Southeastern USA NPC 2023 (resultados)

por | 20 Abr, 2023 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en el calendario deportivo NPC (National Physique Committee), siendo turno de acompañar el desenlace del NPC Southeastern USA. Dicha cita concluía con la proclamación de Devon Defeo como campeona absoluta de Wellness.

Acompañamos resultados completos relativos al campeonato NPC Southeastern USA.

Men’s Bodybuilding

Middleweight
1. Thomas Orr
2. Mj Odang

True Novice
1. Mj Odang

Masters 35+
1. Robert Madama
2. Thomas Orr

Figure

Overall
Carly Weakland

Novice
1. Carly Weakland
2. Sheryce Andrews
3. Lilian Bakhach
4. Makineti Hafoka
5. Lisa Bates

True Novice
1. Makineti Hafoka

Masters 35+
1. Sheryce Andrews
2. Rita Taylor
3. Sue Pickens
4. Lilian Bakhach

Masters 45+
1. Nikki James
2. Rita Taylor
3. Sue Pickens
4. Lisa Bates
5. Laura Cascaddan
6. Gisselle Gutierrez

Class A
1. Sue Pickens
2. Lilian Bakhach
3. Lisa Bates

Class B
1. Carly Weakland
2. Sheryce Andrews
3. Makineti Hafoka

Class C
1. Nikki James
2. Rita Taylor

Bikini

Overall
Gigi Nejad

Novice
1. Dahlia Roberts
2. Natasha Predelus-Graham
3. Nichole Lynch
4. Jessica Simas

True Novice
1. Natalie Ruszkowski
2. Marion Dykstra
3. Nichole Lynch
4. Jessica Simas

Masters 35+
1. Gigi Nejad
2. Soly Solange Masot
3. Natasha Predelus-Graham
4. Jessica Simas

Masters 45+
1. Marion Dykstra
2. Nichole Lynch

Class A
1. Gigi Nejad
2. Amber Wesley
3. Natasha Predelus-Graham
4. Jessica Simas

Class B
1. Soly Solange Masot

Class C
1. Natalie Ruszkowski
2. Ingrid Soto
3. Nichole Lynch

Class D
1. Dahlia Roberts
2. Marion Dykstra

Men’s Physique

Overall
Rashon Arrington

Novice
1. Jonathan Ruggiero
2. Rod Roberts
3. Le’shaunte Le’flore
4. Jay Watson
5. Latrell Cliff
6. Seth Calhoun
7. Sam Abercrombie
8 Patrick Nezolosky
9 Issac Gloeden
10 Edwin Machuca

True Novice
1. Rashon Arrington
2. Thomas Newton Iii
3. Rod Roberts
4. Mark Mckee
5. Latrell Cliff
6. Seth Calhoun
7. Issac Gloeden
8 Edwin Machuca

Masters 35+
1. Rashon Arrington
2. Le’shaunte Le’flore
3. Jeremy Jones
4. Thomas Orr
5. Adamis Romero
6. Latrell Cliff
7. Sam Abercrombie

Masters 45+
1. Jay Watson
2. Robert Madama

Class A
1. Le’shaunte Le’flore
2. Patrick Nezolosky
3. Adamis Romero

Class B
1. Rashon Arrington
2. Ace Reeves
3. Jay Watson
4. Latrell Cliff
5. Sam Abercrombie
6. Justin Stone

Class C
1. Jonathan Ruggiero
2. Thomas Newton Iii
3. Rod Roberts
4. Thomas Leverton
5. Seth Calhoun
6. Jeremy Jones
7. Issac Gloeden

Men’s Classic Physique

Overall
Le’shaunte Le’flore

Novice
1. Jonathan Ruggiero
2. Thomas Orr
3. Kalani Patolo

True Novice
1. Kalani Patolo

Masters 35+
1. Le’shaunte Le’flore
2. Thomas Orr

Class A
1. Le’shaunte Le’flore

Class B
1. Thomas Orr

Class C
1. Seth Calhoun

Women’s Physique

Masters 35+
1. Sue Pickens

Women’s Wellness

Overall
Devon Defeo

Novice
1. Fabina Mujica
2. Maryleida Eslanga

True Novice
1. Devon Defeo
2. Toni-Francesca Sparacino
3. Alexis Lewis
4. Fabina Mujica
5. Maryleida Eslanga

Masters 35+
1. Veronica Nater
2. Toni-Francesca Sparacino
3. Alexis Lewis
4. Maryleida Eslanga

Class A
1. Devon Defeo
2. Veronica Nater
3. Toni-Francesca Sparacino
4. Fabina Mujica

Class B
1. Alexis Lewis

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Dallas IFBB Pro 2024 (atletas)

Dallas IFBB Pro 2024 (atletas)

El próximo fin de semana tendrá lugar en las instalaciones del kay Bailey Hutchison Convention Center una nueva parada del calendario de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This