Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC (National Physique Committee), siendo turno de acompañar los resultados completos del NPC Vancouver Open, donde Justin Nejbauer se proclama campeón absoluto de bodybuilding.
El peso pesado Justin Nejbauer se proclama campeón absoluto de bodybuilding en esta nueva edición del campeonato NPC Vancouver Open. En breve acompañaremos el desenlace de otras citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.
MEN’S BODYBUILDING
Overall
Justin Nejbauer
Super Heavyweight
1. Justin Nejbauer
2. Rich Wetzel
Heavyweight
1. Alan Finckbone
2. Timothy Cavanagh
3. Erik Ehrler
Light Heavyweight
1. Kevin Bunger
2. Tanumaleu Foifua
Lightweight
1. Nazerine Howard
2. Larry Horsey
3. Joshua Vega
Novice
1. Alan Finckbone
2. Timothy Cavanagh
3. Kevin Bunger
4. Larry Horsey
5. Erik Ehrler
6. Tanumaleu Foifua
7. Joshua Vega
Wheelchair
1. James Smith
Bantamweight
1. Christian Duarte Martinez
Masters Over 40
1. Tanumaleu Foifua
Masters Over 50
1. Nazerine Howard
2. Erik Ehrler
Masters Over 60
1. John Clynch
2. Rich Wetzel
FIGURE
Overall
Ivana Jungic
Class A
1. Ivana Jungic
2. Jessica Moskowitz
3. Crystal Paul
4. Heather Moroni
5. Enedina Robles
6. Lilybeth Martin
Class B
1. Kat Devol
2. Hyla Ridenour
Class C
1. Shawna Burnett
2. Stacie Haney
3. Sara Flaig
Novice Class A
1. Kimberlie Harvey
2. Heather Moroni
Novice Class B
1. Shawna Burnett
2. Stacie Haney
3. Kat Devol
True Novice
1. Jessica Moskowitz
2. Stacie Haney
3. Kat Devol
4. Sara Flaig
5. Michelle Fox
Masters Over 35
1. Ivana Jungic
2. Shawna Burnett
3. Kat Devol
4. Heather Moroni
5. Crystal Paul
6. Enedina Robles
7. Lilybeth Martin
Masters Over 40
1. Shawna Burnett
2. Kimberlie Harvey
3. Crystal Paul
4. Heather Moroni
5. Sara Flaig
6. Hyla Ridenour
7. Lilybeth Martin
Masters Over 50
1. Michelle Fox
BIKINI
Overall
Laura Ehling
Class A
1. Tianna Weymouth
2. Catherine Polintan
3. Kira Castro
4. Thalia Tarrillo
5. Rizalina Yablokova
6. Shayna Shon
7. Lauren Hernandez
Class B
1. Laura Ehling
2. Janus Chan
3. Jessica Moskowitz
4. Hayley Mahdieh
5. Olga Para
6. Alexis Toll
7. Chelsea Smalley
Class C
1. Kaitlin Spencer
2. Courtney Discolo
3. Sheryl Guyon
4. Lesley Miles
Class D
1. Emma Herro
2. Amelia Brito
3. Sam Ivy
4. Kyrstin Kaminsky
5. Rachel Salzwedel
6. Jennifer Hansen
7. Georgie Riley
8. Michelle Banta
9. Bridgette Paulo
10. Shawn Dorn
11. Melanie Gough
12. Leeann Habel
Hero
1. Jennifer Hansen
2. Shayna Shon
3. Christine Oliphant
4. Michelle Banta
5. Rizalina Yablokova
Novice Class A
1. Hayley Mahdieh
2. Tianna Weymouth
3. Kira Castro
4. Thalia Tarrillo
5. Olga Para
6. Shayna Shon
7. Sindy Avila
8. Lauren Hernandez
9. Lillian Kelly
10. Chelsea Smalley
11. Sheyanne Pedersen
Novice Class B
1. Sam Ivy
2. Jennifer Hansen
3. Kyrstin Kaminsky
4. Bridgette Paulo
5. Danielle Williams
6. Georgie Riley
7. Michelle Banta
8. Shawn Dorn
9. Leigh Sund
10. Lesley Miles
11. Alisa Hein
12. Becky Doll
True Novice Class A
1. Jessica Moskowitz
2. Janus Chan
3. Tianna Weymouth
4. Kira Castro
5. Thalia Tarrillo
6. Catherine Polintan
7. Olga Para
8. Sindy Avila
9. Nina Johnson
10. Shayna Shon
11. Lillian Kelly
12. Lauren Hernandez
13. Alexis Toll
14. Sheyanne Pedersen
15. Sierra Gerardi
16. Rene Szafryk
True Novice Class B
1. Jennifer Hansen
2. Rachel Salzwedel
3. Michelle Banta
4. Kyrstin Kaminsky
5. Lesley Miles
6. Alisa Hein
7. Leigh Sund
8. Nichol Krambule
9. Marissa Loomis
Masters Over 35
1. Nina Johnson
2. Shawn Dorn
3. Carlene Lynch
4. Alisa Hein
5. Becky Doll
Masters Over 40
1. Rizalina Yablokova
