Natural Muscle NPC 2022 (resultados)

por | 30 Jul, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Celebrado el pasado día 23 en las instalaciones del The Manship Theatre de Baton Rouge, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato NPC Natural Muscle. La cita se resolvía con la proclamación como campeón absoluto de Rodrick McCants.

Resultados completos del campeonato 2022 NPC Natural Muscle.

MEN’S BODYBUILDING

Overall Winner
Rodrick McCants

Heavyweight
1. Ronson Scott

Lightweight
1. Rodrick McCants

Masters Over 35
1. Ronson Scott

FIGURE

Overall Winner
Maisie Lovett

Class A
1. Maisie Lovett
2. Taryn Boudreaux

Novice Class A
1. Danielle Mckenzie-Smith
2. Maisie Lovett

True Novice
1. Danielle Mckenzie-Smith
2. Taryn Boudreaux

Masters Over 35
1. Taryn Boudreaux

BIKINI

Overall Winner
Amanda Chown

Class A
1. Alexis Boyer
2. Amanda Miller
3. Jessica Miller

Class B
1. Kaylei Hebert
2. Andy Morehead

Class C
1. Amanda Chown
2. Deanne Zachery
3. Carmen Coetzee
4. Shavone Cheneau

Novice Class A
1. Alexis Boyer
2. Amanda Miller

Novice Class B
1. Amanda Chown
2. Kaylei Hebert
3. Andy Morehead
4. Carmen Coetzee
5. Zelissa Joseph

True Novice
1. Sarah Fisher
2. Zelissa Joseph

Masters Over 35
1. Amanda Chown
2. Deanne Zachery
3. Sarah Fisher
4. Jessica Miller
5. Zelissa Joseph

MEN’S PHYSIQUE

Overall Winner
Kaleb Fredericks

Class B
1. Julian Ruffin
2. Wayne Villemarette
3. Michael Rodriguez

Class C
1. Kaleb Fredericks
2. Percy Keith
3. Ricky Lightning
4. Edwin James
5. Joseph Mccoy
6. Tyler Ordogne
7. Matthew Treece
8. Philip Kelton Jr

Novice Class A
1. Ben Gros

Novice Class B
1. Ricky Lightning
2. Tyler Ordogne
3. Matthew Treece
4. Philip Kelton Jr

True Novice
1. Kaleb Fredericks
2. Percy Keith
3. Jeremy Ivory
4. Tyler Ordogne
5. Gabriel Mercado
6. Philip Kelton Jr

Masters Over 35
1. Julian Ruffin
2. Percy Keith
3. Edwin James
4. Philip Kelton Jr

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall Winner
Kaleb Fredericks

Class A
1. Michael Rodriguez
2. Aaron Williams

Class B
1. Kaleb Fredericks
2. Kendall Boyer
3. Matthew Riedel
4. Nicholas Lovett
5. Matthew Treece

Novice Class A
1. Clay Westerman

Novice Class B
1. Kendall Boyer
2. Matthew Riedel
3. Matthew Treece

True Novice
1. Kaleb Fredericks
2. Matthew Riedel
3. Nicholas Lovett
4. Gabriel Mercado
5. Matthew Treece
6. Aaron Williams

WELLNESS

Overall Winner
Daiane Ozorio

Class A
1. Christina Scott
2. Amy Mauret

Class B
1. Daiane Ozorio
2. Alyssa Ordogne

Novice
1. Alyssa Ordogne

True Novice
1. Daiane Ozorio
2. Amy Mauret

Masters Over 35
1. Christina Scott

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Asamblea AEFF 2023 (avance)

Asamblea AEFF 2023 (avance)

La AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness) celebrará la primera semana de febrero su Asamblea Anual en la localidad...

Calendario deportivo NAC 2023

Calendario deportivo NAC 2023

Continuamos con la entrega de los diferentes calendario de competición que conformarán la temporada 2022, siendo turno para remitirnos...

Asamblea AEFF 2023 (avance)

Asamblea AEFF 2023 (avance)

La AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness) celebrará la primera semana de febrero su Asamblea Anual en la localidad...

Calendario deportivo NAC 2023

Calendario deportivo NAC 2023

Continuamos con la entrega de los diferentes calendario de competición que conformarán la temporada 2022, siendo turno para remitirnos...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This