South Carolina Excalibur NPC 2022 (resultados)

por | 27 Ago, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos al campeonato 2022 NPC South Carolina Excalibur. Dicha cita concluía con la proclamación de Alex Goode como campeón absoluto de Bodybuilding.

Acompañamos resultados completos relativos al campeonato 2022 NPC South Carolina Excalibur.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Alex Goode

Super Heavyweight
1. Caleb Verbeten
2. Troy Wesley
3. Washington Stephens

Heavyweight
1. Alex Goode
2. Dennis Ndaanee
3. Steven Laribo

Light Heavyweight
1. Dylan Haynes
2. David Barnes
3. Jose Santiago
4. Lamont Beckwith

Middleweight
1. Andrew Rose
2. John Myers

Lightweight
1. Orin Dennis

Novice
1. Caleb Verbeten
2. Richard Craig

True Novice
1. Steven Laribo
2. Bruce A Mccurdy
3. John Merchel
4. Michael Roberts

Bantamweight
1. Joshua Richardson

Masters Over 40
1. Dennis Ndaanee
2. Jose Santiago

Masters Over 50
1. John Myers
2. Jose Santiago
3. John Merchel
4. Michael Roberts

Masters Over 60
1. Jose Santiago
2. Orin Dennis
3. Bruce A Mccurdy
4. Stephen Powell

FIGURE

Overall
Mickie Boulom

Class A
1. Mickie Boulom
2. Erin Manning

Class B
1. Stephanie O’Rourke
2. Jennifer Stachura
3. Amber Santamaria

Class C
1. Celeste Rose
2. Melissa Vallant

Novice
1. Amber Santamaria
2. Melissa Valliant

True Novice
1. Jennifer Stachura
2. Melissa Valliant

Masters Over 35
1. Stephanie O’Rourke
2. Jennifer Stachura
3. Celeste Rose

Masters Over 45
1. Stephanie O’Rourke

BIKINI

Overall
Coral Mujaes Pola

Class A
1. Coral Mujaes Pola
2. Maria Nemethy
3. Bianca Nunes Lopes
4. Mikaela Cunningham
5. Jacquelyn Gwin Thompson
6. Ellie Mandeville
7. Elaina Melgar
8. Paige Reigle
9. Meghan Zalich

Class B
1. Joie Rizzo
2. Brittney Dabney
3. Nicole Harris
4. Elizabeth Hussey
5. Amy Pranszka
6. Rene Woods

Class C
1. Erika Cera
2. Janea Williams
3. Richelle Lloyd
4. Jasmine Nolan
5. Denise Craig
6. Sarah Walsh

Novice Class A
1. Elaina Melgar
2. Rene Woods
3. Meghan Zalich

Novice Class B
1. Janea Williams
2. Richelle Lloyd
3. Amy Pranszka
4. Jasmine Nolan
5. Zakiya Pauling
6. Sarah Walsh
7. Denise Craig

Teen
1. Jasmine Nolan

True Novice Class A
1. Bianca Nunes Lopes
2. Elaina Melgar
3. Ellie Mandeville
4. Melissa Williams

True Novice Class B
1. Erika Cera
2. Denise Craig
3. Sarah Walsh
4. Robin Robinson

Masters Over 35
1. Nicole Harris
2. Elizabeth Hussey
3. Rene Woods
4. Deedee Schwacke
5. Tricia Goostree

Masters Over 45
1. Rene Woods
2. Tricia Goostree
3. Robin Robinson

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Toupeng Lee

Class A
1. Toupeng Lee
2. Matthew Ferraris

Class B
1. Pedro Zambrano
2. Samuel Montoya
3. Julio Carbajal
4. Andy Anderson

Class C
1. Clay Seymour
2. Matthew Mckenna
3. Rafael Mansano
4. Zackary Cunningham
5. Koltt Hunt
6. Azlan Khan

Novice Class A
1. Wesley Floor

Novice Class B
1. Pedro Zambrano
2. Samuel Montoya
3. Zackary Cunningham
4. Ty Miller

True Novice Class A
1. Joshua Richardson
2. Wesley Floor
3. Cristiano Mondello
4. Steven Fadden

True Novice Class B
1. Samuel Montoya
2. Zackary Cunningham
3. Matthew Mckenna
4. Julio Carbajal
5. Azlan Khan
6. Ty Miller
7. Mark Letson

Masters Over 35
1. Andy Anderson
2. Mark Letson
3. Craig Plank

Masters Over 45
1. Clay Seymour
2. Craig Plank
3. Michael Roberts
4. Cristiano Mondello
5. Todd Hardison

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Andrew Rose

Class A
1. Andrew Rose

Class B
1. Frank Keller
2. Roger Figueroa
3. Phillip Mullins
4. Akeem Horry

Class C
1. Robert Cox
2. Trey Walter
3. Koltt Hunt
4. Jon Chance
5. Christopher Barber
6. Logan Wheeler

Novice
1. Koltt Hunt
2. Richard Craig
3. Akeem Horry
4. Andy Nguyen

True Novice Class A
1. Roger Figueroa
2. Joshua Richardson

True Novice Class B
1. Koltt Hunt
2. Christopher Barber
3. Logan Wheeler
4. Ryan Merrill
5. Edward Zarszynski
6. Tom Zarszynski

Masters Over 35
1. Andrew Rose
2. Robert Cox
3. Richard Craig
4. Phillip Mullins

WOMEN’S BODYBUILDING
1. Tei Summerville

WOMEN’S PHYSIQUE

Class A
1. Denise Fischetti

Masters Over 45
1. Denise Fischetti
2. Tei Summerville

WELLNESS

Overall
Rayah Houston

Class A
1. Lindsay Holland

Class B
1. Rayah Houston
2. Linnae Webb
3. Erika Cera
4. Betzabel Castrodiaz

Novice Class A
1. Paige Reigle
2. Lindsay Holland
3. Asya Harley

Novice Class B
1. Betzabel Castrodiaz
2. Pamela R Daniels

True Novice Class A
1. Asya Harley

True Novice Class B
1. Erika Cera
2. Betzabel Castrodiaz

Masters Over 35
1. Linnae Webb

Masters Over 45
1. Pamela R Daniels

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Asamblea AEFF 2023 (avance)

Asamblea AEFF 2023 (avance)

La AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness) celebrará la primera semana de febrero su Asamblea Anual en la localidad...

Calendario deportivo NAC 2023

Calendario deportivo NAC 2023

Continuamos con la entrega de los diferentes calendario de competición que conformarán la temporada 2022, siendo turno para remitirnos...

Asamblea AEFF 2023 (avance)

Asamblea AEFF 2023 (avance)

La AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness) celebrará la primera semana de febrero su Asamblea Anual en la localidad...

Calendario deportivo NAC 2023

Calendario deportivo NAC 2023

Continuamos con la entrega de los diferentes calendario de competición que conformarán la temporada 2022, siendo turno para remitirnos...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This