Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos al campeonato 2022 NPC South Carolina Excalibur. Dicha cita concluía con la proclamación de Alex Goode como campeón absoluto de Bodybuilding.
Acompañamos resultados completos relativos al campeonato 2022 NPC South Carolina Excalibur.
MEN’S BODYBUILDING
Overall
Alex Goode
Super Heavyweight
1. Caleb Verbeten
2. Troy Wesley
3. Washington Stephens
Heavyweight
1. Alex Goode
2. Dennis Ndaanee
3. Steven Laribo
Light Heavyweight
1. Dylan Haynes
2. David Barnes
3. Jose Santiago
4. Lamont Beckwith
Middleweight
1. Andrew Rose
2. John Myers
Lightweight
1. Orin Dennis
Novice
1. Caleb Verbeten
2. Richard Craig
True Novice
1. Steven Laribo
2. Bruce A Mccurdy
3. John Merchel
4. Michael Roberts
Bantamweight
1. Joshua Richardson
Masters Over 40
1. Dennis Ndaanee
2. Jose Santiago
Masters Over 50
1. John Myers
2. Jose Santiago
3. John Merchel
4. Michael Roberts
Masters Over 60
1. Jose Santiago
2. Orin Dennis
3. Bruce A Mccurdy
4. Stephen Powell
FIGURE
Overall
Mickie Boulom
Class A
1. Mickie Boulom
2. Erin Manning
Class B
1. Stephanie O’Rourke
2. Jennifer Stachura
3. Amber Santamaria
Class C
1. Celeste Rose
2. Melissa Vallant
Novice
1. Amber Santamaria
2. Melissa Valliant
True Novice
1. Jennifer Stachura
2. Melissa Valliant
Masters Over 35
1. Stephanie O’Rourke
2. Jennifer Stachura
3. Celeste Rose
Masters Over 45
1. Stephanie O’Rourke
BIKINI
Overall
Coral Mujaes Pola
Class A
1. Coral Mujaes Pola
2. Maria Nemethy
3. Bianca Nunes Lopes
4. Mikaela Cunningham
5. Jacquelyn Gwin Thompson
6. Ellie Mandeville
7. Elaina Melgar
8. Paige Reigle
9. Meghan Zalich
Class B
1. Joie Rizzo
2. Brittney Dabney
3. Nicole Harris
4. Elizabeth Hussey
5. Amy Pranszka
6. Rene Woods
Class C
1. Erika Cera
2. Janea Williams
3. Richelle Lloyd
4. Jasmine Nolan
5. Denise Craig
6. Sarah Walsh
Novice Class A
1. Elaina Melgar
2. Rene Woods
3. Meghan Zalich
Novice Class B
1. Janea Williams
2. Richelle Lloyd
3. Amy Pranszka
4. Jasmine Nolan
5. Zakiya Pauling
6. Sarah Walsh
7. Denise Craig
Teen
1. Jasmine Nolan
True Novice Class A
1. Bianca Nunes Lopes
2. Elaina Melgar
3. Ellie Mandeville
4. Melissa Williams
True Novice Class B
1. Erika Cera
2. Denise Craig
3. Sarah Walsh
4. Robin Robinson
Masters Over 35
1. Nicole Harris
2. Elizabeth Hussey
3. Rene Woods
4. Deedee Schwacke
5. Tricia Goostree
Masters Over 45
1. Rene Woods
2. Tricia Goostree
3. Robin Robinson
MEN’S PHYSIQUE
Overall
Toupeng Lee
Class A
1. Toupeng Lee
2. Matthew Ferraris
Class B
1. Pedro Zambrano
2. Samuel Montoya
3. Julio Carbajal
4. Andy Anderson
Class C
1. Clay Seymour
2. Matthew Mckenna
3. Rafael Mansano
4. Zackary Cunningham
5. Koltt Hunt
6. Azlan Khan
Novice Class A
1. Wesley Floor
Novice Class B
1. Pedro Zambrano
2. Samuel Montoya
3. Zackary Cunningham
4. Ty Miller
True Novice Class A
1. Joshua Richardson
2. Wesley Floor
3. Cristiano Mondello
4. Steven Fadden
True Novice Class B
1. Samuel Montoya
2. Zackary Cunningham
3. Matthew Mckenna
4. Julio Carbajal
5. Azlan Khan
6. Ty Miller
7. Mark Letson
Masters Over 35
1. Andy Anderson
2. Mark Letson
3. Craig Plank
Masters Over 45
1. Clay Seymour
2. Craig Plank
3. Michael Roberts
4. Cristiano Mondello
5. Todd Hardison
MEN’S CLASSIC PHYSIQUE
Overall
Andrew Rose
Class A
1. Andrew Rose
Class B
1. Frank Keller
2. Roger Figueroa
3. Phillip Mullins
4. Akeem Horry
Class C
1. Robert Cox
2. Trey Walter
3. Koltt Hunt
4. Jon Chance
5. Christopher Barber
6. Logan Wheeler
Novice
1. Koltt Hunt
2. Richard Craig
3. Akeem Horry
4. Andy Nguyen
True Novice Class A
1. Roger Figueroa
2. Joshua Richardson
True Novice Class B
1. Koltt Hunt
2. Christopher Barber
3. Logan Wheeler
4. Ryan Merrill
5. Edward Zarszynski
6. Tom Zarszynski
Masters Over 35
1. Andrew Rose
2. Robert Cox
3. Richard Craig
4. Phillip Mullins
WOMEN’S BODYBUILDING
1. Tei Summerville
WOMEN’S PHYSIQUE
Class A
1. Denise Fischetti
Masters Over 45
1. Denise Fischetti
2. Tei Summerville
WELLNESS
Overall
Rayah Houston
Class A
1. Lindsay Holland
Class B
1. Rayah Houston
2. Linnae Webb
3. Erika Cera
4. Betzabel Castrodiaz
Novice Class A
1. Paige Reigle
2. Lindsay Holland
3. Asya Harley
Novice Class B
1. Betzabel Castrodiaz
2. Pamela R Daniels
True Novice Class A
1. Asya Harley
True Novice Class B
1. Erika Cera
2. Betzabel Castrodiaz
Masters Over 35
1. Linnae Webb
Masters Over 45
1. Pamela R Daniels
0 comentarios