Texas Cup NPC 2021 (resultados)

por | 15 Dic, 2021 | Campeonatos | 0 Comentarios

Las instalaciones del Bell County EXPO Center de Belton (Texas) albergaban esta nueva edición del NPC Texas Cup, Esta cita, clasificatoria para los nacionales NPC, concluyó con la proclamación de Saquan Mitchell como campeón absoluto de bodybuilding. En breve, el desenlace de más campeonatos que están teniendo lugar en esta recta final de temporada.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Saquan Mitchell

Super Heavyweight
1. Peter Castro
2. Nicholas Crayne
3. Isaac Scott
4. Jamal James

Heavyweight
1. Marcus Robinson
2. Jared Chuck
3. Devon Thompson
4. Calvin Daniels
5. Austin Little
6. Rahny Shihadeh
7. Dustin Rea

Light Heavyweight
1. Saquan Mitchell
2. Mike Johnson
3. Israel Jurkevicz
4. Preston Welch
5. Derek Montanio
6. Willie Miller
7. Oscar Mapula
8. Jose Vasquez
9. Justin Malik
10. Christopher Craver
11. Robert Lowder
12. Chris Turas

Middleweight
1. Richard Varela
2. Ali Alzaid
3. Jesus Segura
4. Ameen El-Rasheedy

Lightweight
1. Leon Torres
2. Daniel Salinas

Novice Heavyweight
1. Nicholas Crayne
2. Isaac Scott
3. Christopher Craver
4. Robert Lowder

Novice Lightweight
1. Daniel Salinas
2. Christopher Moreno

Novice Middleweight
1. Derek Montanio
2. Conner Henry

True Novice
1. Derek Montanio
2. Isaac Scott
3. Dustin Rea
4. Conner Henry
5. Robert Lowder
6. Christopher Moreno

Bantamweight
1. Christopher Moreno

Masters +35
1. Mike Johnson
2. Calvin Daniels
3. Israel Jurkevicz
4. Oscar Mapula
5. Christopher Craver
6. Robert Lowder

Masters +45
1. Marcus Robinson
2. Mike Johnson
3. Leon Torres
4. Jesus Segura

Masters +50
1. Pete Linton
2. Reggie Charlton
3. Ed Thompson

Masters +60
1. Pete Linton
2. Reggie Charlton
3. Ed Thompson

FIGURE

 

Overall
Alexa Snyder

Class A
1. Melissa Maldonado

Class B
1. Alexa Snyder
2. Kim Eklund
3. Jasmine Williams
4. Amy Summy

Class C
1. Laura Hebert
2. Nicole Sanchez
3. Ashley Haren
4. Adrian Lawrie
5. Kandace Thompson

Class D
1. Jocelyn Griffin
2. Sarah Winslow
3. Crystal Bryant

Novice Class A
1. Amy Summy
2. Ivonne Salinas

Novice Class B
1. Nicole Sanchez
2. Ashley Haren
3. Nalleli Portuondo

Novice Class C
1. Jocelyn Griffin
2. Sarah Winslow
3. Crystal Bryant
4. Miriam Figueroa Cardenas

True Novice
1. Adrian Lawrie
2. Nalleli Portuondo
3. Jasmine Williams
4. Samantha Ash
5. Deneice Cobb
6. Cynthia Echalico
7. Kandace Thompson
8. Ivonne Salinas

Masters +35
1. Kim Eklund
2. Nicole Sanchez
3. Nalleli Portuondo
4. Deneice Cobb
5. Kandace Thompson
6. Amy Summy
7. Crystal Bryant

Masters +40
1. Nicole Sanchez
2. Ivonne Salinas

Masters +45
1. Stephanie Smith
2. Miriam Figueroa Cardenas

Masters +50
1. Stephanie Smith
2. Miriam Figueroa Cardenas

Masters +55
1. Stephanie Smith

BIKINI

 

Overall
Marissa Romeo

Class A
1. Andrea Samano Bresso
2. Mayela Maldonado
3. Kiki Angoco Marshall
4. Crystal Alvarez
5. Diana Almanza
6. Kiara Northcutt
7. Amanda Soto
8. Meagan Martinez

