Completamos el monográfico dedicado a esta nueva edición del campeonato NPC Midwest Naturals, todo ello para acompañar los resultados completos. El título absoluto de bodybuilding sería resuelto por Bornventure Raymond Ochierg.
Acompañamos resultados completos relativos al campeonato 2022 NPC Midwest Naturals.
MEN’S BODYBUILDING
Overall
Bornventure Raymond Ochierg
Light Heavyweight
1. Brendan Welch
Middleweight
1. Bornventure Raymond Ochierg
2. Xi Jiang
Lightweight
1. Jeff Mumaw
Novice Lightweight
1. Michael Voegelie
Novice Masters +50
1. Michael Voegelie
Novice Middleweight
1. Bornventure Raymond Ochierg
Teen
1. Michael Herber
True Novice
1. James Breland
Masters +40
1. Jeff Mumaw
2. James Breland
Masters +50
1. Jeff Mumaw
2. Michael Voegelie
Masters +60
1. Jeff Mumaw
FIGURE
Overall
Monikah Haywood
Class A
1. Lexi Klugherz
Class C
1. Monikah Haywood
2. Grace Kalinowski
Class D
1. Kelsey Taylor
2. Janae Slater
Novice Class A
1. Lexi Klugherz
2. Stacy Wagner
Novice Masters +40
1. Stacy Wagner
Teen
1. Lexi Klugherz
True Novice Class A
1. Stacy Wagner
True Novice Class B
1. Janae Slater
2. Grace Kalinowski
Masters +35
1. Monikah Haywood
Masters +40
1. Stacy Wagner
Masters +50
1. Kelsey Taylor
2. Bonica Unger
Masters +60
1. Bonica Unger
BIKINI
Overall
Bella Stendera
Class A
1. Bella Stendera
2. Piper Lunn
3. Amy Haws
4. Jessika Swapp
5. Amber Fascetta
Class B
1. Brittany Drumm
Class C
1. Heather Evans
Class D
1. Olivia Taitt
2. Porscha Polanowski
3. Jessica Raddatz
Class E
1. Monikah Haywood
2. Siera Draper
Class F
1. Tara Yates
2. Cassie Zimmerman
3. Caroline Degonia
4. Pam Davis
5. Anastasiya Doroshenko
Class G
1. Candace Aquino
2. Rachel Kerns
3. Danielle Randle
4. Lindsey Holliday
Class H
1. Abbey Galusha
2. Beckie Venard
3. Kristin Gillihan
4. Alexandria Leahy
5. Gwyneth Hamrah
Novice Class A
1. Bella Stendera
2. Amber Fascetta
3. Angela Naeger
Novice Class B
1. Olivia Taitt
2. Meagan Watkins
3. Jessica Raddatz
4. Rose Ghattas
Novice Class C
1. Siera Draper
2. Caroline Degonia
3. Cassie Zimmerman
4. Morgan Mccaffrey
5. Anastasiya Doroshenko
Novice Class D
1. Rachel Kerns
2. Beckie Venard
3. Kristin Gillihan
4. Danielle Randle
5. Abbey Galusha
6. Gwyneth Hamrah
7. Lindsey Holliday
Novice Masters +35
1. Heather Evans
2. Meagan Watkins
3. Beckie Venard
4. Lindsey Holliday
Novice Masters +40
1. Tara Yates
2. Rose Ghattas
3. Morgan Mccaffrey
Novice Masters +50
1. Angela Naeger
Teen
1. Rachel Kerns
True Novice Class A
1. Bella Stendera
2. Heather Evans
3. Olivia Taitt
4. Brittany Drumm
5. Jessica Raddatz
True Novice Class B
1. Rachel Kerns
2. Alexandria Leahy
3. Abbey Galusha
4. Danielle Randle
5. Gwyneth Hamrah
6. Morgan Mccaffrey
Masters +35
1. Monikah Haywood
2. Heather Evans
3. Beckie Venard
4. Caroline Degonia
Masters +40
1. Tara Yates
2. Rose Ghattas
Masters +50
1. Pam Davis
2. Angela Naeger
MEN’S PHYSIQUE
Overall
Mason Aquino
Class A
1. Zackery Wilcox
Class B
1. Christopher Berra
Class C
1. Mason Aquino
2. Gavin Bilbruck
Class D
1. Curtis Parker
2. Kole Manes
Class F
1. Camden Hesse
2. Brad Papez
Novice Class B
1. Joey Clark
Novice Class C
1. Rv Sabalvaro
Novice Class D
1. Camden Hesse
2. Kole Manes
3. Tino Borja
Novice Masters +35
1. Curtis Parker
2. Jermaine Smith
3. Andy Berra
Teen
1. Tino Borja
2. Rv Sabalvaro
True Novice Class A
1. Zachary Holton
2. Michael Tigner
3. Christophe Henry
4. Andy Berra
5. Zackery Wilcox
True Novice Class B
1. Jeramy Hazlett
2. Nate Schaper
3. Chrystian Webb
4. Brad Papez
5. Rv Sabalvaro
6. Nolan Wandschneider
Masters +35
1. Curtis Parker
2. Christopher Berra
3. Jermaine Smith
MEN’S CLASSIC PHYSIQUE
Overall
Garrett Carlile
Class A
1. Gage Brust
Class B
1. Garrett Carlile
2. Kyle Brothers
3. Kaya Newkirk
4. Gavin Bilbruck
5. Justin Young
6. Nathan Ellis
7. Xi Jiang
Class C
1. Tyler Jennings
2. Jake Wegman
3. Brendan Welch
4. Thomas Jamison
Class D
1. Josiah Webb
2. Matthew Gudzinskas
3. Michael Kern
4. Benjamin Strickland
Novice Class A
1. Joey Clark
Novice Class B
1. Garrett Carlile
2. Kaya Newkirk
3. Jack Tesoriero
Novice Class C
1. Tyler Jennings
2. Josiah Webb
Novice Masters +35
1. Jermaine Smith
Teen
1. Kyle Brothers
True Novice Class A
1. Garrett Carlile
2. Jack Tesoriero
3. Jaterius Anderson
4. Chrystian Webb
5. Gage Brust
True Novice Class B
1. Kyle Brothers
2. Kaya Newkirk
3. Tyler Jennings
4. Jake Wegman
5. Thomas Jamison
6. Nathan Ellis
7. Matthew Gudzinskas
8. (Jordania) Long
9. Benjamin Strickland
10. Michael Kern
Masters +35
1. Jermaine Smith
WELLNESS
Overall
Piper Lunn
Class A
1. Piper Lunn
2. Bella Stendera
Class B
1. Sheena Ware
Class C
1. Monikah Haywood
Class D
1. Jessica Raddatz
2. Kylee Swanson
Novice Class A
1. Bella Stendera
2. Piper Lunn
3. Jessica Raddatz
4. Sheena Ware
Novice Class C
1. Kylee Swanson
Novice Masters +35
1. Mallory Refior
Novice Masters +40
1. Stephanie Wooten
Novice Masters +50
1. Stephanie Wooten
Teen
1. Kylee Swanson
True Novice Class A
1. Bella Stendera
2. Jessica Raddatz
3. Mallory Refior
Masters +35
1. Monikah Haywood
Masters +40
1. Stephanie Wooten
Masters +50
1. Stephanie Wooten
0 comentarios