San Jose Championships NPC 2022 (resultados)

por | 3 Jul, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Cerramos el monográfico referido a esta nueva edición del campeonato NPC San Jose Championships, todo ello para acompañar los resultados completos. la cita concluía con la proclamación de Guilherme Flipo como campeón absoluto de bodybuilding.

Acompañamos resultados completos relativos al campeonato NPC San Jose Championships.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Guilherme Filpo

Heavyweight
1. Guilherme Filpo
2. Andrew Herbert
3. Rudolph Sandoval
Albert Gonzalez

Middleweight
1. Greg Suggar

Lightweight
1. Kenneth Peteros

Novice Lightweight
1. Kenneth Peteros

True Novice
1. Andrew Herbert
2. Shaun Perry

Masters Over 50
1. Marwan Chahayed
2. Brian Fellows
3. Reginald Johnson

Masters Over 60
1. Tobe Hanson
2. Greg Suggar
3. Marwan Chahayed

FIGURE

Overall
Danielle Brown

Class A
1. Danielle Brown
2. Jessica Lopez
3. Beatrice Wilson-Bailey

Class B
1. Madeline Jeffries
2. Joey Chapple

Class C
1. Erika Figueroa
2. Jasmin Rios
3. Alynn Botti

Novice Class A
1. Madeline Jeffries
2. Jessica Lopez

Novice Class B
1. Erika Figueroa
2. Jasmin Rios

True Novice Class A
1. Jessica Lopez

Masters Over 40
1. Alynn Botti

Masters Over 45
1. Beatrice Wilson-Bailey

Masters Over 50
1. Joey Chapple

BIKINI

Overall
Bridget Galindo

Class A
1. Bridget Galindo
2. Morgan Didomenico
3. Grace Panganiban
4. Nieves Alvarez

Class B
1. Andrea Sierra Pachon
2. Trisha Garcia
3. Marisela Wilkinson
4. Robin Martinez

Class C
1. Natalia Higueros
2. Monique Bell
3. Sherry Sarintra

Class D
1. Cinthia Beltran
2. Kendall Hefner
3. Hayley French
4. Sylwia Micherda
5. Felicia Segura
6. Gabrielle Giordano
7. Christie Wellington
8. Michelle Solis
9. Katherine Trent
10. Janet Ortegan

Class E
1. Carly Campbell
2. Chely Jimenez
3. Stephanie Chriss
4. Ashley Gonzalez-Espinoza

Class F
1. Kelli Herron
2. Mayara Manning
3. Taylor Dempsey
4. Chaunce Phoenyx
5. Orelia Rhodes
6. Allian Roman
7. Alexandra Pavlova
8. Esperanza Perez Capetillo
9. Katy Mcmahon

Novice Class A
1. Morgan Didomenico
2. Melanie Meneses
3. Robin Martinez
4. Jaclyn Tingco-Graham
5. Nieves Alvarezn

Novice Class C
1. Kendall Hefner
2. Sylwia Micherda
3. Christie Wellington
4. Chely Jimenez
5. Katherine Trent
6. Janet Ortega
7. Antje Perata

Novice Class D
1. Mayara Manning
2. Carly Campbell
3. Taylor Dempsey
4. Chaunce Phoenyx
5. Orelia Rhodes
6. Esperanza Perez Capetillo
7. Ashley Gonzalez-Espinoza
8. Emily Halstead

True Novice Class A
1. Morgan Didomenico
2. Trisha Garcia
3. Melanie Meneses
4. Christina Nguyen Blue
5. Corinna Vallejo

True Novice Class B
1. Veronica Rosales

True Novice Class C
1. Sylwia Micherda
2. Janet Ortega

True Novice Class D
1. Carly Campbell
2. Taylor Dempsey
3. Chaunce Phoenyx
4. Ashley Gonzalez-Espinoza
5. Katy Mcmahon
6. Emily Halstead

Masters Over 35 Class A
1. Grace Panganiban
2. Marisela Wilkinson
3. Monique Bell
4. Sherry Sarintra

Masters Over 35 Class B
1. Esperanza Perez Capetillo

Masters Over 40 Class A
1. Grace Panganiban
2. Sherry Sarintra
3. Jaclyn Tingco-Graham
4. Corinna Vallejo

Masters Over 40 Class B
1. Alexandra Pavlova
2. Michelle Solis
3. Katy Mcmahon

Masters Over 45
1. Chaunce Phoenyx
2. Christie Wellington
3. Michelle Solis
4. Christina Nguyen Blue
5. Laurie Blizzard
6. Corinna Vallejo

Masters Over 50
1. Christine Barnum
2. Veronica Rosales
3. Laurie Blizzard
4. Antje Perata

