Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC Worldwide, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos al NPC Worldwide Regional Natural Tankcorps. Dicha cita concluía con la proclamación de Sunghae Park como absoluto de Bodybuilding.
MEN’S BODYBUILDING
Overall Winner
Sunghae Park
Heavyweight
1. Seokhwan Oh
2. Unseok Ok
Light Heavyweight
1. Jihyun Han
2. Junghun Lim
3. Ryuha Kim
Middleweight
1. Yongjae Kim
Junior
1. Younghak Cho
2. Sangmin Kim
3. Siheon Lee
Lightweight
1. Chan Kim
2. Jaehyuk Lee
3. Hoojoong Park
Novice
1. Jaehwan Kim
2. Ryuha Kim
3. Youngrok Kim
True Novice
1. Sangmin Kim
2. Seungwoo Son
3. Gangjun Jeong
Bantamweight
1. Sunghae Park
2. Geonju Seo
3. Mingoo Kang
4. Junhyuk Eom
5. Younghak Cho
6. Hyungho Cho
7. Sewon Kwon
BIKINI
Junior
1. Suyoung Hwang
Novice
1. Hyesuk Hong
Open
1. Yeheun Kim
2. Hyesun Park
3. Hyesuk Hong
True Novice
1. Suyoung Hwang
MEN’S PHYSIQUE
Junior
1. Jonggun Kim
2. Mingyu Sung
3. Yumin Kim
Novice
1. Yunsung Ji
2. Junhyuk Hwang
3. Inwoo Nam
4. Minjae Kim
5. Jonggu Lee
Open
1. Yehil Park
2. Minhyuk Song
3. Doohwan Kim
4. Myunghyun Song
5. Changhan Sung
6. JAKE JUNG
7. Sangmin Song
8. Junhyuk Hwang
9. Joonghyun Lee
10. Gyeongmin Ryu
11. Hoojoong Park
12. Junghun Lee
13. Sangyeon Park
True Novice
1. Jonggun Kim
2. Yunsung Ji
3. Minwoo Kim
4. Donggun Lee
5. Minjae Kim
6. Jonggu Lee
MEN’S CLASSIC PHYSIQUE
Overall Winner
Sunghae Park
Class A
1. Sunghae Park
2. Chan Kim
3. Gunju Seo
4. Changhan Sung
5. Yongjae Kim
6. Hyungho Cho
7. Gyeongmin Ryu
8. Hyungsuk Park
9. Chisun Yoo
Class B
1. Junghun Lim
2. Jihyun Han
3. Jinhyung Kim
4. Hyeyong Kang
5. Yechan Park
6. Junmin Lee
7. Junmoo Lim
8. Choonghan Kim
9. Hojoong Kim
10. Haegyeom Kim
11. Youngrok Kim
12. Junghun Lee
Junior
1. Junmoo Lim
2. Hyungjun Cho
3. Younghak Cho
4. Hyungjun Kim
5. Siheon Lee
6. Seokjun Moon
Novice
1. Jaehwan Kim
2. Sejin Lee
3. Mingoo Kang
4. Hyeyong Kang
5. Jaehyuk Lee
6. Choonghan Kim
7. Hyungseok Park
8. Haegyeom Kim
9. Seungwoo Son
True Novice
1. Hyungjun Cho
2. Gyeongmin Ryu
3. Younghak Cho
4. Hyungseok Park
5. Donggun Lee
6. Hyungjun Kim
7. Chisun Yoo
8. Seungwoo Son
9. Seokjun Moon
10. Gangjun Jung
0 comentarios