Mid American Winter Classic NPC 2023 (resultados)

por | 5 Dic, 2023 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos con la publicación de las últimas citas que están teniendo lugar en la recta final de la presente temporada, siendo turno de regresar nuevamente a la NPC norteamericana, esta vez para acompañar los resultados completos relativos al campeonato Mid American Winter Classic. Dicha cita concluía con la proclamación de Simba Kanan como campeón absoluto de bodybuilding.

Acompañamos resultados completos relativos al campeonato Mid American Winter Classic.

MEN’S BODYBUILDING

overall
Simba Kanan

super heavyweight
1. Ali Allabadi
2. Elijah Klepper

heavyweight
1. Simba Kanan
2. Bradley Boswell
3. Branden Barnhart
4. Joseph Mohr
5. Brandon Mills

light heavyweight
1. Kenneth Alexis Jr
2. Darnell Jones
3. David Kelly
4. Shonnell Johnson
5. Shehryar Shahid
6. Luis Gomez

middleweight
1. Fonzy Noveron
2. Chris Mennis
3. Brian Camp
4. Sergio Garcia
5. Damon Lipscomb
6. Anmol Verma
7. Hasan Batal

novice heavyweight
1. Philip Bourque
2. Elijah Klepper
3. Joseph Mohr
4. David Kelly
5. Shonnell Johnson

novice lightweight
1. Brian Camp
2. Sergio Garcia
3. Gabriel Jones
4. Damon Lipscomb
5. Rusty Batty
6. Anmol Verma
7. Hasan Batal

masters 35+
1. Philip Bourque
2. Ali Allabadi
3. Brian Camp
4. Darnell Jones

masters 40+
1. Darnell Jones
2. Shonnell Johnson
3. Jed Mackey

masters 50+
1. Sergio Garcia
2. Rusty Batty
3. Noah Stern
4. Ron Page
5. Shane Burleson

masters 60+
1. Rusty Batty
2. Noah Stern
3. Lee Kirkwood
4. Gary Fern
5. Steve Zick
6. Ron Page

lightweight
1. Deondraye Jackson
2. Bryan Mundy

FIGURE

overall
Chyenne Strickland

novice a
1. Nicole Grigler
2. Georgia Konwent
3. Jessica Watson
4. Celia Janowski

novice b
1. Emily Barnewolt
2. Lindsey O’Brien
3. Mykel Selph

masters 35+
1. Alexis Turner Barnes
2. Kristie Esch
3. Mykel Selph

masters 40+
1. Kristina Knecht
2. Nicole Grigler
3. Mykel Selph
4. Bernadette Komenda

masters 50+
1. Charlotte Mcdonough
2. Becky Remmert
3. Bernadette Komenda

class a
1. Kristie Esch
2. Georgia Konwent
3. Charlotte Mcdonough

class b
1. Chyenne Strickland
2. Kristina Knecht
3. Nicole Grigler
4. Jessica Watson
5. Celia Janowski

class c
1. Cierra Alexis
2. Emily Barnewolt
3. Alicia Lewandowski
4. Alexis Turner Barnes
5. Lindsey O’Brien

class d
1. Mykel Selph

BIKINI

overall
Lauren Thompson

novice a
1. Lela Grubisich
2. Hannah Salamanca
3. Rebecca Kettering
4. Lauren Wagner
5. Sophia Gilardi
6. April Lavoie
7. Sheila Copley
8. Alyssa Macomber
9. Tiffany Green
10. Rosie Sakmunwong
11. Janexia Molina
12. Natalie Davis
13. Brooke Joseph
14. Zoey Doyle
15. Dana Valdez
16. Alejandra Hernandez
16. Alexis Zitella
16. Binderiya Davaajav
16. Brandi Utria
16. Enkhzaya Tsagaantsooj
16. Erin Greene
16. Maralgua Darjaa

novice b
1. Madison Shelite
2. Jenna Moore
3. Klaudia Jaimes
4. Gabi Cwikla
5. Maddie Gomez
6. Shelby Frailey
7. Odmaa Khurelbaatar
8. Claire Vandame
9. Kate Michie
10. Andriana Pulkiv
11. Hannah Asanah
12. Tameka Deatherage
13. Davaatseren Dagvadorj
14. Khaliunaa Manlai
15. Cassandra Yoder
16. Chimkee Bayansan
16. Helen Petrillo
16. Shannon Pedersen

