Mother Lode Championships NPC 2022 (resultados)

por | 19 May, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en el calendario deportivo NPC, todo ello para acompañar los resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato NPC Mother Lode Championships. La cita se resolvía con la proclamación de Charlie Fortik como campeón absoluto de bodybuilding.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Charlie Fortik

Heavyweight
1. Chase Carlson
2. Clay Courtwright

Light Heavyweight
1. Charlie Fortik

Middleweight
1. Lucas Turpin
2. John Bova

Novice Heavyweight
1. Kenny Thurman

Novice Lightweight
1. Lucas Turpin

Bantamweight
1. John Manoogian

Masters Over 40
1. Charlie Fortik
2. Kenny Thurman

Masters Over 60
1. John Manoogian

FIGURE

Overall
Kylie Hefferman

Class A
1. Kylie Hefferman
2. Jessica Clark
3. Marcie Newland
4. Michelle Lloyd

Class B
1. Rachel Shamblin
2. Shannon Ochoa
3. Tamara Johnson

Class C
1. Shannon Hedrick
2. Stephanie Frykberg

Hero
1. Jessica Clark
2. Stephanie Frykberg

Novice
1. Shannon Hedrick
2. Shannon Ochoa
3. Michelle Lloyd
4. Tamara Johnson
5. Rachel Dowling

True Novice
1. Jessica Clark
2. Shannon Ochoa
3. Tamara Johnson
4. Monica Ferrigno

Masters Over 35
1. Shannon Hedrick
2. Jessica Clark
3. Shannon Ochoa
4. Stephanie Frykberg
5. Monica Ferrigno
6. Michelle Lloyd
7. Rachel Dowling

Masters Over 45
1. Marcie Newland
2. Stephanie Frykberg
3. Michelle Lloyd

BIKINI

Overall
Arin Cahee

Class A
1. Shenelle Caddogan
2. Shana Miller
3. Lauren Rowold
4. Lacey Stern
5. Marilyn Erickson
6. Angelica Martin

Class B
1. Arin Cahee
2. Heather Smith
3. Michaella Medina
4. Hiromi Neutze
5. Brylee Mariee
6. Yesenia Haggard
7. Dina Hunsberger
8. Kristy Holm
9. Tara Oliviae
10. Sabrina Piper

Class C
1. Kimberly Scott
2. Alexandra Creech
3. Emily Evans
4. Justina Corbett
5. Alondra Perez
6. Heather Crawley

Class D
1. Janelle Meyers
2. Brylee Garcia
3. Priscilla Perry
4. Jessica Burnett
5. Heather Wrobel
6. Kristen Dinsbach
7. Janice Martin

Class E
1. Kylie Watts
2. Stacy Trabue
3. Amanda Gutierrez
4. Joscelind Ayala
5. Ashley Maas
6. Michelle Hernandez

Class F
1. Marissa Tiongson
2. Tania Lopez
3. Michelle French

Class G
1. Hannah F
2. Lauren Simmons
3. Sally Seeliger

Class H
1. Ashley Johns
2. Cheyenne Hayes
3. Caity Skill
4. Andrya Shepherd
5. Jordyn Curtis

Hero
1. Xochilt Luna

Novice Class A
1. Brooke Brown
2. Lacey Stern
3. Xochilt Luna
4. Marilyn Erickson
5. Rubina Hackbusch

Novice Class B
1. Alexandra Creech
2. Michaella Medina
3. Yesenia Haggard
4. Brylee Mariee
5. Tara Oliviae
6. Kristy Holm
7. Dina Hunsberger
8. Andrea Acord
9. Sabrina Piper

Novice Class C
1. Kimberly Scott
2. Brylee Garcia
3. Priscilla Perry
4. Jessica Burnett
5. Heather Wrobel
6. Ellie Russell
7. Heather Crawley
8. Justina Corbett
9. Alondra Perez

Novice Class D
1. Marissa Tiongson
2. Tania Lopez
3. Amanda Gutierrez
4. Joscelind Ayala
5. Ashley Maas
6. Lita Jacome
7. Michelle Hernandez

Novice Class E
1. Lauren Simmons
2. Annie Gilbert
3. Sally Seeliger

Novice Class F
1. shley Johns
2. Cheyenne Hayes
3. Jordyn Curtis
4. Andrya Shepherd

Teen
1. Brooke Brown
2. Alexandra Torres Martinez

True Novice Class A
1. Shenelle Caddogan
2. Brylee Mariee
3. Lacey Stern
4. Lauren Rowold
5. Xochilt Luna
6. Kristy Holm
7. Angelica Martin
8. Sabrina Piper

True Novice Class B
1. Kimberly Scott
2. Alexandra Creech
3. Brylee Garcia
4. Jessica Burnett
5. Janice Martin
6. Alondra Perez
7. Heather Crawley

