Tampa IFBB Pro 2023 (atletas)

por | 3 Ago, 2023 | Campeonatos | 0 Comentarios

Arraca en Tampla (Florida) una nueva edición del certamen Tampa Pro. Recuperamos el monográfico para acompañar la relación de atletas inscritos. Como en anteriores ocasiones, la cita estará completada con la celebración de un evento amateur.

Acompañamos relación de atletas inscritos en el campeonato 2023 Tampa Pro.

MEN’S BODYBUILDING
. Lewis Breed (Emiratos Árabes Unidos)
. Stephen Daniels (Ansonia, Connecticut)
. Jonathan DeLaRosa (Sunrise, Florida)
. Roy Evans (Spring, Texas)
. Brady King (Dublin, Ohio)
. Hunter Labrada (Tomball, Texas)
. Fred Smalls (Townsend, Delaware)
. Nathan Spear (Derry, New Hampshire)
. Joes Thomas (Tallahassee, Florida)

212 BODYBUILDING
. Ivan Cabrera (Elmwood Park, New Jersey)
. Toto Djong (Santa Monica, California)
. Yumon Eaton (Coral Springs, Florida)
. Mohamed Embaby (Egipto)
. Pedro Encinosa (Jacksonville, Florida)
. Isaiah Hawthorne (Hixson, Tennessee)
. Kevin Johnson (Louisville, Kentucky)
. Diego Montoya (Miami Beach, Florida)
. Fabricio de Souza Moreira (Brasil)
. Jason Nguyen (Canada)
. David Robinson (Papillion, Nebraska)
. Miguel Rodriguez (St. Petersburg, Florida)
. Rachid Souki (West Orange, New Jersey)
. Robert Taylor (Ingleterra)
. John Whalen (Bayside, New York)

CLASSIC PHYSIQUE
. Krimo Ammari (Emiratos Árabes Unidos)
. Dylan Bursey (Canada)
. Rodrigo Coelho (Brasil)
. Billy Danh (Canada)
. Carlos Dommar (Miami, Florida)
. Corelle Draper (Riviera Beach, Florida)
. Kirt Edwards (Johnston, Rhode Island)
. Dino Estrada (San Antonio, Texas)
. Camilio Diaz Garzon (Miramar, Florida)
. Lucas Giaianni (Tampa, Florida)
. Matthew Greggo (Allentown, Pennsylvania)
. Logan Guthrie (New Braunfels, Texas)
. Kelvin Hinde (Reino Unido)
. Keith Holmes (Pembroke Pines, Florida)
. Jake Keidel (Modesto, California)
. Christopher Mensah (Wauwatosa, Wisconsin)
. Eslam Mohamed (Brooklyn, New York)
. Jesse Norris (Goodlettsville, Tennessee)
. Jerark Toribio Perez (Seattle, Washington)
. Antwoine Powers (Brandon, Florida)
. Caleb Robinson (Land O Lakes, Florida)
. Amit Roy (Guttenberg, New Jersey)
. Lucas di Santi (Seattle, Washington)
. Peter Sciallo (West Palm Beach, Florida)
. Bennett Streets (Bridgeport, Connecticut)
George Thibault (Los Angeles, California)
Jared Thompson (Saltillo, Mississippi)
Caleb Walker (Jacksonville, Florida)
Robert Waterhouse (Ingleterra)

