New York IFBB Pro 2023 (atletas)

por | 19 May, 2023 | Campeonatos | 0 Comentarios

Fijado para mañana sábado, retomamos el monográfico referido a esta nueva edición del campeonato New York Pro, todo ello bajo el paraguas de la Professional League, todo ello para acompañar la relación de atletas inscritos.

Acompañamos relación de atletas que tomarán parte en esta nueva edición del campeonato New York Pro.

Men´s Bodybuilding
. Slavoj Bednar (República Checa)
. Tonio Burton (Kemah, Texas)
. Maxx Charles (Holtsville, New York)
. Lionardis Cardoza Delfino (Austin, Texas)
. Walter R. Debbs (Murfreesboro, Tennessee)
. Mike Hulusi (Australia)
. Josef Kveton (República Checa)
. Keunwoo Park (Corea del Sur)
. Joe Seeman (Canada)
. Nathan Spear (Derry, New Hampshire)
. Robin Strand (Canada)
. Stuart Sutherland (Mesa, Arizona)
. Brent Swansen (Decatur, Illinois)
. Mariusz Tomczuk (Polonia)
. Eric Wood (Lutz, Florida)

202 libras
. Noel Adame (El Paso, Texas)
. Kerrith Bajjo (Bethel, Connecticut)
. Peter Castella (New York, New York)
. Anthony S. Dellaventura (East Hanover, New Jersey)
. Ralph Farah (UAE)
. Jason Hebert (Mobile, Alabama)
. Ho Yeon Jang (Corea)
. Sung Yeop Jang (Corea)
. Jason Joseph (East Rutherford, New Jersey)
. Marc Lobliner (Brentwood, Tennessee)
. Jose Marte (Coral Spring, Florida)
. Diego A. Guerra Montoya (Colombia)
. Babacar Niang (Italia)
. Jicheng Qian (China)
. Michael Schneider (Austria)
. Nate Telow (Boston, Massachusetts)
. Jordan Wise (Daytona Beach, Florida)

Men´s Classic Physique
. Eric Abelon (Upper Chichester, Pennsylvania)
. Munkhsaruul Altangerel (Vernon Hills, Illinois)
. Zeek Andrews (Stuart, Florida)
. Edgard John Augustin (UAE)
. Kherlan Batbayar (Wilmington, Delaware)
. Brandon Cooper (Georgetown, Texas)
. Michael Daboul (United Kingdom)
. Camilo Diaz (Miramar, Florida)
. Javier Duarte (Perth Amboy, New Jersey)
. Jorge Luis Guerrero Gallegos (Mexico)
. Matthew Greggo (Allentown, Pennsylvania)
. Callum Hinze (Australia)
. Junior Javorski (Brasil)
.Hubert Kulczynski (Polonia)
.Tyler Okowinsky (Canada)
. Rickoy Palmer (Central Islip, New York)
. Rob Van Sant (Monroe, New York)
. Herbert Surita Sotillo (Puerto Rico)
. Alexander Westermeier (Alemania)
. Jeremiah T. Willies (Riverside, California)
. Andrew Wilson (Birmingham, Alabama)

Men´s Physique
. Philip Acevedo (Somerset, New Jersey)
. Daniel Ammons (Bellevue, Nebraska)
. Joseph Angell (East Providence, Rhode Island)
. Aundre Benson (San Diego, California)
. Vitor Chaves (Brazil)
. Jordan Clark (Cherry Hill, New Jersey)
. Andrew J. David (Webster, Massachusetts)
. Matthew J. Gelia (Buffalo, New York)
. Juan Manuel Gochez (Orlando, Florida)
. Maxim Golovatii (Moldova)
. Charjo Grant (Early Branch, South Carolina)
. Aaron Harvey (Bronx, New York)
. Jarrett Jenkins (Miami, Florida)
. Dennis Kloster (York, Pennsylvania)
. Ephfram Lawhorne (Brooklyn, New York)
. Joseph Mencel (Australia)
. Gage Moran (Birdsboro, Pennsylvania)
. Sidy Pouye (España)
. Francisco Rodriguez (Hacienda Heights, California)
. Ryan Terry (Reino Unido)
. Dawid Wachelka (Polonia)
. Deke Walker (Pompano Beach, Florida)
. Richard Young (Stratford, Connecticut)
. Miguel A. Zapata (Quincy, Massachusetts)