2. Christy Haag
3. Nichol Krambule
Masters Over 45
1. Christine Oliphant
2. Melanie Gough
3. Leeann Habel
4. Sheryl Guyon
5. Christy Haag
Masters Over 50
1. Christine Oliphant
2. Sheryl Guyon
3. Vicky Mcdonald
4. Rene Szafryk
MEN’S PHYSIQUE
Overall
Frankie Arcega
Class A
1. Timothy Hopkins
2. Shane Ghobadian
3. Larry Horsey
4. Hector Montanez
Class B
1. Omar Valera Gonzalez
2. Ahmad Sear Ehrari
3. Erik Peffer
4. Myles Crawford
Class C
1. Frankie Arcega
2. Gabe Meuret
3. Immanuel Korvessis
4. Farid Rahima
5. Alex Shelbayeh
6. Griffin Prinsen
7. Josh Lazaro
8. Jeremiah Hannacruz
Class D
1. Matthew Campbell
2. Karim Hanafy
3. Stephen Porcaro
4. Justin Nejbauer
5. Colton Bradbury
6. Brett Vogt
7. Erich Wehrmann
8. Ruslan Sakevych
9. Flip Matlock
Hero
1. Timothy Hopkins
2. Larry Horsey
3. Shane Ghobadian
4. Erik Peffer
5. Jeremiah Hannacruz
6. Joseph Daube
Novice Class A
1. Omar Valera Gonzalez
2. Shane Ghobadian
3. Myles Crawford
4. Marv Menguita
Novice Class B
1. Stephen Porcaro
2. Gabe Meuret
3. Immanuel Korvessis
4. Brett Vogt
5. Colton Bradbury
6. Garry Cameron
7. Ruslan Sakevych
8. Flip Matlock
9. Walt Olsen
True Novice Class A
1. Omar Valera Gonzalez
2. Nathan Hatfield
3. Erik Peffer
4. Ahmad Sear Ehrari
5. Myles Crawford
6. Marv Menguita
7. Joshua Vega
True Novice Class B
1. Immanuel Korvessis
2. Colton Bradbury
3. Griffin Prinsen
4. Erich Wehrmann
5. Josh Lazaro
6. Tyler Arrington
7. Jeremiah Hannacruz
8. Corey Mccolm
9. Joseph Daube
10. Ruslan Sakevych
11. Walt Olsen
Masters Over 35
1. Larry Horsey
2. Brett Vogt
3. Corey Mccolm
Masters Over 40
1. Frankie Arcega
2. John Bender
3. Erik Peffer
4. Richard McKinney
5. Erich Wehrmann
6. Jeremiah Hannacruz
7. Joseph Daube
8. Flip Matlock
9. Clifford Griffin
Masters Over 50
1. Richard Gonzales
2. Richard McKinney
3. Joseph Daube
4. Clifford Griffin
5. Walt Olsen
MEN’S CLASSIC PHYSIQUE
Overall
Timothy Hopkins
Class A
1. Timothy Hopkins
2. Larry Horsey
3. Luke White
4. Devin Creech
5. Christian Duarte Martinez
6. Paul Meno
7. Joshua Vega
Class B
1. Evan Hayes
2. Kenny Slaughter
3. Michael Derouen
4. Timothy Cavanagh
5. Alan Finckbone
6. Matt Trejo
7. Dante Lopez
8. Richard Gonzales
9. Torin Subin
10. Griffin Prinsen
11. Craig Banta
Hero
1. Timothy Hopkins
2. Dante Lopez
3. Richard Gonzales
4. Craig Banta
5. Devin Creech
6. Paul Meno
7. Joshua Vega
Novice
1. Kenny Slaughter
2. Timothy Hopkins
3. Alan Finckbone
4. Timothy Cavanagh
5. Matt Trejo
6. Devin Creech
7. Craig Banta
8. Marv Menguita
True Novice
1. Kenny Slaughter
2. Michael Derouen
3. Dante Lopez
4. Kevin Bunger
5. Torin Subin
6. Devin Creech
7. Griffin Prinsen
8. Craig Banta
9. Tyler Arrington
10. Paul Meno
11. Marv Menguita
12. Joshua Vega
13. Tallen Standley
Masters Over 35
1. Larry Horsey
2. Kevin Bunger
3. Paul Meno
Masters Over 50
1. Nazerine Howard
2. Richard Gonzales
WELLNESS
Overall
Susanna S White
Class A
1. Grace Lee
2. Rizalina Yablokova
3. Enedina Robles
4. Chelsea Smalley
Class B
1. Susanna S White
2. Kaitlin Spencer
3. Angela Solvey
4. Jolene Lathrop
5. Allea Ciarabellini
6. Lesley Miles
7. Payton Myers
8. Sam Ivy
9. Dominique Gomes
10. Sommer Rainer Andrews
Hero
1. Susanna S White
2. Grace Lee
3. Dominique Gomes
Novice
1. Angela Solvey
2. Grace Lee
3. Jolene Lathrop
4. Lesley Miles
5. Payton Myers
6. Sam Ivy
7. Sommer Rainer Andrews
8. Chelsea Smalley
True Novice
1. Jolene Lathrop
2. Payton Myers
3. Lesley Miles
4. Sommer Rainer Andrews
5. Marissa Loomis
Masters Over 35
1. Susanna S White
2. Enedina Robles
3. Dominique Gomes
4. Sommer Rainer Andrews
0 comentarios