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Brandon Newman
Eric Dunbar

Class A
1. Anthony Limcuando
2. Jun Arriola
3. Jeff Atwood
4. Anthony Changco
5. David Alvarez Gamez
6. Teong Soon Chuah
7. Marcjim Ongyaco
8. Josh Ho
9. Jacob Burgis
10. Che Chappell

Class B
1. Kenneth Martinez
2. James Johnson III
3. Malcolm Young
4. Xiao Xu
5. Longfei Chen
6. Alexander Aquino
7. Avrey Alamillo

Class C
1. Rafael Diaz
2. Jezreel Huezo
3. George Chen
4. Geovanni Valadez
5. Joshua Rodriguez
6. Irving Medina
7. Scott Robinson
8. Ryan Grotz

Class D
1. Eric Dunbar
2. Leandro Campbell
3. Mon Kenneth Lacsa
4. Valeri Iliev
5. Augustus Jefferson Iv
6. Stanislao Cataldo
7. Maurice Go
8. Miguel Ortega

Class E
1. Brandon Newman
2. Alex Toholj

Class F
1. Leandro Campbell

Novice Class A
1. Marcjim Ongyaco
2. Jacob Burgis
3. Che Chappell
4. David Arango Guerrero

Novice Class B
1. Geovanni Valadez
2. Mon Kenneth Lacsa
3. Joshua Rodriguez
4. Irving Medina
5. Xiao Xu
6. Longfei Chen
7. Stanislao Cataldo
8. Alexander Aquino
9. Avrey Alamillo
10. Victor Ortega

Novice Class C
1. Alex Toholj
2. Maurice Go

True Novice Class A
1. Jeff Atwood
2. Marcjim Ongyaco
3. Teong Soon Chuah
4. Jacob Burgis
5. Che Chappell
6. David Arango Guerrero

True Novice Class B
1. James Johnson III
2. Malcolm Young
3. Irving Medina
4. Xiao Xu
5. Stanislao Cataldo
6. Alexander Aquino
7. Avrey Alamillo
8. Frank He
9. Victor Ortega

True Novice Class C
1. Alex Toholj
2. Aaron Rodgers
3. Oleg Konings
4. Maurice Go
5. Mike Thompson
6. Kelly Maguire

Masters Over 35 Class A
1. Jun Arriola
2. Teong Soon Chuah

Masters Over 35 Class B
1. Ryan Grotz
2. Maurice Go

Masters Over 40
1. Jun Arriola
2. Scott Robinson
3. Aaron Rodgers
4. Ryan Grotz
5. David Arango Guerrero

Masters Over 45
1. Scott Robinson
2. Che Chappell

Masters Over 50
1. Jeff Atwood
2. Scott Robinson
3. Oleg Konings
4. Lucky Thomas
5. Kelly Maguire

Masters Over 60
1. Jeff Culbertson
2. Lucky Thomas

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Class A
1. Jeff Atwood
2. Kenneth Peteros
3. Jacob Burgis
4. Joshua Offenberg

Class B
1. Avrey Alamillo

Novice Class A
1. Jacob Burgis
2. Avrey Alamillo

Novice Class B
1. Rafael Diaz
2. Tobe Hanson
3. Jesse Mendoza

True Novice Class A
1. Jeff Atwood
2. Andrew Tadlip
3. Jacob Burgis
4. Avrey Alamillo

True Novice Class B
1. Jezreel Huezo
2. Jesse Mendoza

Masters Over 60
1. Tobe Hanson
2. Jeff Culbertson

WOMEN’S PHYSIQUE

Overall
Gessica Campbell

Class A
1. Allison Payawal
2. Desiree Holland

Class D
1. Gessica Campbell

Novice
1. Gessica Campbell
2. Allison Payawal

Masters Over 35
1. Allison Payawal

Masters Over 40
1. Allison Payawal
2. Desiree Holland

Masters Over 45
1. Allison Payawal

WELLNESS

Overall
Felicia Segura

Class A
1. Khamla Vilaysane

Class B
1. Guadalupe Estradan

Class C
1. Felicia Segura
2. Erika Figueroa

Novice
1. Nathalie Zavala

True Novice
1. Luz Tebaqui
2. Mary Rodgers

Masters Over 35
1. Khamla Vilaysane
2. Nathalie Zavala

Masters Over 40
1. Guadalupe Estrada

Masters Over 45
1. Khamla Vilaysane
2. Luz Tebaqui

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Calendario deportivo AEFF 2023

Calendario deportivo AEFF 2023

Concluida la Asamblea General Anual de AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), acompañamos el calendario deportivo que...

Calendario deportivo SNBF 2023

Calendario deportivo SNBF 2023

Continuamos con la publicación de los diferentes calendarios de competición que conformarán la presente temporada, siendo turno de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This