Panhandle Showdown NPC 2022 (resultados)

por | 20 Abr, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos al campeonato Panhandle Showdown. Dicha cita concluía con la proclamación de Jacob Monell como absoluto de Bodybuilding.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Jacob Monell

Heavyweight
1. Anthony Hoston

Light Heavyweight
1. Jacob Monell
2. Jody Womble
3. Calvin Davis
4. Scott Whitney

Novice
1. Scott Whitney

True Novice
1. Anthony Hoston

Masters Over 60
1. Scott Whitney
2. Adlai Grayson

FIGURE

Class A
1. Kaitlin Graye

Novice
1. Kaitlin Graye

True Novice
1. Kaitlin Graye

BIKINI

Overall
Alice Rocha

Class A
1. Kirstie Cantrell
2. Elley Thomas

Class B
1. Brittany Desotell
2. Sofia Bush
3. Mary McDermott
4. Alec Walter
5. Danielle Morris

Class C
1. Rebekah Fisher
2. Ashley Smith

Class D
1. Samantha Shipman
2. Faith Enokian

Class E
1. Alice Rocha
2. Sarah Dempsey
3. Jennifer Burg

Novice Class A
1. Kirstie Cantrell
2. Alec Walter
3. Mary McDermott
4. Rebekah Fisher
5. Ashley Smith
6. Danielle Morris
7. Kayla Russell

Novice Class B
1. Samantha Shipman
2. Jennifer Burg
3. Faith Enokian

Novice Class C
1. Alice Rocha
2. Sarah Dempsey

True Novice
1. Kirstie Cantrell
2. Sofia Bush
3. Jennifer Landry
4. Anastasia Ivanova
5. Alec Walter
6. Elley Thomas
7. Jennifer Burg
8. Sarah Dempsey
9. Danielle Morris
10. Kayla Russell

Masters Over 35
1. Anastasia Ivanova
2. Mary McDermott
3. Jennifer Burg
4. Ashley Smith
5. Danielle Morris
6. Kayla Russell

Masters Over 40
1. Mary McDermott

Masters Over 45
1. Jennifer Landry
2. Mary McDermott

Masters Over 50
1. Jennifer Landry

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Juan Souza

Class A
1. William Lyle

Class B
1. Juan Souza
2. Frank Torres
3. Justin Weaver
4. Daniel Wu

Class C
1. Aaron Willey

Class D
1. Daniel Dartt
2. Elton Vance
3. Paul Hargis

Novice
1. Daniel Wu

Teen
1. Hayden Modica
2. Jacob Waldie

True Novice
1. Justin Weaver
2. Paul Hargis

Masters Over 40
1. Elton Vance
2. Paul Hargis

Masters Over 50
1. William Lyle

Masters Over 60
1. Jack Thomas

Masters Over 70
1. Jack Thomas

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Jacob Monell

Class A
1. Frank Torres
2. Sadik Gaskin
3. Michael Emigh

Class B
1. Jacob Monell
2. Aaron Willey
3. Jody Womble

Class C
1. Matthew Walter
2. Anthony Hoston

Novice
1. Michael Emigh
2. Matthew Walter
3. Dan Schlemmer

Teen
1. Paul Whitson

True Novice
1. Jacob Monell
2. Michael Emigh
3. Matthew Walter
4. Anthony Hoston
5. Dan Schlemmer

Masters Over 40
1. Jody Womble

Masters Over 50
1. Kenneth Novack

WOMEN’S PHYSIQUE

True Novice
1. Shemika Goins

WELLNESS

Overall
Sydney Ward

Class A
1. Sydney Ward
2. Mindy Vasquez
3. Tammy Whitney

Class B
1. Samantha Shipman
2. Shemika Goins

Novice
1. Samantha Shipman

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Calendario deportivo AEFF 2023

Calendario deportivo AEFF 2023

Concluida la Asamblea General Anual de AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), acompañamos el calendario deportivo que...

Calendario deportivo SNBF 2023

Calendario deportivo SNBF 2023

Continuamos con la publicación de los diferentes calendarios de competición que conformarán la presente temporada, siendo turno de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This