Rocky Mountain Championships NPC 2021 (resultados)

por | 24 Nov, 2021 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos con la publicación de resultados correspondientes a certámenes que están teniendo lugar por toda la geografía mundial, siendo turno de remitirnos nuevamente a las siglas NPC, bajo cuyo paraguas tenía lugar el 2021 NPC Rocky Mountain Championships. En breve, el desenlace de más eventos que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Luke Woodside

Super Heavyweight
1. Justin Erickson
2. James Decamp
3. Chris Burtraw

Heavyweight
1. Curtis Mowrey
2. Anthony Mcdougal
3. Elwin Abarca
4. Jackson Haen
5. James Warner
6. Joseph Clemts

Light Heavyweight
1. Luke Woodside
2. Eddie Parent
3. Ricky Villarreal
4. Danny Deeds
5. Oren Sparks
6. Tim Jacob
7. Daniel Rapp
8. Erik Druva

Middleweight
1. Blake West
2. Greg Day

Welterweight
1. Kyler Gentry

Lightweight
1. Anthony Sedillo

Novice Heavyweight
1. Danny Deeds
2. Anthony Mcdougal
3. Elwin Abarca
4. Daniel Rapp
5. Erik Druva
6. Chris Burtraw

Novice Lightweight
1. Kyler Gentry

Masters +40
1. James Decamp
2. Oren Sparks
3. Elwin Abarca
4. Benjamin Hollingsworth
5. Tony Debelak
6. Chris Burtraw
7. James Warner
8. Jason Potestio

Masters +50
1. James Decamp

FIGURE

Overall
Kelsey Vertun

Class A
1. Sarah Reardon
2. Sheila Arens
3. Jennifer Arpke

Class B
1. Kelsey Vertun
2. Ashliegh Cogan
3. Gabriella Olson
4. Lucie Middleton
5. Candace Jay
6. Regina Wendling
7. Kelly Olson
8. Tayler Collins

Class C
1. Tiffinie Lambert

Class D
1. Sophi LaRose
2. Jessica Heffner
3. Lauralee Beerman

Novice Class A
1. Kelsey Vertun
2. Ashliegh Cogan
3. Lucie Middleton
4. Sarah Reardon
5. Candace Jay
6. Jennifer Arpke
7. Regina Wendling
8. Tayler Collins

Novice Class B
1. Cheri Scutti
2. Jenifer Morton

Novice Class C
1. Sophi LaRose
2. Jessica Heffner
3. Lauralee Beerman

True Novice
1. Kelsey Vertun
2. Kristina Junge
3. Jessica Heffner
4. Tennille Chidester

Masters +35
1. Ashliegh Cogan
2. Lucie Middleton

Masters +40
1. Tiffinie Lambert
2. Kristina Junge
3. Regina Wendling
4. Jenifer Morton
5. Tennille Chidester

Masters +45
1. Cheri Scutti

Masters +50
1. Sophi LaRose
2. Sheila Arens
3. linda barenz
4. Kelly Olson
5. Jennifer Arpke
6. Lauralee Beerman

BIKINI

Overall
Ira Nichols

Class A
1. Cielo Busch
2. Tecia Torres
3. Julie Buck

Class B
1. Ruby Chavez
2. Victoria Marie
3. Alena Baca
4. Megan Meyer
5. Valerie Herrera

Class C
1. Cassi Watson
2. Sierra Pineda

Class D
1. Julyssa Avila
2. Maija Roscoe
3. Sarai Nunez
4. Holly Ann Morrison
5. Sydney Blevins
6. Toni Scheitlin
7. Mikayla Mergerson
8. Heather Morrison
9. Sandra Kidd
10. Tracy Barrios

Class E
1. Ira Nichols
2. Ali Kirkpatrick
3. Melissa Levy
4. Chelsea Gustafson
5. Jessica Trombley
6. Kendra Gerdjikian
7. Terra Mcclanahan

Class F
1. Lauren Klassen
2. Kalie Douberly
3. Emelia Smith
4. Heidi Anderson
5. Shannon Piercy
6. Betty Jo DiTullo
7. Amanda Radford
8. Anna Merrill
9. Katie Miller
10. Tricia Olson

Class G
1. Sierra De Grasse
2. Kristin Clark
3. Michelle Loveall
4. Brittany Schneider

