Mr. & Ms. Natural Philadelphia NGA 2024 (resultados)

por | 13 Jun, 2024 | Campeonatos | 0 Comentarios

Celebrado en la ciudad de Trevose (Pennsylvania) bajo organización de Warren Egebo, acompañamos resultados relativos a esta nueva parada del calendario deportivo NGA, todo ello bajo la denominación de Mr. & Ms. Natural Philadelphia Bodybuilding and Figure Championships. La cita constó de una doble parada, amateur y profesional.

Acompañamos resultados completos relativos al campeonato 23nd Annual PRO/AM Mr. & Ms. Natural Philadelphia NGA.

PRO Men’s Physique – Open
1. Shawn Everhart

PRO Classic Physique – Open
1. Umar Jones
2. Alexander Puhalla
3. Eric “Fitman” Brown
4. Brandon Fry

PRO Men’s BB – Open
1. Anthony Casale
2. Umar Jones
3. Eric “Fitman” Brown
4. Vince Wood
5. Richard Widmer

PRO Men’s BB – Masters 40+
1. Umar Jones
2. Vince Wood
3. Paul Hadler
4. Richard Widmer
5. Kevin Whaley
6. Paul Hadler
7. Carlos Martin

Bikini – Open
1. Suzanne Fral

Bikini – Masters 40+
1. Suzanne Fral

Figure – Open
1. Justine Heydorn

Figure – Masters 40+
1. Justine Heydorn

Men’s Physique – Open LW
1. Dave Battle NGA PRO Card
2. Mike Walsh
3. Jamyl Galan
4. Robert McKeown
5. Luck Hives

Men’s Physique – Open MW
1. Sung Jun Lee NGA PRO Card & Overall
2. Michael Trendowski

Men’s Physique – Open HW
1. Caleb Nathanson NGA PRO Card
2. Dustin Harris
3. Chad Custer
4. Paul Hadler
5. Scott Rooney

Men’s Physique – Masters 40+
1. Robert McKeown

Classic Physique – Open LW
1. Jiejun Tan NGA PRO Card & Overall
2. Jamyl Galan
3. Denzel Schuler
4. Trevor Watson

Classic Physique – Open MW
1. Sung Jun Lee NGA PRO Card
2. Mason Bonsall
3. Michael Bardo
4. Samuel Shunk
5. Noah Hilbmann

Classic Physique – Open HW
1. Denzell Schuler
2. Jamul Galan
3. Thomas Burns

Men’s BB – Open LW
1. Denzell Schuler
2. Jamyl Galan
3. Thomas Burns

Men’s BB – Open MW
1. Alexander Puhalla NGA PRO Card & Overall

Men’s BB – Open HW
1. Kingsley Deslorieux NGA PRO Card
2. Gabriel McLaughlin
3. Duane Townsend
4. Gary Haines
5. TJ Quelet
6. Marc Howahall
7. Paul Hadler

Men’s BB – Masters 40+
1. Gary Haines
2. Thomas Burnes

Men’s BB – Masters 50+
1. Gary Haines
2. Marc Howahall
3. Thomas Burns

Men’s BB – Masters 60+
1. Thomas Burns

Bikini – Novice
1. Suzanne Fral

Figure – Novice
1. Justine Heydorn

Men’s Physique – Novice
1. TJ Quelet
2. Chad Custer
3. Caleb Nathanson

Men’s Physique – Juniors
1. Caleb Nathanson

Classic Physique – Novice
1. Sung Jun Lee
2. Samuel Shunk
3. Mason Bonsall
4. Caleb Nathanson
5. Noah Hilbmann
6. Denzell Schuler
7. TJ Quelet

Classic Physique – Juniors
1. Mason Bonsall
2. Caleb Nathanson

Men’s BB – Novice
1. Caleb Nathanson
2. Denzell Schuler

Men’s BB – Juniors
1. Caleb Nathanson

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This