True Novice Class C
1. Marissa Tiongson
2. Crystal Adams
3. Lita Jacome
4. Ashley Maas
5. Alexandra Torres Martinez

True Novice Class D
1. Lauren Simmons
2. Jordyn Curtis
3. Andrya Shepherd

Masters Over 35 Class A
1. Heather Smith
2. Shana Miller
3. Kendra Shervington
4. Hiromi Neutze
5. Dina Hunsberger
6. Tara Oliviae
7. Marilyn Erickson
8. Sabrina Piper

Masters Over 35 Class B
1. Janelle Meyers
2. Alexandra Creech
3. Heather Wrobel
4. Jessica Burnett
5. Kristen Dinsbach
6. Heather Crawley
7. Justina Corbett
8. Ellie Russell

Masters Over 35 Class C
1. Stacy Trabue
2. Amanda Gutierrez
3. Caity Skill
4. Michelle Flynn
5. Ashley Maas
6. Lita Jacome

Masters Over 45
1. Stacy Trabue
2. Dina Hunsberger
3. Kendra Shervington
4. Crystal Adams
5. Michelle French
6. Andrea Acord
7. Michelle Flynn
8. Janice Martin
9. Emily Evans
10. Annie Gilbert
11. Ellie Russell
12. Sally Seeliger
13. Humma Oster
14. Rubina Hackbusch
15. Kristina O’Brien

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Christopher Wells

Class A
1. Quin Bruce
2. Ralf Yap
3. Patrick Fang
4. Tyler Musilek

Class B
1. Shon Ford
2. Aaron Sheiman

Class C
1. Jair Hernandez

Class D
1. Christopher Wells
2. Alonzo Eras
3. Domingo Irizarry
4. JC Harden
5. Matt Haggard
6. Jessie Garcia Avalos
7. Gabriel Lira

Class E
1. Brandon Keys

Class F
1. Richard Stamps
2. Alex Moon

Novice Class A
1. Ralf Yap
2. Patrick Fang
3. Tyler Musilek
4. Aaron Sheiman

Novice Class B
1. Richard Stamps
2. Alex Moon
3. Matt Haggard

Teen
1. Adam Georgeson
2. Aidan Carrillo

True Novice Class A
1. Ralf Yap
2. Patrick Fang
3. Tyler Musilek
4. Grant Terry
5. Aaron Sheiman

True Novice Class B
1. Domingo Irizarry
2. Alex Moon
3. Adam Georgeson
4. Sean O’brien
5. Gabriel Lira

Masters Over 35
1. Brandon Keys
2. JC Harden
3. Matt Haggard
4. Sean O’brien

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Quin Bruce

Class A
1. Quin Bruce
2. Lucas Turpin
3. Mark Chapman
4. Alexander Berrios

Class B
1. Miguel Satis
2. Shon Ford
3. Colt Lemon

Class C
1. Martin Elliot
2. Austin Call

Class D
1. Hunter Vanvliet

Novice
1. Miguel Satis
2. Hunter Vanvliet
3. Alexander Berrios
4. Austin Call
5. Colt Lemon

Teen
1. Aidan Carrillo

True Novice
1. Nick Hoffman

Masters Over 45
1. Mark Chapman

WOMEN’S PHYSIQUE

Open
1. Kimberly Pfeiffer-Packer
2. Nubia Rodriguez

WELLNESS

Overall
Esther Ro

Class A
1. Dominique Garduno
2. Vanesa Garibay
3. Monica Ryan
4. Ingrid Del Angel

Class B
1. Esther Ro
2. Samantha Kupchanko
3. Daisy Martinez
4. Maria Ibarra
5. Ariyah Tracy
6. Katelyn Castonguay
7. Heather Wrobel
8. Ariana Magana
9. Susan Johnson

Class C
1. Rachel Shamblin
2. Kylie Watts
3. Rebecca King

Class D
1. Brittany Duncan
2. Michelle French

Novice Class A
1. Dominique Garduno
2. Vanesa Garibay
3. Daisy Martinez
4. Stacy Menas
5. Ingrid Del Angel
6. Monica Ryan
7. Susan Johnson

Novice Class B
1. Esther Ro
2. Maria Ibarra
3. Katelyn Castonguay
4. Ariana Magana
5. Heather Wrobel
6. Ariyah Tracy

Novice Class C
1. Rachel Shamblin
2. Rebecca King
3. Brittany Duncan
4. Lakesha Kincaid
5. Michelle French

Masters Over 35 Class A
1. Gloria Esquivel
2. Vanesa Garibay
3. Heather Wrobel
4. Stacy Menas
5. Susan Johnson
6. Monica Ryan

Masters Over 35 Class B
1. Rebecca King
2. Lakesha Kincaid
3. Michelle French

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This