MEN’S PHYSIQUE
. Aundre Benson (San Diego, California)
. Tristan Van der Bijl (South Africa)
. Denzel Bridges (Valrico, Florida)
. Steven Cao (Fort Lauderdale, Florida)
. Canna Chinn (Columbus, Georgia)
. Brad Estadt (Duncan Falls, Ohio)
. Aroldson Etienne (Tampa, Florida)
. Diego Garcia (Mexico)
. Jason Hazzard (St. Petersburg, Florida)
. Jibrael Hindi (Fort Lauderdale, Florida)
. James Johnson (Phenix City, Alabama)
. Burak King (Boca Raton, Florida)
. Jeremiah Maxey (College Station, Texas)
. Hosea Murphy (Delray Beach, Florida)
. Jemiase (Jay) Riggins (Tarpon Springs, Florida)
. Ron Riley (Sunnyvale, Texas)
. Alexander Rogers (Los Angeles, California)
. Arya Saffaie (Torrance, California)
. Avery Saunders (Upper Marlboro, Maryland)
. John Stanley Sarmiento (Herndon, Virginia)
. Denny Singh (Chicago, Illinois)
. Jonathan Smith (Cocoa, Florida)
. Alvinson Soliana (Netherlands)
. Daniel Sosa (Murfreesboro, Tennessee)
. Leon Lloyd Spence (Pompano Beach, Florida)
. Mitch Starr (Gales)
. Irving Steele (Fort Lauderdale, Florida)
. Harlan Taylor, Jr (Evansville, Indiana)
. Alexander Toplyn (Riverview, Florida)
. Serge Victor (Southwest Ranches, Florida)
. Nathanael Voltaire (Fort Meyers, Florida)
. William Wade (Jackson, Mississippi)
. Deke Walker (Pompano Beach, Florida)

WOMEN’S BODYBUILDING
. Michaela Aycock (Bartow, Florida)
. Nicki Chartrand (Canada)
. Patty Corbett (Cotati, California)
. Michelle Dornon (Henderson, Nevada)
. Julia Foery (Switzerland)
. Selyka Givan (Decatur, Georgia)
. Cristina Arellano Goy (Miami, Florida)
. Theresa Ivancik (Butler, Pennsylvania)
. Taylor Iraggi (Maplewood, New Jersey)
. LaDawn McDay (Detroit, Michigan)
. Christine Porter (Whitehouse, Texas)
. Kyna Squarey (Canada)
. Maria Monica Vega (Yuba City, California)
. Gabriela Pena De La Vega (Pleasanton, California)
. Andrea J. Wellington (Tucson, Arizona)

FITNESS
. Ashley Bisson (Royse City, Texas)
. Andy Borneman (Clovis, California)
. Danielle Chikeles (Hoffman Estates, Illinois)
. Donnice Chow (Gordon, Texas)
. Stacy Dawn (Cross Lanes, West Virginia)
. Anna Fomina (Key West, Florida)
. Michelle Gales (Union City, Georgia)
. Victoria Grove (Odessa, Florida)
. Corina Harkelroad (Fort Wayne, Indiana)
. Stephanie Jones (Shelby Twp., Michigan)
. Allison Kramer (Camp Hill, Pennsylvania)
. Layla Mikayla (Las Vegas, Nevada)
. Kristin Pope (Woodstock, Georgia)
. Eileen Thomas (Mount Dora, Florida)
. Aurika Tyrgale (Russia)

FIGURE
. Andre Arceneaux (Tampa, Florida)
. Tamera Barrett (Little Rock, Arkansas)
. Oyku Basar (Turquía)
. Zulfiya Bitiyeva (Kazakhstan)
. Tonya Brookter (Fresno, California)
. Raquel Clarke (Valley Stream, New York)
. Edith Driver (Bradenton, Florida)
. Kim Golembiewski (Ft. Lauderdale, Florida)
. Jennifer Johnson (Triangle, Virginia)
. Constance Jones (Charlotte, North Carolina)
. Mariafernanda Laguna (Mexico)
. Amie Mock (El Lago, Texas)
. Corrie Morales (Bellaire, Texas)
. Kelsey Newby (Tampa, Florida)
. Queren Pacheco (Mexico)
. Lena Ramsteiner (Alemania)
. Danielle Rose (Boca Raton, Florida)
. Mariana Staccioli (Orlando, Florida)
. Kaylee Walker (Portland, Maine)