Class H
1. Lauren Henricks
2. Jourdan Squires
3. Naya Thompson
4. Riley Hoffman
5. Shawna Quinn
6. Brianne Bustos
7. Amanda Hicks
8. Jenna Bowden
9. Britany Lynch
10. Katherine Robertson
11. Sarah Bir

Novice Class A
1. Tecia Torres
2. Megan Meyer
3. Valerie Herrera

Novice Class B
1. Julyssa Avila
2. Maija Roscoe
3. Sarai Nunez
4. Holly Ann Morrison
5. Sydney Blevins
6. Cassi Watson
7. Mikayla Mergerson
8. Sierra Pineda
9. Sandra Kidd
10. Tracy Barrios

Novice Class C
1. Ira Nichols
2. Kalie Douberly
3. Melissa Levy
4. Emelia Smith
5. Katie Miller
6. Jessica Trombley
7. Tricia Olson
8. Terra Mcclanahan

Novice Class D
1. Jourdan Squires
2. Kristin Clark
3. Riley Hoffman
4. Brianne Bustos
5. Elizabeth Grosul
6. Amanda Hicks
7. Amanda Carrothers
8. Michelle Loveall
9. Jenna Bowden
10. Britany Lynch
11. Katherine Robertson
12. Brittany Schneider

True Novice Class A
1. Maija Roscoe
2. Cathy Whitney
3. Sydney Blevins
4. Valerie Herrera
5. Heather Morrison
6. Sandra Kidd

True Novice Class B
1. Lauren Henricks
2. Melissa Levy
3. Emelia Smith
4. Amber Johnsen
5. Katie Miller
6. Jenna Bowden
7. Jessica Trombley
8. Vanesa Thurston
9. Kendra Gerdjikian
10. Urangoo Lkhagvajav
11. Katherine Robertson
12. Terra Mcclanahan

Masters +35
1. Lauren Henricks
2. Ruby Chavez
3. Shannon Piercy
4. Amber Johnsen
5. Kristin Clark
6. Betty Jo DiTullo
7. Toni Scheitlin
8. Amanda Radford
9. Anna Merrill
10. Cielo Busch
11. Brianne Bustos
12. Elizabeth Grosul
13. Amanda Carrothers
14. Michelle Loveall
15. Sandra Kidd

Masters +40
1. Victoria Marie
2. Toni Scheitlin
3. Cielo Busch
4. Brianne Bustos
5. Amanda Carrothers
6. Michelle Loveall
7. Tricia Olson
8. Tracy Morrison
9. Tracy Barrios

Masters +50
1. Michele Gardon
2. Julie Buck

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Kyle Pebbles

Class A
1. Emmanuel Ledesma
2. Michael Pauly
3. Marc Huynh
4. Gregarious Narain

Class B
1. Kyle Pebbles
2. Jeanpierre Mutara
3. Jacob Garza
4. Matthew Kasuda
5. Bryan Romero

Class C
1. Matthew Eisenman
2. Abdulla Aljaberi
3. James Muhammed
4. Kevin Ohlin

Class D
1. Don Harrison
2. Geoffrey Green
3. Aaron Roybal
4. Christopher Schoewe
5. John Melton
6. Richard Morrison

Class E
1. Nathan Sauer
2. Matt Olson
3. Bretton Wright

Class F
1. Alejandro Mora
2. Adam Mughmaw
3. Taylor Reed
4. Drew Brown
5. David Rogers
6. Todd Wing

Novice Class A
1. Justin Honick

Novice Class B
1. James Muhammed
2. Jacob Garza
3. Kevin Ohlin

Novice Class C
1. Adam Mughmaw
2. Taylor Reed
3. Aaron Roybal
4. Kurt Hucal
5. Nick Narverud
6. Willis Small
7. Terence Grose
8. Jonathan Simmons

True Novice
1. Adam Mughmaw
2. Jacob Garza
3. Emmanuel Ledesma
4. Taylor Reed
5. Kurt Hucal
6. Matthew Kasuda
7. Ian Derudder
8. Justan Hall
9. Bryan Romero
10. Andres Acuna
11. Justin Honick
12. Jeremiah Balser
13. Christian Jaquez
14. Patrick Duenas

Masters +35
1. Alejandro Mora
2. Adam Mughmaw
3. Marc Huynh
4. Willis Small
5. David Rogers
6. Terence Grose