Class B
1. Marissa Romeo
2. Loretta Gamez
3. Madison Aldis
4. Rebecca Gray
5. Renee Chaves
6. Megan Lassus
7. Kristen Wilkinson
8. Cecile Mendez
9. Kassidy Arnold
10. Meredith Aldis
11. Danielle Tracy
12. Therese Davis

Class C
1. Carmen Gorham
2. Katie Leigh
3. Tracy Gooch
4. Alyssa Maddox
5. Alexandra Leepack
6. Nikie Lundy
7. Keely Martinez
8. Aubrey Fowler
9. Anna Catherine Schermerhorn
10. Lynsie Maldonado
11. Destiny Emerson
12. Lily Flores
13. Brenna Robnett
14. Sandra Oksana
15. Sonja Blumoff
16. Amanda Rae Meyers
16. Autumn Hall
16. Glenda Bigham
16. Journey Strickland
16. Kelen Lebedenco
16. Serena Rivera
16. Tiffany Carvalho

Class D
1. Lauren McPeck
2. Veronica Ingram
3. Kim Mauer
4. Holly Cribbs
5. Danielle Ham
6. Erika Casillas

Class E
1. Reagan Vanzura
2. Francesca Willmer
3. Lena Kaziska
4. Amanda Gordon
5. Ariel Crayne
6. Natalie Dotson

Class F
1. Nicole jackson
2. Klein Johnson
3. Rebecca Berlin
4. Nathalie Garza
5. Hannah Tribbey
6. Bria Barton
7. Michelle Loftis
8. Kindra Monahan
9. Curtavia Odom

Novice Class A
1. Marissa Romeo
2. Carmen Gorham
3. Madison Aldis
4. Aubrey Fowler
5. Loretta Gamez
6. Katie Leigh
7. Renee Chaves
8. Nikie Lundy
9. Kiki Angoco Marshall
10. Alyssa Maddox
11. Megan Lassus
12. Kiara Northcutt
13. Meredith Aldis
14. Rebecca Gray
15. Destiny Emerson
16. Amanda Rae Meyers
16. Amanda Soto
16. Andrea Samano Bresso
16. Brenna Robnett
16. Danielle Tracy
16. Diana Almanza
16. Glenda Bigham
16. Journey Strickland
16. Kassidy Arnold
16. Kelen Lebedenco
16. Kristen Wilkinson
16. Lily Flores
16. Mayela Maldonado
16. Meagan Martinez
16. Olivia Lopez
16. Rachel Jett
16. Rebekah Horton
16. Sandra Oksana
16. Serena Rivera
16. Therese Davis

Novice Class B
1. Francesca Willmer
2. Lauren McPeck
3. Tania Hernandez
4. Veronica Ingram
5. Kim Mauer
6. Sandra DeLaToree
7. Jazmyne Corralejo
8. Danielle Ham

Novice Class C
1. Reagan Vanzura
2. Rebecca Berlin
3. Nathalie Garza
4. Hannah Tribbey
5. Kindra Monahan
6. Bria Barton
7. Ariel Crayne
8. Ashley Vandeburgh
9. Curtavia Odom
10. Kathleen Canamar

Teen
1. Lena Kaziska

True Novice Class A
1. Anna Catherine Schermerhorn
2. Alyssa Maddox
3. Andrea Samano Bresso
4. Nikie Lundy
5. Megan Lassus
6. Kiki Angoco Marshall
7. Kiara Northcutt
8. Autumn Hall
9. Aubrey Fowler
10. Diana Almanza
11. Murphey Roane
12. Rachel Jett
13. Serena Rivera
14. Mayela Maldonado
15. Lynsie Maldonado
16. Amanda Rae Meyers
16. Gabriela Garza
16. Glenda Bigham
16. Heaven Schiller Bell
16. Journey Strickland
16. Lizbeth Guzman
16. Maxine Guzman
16. Meagan Martinez
16. Megan Peace

