Texas Pro 2023 (resultados)

por | 21 Ago, 2023 | Campeonatos | 0 Comentarios

Las instalaciones del Arlington Expo Center albergaban el pasado fin de semana una nueva edición del Texas Pro, todo ello bajo el paraguas de la Professional League. Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos.

Acompañamos resultados completos del campeonato Texas Pro.

MEN’S BODYBUILDING
1. Chinedu Andrew Obiekea (UAE)
2. Hunter Labrada (Tomball, Texas)
3. Carlos Thomas Jr. (Wilmington, Delaware)
4. Lewis Breed (UAE)
5. Jordan Hutchinson (Asheville, North Carolina)
6. Jonathan Withers (Lakewood, Colorado)
7. Soohyun Park (Corea del Sur)
8. Roy Evans (Spring, Texas)
9. Jameil Hamilton (Nassau, Bahamas)
10. Lionardis Cardoza (Austin, Texas)

212 BODYBUILDING
1. Keone Pearson (Las Vegas, Nevada)
2. Noel Adame (El Paso, Texas)
3. Francisco Barrios Vik (Brasil)
4. Jason Joseph (East Rutherford, New Jersey)
5. Justin Jacoby (Stuart, Florida)
6. Shuqing Lin (Syosset, New York)
7. Jae Sang Choi (Corea)
8. Charles Curtis (Phoenix, Arizona)
9. Leland DeVaughn Jr. (Princeton, Texas)
10. Santos Rodriguez (San Antonio, Texas)
11. Bridger Paulich (Pine Canyon, Utah)
12. John Crisp (Mooresville, North Carolina)
13. Braden Wuerch (Round Rock, Texas)
14. Martae Ruelas (Mesa, Arizona)
15. Jay Warren (Haltom City, Texas)
16. Adnan Yousaf (Allen, Texas)
16. John McGovern (West Springfield, Massachusetts)

CLASSIC PHYSIQUE
1. Jae Hun Park (Corea del Sur)
2. Robert Timms (Phoenix, Arizona)
3. Logan Franklin (Spring, Texas)
4. Benjamin Zimmerman (Austin, Texas)
5. Dancovea Anderson (Amarillo, Texas)
5. Tony Duong (Peoria, Arizona)
7. Dino Estrada (San Antonio, Texas)
8. Lucas Giainni (Tampa, Florida)
9. Osmar Alanis (Mexico)
10. Eddie Chipp (Reino Unido
11. William Withers (Conway, Arkansas)
12. Terrence Bonds (Mooresville, North Carolina)
13. Adam Beveridge (Canada)
14. Marof Montanary (Wichita, Kansas)
16. Aaron Aramini (Canada)
16. Addison Alexander (Gresham, Oregon)
16. Bernardo Costa (Richardson, Texas)
16. Cameron D. Williams (El Paso, Texas)
16. Carlos S. Marchand Colón (Puerto Rico)
16. Casey Wilson (Wichita Falls, Texas)
16. Jordan Moore (Albuquerque, New Mexico)
16. Jorge Abraham Trejo Reyes (El Paso, Texas)
16. Kyle Puckett (Dallas, North Carolina)
16. Robert Waterhouse (England)
16. Sulaman Kamara (Henderson, Nevada)
16. Timothy Kilow (Minneapolis, Minnesota)
16. Todd Akers (San Antonio, Texas)
16. Youri Kasonga Mukuna (South Africa)
. Anthony Barbera III (Philadelphia, Pennsylvania)

MEN’S PHYSIQUE
1. Jeremiah Maxey (College Station, Texas)
2. Clarence McSpadden Jr. (Atlanta, Georgia)
3. Nick Koeu (Las Vegas, Nevada)
4. Joshua Guidry (Picayune, Mississippi)
5. Mitch Starr (Gales)
6. Alexander Rogers (Los Angeles, California)
7. Ali Raza (Australia)
8. Alonzo Jefferson (Richmond, Texas)
9. Michael Mayers (Hyattsville, Maryland)
10. Jake Alvarez (San Diego, California)
11. Jorge H. Hernandez (Laredo, Texas)
12. Micah Thomas Jr. (Houston, Texas)
13. Ommie Ali (UAE)
14. Jemiase (Jay) Riggins (Tarpon Springs, Florida)
15. Michael D. Mperey (Teaneck, New Jersey)
16. Andrew J. David (Webster, Massachusetts)
16. Avery Saunders (Upper Marlboro, Maryland)
16. Dre Booker (Mansfield, Louisiana)
16. Dylan Lin (Torrance, California)
16. Francisco Rodriguez (Hacienda Heights, California)
16. George Sellman (Houston, Texas)
16. Jacob Swisher (Kenosha, Wisconsin)
16. John Murphy (Memphis, Tennessee)
16. Leon Lloyd Spence (Pompano Beach, Florida)
16. Nicolas Belanger (Canada)
16. Roy Williams III (Godley, Texas)
16. Stephen Brooks (Houston, Texas)
16. Tristan Van der Bijl (South Africa)

