Patriot Cup NPC 2022 (resultados)

por | 21 Jun, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Completamos el monográfico referido a esta doble cita deportiva, todo ello bajo la denominación de Patriot Cup, siendo turno de acompañar el desenlace del evento amateur. Dicha cita concluía con la proclamación de Peter Golic como campeón absoluto de bodybuilding.

Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato NPC Patriot Cup.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Peter Golic

Super Heavyweight
1. Peter Golic
2. Matt Mills

Heavyweight
1. Stuart Gertz

Light Heavyweight
1. Anthony Singe
2. Jamie Defelice
3. Joe Petreycik
4. James Manoyan
5. Adam Sjogren
6. Ted Kruzinski

Middleweight
1. Barry LHeureux
2. Michael Apruzzese

Lightweight
1. Gary Kendig

Novice
1. Adam Sjogren

True Novice
1. Jason Martin

Masters Over 35
1. Adam Sjogren
2. Barry LHeureux

Masters Over 40
1. Anthony Singe
2. Jamie Defelice
3. Matt Mills
4. Joe Petreycik
5. Barry LHeureux

Masters Over 50
1. Anthony Singe
2. Stephen Maynard
3. Stuart Gertz
4. Ted Kruzinski
5. Barry LHeureux
6. Jason Martin

Masters Over 60
1. Ted Kruzinski
2. Gary Kendig

FIGURE

Overall
Lauren Calderoni

Class A
1. Lauren Calderoni
2. Davi Jean-Louis
3. Kimberly Hale
4. Lisa Karol
5. Kristin Martinelli
6. Hailey Alicki
7. Rosanna Lavino

Class B
1. Marina Pacilio
2. Sarah Shraiberg
3. Ranee Araby

Novice
1. Sarah Shraiberg
2. Lisa Karol
3. Hailey Alicki
4. Rosanna Lavino

True Novice
1. Marina Pacilio
2. Sarah Shraiberg
3. Lisa Karol
4. Kristin Martinelli
5. Dawn Reali

Masters Over 35
1. Marina Pacilio
2. Sarah Shraiberg
3. Lisa Karol
4. Kristin Martinelli
5. Rosanna Lavino

Masters Over 40
1. Sarah Shraiberg
2. Lisa Karol
3. Ranee Araby
4. Kristin Martinelli
5. Dawn Reali

Masters Over 50
1. Kimberly Hale

BIKINI

Overall
Jordyn Kim

Class A
1. Michelle D’Andrea

Class B
1. Paula Semivanova
2. Lisa O’reilly
3. Taylor Bassani
4. Christine Harrington
5. Vasiliki Thanou
6. Noemi Santana
7. Nancy Laramie

Class C
1. Jordyn Kim
2. Ashley Marie Lee
3. Alyssa Johnson
4. Shelby Cyr
5. Lois Tang

Class D
1. Jacquelyn Nassar
2. Jessica Lane
3. Danielle Herman
4. Frania DeMoura
5. Michelle Spina

Novice Class A
1. Shelby Cyr
2. Christine Harrington
3. Michelle D’Andrea

Novice Class B
1. Jacquelyn Nassar
2. Jessica Lane
3. Danielle Herman
4. Alyssa Johnson
5. Kaci Bashaw
6. Lois Tang
7. Sara Vause
8. Michelle Spina

True Novice
1. Jacquelyn Nassar
2. Jessica Lane
3. Alyssa Johnson
4. Michelle Spina
5. Lois Tang

Masters Over 35
1. Frania DeMoura
2. Noemi Santana
3. Michelle Spina

Masters Over 40
1. Vasiliki Thanou
2. Michelle Spina
3. Sara Vause
4. Katherine Smith
5. Sheri Mcnally
6. Susan Pagan

Masters Over 50
1. Michelle Spina
2. Sheri Mcnally
3. Nancy Laramie
4. Susan Pagan

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Dwayne Collins

Class A
1. Ethan Luong

Class B
1. Frankie Rodriguez Jr
2. Safar Ali
3. Luis Sanchez
4. Jonathan Mills
5. Bailey Curcio

Class C
1. Dwayne Collins
2. Joseph Harris
3. Steven Bonini
4. Max Bornstein
5. Marcus Dixon
6. Robert Kimtis
7. Brett Lemire
8. Trevor Holt

Class D
1. William Conway
2. Aaron Brown
3. Ryan Smith

Junior
1. Robert Kimtis
2. Bailey Curcio

Novice
1. Safar Ali
2. Max Bornstein
3. Marcus Dixon
4. Bailey Curcio
5. An Zuo
6. Steven Stromberg

Novice Class A
1. Frankie Rodriguez Jr
2. Ethan Luong
3. Eric Wu

Novice Class B
1. Joseph Harris
2. Trevor Holt
3. Max Bornstein

Masters Over 35
1. Joseph Harris
2. Martin Mclaughlin
3. Trevor Holt
4. Luis Sanchez

Masters Over 40
1. Steven Bonini
2. Joseph Harris
3. Martin Mclaughlin
4. James Trudo
5. Luis Sanchez
6. Ryan Smith
7. Steven Stromberg

Masters Over 50
1. Steven Bonini
2. James Trudo
3. Ryan Smith
4. Andrew Wharton
5. Leo Agnew

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Obencio Espinoza

Class A
1. Obencio Espinoza
2. James Manoyan
3. Adrian Swinicki
4. Austin James
5. Mitchell Beck
6. Gary Kendig
7. Peter Bassani

Class B
1. Adam Brzezinski
2. Andrew Stebbins
3. Michael Provost
4. Sarth Benoit
5. Michael Kozlin
6. Shabi St Phard
7. Chris Hanson
8. Raimundo Souto
9. Joseph Fratto
10. Jonathan Vass
11. Matthew Bolduc

Junior
1. Jonathan Vass

Novice
1. Andrew Stebbins
2. Michael Provost
3. Adrian Swinicki
4. Chris Hanson
5. Luis Sanchez
6. Austin James
7. Paul Vieth
8. Matthew Bolduc
9. Peter Bassani

True Novice
1. Raimundo Souto
2. Sarth Benoit
3. Austin James
4. Jonathan Vass
5. Paul Vieth
6. Peter Bassani

Masters Over 35
1. Obencio Espinoza
2. Adam Brzezinski
3. Joseph Fratto

Masters Over 40
1. Sarth Benoit
2. Luis Sanchez
3. Paul Vieth
4. Peter Bassani

Masters Over 50
1. Stephen Maynard
2. Leo Agnew

Masters Over 60
1. Gary Kendig

WOMEN’S PHYSIQUE

Open
1. Kimberly Hale

WELLNESS

Overall
Alanis Cruzado

Class A
1. Alanis Cruzado
2. Amy Huertas
3. Kathleen Cronin
4. Jamie Clarkson
5. Kali Champagne

Class B
1. Frania DeMoura
2. Natalie Rickard

Novice
1. Amy Huertas
2. Natalie Rickard
3. Kathleen Cronin
4. Jennyfer Calderon

True Novice
1. Alanis Cruzado
2. Amy Huertas
3. Natalie Rickard
4. Kathleen Cronin
5. Jamie Clarkson
6. Kali Champagne
7. Jennyfer Calderon

Masters Over 35
1. Frania DeMoura

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Share This