True Novice Class B
1. Klein Johnson
2. Reagan Vanzura
3. Francesca Willmer
4. Nathalie Garza
5. Amanda Gordon
6. Veronica Ingram
7. Marsha Hutchinson
8. Michelle Loftis
9. Ariel Crayne
10. Natalie Dotson
11. Erika Casillas
12. Jade Wear
13. Kathleen Canamar
14. Cassandra Bergman

Masters +35
1. Tracy Gooch
2. Nicole jackson
3. Nikie Lundy
4. Kristen Wilkinson
5. Crystal Alvarez
6. Loretta Gamez
7. Danielle Tracy
8. Lynsie Maldonado
9. Bria Barton
10. Ashley Vandeburgh
11. Wendy Files

Masters +40
1. Tracy Gooch
2. Nicole jackson
3. Danielle Tracy
4. Sonja Blumoff
5. Tahmina Anderson
6. Michelle Loftis
7. Wendy Files
8. Tiffany Carvalho

Masters +45
1. Sonja Blumoff
2. Kiki Angoco Marshall
3. Kelen Lebedenco
4. Olivia Lopez
5. Maxine Guzman
6. Sandra DeLaToree
7. Caroline Kyhl
8. Kathleen Canamar
9. Wendy Files
10. Maureen Rogers

Masters +50
1. Lizbeth Guzman
2. Caroline Kyhl
3. Sandra DeLaToree
4. Miriam Figueroa Cardenas
5. Curtavia Odom
6. Kathleen Canamar
7. Rosa Williams
8. Maureen Rogers

Masters +55
1. Caroline Kyhl
2. Maureen Rogers

MEN’S PHYSIQUE

 

Overall
Joshua Boles

Class A
1. Turab Mehdi
2. Nemo Hong
3. Boris Lavri
4. Damian Caldera
5. Jose Hernandez
6. Da’vid Johnson
7. Malcolm Knox
8. Noah Heinzke
9. Dalton Long
10. Javier Guerrero
11. Cesar Abanto
12. Carlos Garcia
13. Anastacio Diaz Iii
14. Zuhayr Madinawala
15. Kyle Bonem
16. Carlito Vicencio
16. Ksau Szekely
16. Luis Ayala

Class B
1. Hunter Johnson
2. Lee Pitts
3. David Tatro
4. Julio Tellez
5. Anthony Gardley
6. Daniel Lian
7. Tom Luangraj
8. Kyle Kerr
9. Deloyed Landreth

Class C
1. Jay Cadena
2. Brandon Smith
3. Chris Jae
4. Jaylan Squire
5. Juan Pedro Morales
6. Shiquan Moore
7. Tavis Thomas

Class D
1. Kyle Boddie
2. Deron Nelson
3. Samuel Maxey
4. Ontario Alexander
5. Edward Smith
6. Shane Tolbert
7. Dezmon Metze
8. Matteo Caponi
9. Jake Thomas
10. Alexis Nunez
11. Hussam Elia
12. Zach Helm

Class E
1. Julian Berg
2. Matt Rogowitz
3. Ryan Kolessar
4. Kaleb Wisko
5. Wykeese Nelson

Class F
1. Joshua Boles
2. Weldon Newsome
3. Julian Anya
4. Antoine Perry
5. Tanner Gonzales
6. Shadan Khafaji
7. Nicko Noble
8. Taylor A Cole
9. Prentice Salter
10. Ryan Wiley
11. Ruben Cardenas
12. Lon Crow

Novice Class A
1. Turab Mehdi
2. Jose Hernandez
3. Noah Heinzke
4. Javier Guerrero
5. Cesar Abanto
6. Dalton Long
7. Carlos Garcia
8. Zuhayr Madinawala
9. Luis Ayala
10. Ksau Szekely
11. Jose Obregon
12. Keith Harvey

Novice Class B
1. Daniel Lian
2. Julio Tellez
3. Jake Thomas
4. Hunter Prose
5. Daniel Wright
6. Deloyed Landreth
7. Jaime Morales
8. Alexis Nunez
9. Juan Pedro Morales
10. Tavis Thomas
11. Brian Hoang
12. Robert Lowder
13. Mark Steinc