Masters +40
1. Don Harrison
2. Marc Huynh
3. Benjamin Hollingsworth
4. Richard Morrison
5. Nick Narverud
6. Willis Small
7. Todd Wing
8. Gregarious Narain
9. Jeremiah Balser
10. Terence Grose

Masters +50
1. Jonathan Simmons

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Kyle Pebbles

Class A
1. Fred Fox
2. Michael Pauly
3. Kyler Gentry
4. Steel Hellevang
5. Corey Staley
6. Jason Potestio
7. Alex Lopez
8. Ian Derudder

Class B
1. Kyle Pebbles
2. Luke Woodside
3. Ryan Gibson
4. Harrison Farr
5. Blake West
6. Elijah Martinez
7. Chris Aimetti
8. Elston Joyner II
9. Danny Deeds
10. Greg Day
11. Mitch Buckberg
12. Lance Dale
13. Benjamin Hollingsworth
14. Jon Hydeman
15. Andres Acuna
16. Brant Knight

Class C
1. Nate Mccarter
2. Matt Olson
3. Eric Trinidad
4. Adam Welker
5. Alexander Rogers
6. Tony Debelak

Class D
1. Brad Peterson
2. Jackson Haen
3. Anthony Carey
4. Jackson Lipke
5. David Rogers
6. Todd Wing

Novice Class A
1. Elston Joyner II
2. Danny Deeds
3. Greg Day
4. Steel Hellevang
5. Alex Lopez

Novice Class B
1. Matt Olson
2. Ryan Gibson
3. Elijah Martinez
4. Mitch Buckberg
5. Lance Dale
6. Anthony Carey
7. Adam Welker
8. Jonathon Martiszus
9. Alexander Rogers
10. Tony Debelak
11. Arnold Quintana
12. Paolo Alvarado
13. Bronson Doom

Teen
1. Ian Derudder
2. Cody Telfer

True Novice
1. Danny Deeds
2. Lance Dale
3. Anthony Carey
4. Alex Lopez
5. Jonathon Martiszus
6. Jackson Lipke
7. Todd Wing
8. Andres Acuna
9. Cody Telfer
10. Seth Lee
11. Bronson Doom

Masters +35
1. Luke Woodside
2. Fred Fox
3. Corey Staley
4. David Rogers
5. Jon Hydeman
6. Brant Knight

Masters +40
1. Fred Fox
2. Anthony Carey
3. Benjamin Hollingsworth
4. Jason Potestio
5. Tony Debelak
6. Todd Wing

Masters +45
1. Benjamin Hollingsworth
2. Kevin Lane

WOMEN’S BODYBUILDING
1. Karen Lee Manseth
2. Kristyn Pults

FITNESS
1. Lauren Lane

WOMEN’S PHYSIQUE

Overall
Karen Lee Manseth

Class A
1. Karen Lee Manseth
2. Laramie Chandler

Class B
1. Kristyn Pults

Novice
1. Laramie Chandler

Masters +40
1. Karen Lee Manseth

WELLNESS

Overall
Kimberly Che

Class A
1. Kimberly Che
2. Ainsley Sumney
3. Gabriella Olson
4. Hayley Malone
5. Tecia Torres
6. Megan Meyer
7. Laramie Chandler
8. Lisa Hamilton
9. Lindsey Dazzo
10. Angela Rangel
11. Kaitlyn Coleman

Class B
1. Tiffinie Lambert
2. Kendra Gerdjikian

Class C
1. Amanda Hicks

Novice Class A
1. Gabriella Olson
2. Hayley Malone
3. Tecia Torres
4. Megan Meyer
5. Laramie Chandler
6. Kaitlyn Coleman

True Novice
1. Ainsley Sumney
2. Hayley Malone
3. Cathy Whitney
4. Lindsey Dazzo
5. Kaitlyn Coleman
6. Kia Brown
7. Kendall Picardi
8. Kendra Gerdjikian
9. Brittni Garcia

Masters +35
1. Laramie Chandler

Masters +40
1. Lisa Hamilton
2. Kia Brown
3. Tiffinie Lambert
4. Kendall Picardi

World Finals IBFA 2021 (resultados)

World Finals IBFA 2021 (resultados)

El pasado día 7 tenía lugar en Pala Cavicchi (Roma. Italia) una nueva edición del los IBFA World Finals así como el campeonato Battaglia...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Share This