BIKINI
. Marta Aguiar (Uruguay)
. Sophia Bernard (Wesley Chapel, Florida)
. Jordan Brannon (Largo, Florida)
. Arianna Brothers (Winston-Salem, North Carolina)
. Kristiana Brush (Jacksonville, Florida)
. Tamekia Carter (Plano, Texas)
. Lauren Dannenmiller (St. Petersburg, Florida)
. Jessica Dexter (Ashville, North Carolina)
. Liana Giannamore (Scottsdale, Arizona)
. Kerryne Henich (Herriman, Utah)
. Janine Herrera (Miami, Florida)
. Dalila Kindermann (Miami Beach, Florida)
. Vanessa Kollcaku (Orlando, Florida)
. Tatiana Lanovenko (Russia)
. Ashley Marie Lee (Millbury, Massachusetts)
. Ashlynn Little (Miami, Florida)
. Emma MacDougall (Canada)
. Sandra Merlo (Argentina)
. Samantha Minshull (Reino Unido)
. Vanesa Ocana (Argentina)
. Christine O’Malley (Las Vegas, Nevada)
. Mary Ann Parks (Melbourne Beach, Florida)
. India Paulino (Coral Springs, Florida)
. Fatimah Ray (McDonough, Georgia)
. Karene Richards-Wise (Washington, DC)
. Kerri Jeanne Simas (Cranston, Rhode Island)
. Gallia Vega (Miami, Florida)

WOMEN’S PHYSIQUE
. Lisa Arnold (Aurora, Ohio)
. Marie Berouskova (Czech Republic)
. Jeannie Feldman (Miami, Florida)
. Daphney Holmes (Pembroke Pines, Florida)
. Melanie Horton (Canada)
. Isabelle Jackson (Palm Beach Gardens, Florida)
. Marika Jones (Collinsville, Illinois)
. Maya Khawly (Boynton Beach, Florida)
. Kristyn Lia (Australia)
. Mikaela Lindsey (Pflugerville, Texas)
. Virginia Macon (Pleasanton, Texas)
. Robyn Mays (Worcester, Massachusetts)
. Cindy Reyes (Mount Dora, Florida)
. Ivie Rhein (Windermere, Florida)
. Heather Rigsby (Fort Meyers, Florida)
. Tanya Sablic (Canada)
. Diana Schnaidt (New York, New York)
. Katharine Younger (Columbus, Ohio)

WELLNESS
. Luz Stella Abinuman (Jacksonville, Florida)
. Marissa Andrews (Harper Woods, Michigan)
. Devyn Cambre (Covington, Louisiana)
. Rayane Fogal (Brasil)
. Quintaysia Goodley (Fort Meyers, Florida))
. Andrea Hrenko (Orlando, Florida)
. Kim O’Connell (Flemington, New Jersey)
. Yami Partridge (Naples, Florida)
. Maria Paulette (España)
. Sara Rodriguez (Parkville, Maryland)
. Erewa Uku (Oakland, California)
. Angela White (Gilbert, Arizona)

MEN’S BODYBUILDING OVER 40
(Fred Smalls (Townsend, Delaware)
. Scott Lightfoot (Houston, Texas)
. Jason Miller (Cape Coral, Florida)
. Brent Sager (Brenham, Texas)
. Rachid Souki (Brasil)

MEN’S BODYBUILDING OVER 50
. Jason Miller (Cape Coral, Florida)
. Rachid Souki (Brasil)
. Eric S. Berger (Jacksonville, Florida)
. James Bryan (Saucier, Mississippi)
. Thomas Mollerup (Phoenix, Arizona)

MEN’S BODYBUILDING OVER 55
. Thomas Mollerup (Phoenix, Arizona)
. Vinny Galanti (Mahwah, New Jersey)

CLASSIC PHYSIQUE OVER 40
. Rodrigo Coelho (Brasil)
. Kirt Edwards (Johnston, Rhode Island)
. Keith Holmes (Pembroke Pines, Florida)
. Jesse Norris (Goodlettsville, Tennessee)
. Peter Sciallo (West Palm Beach, Florida)
. Bennett Streets (Bridgeport, Connecticut)
. Dawid Geler (Hackettstown, New Jersey)