Novice Class C
1. Tanner Gonzales
2. Shadan Khafaji
3. Edward Smith
4. Dezmon Metze
5. Taylor A Cole
6. Zach Helm
7. Wykeese Nelson
8. Hussam Elia
9. Ryan Wiley

Teen
1. Joseph Childress
2. Jose Obregon
3. David Sauceda

True Novice
1. Lee Pitts
2. Edward Smith
3. Daniel Wright
4. Shane Tolbert
5. Allan Ward
6. Daniel Lian
7. Ryan Kolessar
8. Zuhayr Madinawala
9. Jaime Morales
10. Kyle Bonem
11. Zach Helm
12. Gabriel Garcia
13. Hunter Prose
14. Deloyed Landreth
15. Kaleb Wisko
16. Anastacio Diaz Iii
16. Brian Hoang
16. Cameron Wilson
16. David Garcia
16. Eric Barker
16. Hussam Elia
16. Jose Carlos Soto
16. Jose Obregon
16. Joseph Childress
16. Lon Crow
16. Luis Ayala
16. Marcos Davila
16. Michael Mizell
16. Nicko Noble
16. Robert Lowder
16. Ruben Cardenas
16. Shiquan Moore
16. Tavis Thomas
16. Vernell Robinson

Masters +35
1. Lee Pitts
2. Ontario Alexander
3. Javier Guerrero
4. Deloyed Landreth
5. Taylor A Cole
6. Cesar Abanto
7. Carlos Garcia
8. Luis Ayala

Masters +40
1. Javier Guerrero
2. Sheku Turbe
3. Deloyed Landreth
4. Mark Bartusek
5. Jose Carlos Soto
6. Keith Harvey
7. Eric Barker
8. Lon Crow
9. Robert Lowder
10. Ruben Cardenas

Masters +45
1. Samuel Maxey
2. Sheku Turbe
3. Mark Bartusek
4. Michael Mizell
5. Steve Janes
6. Keith Harvey
7. Eric Barker
8. Carlito Vicencio
9. Clinton Mccoy
10. Lon Crow

Masters +50
1. Clinton Mccoy
2. Mark Steinc

Masters +55
1. Jerry Williams
2. Randy Leal

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

 

Overall
Jaylan Herring

Class A
1. Jaylan Herring
2. Nemo Hong
3. Ali Alzaid
4. Christopher Cann
5. Ksau Szekely

Class B
1. Derris Hunt
2. Israel Jurkevicz
3. Preston Welch
4. Derek Montanio
5. David Tatro
6. Willie Miller
7. Robert Campbell
8. Matthew Wilson
9. Craig Foster
10. Domingo Martinez
11. Ryan Lawver
12. Ameen El-Rasheedy
13. John Mcdaniel
14. Adam Azawi

Class C
1. Paymon Hamidizadeh
2. Charles Spradley Jr
3. Cameron Williams
4. Kolby Monell
5. Jared Chuck
6. Tyler Smith
7. Juan Carlos Ballavian
8. Walter Colon
9. Cameron Kramer
10. Jason McCourt
11. Julian Berg
12. Alex Warner
13. Godlives Ihazah
14. Isaac Sanchez
15. Matthew Carr
16. Anthony Evans
16. David Johnson
16. Dezmon Metze
16. Ethan Bartlett
16. Jake Oszczakiewicz

Class D
1. Devon Thompson
2. Michael Liebegott
3. Sam Knesel
4. Joe Korte
5. Kyle Lovell
6. Davion Lewis
7. Joshua Larson

Novice Class A
1. Christopher Cann
2. Tyler Boykin

Novice Class B
1. Robert Campbell
2. Matthew Wilson
3. Ryan Lawver
4. Daniel Flores
5. David Briseno

Novice Class C
1. Kolby Monell
2. Walter Colon
3. Jared Chuck
4. Derek Montanio
5. Michael Liebegott
6. Anthony Evans
7. Godlives Ihazah
8. Isaac Sanchez
9. Benjamin Simons
10. Dezmon Metze