Women´s Bodybuilding
. Saqweta Barrino (Charlotte, North Carolina)
. Gisela Nunes Chan (China)
. Natalia Kovaleva (Chandler, Arizona)
. Tamara Makar (Douglasville, Georgia)
. Rene Marven (Chandler, Arizona)
. Vera Mikulcova (Czech Republic)
. Donna W. Salib (Louisville, Kentucky)
. Andrea Saurer (Los Angeles, California)
. Towanda D. Smith (Addison, Texas)
. Julia Whitesel (Springfield, Missouri)

Figure
. Yukhno Aksana (Belarus)
. Jessica Baltazar (La Quinta, California)
. Danielle Barros (Quincy, Massachusetts)
. Yukina Betz (Deptford, New Jersey)
. Lynn Centino (Greensboro, North Carolina)
. Angelika Chapman (East Stroudsburg, Pennsylvania)
. Lu Faustin (Brooklyn, New York)
. Annelies Charlotte Fortuin (The Netherlands)
. Rebecca Godwin (Dunellen, New Jersey)
. Constance Jones (Charlotte, North Carolina)
. Julie R. Medina (Laredo, Texas)
. Rene Miller (Wolcott, Connecticut)
. Traci Miller (Atlanta, Georgia)
. Nina Paulus (Alemania)
. Maria Luisa Baeza Diaz Pereira (Woburn, Massachusetts)
. Danielle Rose (Boca Raton, Florida)
. Kelly Sammut (Australia)
. Nakeisha Scruggs (Jacksonville, Florida)
. Jiyoon Seo (Corea)
. Natalia Soltero (Mexico)
. Andrea Villalobos (Jackson Heights, New York)
. Thais Cabrices Werner (Miami, Florida)
. Aksana Yukhno (Bielorusia)
. Jennifer Zienert (Alemnia)

BIKINI
. Maria Acosta (Charlotte, North Carolina)
. Marnie Al-Saraf (Reino Unido)
. Shenese Case (Canada)
. Aimee LeAnn Delgado (Las Vegas, Nevada)
. Ivi Escandar (España)
. Valerya Fedorenko (Ucrania)
. Eli Fernandez (Mexico)
. Christina Friscia (Staten Island, New York)
. Karene Gonzalez (Springfield, Massachusetts)
. Rudie Guerrero (Los Gatos, California)
. Reijuana Harley (Oakdale, Minnesota)
. Langsha He (China)
. Yume Kurokawa (Japón)
. Noemi Lavacca (Italia)
. Alice Rocha (Bradenton, Florida)
. Angely Rojas (Hackensack, New Jersey)
. Rachel Schatz (Scottsdale, Arizona)
. Areum Song (Corea)
. Nedjie Thompson (Malden, Massachusetts)
. Petra Voldanova (Reino Unido)
. Jessica Wilson (Costa Mesa, California)

Women´s Physique
. Candice Carr (Trinidad & Tobago)
. Natalia Abraham Coelho (Winter Garden, Florida)
. Sarah Crail (Australia)
. Debbie Gaccione (Verona, New Jersey)
. Ann Gruber (Mullica Hill, New Jersey)
. Yuna Kim (Corea del Sur
. Alexis Lowery (San Diego, California)
. Angela Noury (Providence, Rhode Island)
. Diana Schnaidt (New York, New York)
. Joseli Schoenherr (Vineyard Haven, Massachusetts)
. Tanja Schroder (Alemania)
. Emily Schubert (Pittsburgh, Pennsylvania)
. Becky Short (Manassas, Virginia)
. Christina Siegrist (Reno, Nevada)
. Michele Steeves (New York, New York)
. Jennifer Taylor (Zephyrhills, Florida)
. Christina Wilson (Davie, Florida)

Wellness
. Carol Cantarero (Las Vegas, Nevada)
. Lili Dong (Coral Springs, Florida)
. Daisha Johnson (Alpharetta, Georgia)
. Edna F. De Souza (Danbury, Connecticut)
. Gisele Machado (Mexico)
. Tefani-Sam Razhi (St. Petersburg, Florida)

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Ha fallecido Xisco Serra

Ha fallecido Xisco Serra

Recibimos con especial tristeza y gran consternación el muy prematuro fallecimiento de nuestro compañero Xisco Serra. Siempre recordaremos...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This