Showdown of Champions NPC 2023 (resultados)

por | 28 Sep, 2023 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en el calendario deportivo NPC, todo ello para acompañar los resultados completos relativos a esta nueva parada resuelta bajo la denominación de Showdown of Champions. Dicha cita concluía con la proclamación de Juan Samón como campeón absoluto de bodybuilding.

Acompañamos resultados completos relativos al campeonato NPC Showdown of Champions.

MEN’S BODYBUILDING

overall
Juan Salmon

heavyweight
1. Juan Salmon
2. Kade Moore

light heavyweight
1. Larry Coleman

novice
1. Caden Harrell
2. Andrew Reynolds

true novice
1. Caden Harrell
2. Andrew Reynolds

Masters 40+
1. Juan Salmon

FIGURE

open
1. Monnica Emerson
2. Haley Smith
3. Lisa Tremblay
4. Christy Grimes

novice
1. Haley Smith
2. Christy Grimes

true novice
1. Monnica Emerson

Masters 40+
1. Lisa Tremblay
2. Christy Grimes

BIKINI

overall
Kaylan Cosby

novice a
1. Kaylan Cosby
2. Michelle Kinsey
3. Hattie Brooks
4. Dallas Mccart
5. Candace Crick
6. Sueanna Henderson

novice b
1. Dee Dee Krehbiel
2. Racquel Weaver

novice c
1. Jessica Neilson
2. Alexis Beaver
3. Erica Hensley

true novice
1. Kaylan Cosby
2. Alexis Beaver
3. Jessika James
4. Dee Dee Krehbiel
5. Sueanna Henderson

Masters 35+
1. Jill Crisp
2. Hattie Brooks
3. Erica Hensley
4. Candace Crick

Masters 40+
1. Jessica Neilson
2. Michelle Kinsey
3. Hattie Brooks
4. Racquel Weaver
5. Candace Crick

Masters 50+
1. Dee Dee Krehbiel
2. Sueanna Henderson
3. Stephanie Hammer
4. Malaika Jacocks

Class a
1. Kaylan Cosby
2. Jill Crisp
3. Michelle Kinsey
4. Hattie Brooks
5. Dallas Mccart
6. Candace Crick

Class b
1. Jessika James
2. Dee Dee Krehbiel
3. Racquel Weaver

Class c
1. Jessica Neilson
2. Alexis Beaver
3. Erica Hensley

hero
1. Alexis Beaver

MEN’S PHYSIQUE

overall
Stephen Planer

novice a
1. Gregory Rome

novice b
1. Marcus Stanley
2. Librado Sisco

novice c
1. Stephen Planer

true novice
1. Andrew Reynolds
2. Christian Hubbard
3. Gregory Rome
4. Matthew Grant
5. Shaun Kinsey
6. Librado Sisco

Masters 40+
1. Andrew Reynolds
2. Shaun Kinsey
3. Zane Woods

Masters 50+
1. Shane Landers

Class a
1. Christian Hubbard
2. Gregory Rome

Class c
1. Stephen Planer
2. Nathan Schoelen

hero
1. Shaun Kinsey
2. Librado Sisco

teenage
1. Nathan Schoelen

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

open
1. Aaron Gardner

WOMEN’S PHYSIQUE

open
1. Courteney Vanek
2. Dana Bearden

Masters 35+
1. Dana Bearden

Masters 40+
1. Natalia Astrada

WOMEN’S WELLNESS

open
1. Paige Hubbard
2. Abbie Johnson
3. Kyia Willis
4. Haley Smith

novice
1. Abbie Johnson
2. Kyia Willis
3. Haley Smith

true novice
1. Paige Hubbard
2. Abbie Johnson

Masters 40+
1. Abbie Johnson

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Dallas IFBB Pro 2024 (atletas)

Dallas IFBB Pro 2024 (atletas)

El próximo fin de semana tendrá lugar en las instalaciones del kay Bailey Hutchison Convention Center una nueva parada del calendario de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This