Masters 35+
1. Rebecca Kettering
2. Jane Santiago
3. Gantsetseg Enkhbaatar
4. MJ Johnson
5. Marlena Korpik
6. Jelena Sumova
7. Sheila Copley
8. Natalie Davis
9. Shani Doro
10. Amber Durrani
11. Shannon Pedersen

masters 40+
1. Gantsetseg Enkhbaatar
2. Maggie Degand
3. MJ Johnson
4. Marlena Korpik
5. Jelena Sumova
6. Sheila Copley
7. Dana Valdez
8. Lisa Baird
9. Shani Doro
10. Helen Petrillo
11. Jodi Clariday
12. Tameka Deatherage
13. Mary Lynne Shafer
14. Davaatseren Dagvadorj
15. Maralgua Darjaa
16. Brandi Utria
16. Chimkee Bayansan
16. Dyani Church
16. Shannon Pedersen

masters 50+
1. Sheila Copley
2. Lynne Barrera
3. Lisa Baird
4. Kelly Miller
5. Shani Doro
6. Jodi Clariday
7. Mary Lynne Shafer

class a
1. Lela Grubisich
2. Dominique Ramey
3. April Lavoie
4. Rosie Sakmunwong
5. Natalie Davis

class b
1. Lauren Thompson
2. Rebecca Kettering
3. Maria Ruiz
4. Lauren Wagner
5. Sophia Gilardi
6. Brooke Joseph
7. Lisa Baird
8. Karina Lima
9. Erin Greene

class c
1. Hannah Salamanca
2. Miranda Fluegge
3. MJ Johnson
4. Sheila Copley
5. Janexia Molina
6. Dana Valdez
7. Tiffany Green
8. Alyssa Macomber
9. Chloe Adams
10. Amber Durrani
11. Zoey Doyle
12. Alexis Zitella
13. Jodi Clariday
14. Alejandra Hernandez
15. Brandi Utria

class d
1. Jane Santiago
2. Emily Koltermann
3. Madison Shelite
4. Sophia Edwards
5. Brianna Michaels
6. Amiyah Walker
7. Maddie Gomez
8. Gabi Cwikla
9. Kate Michie
10. Shani Doro
11. Lynne Barrera
12. Cassandra Yoder
13. Andriana Pulkiv

class e
1. Maggie Degand
2. Marlena Korpik
3. Jelena Sumova
4. Odmaa Khurelbaatar
5. Khaliunaa Manlai
6. Chelsea Ricketts
7. Shannon Pedersen

class f
1. Gantsetseg Enkhbaatar
2. Jenna Moore
3. Klaudia Jaimes
4. Shelby Frailey
5. Claire Vandame
6. Divina Gurrola
7. Hannah Asanah

MEN’S PHYSIQUE

overall
Toby Baker

novice a
1. Jan Rendor Nolasco
2. Jacob Heberer
3. Hector Asuilar Garcia
4. Jesse Hoxworth
5. Scott Wilson
6. Mohammed Khan
7. Doug Warda

novice b
1. Anthony Jones
2. Kevin Craft
3. Zach Little
4. Caleb Ramos
5. Greg Harris Ii
6. Chris Irby
7. Jay Lowery
8. Mohammed Bouriah
9. Kenneth Kleinfieldt
10. Abhinav Balu
11. John Rose
12. Trey Hopkins
13. Cade Hoffman
14. Andy Kilhoffer

masters 35+
1. David Doro
2. Toni Abdo
3. KC Chaendera
4. Mohammed Khan

masters 40+
1. David Doro
2. Toni Abdo
3. Kevin Craft
4. Scott Wilson
5. Doug Warda
6. Jerry Newman
7. Brian Davis

masters 50+
1. David Doro
2. Lee Kirkwood
3. Jerry Newman
4. Andy Kilhoffer

class a
1. Jan Rendor Nolasco
2. Edgar Garcia
3. Hector Asuilar Garcia
4. Savion Earl
5. Doug Warda

