Texas Pro 2023 (atletas)

por | 18 Ago, 2023 | Campeonatos | 0 Comentarios

Las instalaciones del Arlington Expo Center albergarán este fin de semana una nueva edición del Texas Pro, todo ello bajo el paraguas de la Professional League. Recuperamos el monográfico para acompañar la relación de atletas que tomarán parte en la cita.

Acompañamos relación de atletas que tomarán parte en el campeonato Texas Pro.

MEN’S BODYBUILDING
. Lewis Breed (UAE)
. Lionardis Cardoza (Austin, Texas)
. Roy Evans (Spring, Texas)
. Jameil Hamilton (Nassau, Bahamas)
. Jordan Hutchinson (Asheville, North Carolina)
. Hunter Labrada (Tomball, Texas)
. Chinedu Andrew Obiekea (UAE)
. Derrick Olara (China)
. Soohyun Park (Corea del Sur)
. Martae Ruelas (Mesa, Arizona)
. Carlos Thomas Jr. (Wilmington, Delaware)
. Jonathan Withers (Lakewood, Colorado)

212 BODYBUILDING
. Noel Adame (El Paso, Texas)
. Jae Sang Choi (Corea)
. John Crisp (Mooresville, North Carolina)
. Charles Curtis (Phoenix, Arizona)
. Leland DeVaughn Jr. (Princeton, Texas)
. Justin Jacoby (Stuart, Florida)
. Jason Joseph (East Rutherford, New Jersey)
. Shuqing Lin (Syosset, New York)
. John McGovern (West Springfield, Massachusetts)
. Bridger Paulich (Pine Canyon, Utah)
. Keone Pearson (Las Vegas, Nevada)
. Santos Rodriguez (San Antonio, Texas)
. Francisco Barrios Vik (Brasil)
. Jay Warren (Haltom City, Texas)
. Braden Wuerch (Round Rock, Texas)
. Adnan Yousaf (Allen, Texas)

CLASSIC PHYSIQUE
. Todd Akers (San Antonio, Texas)
. Osmar Alanis (Mexico)
. Addison Alexander (Gresham, Oregon)
. Aaron Aramini (Canada)
. Anthony Barbera III (Philadelphia, Pennsylvania)
. Adam Beveridge (Canada)
. Terrence Bonds (Mooresville, North Carolina)
. Harold Bright Jr. (Euless, Texas)
. Eddie Chipp (Reino Unido
. Carlos S. Marchand Colón (Puerto Rico)
. Bernardo Costa (Richardson, Texas)
. Tony Duong (Peoria, Arizona)
. Dino Estrada (San Antonio, Texas)
. Logan Franklin (Spring, Texas)
. Lucas Giainni (Tampa, Florida)
. Sulaman Kamara (Henderson, Nevada)
. Timothy Kilow (Minneapolis, Minnesota)
. Ashwin Lucas (Atlanta, Georgia)
. Eslam Mohamed (Brooklyn, New York)
. Marof Montanary (Wichita, Kansas)
. Jordan Moore (Albuquerque, New Mexico)
. Youri Kasonga Mukuna (South Africa)
. Jae Hun Park (Corea del Sur)
. Kyle Puckett (Dallas, North Carolina)
. Jorge Abraham Trejo Reyes (El Paso, Texas)
. Robert Timms (Phoenix, Arizona)
. Robert Waterhouse (England)
. Cameron D. Williams (El Paso, Texas)
. Casey Wilson (Wichita Falls, Texas)
. William Withers (Conway, Arkansas)
. Benjamin Zimmerman (Austin, Texas)

MEN’S PHYSIQUE
. Ommie Ali (UAE)
. Jake Alvarez (San Diego, California)
. Nicolas Belanger (Canada)
. Dre Booker (Mansfield, Louisiana)
. Stephen Brooks (Houston, Texas)
. Andrew J. David (Webster, Massachusetts)
. Joshua Guidry (Picayune, Mississippi)
. Jorge H. Hernandez (Laredo, Texas)
. Alonzo Jefferson (Richmond, Texas)
. Nick Koeu (Las Vegas, Nevada)
. Dylan Lin (Torrance, California)
. Paul Mateoc (San Jose, California)
. Michael Mayers (Hyattsville, Maryland)
. Jeremiah Maxey (College Station, Texas)
. Clarence McSpadden Jr. (Atlanta, Georgia)
. Michael D. Mperey (Teaneck, New Jersey)
. John Murphy (Memphis, Tennessee)
. Ali Raza (Australia)
. Jemiase (Jay) Riggins (Tarpon Springs, Florida)
. Francisco Rodriguez (Hacienda Heights, California)
. Alexander Rogers (Los Angeles, California)
. Avery Saunders (Upper Marlboro, Maryland)
. George Sellman (Houston, Texas)
. Leon Lloyd Spence (Pompano Beach, Florida)
. Mitch Starr (Gales)
. Jacob Swisher (Kenosha, Wisconsin)
. Micah Thomas Jr. (Houston, Texas)
. Tristan Van der Bijl (South Africa)
. Roy Williams III (Godley, Texas)

