Dustin Larkey
8. Alex Melisko

Novice Class A
1. Bennett Watson
2. Andrew Garcia
3. Manuel Pineda

Novice Class B
1. Victor Sanchez
2. Dominic Juarez-Lewis

True Novice Class A
1. Tyler Bartholomew
2. Anthony Buffolino
3. Robert Buning
4. Andrew Garcia
5. Daniel White
6. Robert Stanley

True Novice Class B
1. Adriano Diniz
2. Jeremy Kinghorn
3. Victor Sanchez
4. Edwin Villegas
5. M K Angeletti

Masters Over 35
1. Ken Jenkins
2. Patrick Ma

Masters Over 40
1. Crespo Humberto

Masters Over 50
1. Mike Ziemkowski

Masters Over 60
1. Tim Martin

WOMEN’S PHYSIQUE

Overall Winner
Ariell Rosenblad Crayton

Class B
1. Ariell Rosenblad Crayton
2. Lauren Galindo-Viera

Class C
1. Mercy Gonzales

Class D
1. Priscilla Galvan

Novice
1. Priscilla Galvan

True Novice
1. Priscilla Galvan

Masters Over 45
1. Mercy Gonzales

Masters Over 50
1. Mercy Gonzales

WELLNESS

Overall Winner
Iris Islas

Class A
1. Iris Islas
2. Eileen Lopez
3. Kelly Christenson
4. Shannon McClead
5. Brenda Lee
6. Jackelyn Brovdwiack

Class B
1. Natalia Ravanhani
2. Ariell Rosenblad Crayton
3. Alexia Estrada
4. Shanelle Edu
5. Bethany Navarro
6. Nina Watson

Class C
1. Maranda Moon
2. Erika Sanchez
3. Ainsley Clift
4. Jamie Pierce-Elwell
5. June Chautavipat
6. Lara Portales
7. Rafaela Queiroz
8. Marta Camacho

Class D
1. Jacqueline Larremore
2. Haylee Fernandez

Novice Class A
1. Natalia Ravanhani
2. Brenda Lee
3. Gloria Lopez
4. Jackelyn Brovdwiack

Novice Class B
1. Ainsley Clift
2. Jamie Pierce-Elwell
3. Rafaela Queiroz
4. Jill Lawton

Novice Class C
1. Jacqueline Larremore
2. Mercedes Segura

True Novice Class A
1. Brenda Lee
2. Alexia Estrada
3. Gloria Lopez
4. Nina Watson

True Novice Class B
1. Rafaela Queiroz
2. Marta Camacho
3. Kimberly Ruiz

True Novice Class C
1. Jacqueline Larremore
2. Bailey Leavitt

Masters Over 35 Class A
1. Shannon McClead

Masters Over 35 Class B
1. Erika Sanchez
2. Marta Camacho

Masters Over 40
1. June Chautavipat
2. Jill Lawton
3. Kimberly Ruiz

Masters Over 45
1. Andreia Tokutake

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Natural Muscle NPC 2022 (resultados)

Natural Muscle NPC 2022 (resultados)

Celebrado el pasado día 23 en las instalaciones del The Manship Theatre de Baton Rouge, acompañamos resultados completos relativos a esta...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Share This