CLASSIC PHYSIQUE OVER 50
. Kirt Edwards (Johnston, Rhode Island)
. Phil Martin (Elgin, Illinois)
. Randy Watson (Fredericksburg, Virginia)

CLASSIC PHYSIQUE OVER 55
. George Thibault (Los Angeles, California)
. Phil Martin (Elgin, Illinois)
. Randy Watson (Fredericksburg, Virginia)
. Kevin Mei (Houston, Texas)

MEN’S PHYSIQUE OVER 40
. Aundre Benson (San Diego, California)
. Brad Estadt (Duncan Falls, Ohio)
. Jason Hazzard (St. Petersburg, Florida)
. James Johnson (Phenix City, Alabama)
. Hosea Murphy (Delray Beach, Florida)
. Ron Riley (Sunnyvale, Texas)
. Denny Singh (Chicago, Illinois)
. Harlan Taylor Jr. (Evansville, Indiana)
. William Wade (Jackson, Mississippi)
. Steve Benson (Downers Grove, Illinois)
. Kevin Johnson (Humble, Texas)
. Mark A. Lancaster (National Harbor, Maryland)
. Eric Neal (Palm Beach Gardens, Florida)
. Anthony Sullivan (Wichita, Kansas)
. Rob Thurston (Reino Unido)

MEN’S PHYSIQUE OVER 50
. Brad Estadt (Duncan Falls, Ohio)
. James Johnson (Phenix City, Alabama)
. Ron Riley (Sunnyvale, Texas)
. Kevin Johnson (Humble, Texas)
. Mark A. Lancaster (National Harbor, Maryland)
. Rob Thurston (Reino Unido)
. Lee Harvey (Mansfield, Texas)
. Otis Mosley (Chino Hills, California)

MEN’S PHYSIQUE OVER 55
. Lee Harvey (Mansfield, Texas)
. Otis Mosley (Chino Hills, California)
. William Lyle (Fort Walton Beach, Florida)
. Anthony S. Woodfolk (Havelock, North Carolina)

WOMEN’S BODYBUILDING OVER 40
. Patty Corbett (Cotati, California)
. Michelle Dornon (Henderson, Nevada)
. Selyka Givan (Decatur, Georgia)
. Cristina Arellano Goy (Miami, Florida)
. Christine Porter (Whitehouse, Texas)
. Kyna Squarey (Canada)
. Maria Monica Vega (Yuba City, California)
. Andrea J. Wellington (Tucson, Arizona)

WOMEN’S BODYBUILDING OVER 50
. Patty Corbett (Cotati, California)
. Kyna Squarey (Canada)
. Maria Monica Vega (Yuba City, California)
. Andrea J. Wellington (Tucson, Arizona)
. Evangelina Guzman (Mexico)
. Cheryl Mears (Kissimmee, Florida)

WOMEN’S BODYBUILDING OVER 55
. Patty Corbett (Cotati, California)
. Maria Monica Vega (Yuba City, California)
. Andrea J. Wellington (Tucson, Arizona)
. Evangelina Guzman (Mexico)
. Cheryl Mears (Kissimmee, Florida)

FIGURE OVER 40
. Andre Arceneaux (Tampa, Florida)
. Zulfiya Bitiyeva (Kazakhstan)
. Raquel Clarke (Valley Stream, New York)
. Edith Driver (Bradenton, Florida)
. Kim Golembiewski (Ft. Lauderdale, Florida)
. Constance Jones (Charlotte, North Carolina)
. Corrie Morales (Bellaire, Texas)
. Mariana Staccioli (Orlando, Florida)
. Zulfiya Bitiyeva (Kazakhstan)
. Jacinta Green (Atlanta, Georgia)
. Lisa Horrigan (Jupiter, Florida)
. Tania Valdes (Hialeah, Florida)

