Celebrado el pasado fin de semana en las instalaciones del Northern Kentucky Convention Center de Convington, acompañamos resultados completos del campeonato Northern Kentucky Grand Prix NPC.
Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC (National Physique Committee), siendo turno de remitirnos a la ciudad norteamericana de Convington, todo ello para acompañar los resultados completos de esta nueva edición del Northern Kentucky Grand Prix.
MEN’S BODYBUILDING
Heavyweight
1. Dalton Geesy
True Novice Heavyweight
1. Chris Monday
2. Donald Evans
True Novice Lightweight
1. Larry Ward
Teenage
1. Dominick Martindale
Masters 35+ B
1. Chris Monday
Masters 50+
1. Greg Kohls
2. Larry Ward
Masters 60+
1. Donald Evans
2. Doug Elmore
FIGURE
Overall Winner
Emily Arauz
Armed Forces
1. Elizabeth Andrade
Class A
1. Emily Arauz
2. Kathryn Mcfann
3. Elizabeth Andrade
Class B
1. Eugenia Newell
2. Wendy Yinger
Novice A
1. Eugenia Newell
2. Wendy Yinger
3. Megen Boster
True Novice A
1. Megen Boster
Masters 35+ A
1. Eugenia Newell
2. Wendy Yinger
Masters 40+
1. Kathryn Mcfann
2. Kristal New
Masters 50+
1. Kathryn Mcfann
BIKINI
Overall Winner
Krys Nadock
Class A
1. Emily Arauz
Class B
1. Tierra Hawkins
2. Becky Morris
Class C
1. Emma Logsdon
2. Kadie Wagner
3. Tina Winders
Class D
1. Krys Nadock
2. Kelli Penman
Novice A
1. Julie Reese
2. Becky Morris
Novice B
1. Emma Logsdon
2. Kelli Penman
3. Kadie Wagner
4. Sara Coberly
True Novice A
1. Tierra Hawkins
2. Julie Reese
3. Heather Morvay
True Novice B
1. Emma Logsdon
2. Kadie Wagner
Masters 35+ A
1. Heather Morvay
Masters 35+ B
1. Krys Nadock
2. Kelli Penman
Masters 40+
1. Tina Winders
2. Larisa Mikhaylova
Masters 50+
1. Treasa Himmelspach
2. Tina Winders
3. Larisa Mikhaylova
MEN’S PHYSIQUE
Overall Winner
Mohammed Ibrahim
Armed Forces
1. Rohsaun Wesson
Class A
1. Manny Pinon
Class B
1. Mohammed Ibrahim
2. Joshua Asher
Class C
1. Ryan D’Ambrosio
Class D
1. Rohsaun Wesson
2. Elamin Assaid
3. Tyler Haggard
4. Dave Conrad
Novice A
1. Joshua Asher
Novice B
1. Ryan D’Ambrosio
2. Carsen Evans
True Novice B
1. Tyler Haggard
Masters 50+
1. David Lingner
MEN’S CLASSIC PHYSIQUE
Overall Winner
Jayson Perry
Armed Forces
1. Jayson Perry
Class B
1. Doug Yeager
2. Brendan Nguyen
Class C
1. Jayson Perry
2. Brent Preston
3. Donovan Wilson
4. Dalton Geesy
Novice A
1. Raimondo Schianodicola
Novice B
1. Daniel Blaine
2. Connor Niese
3. Donald Evans
4. Carsen Evans
True Novice A
1. Raimondo Schianodicola
2. Steven Gordon
True Novice B
1. Daniel Blaine
2. Brendan Nguyen
3. Donald Evans
Teenage
1. Steven Gordon
2. Dominick Martindale
Masters 35+ B
1. Brent Preston
Masters 40+
1. Jayson Perry
Masters 50+
1. Greg Kohls
2. Donald Evans
WOMEN’S BODYBUILDING
1. Marissa King
2. Eugenia Newell
3. Kristal New
WOMEN’S PHYSIQUE
True Novice
1. Kristal New
Open
1. Marissa King
2. Eugenia Newell
3. Mysha Enneking
4. Elizabeth Andrade
Masters 35+
1. Eugenia Newell
2. Kristal New
WOMEN’S WELLNESS
Class A
1. Emily Arauz
2. Tandi Mccoy
3. Sparkle Netto
Novice A
1. Tandi Mccoy
True Novice
1. Sparkle Netto
Masters 40+ A
1. Tandi Mccoy
0 comentarios