Madrid Cup NPC Worldwide 2023 (resultados)

por | 19 Jun, 2023 | Campeonatos | 0 Comentarios

Completamos el monográfico referido a esta nueva edición de la Madrid Cup, resuelto bajo el paraguas de la NPC Worlwide, todo ello para acompañar los resultados completos. En breve, el desenlace de más citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.

Acompañamos resultados completos del campeonato Madrid Cup NPC Worldwide 2023.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Jordi Llucian Armengol

Super heavyweight
1. Alvaro Jimenez Castro

Heavyweight
1. Jordi Llucian Armengol
2. Michael Vergara Rodriguez
3. Victor Toledo Pardo
4. Sergio Acevedo Reyes

Light heavyweight
1. Luis Biagi
2. Cesar Borja
3. Rodrigo Garrobo Saturio
4. Alberto Lopez Valle

Novice
1. Sergio Acevedo Reyes
2. Alberto Castillo Martinez
3. Alberto Lopez Valle
4. Kevin Martinez Castro

True novice
1. Kevin Martinez Castro

Masters 40+
1. Luis Biagi
2. Sergio Acevedo Reyes
3. Mario Alonso Carnicero

Masters 50+
1. Enrique Montero Mediavilla

Junior
1. David Quiceno Rodriguez
2. Razvanstefan Recsak

Lightweight
1. Vicent Just Ferrer
2. Alberto Castillo Martinez
3. Moises Gallardo Rodriguez
4. Kevin Martinez Castro

FIGURE

True novice
1. Grisel Navarro Diaz

Masters 35+
1. Grisel Navarro Diaz

Class a
1. Irene Martinez Blanco
2. Grisel Navarro Diaz

BIKINI

Overall
Alejandra Montoya Rico

Novice
1. Estephany Nicole Bautista Fabara
2. Sofia Del Prado
3. Susana Diaz Guerrero
4. Maria Alonso Gonzalez
5. Sara Lamas Dominguez
6. Raquel Martin Salinas
7. Montse Trivino Garcia
8. Ruth Estudillo Gonzalez
9. Cristina Ballester
10. Vanina Moes

True novice
1. Estephany Nicole Bautista Fabara
2. Susana Diaz Guerrero
3. Carlota Colell Agramunt
4. Soraya Soleimani Esteiro
5. Montse Trivino Garcia
6. Ruth Estudillo Gonzalez
7. Lucila Rossi Garcia
8. Vanina Moes

Masters 35+
1. Maria Alonso Gonzalez
2. Lourdes Brito
3. Raquel Martin Salinas
4. Dora Tarrega Lafuente
5. Lucila Rossi Garcia
6. Margarita Gonzalez Rubio

Class a
1. Alejandra Montoya Rico
2. Carla Gonzalez Guisado
3. Susana Diaz Guerrero
4. Maria Alonso Gonzalez
5. Blanca Julia Guevara Vera
6. Sara Lamas Dominguez
7. Montse Trivino Garcia
8. Lourdes Brito
9. Ruth Estudillo Gonzalez

Class b
1. Estephany Nicole Bautista Fabara
2. Melanie Navarro Garcia
3. Sofia Del Prado
4. Raquel Martin Salinas
5. Vanina Moes

Class c
1. Carlota Colell Agramunt
2. Ester San Jaime Caballero
3. Soraya Soleimani Esteiro
4. Cristina Ballester

Junior
1. Carlota Colell Agramunt

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Dimitri Misurov

Novice
1. Antonio Campos Guijarro
2. Jeremiah Biley
3. Luis Miguel Fernandez
4. Bryan Cifuentes Lopez
5. Alejandro Bello Amor
6. Sergio Ortiz Bolsa
7. Christian Ayala
8. Alvaro Perez Saenz

True novice
1. Bryan Cifuentes Lopez
2. Alejandro Bello Amor
3. Alejandro Figueroa
4. Sergio Ortiz Bolsa
5. Adrian Gutierrez
6. Alvaro Perez Saenz

Masters 35+
1. Javier Garcia Montero
2. Hector Miguel Benito

Class a
1. Antonio Campos Guijarro
2. Emilio Hernandez Sanchez
3. Mario Rodriguez Pais

Class b
1. Dimitri Misurov
2. Adrian Cuevas Marin
3. Jeremiah Biley
4. Jay Lakkiss
5. Rafael Freire Franco
6. Victor Madrid
7. Ivan Gonzalez Alvarez
8. Javier Garcia Montero
9. Bryan Cifuentes Lopez
10. Alejandro Bello Amor
11 Hector Miguel Benito
12 Adrian Gutierrez
13 Christian Ayala

Class c
1. Daniel Perrella Ramirez
2. Luis Miguel Fernandez
3. Sergio Ortiz Bolsa
4. Alvaro Perez Saenz

Junior
1. Alejandro Figueroa
2. Ismael Alonso

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Victor Toledo Pardo

Novice
1. Kevin Sanchis Cortes
2. Francisco Padin Oliveira
3. Stefano D’addabbo
4. Juan Enrique Coca Jara
5. Dennys Baez Cegarra
6. Jonatan Arroyo

True novice
1. Stefano D’addabbo
2. Dennys Baez Cegarra
3. Razvanstefan Recsak
4. Marc Jimenez Castro
5. Yeray Leon Ortega
6. Mario Rodriguez Pais

Masters 35+
1. Enrique Montero Mediavilla

Class a
1. David Quiceno Rodriguez
2. Borja Del Rosal Brito
3. Dennys Baez Cegarra
4. Mario Rodriguez Pais

Class b
1. Pedro Roque Soriano
2. Luis Ortega Segura
3. David Otero Ron
4. Kevin Sanchis Cortes
5. Achraf Aoulad Mohamadi
6. Juan David Sogorb Fernandez
7. Alberto Carro Lopez
8. Juan Enrique Coca Jara
9. Stefano D’addabbo
10. Marc Jimenez Castro

Class c
1. Victor Toledo Pardo
2. Michael Vergara Rodriguez
3. Gonzalo Sanz-Ramos
4. Alejandro Alvaro
5. Javier Ballesteros Castilla
6. Sergio Delamo Sanchez
7. Francisco Padin Oliveira
8. Jonatan Arroyo

Junior
1. David Quiceno Rodriguez
2. Achraf Aoulad Mohamadi
3. Juan Enrique Coca Jara
4. Razvanstefan Recsak
5. Marc Jimenez Castro
6. Alvaro Jimenez Castro

WOMEN’S WELLNESS

Overall
Paula Fernandez Lopez

True novice
1. Susana Vellon Montes

Class a
1. Paula Fernandez Lopez
2. Ainara Chocarro Illera
3. Jessica Arango Salcedo
4. Mara Fernandez Valdivia

Class b
1. Eva Iglesias
2. Vanesa Cobo Barquin

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Illusion Posing Roma 2024

Illusion Posing Roma 2024

El Gimnasio Fit Lab de Roma albergará una nueva edición de esta cita formativa, todo ello bajo la deminación de Illusion Posing. Será el...

Illusion Posing Roma 2024

Illusion Posing Roma 2024

El Gimnasio Fit Lab de Roma albergará una nueva edición de esta cita formativa, todo ello bajo la deminación de Illusion Posing. Será el...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This