class b
1. Toni Abdo
2. Spenser Nobles
3. Jacob Heberer
4. Jesse Hoxworth
5. Scott Wilson
6. Quentin Jordan

class c
1. Ian Pulgar-Vidal
2. David Doro
3. Anthony Jones
4. KC Chaendera
5. Ahmad Darwich
6. Zach Little
7. Chris Irby

class d
1. Toby Baker
2. Emil Labanowski
3. Jeremiah Morgan
4. Caleb Ramos
5. Jordan Desma
6. Greg Harris Ii
7. Cade Hoffman
8. Trey Hopkins
9. Kenneth Kleinfieldt
10. Jay Lowery

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

overall
Fonzy Noveron

novice a
1. Jacob Gutierrez
2. Zach Little
3. Jarard Williams
4. Kevin Coleman
5. John Mazenko
6. Marshood Wilson Jr
7. Oliver Essig
8. Anmol Verma
9. Armando Juarez
10. Jeremy Fowkes

novice b
1. Philip Bourque
2. Quintin Block
3. Sam Gothelf
4. Austin Clement
5. David Kelly
6. Itay Gozalzani
7. Fausto Fernos

masters 35+
1. Philip Bourque
2. Anthony Costello
3. Shane Melhorn

masters 40+
1. Anthony Costello
2. Quentin Burkhead
3. Jed Mackey
4. Steve Zick

masters 50+
1. Charles Ellington
2. Fausto Fernos
3. Steve Zick
4. Lee Kirkwood
5. Gary Fern

class a
1. Fonzy Noveron
2. Bryan MacBeth
3. Jarard Williams
4. Anthony Costello
5. Connor Godar

class b
1. Spenser Nobles
2. Jacob Gutierrez
3. Zach Little
4. Quintin Block
5. Justin Bradley
6. Caleb Wallace
7. Shane Melhorn
8. Itay Gozalzani
9. Charles Ellington

class c
1. Philip Bourque
2. Sam Gothelf
3. Zach Horwitz
4. Zach Schultz
5. David Kelly

class d
1. Simba Kanan
2. Leroy Hargrove
3. Evan Christo
4. Austin Clement

teenage
1. Sam Gothelf
2. John Mazenko
3. Oliver Essig
4. Drew Long

WOMEN’S BODYBUILDING

overall
Kim Jontes

lightweight
1. Kim Jontes
2. Jessica Fleming

WOMEN’S PHYSIQUE

overall
Kim Jontes

masters 35+
1. Kim Jontes
2. Jessica Fleming

masters 45+
1. Kim Jontes

class a
1. Kim Jontes
2. Alicia Hardin
3. Jessica Fleming

WOMEN’S WELLNESS

overall
Stephanie Veytia

novice a
1. Kaley Gasvoda
2. Rebecca Kettering
3. Alayna Fiala
4. Emily Jackson
5. Esmeralda Serrano
6. Anita Todorovic
7. Rebecca Whisenant

novice b
1. Nicole Symon
2. Aaliyah Wilcoxen
3. Cymone Mollo
4. Darby Wright

masters 35+
1. Kendra Moore
2. Maria Torres
3. Candace Travis
4. Esmeralda Samaniego

masters 45+
1. Olivia Farris

class a
1. Stephanie Echterling
2. Kendra Moore
3. Kaley Gasvoda
4. Rebecca Kettering
5. Lauren Thompson
6. Alayna Fiala
7. Candace Travis
8. Emily Jackson
9. Anita Todorovic
10. Olivia Farris

class b
1. Stephanie Veytia
2. Aaliyah Wilcoxen
3. Cymone Mollo
4. Darby Wright

class c
1. Maria Torres
2. Nicole Symon
3. Esmeralda Samaniego

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Dallas IFBB Pro 2024 (atletas)

Dallas IFBB Pro 2024 (atletas)

El próximo fin de semana tendrá lugar en las instalaciones del kay Bailey Hutchison Convention Center una nueva parada del calendario de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This