Miami Muscle Beach NPC 2022 (resultados)

por | 14 Jun, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Cerramos el monográfico referido a esta nueva edición de certamen Miami Muscle Beach, todo ello para acompañar los resultados completos relativos al campeonato amateur. La cita, resuelta bajo el paraguas de la NPC norteamericana, concluía con la proclamación de Alfonso Luisandro como campeón absoluto de bodybuilding.

Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato NPC Miami Muscle Beach.

MEN’S BODYBUILDING

Overall Winner
Luisandro Alfonso

Super Heavyweight
1. Pietro Giambanco

Light Heavyweight
1. Daniel Serrano Granados

Middleweight
1. Luisandro Alfonso
2. Jason Avidon
3. Jose Yaber
4. Ty Ethridge
5. Michael Carter
6. Louis Rosa

Lightweight
1. Bert Lopez
2. Mikel Oliver
3. Omar Cabrera

Novice Heavyweight
1. Javier Perez

Novice Lightweight
1. Luisandro Alfonso
2. Ty Ethridge
3. Michael Carter

Masters +35
1. Luisandro Alfonso
2. Daniel Serrano Granados

Masters +40
1. Jason Avidon

Masters +45
1. Jose Yaber
2. Michael Carter

Masters +50
1. Omar Cabrera

FIGURE

Class B
1. Yinet Soto
2. Ashley Banks
3. Sherrie Bieniek

Novice
1. Sherrie Bieniek

Masters +55
1. Sherrie Bieniek

BIKINI

Overall Winner
Bridget St Laurent

Class A
1. Natalia Mccabe
2. Sydney O’Neal
3. Andrea Casasanta
4. Terrelle Senette
5. Yana Saranchuk
6. Martibexis Gill
7. Anna Alatorre

Class B
1. Bridget St Laurent
2. Bridget Lago
3. Nataly Gonzalez
4. Andreanna Vanquelef
5. Midalys Abreu
6. Megan Canell
7. Claudia Portella
8. Regina Sosa
9. Elora Roy
10. Yesica Mayorga

Class C
1. Kayla Krauss
2. Angela Katz
3. Olga Paredes
4. Dayana Navarro
5. Gabriela Wolfson

Class D
1. Ana Morales
2. Ally Duffy
3. Emma Ascher

Novice Class A
1. Natalia Mccabe
2. Nataly Gonzalez
3. Andreanna Vanquelef
4. Midalys Abreu
5. Megan Canell
6. Yana Saranchuk
7. Regina Sosa
8. Martibexis Gill
9. Anna Alatorre
10. Montreen Badeaux
11. Rhona Rodriguez Leary

Novice Class B
1. Dayana Navarro
2. Anita Corum

Novice Class C
1. Emma Ascher
2. Gabriela Wolfson

True Novice
1. Natalia Mccabe
2. Sydney O’Neal
3. Andreanna Vanquelef
4. Ally Duffy
5. Claudia Portella
6. Martibexis Gill
7. Gabriela Wolfson
8. Anna Alatorre
9. Montreen Badeaux
10. Rhona Rodriguez Leary
11. Anita Corum

Masters +35
1. Bridget Lago
2. Ana Morales
3. Angela Katz
4. Claudia Portella
5. Anna Alatorre
6. Elora Roy
7. Yesica Mayorga

Masters +40
1. Midalys Abreu
2. Anna Alatorre
3. Elora Roy
4. Yesica Mayorga
5. Anita Corum

Masters +45
1. Emma Ascher
2. Martibexis Gill
3. Gabriela Wolfson
4. Montreen Badeaux
5. Anita Corum

Masters +50
1. Martibexis Gill
2. Rhona Rodriguez Leary

MEN’S PHYSIQUE

Overall Winner
Danny Light

Class A
1. Francisco Lovato
2. Keon Kersaint
3. Antero Munoz

Class B
1. Joseph Johnson
2. Joshua Cordoba
3. Bryan Coffigny
4. Scott Greenberg
5. Roy Feigelman

Class C
1. Danny Light
2. Yaisel Almira
3. Safin Bouland
4. Moises Garcia
5. Jarrell Jenkins
6. Antonio Germeille
7. Spencer Ginn
8. Daniel J Dominguez
9. William Roger
10. Toby Tomassi
11. Cristhoffer Diaz Santana
12. Sergio Franco

Class D
1. Roy Gonzalez
2. Reginald Noralus
3. Collin Koester
4. Noah Purvis
5. Juan Fabian

Novice Class A
1. Angel Fernandez
2. Francisco Lovato
3. Antero Munoz
4. Carlos Mejia

Novice Class B
1. Jarrell Jenkins
2. Antonio Germeille
3. Spencer Ginn
4. Daniel J Dominguez
5. Bryan Coffigny
6. William Roger
7. Cristhoffer Diaz Santana
8. Tom Danford
9. Sergio Bello

Novice Class C
1. Collin Koester
2. Juan Fabian

True Novice
1. Jarrell Jenkins
2. Antonio Germeille
3. Toby Tomassi
4. William Roger
5. Scott Garber
6. Sergio Franco
7. Cristhoffer Diaz Santana

Masters +35
1. Moises Garcia
2. Carlos Mejia

Masters +40
1. Spencer Ginn
2. Angel Fernandez
3. Scott Garber
4. Juan Fabian

Masters +45
1. Aldo Antenucci
2. Scott Greenberg
3. Tom Danford

Masters +50
1. Antero Munoz
2. Stephen Iacullo

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall Winner
Wagner Cappellini Junior

Class A
1. Juan Cartaya
2. Mikel Oliver

Class B
1. Danny Light
2. Javier Perez
3. Jean Lucas
4. Jonathan Gandarilla
5. Ty Ethridge
6. Jose Yaber

Class C
1. Wagner Cappellini Junior
2. Ivan Pipolo
3. Ronell Mendez

Class D
1. David Zamora
2. Collin Koester

Novice Class B
1. Jonathan Gandarilla

Novice Class C
1. David Zamora
2. Ronell Mendez
3. Collin Koester

True Novice
1. Javier Perez
2. Ty Ethridge

Masters +35
1. Ivan Pipolo

Masters +40
1. Jean Lucas

Masters +45
1. Jose Yaber

WOMEN’S BODYBUILDING

Heavyweight
1. Katia Silva

Masters +40
1. Katia Silva

WOMEN’S PHYSIQUE

Class A
1. Ana Acosta

Masters +40
1. Ana Acosta

WELLNESS

Overall Winner
Adriana Leyva Candia

Class A
1. Ruth Castillo Rodriguez
2. Tea Bibeti
3. Maria Pavon R
4. Elizabeth Kugler

Class B
1. Kristyna Seidlova
2. Amanda Silvestre
3. Eradia Iris Cortina

Class C
1. Adriana Leyva Candia
2. Johanna Perez

Novice Class A
1. Kristyna Seidlova
2. Tea Bibeti
3. Elizabeth Kugler

True Novice
1. Eradia Iris Cortina
2. Elizabeth Kugler

Masters +45
1. Ruth Castillo Rodriguez
2. Eradia Iris Cortina

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Calendario deportivo AEFF 2023

Calendario deportivo AEFF 2023

Concluida la Asamblea General Anual de AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), acompañamos el calendario deportivo que...

Calendario deportivo SNBF 2023

Calendario deportivo SNBF 2023

Continuamos con la publicación de los diferentes calendarios de competición que conformarán la presente temporada, siendo turno de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This