Texas Classic NPC 2022 (resultados)

por | 30 May, 2022 | Sin categoría | 0 Comentarios

Completamos el monográfico dedicado a esta nueva edición del campeonato NPC Texas Classic, todo ello para acompañar los resultados completos. Dicha cita concluía con la proclamación de Benjamín Houska como campeón absoluto de bodybuilding. En breve el desenlace de más citas que han tenido lugar en la recta final de temporada.

Acompañamos resultados completos relativos al campeonato NPC Texas Classic.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Benjamin Houska

Heavyweight
1. Benjamin Houska
2. Chris Pantano
3. Fredrick Okaye
4. Christian Gipson

Light Heavyweight
1. Michael Gilmore
2. Mike Harrison
3. Melvin Ward
4. Luis Nunez

Middleweight
1. Johnathan Gonzales
2. Ryan May
3. Jack Boychuk
4. Adrian Lara

Novice Heavyweight
1. Chris Ordonez
2. Luis Nunez

Teen
1. Jose Ramirez

Masters +35
1. Chris Pantano
2. Mike Harrison
3. Chris Ordonez
4. Luis Nunez

Masters +45
1. Mike Harrison
2. Melvin Ward
3. Christian Gipson

Masters +55
1. Jack Boychuk

Masters +65
1. Steve Wallace

FIGURE

Overall
Kyndle Rich

Class A
1. Adriana Galarza
2. Kiana Robinson-Mcdowell
3. Kemi Akinyemi
4. Gema Pineda

Class B
1. Shannon Klingen

Class C
1. Kyndle Rich
2. Kelly Croucher
3. Lauren Karov
4. Lea Ann Ervin

Novice Class A
1. Kiana Robinson-Mcdowell
2. Amanda Juliana

Novice Class B
1. Shannon Klingen

Novice Class C
1. Kelly Croucher
2. Lauren Karov
3. Lea Ann Ervin

Masters +35
1. Adriana Galarza
2. Shannon Klingen
3. Kemi Akinyemi
4. Amanda Juliana

Masters +45
1. Adriana Villarreal
2. Kelly Croucher
3. Gema Pineda
4. Lea Ann Ervin

BIKINI

Overall
Karla Grijalva-Parra

Class A
1. Annika Miller
2. Christina Taylor
3. Jessica Mckin
4. Averi White
5. Micaela Caron

Class B
1. Karla Grijalva-Parra
2. Kirah Fifield
3. Irmarie Rodriguez
4. Tiffany Snyder
5. Jasmin Andersen

Class C
1. Vanessa Capehart
2. Giorgia Zarate
3. Autumn Hall

Class D
1. Julie Martin
2. Darrian Peele
3. Courtnee Dunn
4. Jennifer Lohmann
5. Natasha Giacomazzi
6. Michelle Bueno
7. Nikki Burnam
8. Katrina Mackie
9. Devin Schoepke
10. Kristen Brooks
11. Lily Williams
12. Kristina Williams
13. Tamekia Bizzell

Class E
1. Norma Romero
2. Kayla Gerads
3. Angela Rotan
4. Leslie Williams

Class F
1. Taylor Rice
2. Christine Tulish
3. Kayla Schwartzmeyer

Novice Class A
1. Annika Miller
2. Micaela Caron
3. Jasmin Andersen

Novice Class B
1. Tiffany Snyder

Novice Class C
1. Autumn Hall

Novice Class D
1. Courtnee Dunn
2. Jennifer Lohmann
3. Natasha Giacomazzi
4. Michelle Bueno
5. Nikki Burnam
6. Katrina Mackie
7. Kristen Brooks
8. Devin Schoepke
9. Lily Williams
10. Kristina Williams
11. Tamekia Bizzell
12. Julie Villanueva

Novice Class E
1. Angela Rotan
2. Leslie Williams

Novice Class F
1. Taylor Rice
2. Fati Newton
3. Kayla Schwartzmeyer

Teen
1. Averi White
2. Lily Williams

True Novice
1. Darrian Peele
2. Marisol Garcia
3. Micaela Caron
4. Courtnee Dunn
5. Michelle Bueno
6. Samantha White
7. Nikki Burnam
8. Chloe Shaw
9. Lily Williams
10. Tamekia Bizzell
11. Misti Pope
12. Julie Villanueva
13. Brittany Gardner
14. Leslie Williams

Masters +35
1. Julie Martin
2. Vanessa Capehart
3. Christine Tulish
4. Jennifer Lohmann
5. Kayla Gerads
6. Irmarie Rodriguez
7. Kristen Brooks
8. Fati Newton
9. Kristina Williams
10. Tamekia Bizzell

Masters +45
1. Misti Pope

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Moe Arsalan

Class A
1. Kelvin Walker
2. Michael Torrez
3. Tony Pascual
4. Storm Cantu
5. Anthony Rocha