FIGURE OVER 50
. Edith Driver (Bradenton, Florida)
. Constance Jones (Charlotte, North Carolina)
. Linda Flynn (Paso Robles, California)
. Jacinta Green (Atlanta, Georgia)
. Tania Valdes (Hialeah, Florida)
. Allison N. Bray (Hilliard, Ohio)
. Ruth Castillo (Mexico)
. Ceclia Gonzalez (Hallandale Beach, Florida)
. Marlene Tsagarakis Harden (Ocala, Florida)

FIGURE OVER 55
. Linda Flynn (Paso Robles, California)
. Jacinta Green (Atlanta, Georgia)
. Marlene Tsagarakis Harden (Ocala, Florida)

BIKINI OVER 40
. Marta Aguiar (Uruguay)
. Abbi Gaetano (North Ogden, Utah)
. Kerryne Henich (Herriman, Utah)
. Janine Herrera (Miami, Florida)
. Sandra Merlo (Argentina)
. Christine O’Malley (Las Vegas, Nevada)
. Fatimah Ray (McDonough, Georgia)
. Karene Richards-Wise (Washington, DC)
. Belen Altamirano (Weston, Florida)
. Beth Brancato (Lower Burrell, Pennsylvania)
. Niccole Guggia (Arroyo Grande, California)
. Eng-Suan Jarriel (New Port Richey, Florida)
. Cheri Lewis (Sarasota, Florida)
. Kimberly Morgan (Germantown, Tennessee)
. Alexandra Ramos (Puerto Rico)
. Cheryl Sweeney (West Palm Beach, Florida)

BIKINI OVER 50
. Sandra Merlo (Argentina)
. Eng-Suan Jarriel (New Port Richey, Florida)
. Cheri Lewis (Sarasota, Florida)
. Holly Beck (Sarasota, Florida)
. Staci L. Boyer (Naperville, Illinois)
. Kristin Crutcher (Aurora, Illinois)
. Rosalind Gutierrez (Santee, California)
. Elena Hueman (San Clemente, California)

BIKINI OVER 55
. Sandra Merlo (Argentina)
. Cheri Lewis (Sarasota, Florida)
. Holly Beck (Sarasota, Florida)
. Rosalind Gutierrez (Santee, California)
. Elena Hueman (San Clemente, California)
. Laurie Dratch (Sarasota, Florida)
. Trisha VonStetina (Largo, Florida)
. Janet Lynn West (Sarasota, Florida)

BIKINI OVER 60
. Laurie Dratch (Sarasota, Florida)
. Janet Lynn West (Sarasota, Florida)

WOMEN’S PHYSIQUE OVER 40
. Lisa Arnold (Aurora, Ohio)
. Daphney Holmes (Pembroke Pines, Florida)
. Virginia Macon (Pleasanton, Texas)
. Robyn Mays (Worcester, Massachusetts)
. Heather Rigsby (Fort Meyers, Florida)
. Mariana Coker (Apopka, Florida)
. Rachel Newman (East Amherst, New York)

WOME’S PHYSIQUE OVER 50
. Lisa Arnold (Aurora, Ohio)
. Melanie Horton (Canada)
. Robyn Mays (Worcester, Massachusetts)
. Jennifer Taylor (Zephyrhills, Florida)

WOMEN’S PHYSIQUE OVER 55
. Melanie Horton (Canada)
. Leslie Gurr (Canada)
. Eunice Martinez-Kitchen (Crockett, Texas)
. Robyn Mays (Worcester, Massachusetts)

WELLNESS OVER 40
. Luz Stella Abinuman (Jacksonville, Florida)
. Kim O’Connell (Flemington, New Jersey)
. Yami Partridge (Naples, Florida)
. Staci L. Boyer (Naperville, Illinois)
. Casey DeLong (Junction City, Georgia)
. Carly Thornton (Reino Unido)

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Calendario deportivo ANBF 2024

Calendario deportivo ANBF 2024

Continuamos con la publicación de los diferentes calendarios de competición que conformarán la presente temporada 2024, siendo turno de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This