FIGURE
1. Jessica Reyes Padilla (Puerto Rico)
2. Ashley Howells (Amherst, Ohio)
3. Tamera Barrett (Little Rock, Arkansas)
4. Amie Mock (El Lago, Texas)
5. Lena Ramsteiner (Germany)
6. Kaylee Walker (Portland, Maine)
7. Becca Wilcox (Republic, Montana)
8. Kamilla S. Alencastro (Brasil)
9. Amanda Winston (Reino Unido)
10. Samantha Jenkins (Ooltewah, Tennessee)
11. Mandy Urner (Canada)
12. Jay Garay (Spring, Texas)
13. Denitra Bruer (Manvel, Texas)
14. Brittany Offers (Canada)
15. Nachol Cravens (Texas City, Texas)
16. Alexis Davis (Carlsbad, New Mexico)
16. Amanda McCroskey (Charlotte, North Carolina)
16. Amaranth Kim (Newark, Delaware)
16. Amy Jo Summy (Liberty Hill, Texas)
16. Candace Richardson Hall (Mansfield, Texas)
16. Jackilyn Lowry (Escondido, California)
16. Jessica McWilliams (Sugarland, Texas)
16. Marcela Barros (Argentina)
16. Spomenka Miller-Stanic (Rocklin, California)
16. Stephanie Santamaria (Inner Grove Heights, Minnesota)
16. Tonya Brookter (Fresno, California)

BIKINI
1. Ashlyn Little (Miami, Florida)
2. Elisa Valentim Pecini (Brasil)
3. Tamekia Carter (Plano, Texas)
4. Yurika Shigemoto (Ewa Beach, Hawaii)
5. Wu Bi (China)
6. Ashley Hampton (Atlanta, Georgia)
7. Erin Mayrhofer (Venice, California)
8. Flora Wang (China)
9. Sammy Jo (California)
10. Jessica Dexter (Ashville, North Carolina)
11. Jeannie Dery-Belanger (Canada)
12. Lynsie Hice (Fayetteville, Arkansas)
13. Claudia Garcia (Miramar, Florida)
14. Rachel Spanos (Marlton, New Jersey)
15. Jessica Lewis (Holly Ridge, North Carolina)
16. Ashley Marie Lee (Millbury, Massachusetts)
16. Brenda Garay (Magnolia, TX)
16. Carolina Mestre (Apopka, Florida)
16. Emma MacDougall (Canada)
16. Fallon A. Wainwright (Jacksonville, Florida)
16. Vanessa Guzman Niebla (El Paso, Texas)
16. Violeta Garcia (Miramar, Florida)
16. Yvette Montero (Phoenix, Arizona)

WOMEN’S PHYSIQUE
1. Ivie Rhein (Windermere, Florida)
2. Alyssa Kiessling (Panama City, Florida)
3. Ceci Barba (Las Vegas, Nevada)
4. Sara Bradley (United Kingdom)
5. Donna Jones (Richmond, Texas)
6. Rachel Aronson (Philadelphia, Pennsylvania)
7. Brooke Pighin (Torrance, California)
8. Katie Nyland (Las Vegas, Nevada)
9. Isabelle Jackson (Palm Beach Gardens, Florida)
10. Alexis Lowery (San Diego, California)
11. Miranda Sanders (New Braunfels, Texas)
12. Vicky Tackett (Orange, Texas)
13. Adriana Johnson (Missouri City, Texas)
14. Patricia Pizarro (Perú)
15. Katharine Younger (Columbus, Ohio)
16. Christine Porter (Whitehouse, Texas)
16. Lenka Ferencukova (República Checa)
16. Tracey Allen (West Valley City, Utah)
. Kristyn Lia (Australia)
. Veronica LaRoche-Askew (Orlinda, Tennessee)

WELLNESS
1. Marissa Andrews (Harper Woods, Michigan)
2. Mia Samuels-Menjivar (Fort Worth, Texas)
3. Jenna de Manincor (San Antonio, Texas)
4. Diana Verduzco Carreno (Mexico)
5. Devyn Cambre (Covington, Louisiana)
6. Amy Li (Cypress, Texas)
7. Tracy Williams (Mansfield, Texas)
8. Maria Paulette (España)
9. Victoria Puentes (San Antonio, Texas)
10. Jessica Alvarado (Odessa, Texas)
11. Angela White (Gilbert, Arizona)
12. Quintaysia Goodley (Fort Myers, Florida)
13. Halla Yu (Corea)

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Fitworld IFBB Pro 2024 (resultados)

Fitworld IFBB Pro 2024 (resultados)

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado día 13 tenía lugar en Los Ángeles (California) una doble cita deportiva,...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This