Raúl Carrasco Cup NPC Worldwide 2022 (resultados)

por | 1 Oct, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC Worldwide, todo ello para acompañar los resultados completos del campeonato 2022 NPC Worldwide Raul Carrasco Cup, celebrado el pasado día 26 en la preciosa ciudad española de Sevilla.

Acompañamos resultados completos relativos al campeonato 2022 NPC Worldwide Raul Carrasco Cup.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Jorge Tutor Casares

Light Heavyweight
1. Jorge Tutor Casares
2. Manuel Martin Barcelona
3. Chencho Morante Benito
4. Sergio Alvarez Garcia

Middleweight
1. David Gutierrez Valladolid
2. Alberto Castillo Martinez
3. Manuel Munoz Navarro

Junior
1. Jorge Tutor Casares

Novice
1. Jorge Tutor Casares
2. Jose Cijes Carvajal
3. Manuel Martin Barcelona
4. David Gutierrez Valladolid
5. Alberto Castillo Martinez
6. Sergio Alvarez Garcia
7. Jose Nuez
8. Manuel Munoz Navarro

True Novice
1. Manuel Martin Barcelona
2. Bruno Alzugaray Sanchez
3. Jose Nuez
4. Manuel Munoz Navarro

Masters Over 40
1. Lucas Gracia Grustan
2. David Gutierrez Valladolid
3. Chencho Morante Benito
4. Sergio Alvarez Garcia
5. Jose Nuez

Masters Over 50
1. Patxi Antoli Milagros
2. Bruno Alzugaray Sanchez

FIGURE

Class B
1. Maria Espinosa Sepulveda
2. Cecilia Penafiel Vazquez
3. Irene Martinez Blanco

Novice
1. Cecilia Penafiel Vazquez

True Novice
1. Cecilia Penafiel Vazquez

Masters Over 35
1. Cecilia Penafiel Vazquez

BIKINI

Overall
Raquel Padial Sanchez

Class A
1. Raquel Padial Sanchez
2. Samara Vizcaino Hernandez
3. Laurine Denis
4. Nuria Torreblanca Fernandez
5. Blanca Gaona Romero
6. Raquel Porcel
7. Maria Jimenez Barrios

Class B
1. Ainoa Ruiz Gonzalez
2. Sara Diez Pacheco

Junior
1. Raquel Padial Sanchez
2. Raquel Porcel

Novice
1. Raquel Padial Sanchez
2. Samara Vizcaino Hernandez
3. Laurine Denis
4. Raquel Porcel
5. Sara Diez Pacheco
6. Maria Jimenez Barrios

True Novice
1. Laurine Denis
2. Nuria Torreblanca Fernandez
3. Ainoa Ruiz Gonzalez
4. Sara Diez Pacheco
5. Maria Jimenez Barrios

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Carlos Uhia Rodriguez

Class A
1. Francis Jimenez Gallardo
2. Ruben Gutierrez Chica
3. Alexandre Calderin Suarez
4. Victor Madrid
5. Israel Rodriguez Martinez
6. Raimon Marin Bilbao

Class B
1. Carlos Uhia Rodriguez
2. Pelayo Cabal Fernandez
3. Enrique Gutierrez Caro
4. Fernando Thomasa Trigueros
5. Adrian Mancha Dominguez
6. Raul Javato Aparicio
7. Kraus DeLaHerran Garcia
8. Israel Martin Puerto
9. Victor Antela Veses
10. Toni Perez Parejo
11. Ivan Fraile Lopez

Class C
1. Alberto Garcia Silgado
2. Diego Galera Vicente
3. Alfredo Ballart Verdecia
4. Alexander Osoro

Junior
1. Victor Madrid

Novice
1. Pelayo Cabal Fernandez
2. Alexandre Calderin Suarez
3. Adrian Mancha Dominguez
4. Israel Rodriguez Martinez
5. Alberto Garcia Silgado
6. Kraus DeLaHerran Garcia
7. Alexander Osoro
8. Israel Martin Puerto
9. Victor Antela Veses
10. Ivan Fraile Lopez

True Novice
1. Francis Jimenez Gallardo
2. Pelayo Cabal Fernandez
3. Victor Madrid
4. Adrian Mancha Dominguez
5. Alfredo Ballart Verdecia
6. Alexander Osoro
7. Israel Martin Puerto
8. Victor Antela Veses
9. Toni Perez Parejo
10. Ivan Fraile Lopez

Masters Over 35
1. Jesus Ruiz Rivera
2. Alexandre Calderin Suarez
3. Raul Javato Aparicio
4. Israel Rodriguez Martinez
5. Alberto Garcia Silgado
6. Kraus DeLaHerran Garcia
7. Diego Galera Vicente

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Carlos Uhia Rodriguez

Class A
1. Juan Grande
2. Oscar Vives Stockin
3. Aleix Coll

Class B
1. Carlos Uhia Rodriguez
2. Benji Gomez Bautista
3. Borja Serna Sierra
4. Chencho Morante Benito
5. Ivan Martin Rodriguez
6. Jesus Vega Lopez
7. Alfonso Tapiador Fernandez
8. Jose San Roman
9. Jose Nuez

Class C
1. Crisanto Redondo Bueno
2. David Higuera Villegas

Junior
1. Ivan Martin Rodriguez
2. Aleix Coll

Novice
1. Juan Grande
2. Oscar Vives Stockin
3. Aleix Coll
4. Jesus Vega Lopez
5. David Higuera Villegas
6. Alfonso Tapiador Fernandez

True Novice
1. David Higuera Villegas
2. Alfonso Tapiador Fernandez
3. Jose San Roman
4. Francisco Munoz

WELLNESS

Class A
1. Raquel Bensusan Arroyo
2. Carolina Iglesias Cabaleiro
3. Melanie Naharro Garcia
4. Saray Herrero Fernandez
5. Aroa Martinez Galan

Class B
1. Tania Arienza Manzano
2. Carla Balasc Gonzalez
3. Erika Sanchez

Novice
1. Tania Arienza Manzano
2. Raquel Bensusan Arroyo
3. Melanie Naharro Garcia
4. Erika Sanchez
5. Aroa Martínez Galán

True Novice
1. Tania Arienza Manzano
2. Raquel Bensusan Arroyo
3. Carolina Iglesias Cabaleiro
4. Saray Herrero Fernández
5. Melanie Naharro García
6. Aroa Martínez Galán
7. Carla Balasc González
8. Erika Sánchez

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Asamblea AEFF 2023 (avance)

Asamblea AEFF 2023 (avance)

La AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness) celebrará la primera semana de febrero su Asamblea Anual en la localidad...

Calendario deportivo NAC 2023

Calendario deportivo NAC 2023

Continuamos con la entrega de los diferentes calendario de competición que conformarán la temporada 2022, siendo turno para remitirnos...

Asamblea AEFF 2023 (avance)

Asamblea AEFF 2023 (avance)

La AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness) celebrará la primera semana de febrero su Asamblea Anual en la localidad...

Calendario deportivo NAC 2023

Calendario deportivo NAC 2023

Continuamos con la entrega de los diferentes calendario de competición que conformarán la temporada 2022, siendo turno para remitirnos...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This