True Novice
1. Alex Warner
2. Isaac Sanchez
3. Benjamin Simons
4. Dezmon Metze
5. Christopher Cann
6. Domingo Martinez
7. Jose Carreon
8. Kasey Kiphen
9. Daniel Flores
10. Yahokian Chiong
11. David Briseno
12. Tyler Boykin
13. Bryan Radtke

Masters +35
1. Israel Jurkevicz
2. Craig Foster
3. Kyle Lovell
4. Jake Oszczakiewicz
5. Joshua Larson
6. Domingo Martinez
7. Tyler Boykin
8. Adam Azawi

Masters +40
1. Israel Jurkevicz
2. Jason McCourt
3. Willie Miller
4. Christopher Cann

Masters +45
1. Willie Miller

Masters +50
1. Kjell Brovig

Masters +55
1. Terence Wilder

WOMEN’S BODYBUILDING
1. Jamie Trevino
2. Roselyn Wilson

Masters +35
1. Jamie Trevino

WOMEN’S PHYSIQUE

 

Class A
1. Jamie Trevino
2. Ashley Haren
3. Porshay Stevens
4. Guida Scheer

Novice
1. Ashley Haren
2. Porshay Stevens

True Novice
1. Michelle Ferguson
2. Porshay Stevens
3. Guida Scheer

Masters +35
1. Jamie Trevino
2. Guida Scheer

Masters +45
1. Jamie Trevino

Masters +50
1. Pilara Martin

Masters +55
1. Pilara Martin

WELLNESS

 

Overall
Lori Slayer

Class A
1. Mindy McCormick
2. Brittany Patch
3. Cynthia Moyer
4. Evelyn Escalante
5. Grecia Hernandez
6. Jazmin Vazquez
7. Daniela Gutierrez
8. Kiki Angoco Marshall
9. Brenda Nevarez
10. Madison Brown
11. Vennessa Benitez
12. Amy Hernandez
13. Ruby Reyes

Class B
1. Rebecca Mootz
2. Thamiris Santos
3. Alyssa Michelle
4. Yanari Raines
5. Amanda Emery
6. Alexa Garcia
7. Brittany Brown
8. LaKeasha Williams

Class C
1. Lori Slayer
2. Sarah Hale
3. Diana Vences
4. Tania Hernandez
5. Leslie Berg
6. Adrian Lawrie
7. Racheal Henshaw

Class D
1. Tahmina Anderson
2. Katherine Johnston
3. Alice Enloe

Novice Class A
1. Thamiris Santos
2. Yanari Raines
3. Alyssa Michelle
4. Cynthia Moyer
5. Daniela Gutierrez
6. Amanda Emery
7. Kiki Angoco Marshall
8. Brenda Nevarez
9. Vennessa Benitez
10. Madison Brown
11. Leslie Nott
12. Amy Hernandez
13. Maggie Phillips

Novice Class B
1. Diana Vences
2. Tania Hernandez
3. Leslie Berg
4. Alexa Garcia
5. Jazmyne Corralejo

Novice Class C
1. Tahmina Anderson

Teen
1. Yanari Raines

True Novice
1. Thamiris Santos
2. Yanari Raines
3. Evelyn Escalante
4. Jazmin Vazquez
5. Daniela Gutierrez
6. Leslie Berg
7. Katherine Johnston
8. Madison Brown
9. Tahmina Anderson
10. Kiki Angoco Marshall
11. Alexa Garcia
12. Ruby Reyes

Masters +35
1. Cynthia Moyer
2. Vennessa Benitez
3. LaKeasha Williams
4. Alice Enloe
5. Amy Hernandez
6. Leslie Nott
7. Tahmina Anderson

Masters +40
1. Amanda Emery
2. Cynthia Moyer
3. Amy Hernandez
4. Tahmina Anderson
5. Racheal Henshaw

Masters +45
1. Cynthia Moyer
2. Alice Enloe
3. Kiki Angoco Marshall
4. Ruby Reyes

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Natural Muscle NPC 2022 (resultados)

Natural Muscle NPC 2022 (resultados)

Celebrado el pasado día 23 en las instalaciones del The Manship Theatre de Baton Rouge, acompañamos resultados completos relativos a esta...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Share This