Class B
1. Moe Arsalan
2. Neil Buckeridge Jr
3. Tom Luangraj

Class C
1. Garrett Madson
2. Dean Greene
3. Leon Green
4. Jeffrey King
5. Jonathan Earl

Class D
1. Alex Kozub
2. Manuel Espino
3. Mel Soto
4. Rico Willis
5. Orlando Renteria

Novice Class A
1. Luis Aguilar
2. Luis Moreno
3. Jose Ramirez

Novice Class B
1. Victor Reyes
2. Tim Johosky

Novice Class C
1. Jeffrey King
2. Jonathan Earl

Novice Class D
1. Alex Kozub
2. Mel Soto
3. Orlando Renteria

Teen
1. Jose Ramirez

True Novice
1. Alex Kozub
2. Mel Soto
3. Tim Johosky
4. Logan Young
5. Luis Moreno

Masters +35
1. Dean Greene
2. Neil Buckeridge Jr
3. Derek Allen

Masters +45
1. Leon Green
2. Jeffrey King
3. Rico Willis
4. Tim Johosky
5. Rick Gutierrez

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Justin Bohannon

Class A
1. Luis Parra
2. Mingyu Lee
3. Sean Dias
4. Silver Rodriguez

Class B
1. Justin Bohannon
2. Bailey Jones
3. Jesus Felix
4. Garrett Madson
5. Michael Chase Mackey
6. Richard Schoenberger
7. Terry Conder
8. Turin Muhler
9. (Jordania) Leepeck
10. Troy Zapara
11. Jose Centeno
12. Gabriel Pope

Class C
1. Gabriel Philpot
2. Nicolas Ando
3. Luis Nunez

Class D
1. Isaiah Searight
2. Jabe Martin
3. Sebastian Martinez
4. Weston Harless
5. Anibar Barrera

Novice Class A
1. Sean Dias
2. Kolby Brown

Novice Class B
1. Garrett Madson
2. Victor Reyes
3. Bryan Newton
4. Troy Zapara
5. Carl Montague

Novice Class C
1. Luis Nunez
2. Jose Centeno

Novice Class D
1. Anibar Barrera
2. Joe Lucas

Teen
1. Sebastian Martinez
2. Jose Ramirez

True Novice
1. Sean Dias
2. Troy Zapara
3. Luis Nunez
4. Alexander Broom
5. Kolby Brown

Masters +35
1. Adrian Lara
2. Dan Trujillo
3. Sean Dias
4. Troy Zapara
5. Weston Harless
6. Luis Nunez

Masters +45
1. Richard Schoenberger
2. Bryan Newton

Masters +55
1. Jack Boychuk
2. Joe Lucas
3. Terence Wilder

WOMEN’S BODYBUILDING

Heavyweight
1. Brittani Parish
2. Santana Francisco
3. Kachi Nwachukwu
4. Jessica Gilmore

FITNESS
1. Natasha Turner

WOMEN’S PHYSIQUE

Overall
Brittani Parish

Class A
1. Santana Francisco
2. Lauren Peel
3. Yava Williams
4. Brianna Reed
5. Gema Pineda
6. Amanda Juliana
7. Jessica Gilmore
8. Jamie Trevino
9. Genesis Gonzalez

Class B
1. Brittani Parish

Novice Class A
1. Lauren Peel
2. Brianna Reed
3. Amanda Juliana

Masters +35
1. Amanda Juliana
2. Jamie Trevino

Masters +45
1. Gema Pineda

WELLNESS

Overall
Abigail Young

Class A
1. Stephanie Nunn
2. Adriana Delgadillo
3. Averi White
4. Mistika Trevino
5. Jolene Fondrk
6. Mercedes Avila

Class B
1. Abigail Young
2. Christine Barron
3. Gonzalez Rosalynda
4. Michelle Bueno

Class C
1. Lourdes Yahaira Gallardo
2. Jaclyn Gonzales

Novice Class A
1. Diana Zepeda
2. Lexi Mason
3. Mercedes Avila
4. Gaecia Gasca

Novice Class B
1. Abigail Young
2. Gonzalez Rosalynda
3. Michelle Bueno

Novice Class C
1. Jaclyn Gonzales

True Novice
1. Abigail Young
2. Averi White
3. Michelle Bueno
4. Lexi Mason
5. Mercedes Avila

Masters +35
1. Christine Barron
2. Diana Zepeda
3. Gonzalez Rosalynda
4. Stephanie Nunn
5. Adriana Delgadillo
6. Jolene Fondrk
7. Gaecia Gasca

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Dallas IFBB Pro 2024 (atletas)

Dallas IFBB Pro 2024 (atletas)

El próximo fin de semana tendrá lugar en las instalaciones del kay Bailey Hutchison Convention Center una nueva parada del calendario de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This