FIGURE
. Kamilla S. Alencastro (Brasil)
. Tamera Barrett (Little Rock, Arkansas)
. Marcela Barros (Argentina)
. Tonya Brookter (Fresno, California)
. Denitra Bruer (Manvel, Texas)
. Nachol Cravens (Texas City, Texas)
. Alexis Davis (Carlsbad, New Mexico)
. Jay Garay (Spring, Texas)
. Candace Richardson Hall (Mansfield, Texas)
. Ashley Howells (Amherst, Ohio)
. Samantha Jenkins (Ooltewah, Tennessee)
. Amaranth Kim (Newark, Delaware)
. Jackilyn Lowry (Escondido, California)
. Amanda McCroskey (Charlotte, North Carolina)
. Jessica McWilliams (Sugarland, Texas)
. Spomenka Miller-Stanic (Rocklin, California)
. Amie Mock (El Lago, Texas)
. Brittany Offers (Canada)
. Jessica Reyes Padilla (Puerto Rico)
. Lena Ramsteiner (Germany)
. Stephanie Santamaria (Inner Grove Heights, Minnesota)
. Amy Jo Summy (Liberty Hill, Texas)
. Mandy Urner (Canada)
. Kaylee Walker (Portland, Maine)
. Becca Wilcox (Republic, Montana)
. Amanda Winston (Reino Unido)

BIKINI
. Wu Bi (China)
. Jeannie Dery-Belanger (Canada)
. Tamekia Carter (Plano, Texas)
. Jessica Dexter (Ashville, North Carolina)
. Brenda Garay (Magnolia, TX)
. Claudia Garcia (Miramar, Florida)
. Violeta Garcia (Miramar, Florida)
. Ashley Hampton (Atlanta, Georgia)
. Lynsie Hice (Fayetteville, Arkansas)
. Sammy Jo (California)
. Ashley Marie Lee (Millbury, Massachusetts)
. Jessica Lewis (Holly Ridge, North Carolina)
. Ashlyn Little (Miami, Florida)
. Emma MacDougall (Canada)
. Erin Mayrhofer (Venice, California)
. Carolina Mestre (Apopka, Florida)
. Yvette Montero (Phoenix, Arizona)
. Vanessa Guzman Niebla (El Paso, Texas)
. Elisa Valentim Pecini (Brasil)
. Yurika Shigemoto (Ewa Beach, Hawaii)
. Rachel Spanos (Marlton, New Jersey)
. Fallon A. Wainwright (Jacksonville, Florida)
. Flora Wang (China)

WOMEN’S PHYSIQUE
. Tracey Allen (West Valley City, Utah)
. Rachel Aronson (Philadelphia, Pennsylvania)
. Ceci Barba (Las Vegas, Nevada)
. Sara Bradley (United Kingdom)
. Lenka Ferencukova (República Checa)
. Isabelle Jackson (Palm Beach Gardens, Florida)
. Adriana Johnson (Missouri City, Texas)
. Donna Jones (Richmond, Texas)
. Alyssa Kiessling (Panama City, Florida)
. Veronica LaRoche-Askew (Orlinda, Tennessee)
. Kristyn Lia (Australia)
. Jourdain Lincycomb (Universal City, Texas)
. Alexis Lowery (San Diego, California)
. Katie Nyland (Las Vegas, Nevada)
. Brooke Pighin (Torrance, California)
. Christine Porter (Whitehouse, Texas)
. Ivie Rhein (Windermere, Florida)
. Miranda Sanders (New Braunfels, Texas)
. Vicky Tackett (Orange, Texas)
. Katharine Younger (Columbus, Ohio)

WELLNESS
. Jessica Alvarado (Odessa, Texas)
. Marissa Andrews (Harper Woods, Michigan)
. Devyn Cambre (Covington, Louisiana)
. Diana Verduzco Carreno (Mexico)
. Quintaysia Goodley (Fort Myers, Florida)
. Amy Li (Cypress, Texas)
. Jenna de Manincor (San Antonio, Texas)
. Mia Samuels-Menjivar (Fort Worth, Texas)
. Maria Paulette (España)
. Victoria Puentes (San Antonio, Texas)
. Angela White (Gilbert, Arizona)
. Tracy Williams (Mansfield, Texas)
. Halla Yu (Corea)

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Fitworld IFBB Pro 2024 (resultados)

Fitworld IFBB Pro 2024 (resultados)

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado día 13 tenía lugar en Los Ángeles (California) una doble cita deportiva,...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This