World Children Fitness Championships IFBB 2023 (resultados)

por | 23 Jun, 2023 | Campeonatos | 0 Comentarios

La ciudad de Cacak (Serbia) albergó esta nueva edición del Campeonato del Mundo de Fitness Infantil IFBB (World Children Fitness Championships). Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos. En breve, el desenlace de más citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.

Acompañamos los resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato del Mundo de Fitness Infantíl.

CLASS A: FITNESS GIRLS hasta 7 YEARS
1. 9 Ema Poljacekova (Slovaquia) 2016 / 10 8 0 0 18
2. 2 Melania Vavrova (Slovaquia) 2016 / 40 16 0 0 56
3. 1 Elif Tasali (Turquía) 2016 / 54 21 0 0 75
4. 5 Yagmur Can (Turquía) 2016 / 30 50 0 0 80
5. 11 Ena Savic (Serbia) 2016 / 76 11 0 0 87
6. 3 Yaz Dogan (Turquía) 2016 / 74 20 0 0 94
7. 4 Eslem Uzun (Turquía) 2016 / 56 41 0 0 97
8. 6 Nadia Kania (Polonia) 2016 / 70 35 0 0 105
9. 10 Gokce Ozyildirim (Turquía) 2016 / 70 36 0 0 106
10. 8 Eva Orlova (IFBB Flag) 2016 / 84 39 0 0 123
11. 7 Rebeca Pop Romania 2016 / 100 51 0 0 151

CLASS B: FITNESS GIRLS 8 YEARS
1. 17 Kornelia Motyl (Polonia) 2015 / 34 6 0 0 40
2. 14 Katya Madarasz (Hungría) 2015 / 30 18 0 0 48
3. 26 Maja Kosterska (Polonia) 2015 / 44 36 0 0 80
4. 24 Eslemsu Aldemir (Turquía) 2015 / 48 60 0 0 108
5. 21 Izabela Zawada (Polonia) 2015 / 74 35 0 0 109
6. 13 Alexandra Zoe-Smith (Slovaquia) 2015 / 92 19 0 0 111
7. 18 Dalma Orban (Hungría) 2015 / 78 36 0 0 114
8. 22 Ayse Kurt (Turquía) 2015 / 54 62 0 0 116
9. 23 Antonina Kuzniar (Polonia) 2015 / 108 15 0 0 123
10. 25 Miray Baykul (Turquía) 2015 / 72 62 0 0 134
11. 19 Mihaela Horvat (Serbia) 2015 / 84 58 0 0 142
12. 20 Natalia Harjobescu Romania 2015 / 128 17 0 0 145
13. 16 Kinga Panda (Serbia) 2015 / 94 58 0 0 152
14. 15 Martyna Stoklosa (Polonia) 2015 / 116 41 0 0 157

CLASS C: FITNESS GIRLS 9 YEARS
1. 41 Gabriela Babony (Slovaquia) 2014 / 34 7 0 0 41
2. 37 Greta Gyozo (Hungría) 2014 / 36 16 0 0 52
3. 40 Oliwia Slowinska (Polonia) 2014 / 10 60 0 0 70
4. 34 Natasha Pop Romania 2014 / 66 11 0 0 77
5. 30 Sahra Erdogan (Turquía) 2014 / 64 19 0 0 83
6. 38 Zeynep Sener (Turquía) 2014 / 54 42 0 0 96
7. 35 Esin Celasun (Turquía) 2014 / 64 42 0 0 106
8. 28 Julia Cewuch (Polonia) 2014 / 100 36 0 0 136
9. 33 Iva Kobilarov (Serbia) 2014 / 128 21 0 0 149
10. 39 Jovana Svilar (Serbia) 2014 / 108 44 0 0 152
11. 32 Eliis Raitsak (Estonia) 2014 / 94 66 0 0 160
12. 36 Melis Isin (Turquía) 2014 / 92 70 0 0 162
13. 42 Derin Yorenc (Turquía) 2014 / 108 60 0 0 168
14. 29 Anastasija Simic (Serbia) 2014 / 134 35 0 0 169
15. 31 Kalina Dosen (Serbia) 2014 / 120 66 0 0 186

CLASS D: FITNESS GIRLS 10 YEARS
1. 65 Milena Wasiuta (Polonia) 2013 / 36 16 0 0 52
2. 53 Laura Bakova (Slovaquia) 2013 / 22 35 0 0 57
3. 60 Nela Vasatova (Slovaquia) 2013 / 52 10 0 0 62
4. 54 Lilien Lazar (Hungría) 2013 / 68 19 0 0 87
5. 62 Zea Somodi-Fulop (Hungría) 2013 / 46 52 0 0 98
6. 52 Una Grcanac (Serbia) 2013 / 96 19 0 0 115
7. 61 Elif Akca (Turquía) 2013 / 62 58 0 0 120
8. 59 Tara Maletic (Serbia) 2013 / 66 63 0 0 129
9. 58 Zuria Morales (México) 2013 / 88 41 0 0 129
10. 56 Sofia Tsutsman (Estonia) 2013 / 136 11 0 0 147
11. 63 Birgul Tozakci (Turquía) 2013 / 88 70 0 0 158
12. 66 Lana Ursprung (Serbia) 2013 / 116 42 0 0 158
13. 55 Defne Dev (Turquía) 2013 / 92 70 0 0 162
14. 64 Fatima Ayhan (Turquía) 2013 / 128 35 0 0 163
15. 57 Sofiia Orlova (IFBB Flag) 2013 / 112 62 0 0 174

CLASS E: FITNESS GIRLS 11 YEARS
1. 73 Julianna Vamos (Hungría) 2012 / 38 8 0 0 46
2. 69 Eliska Revayova (Slovaquia) 2012 / 52 17 0 0 69
3. 78 Zsofia Bali (Hungría) 2012 / 56 15 0 0 71
4. 71 Kinga Bednarska (Polonia) 2012 / 54 37 0 0 91
5. 77 Azra Balci (Turquía) 2012 / 48 50 0 0 98
6. 72 Veronika Samoilenko (IFBB Flag) 2012 / 68 41 0 0 109
7. 76 Lena Laton (Polonia) 2012 / 96 21 0 0 117
8. 75 Zeynep Bicakci (Turquía) 2012 / 44 74 0 0 118
9. 74 Blanka Lach (Polonia) 2012 / 46 74 0 0 120
10. 80 Mila Hajba (Hungría) 2012 / 84 54 0 0 138
11. 82 Nisa Taskin (Turquía) 2012 / 126 27 0 0 153
12. 81 Andjela Stanic (Serbia) 2012 / 116 53 0 0 169
13. 85 Victoria Zintsenko (Estonia) 2012 / 128 51 0 0 179
14. 79 Kateryna Kubatko (Polonia) 2012 / 114 74 0 0 188
15. 84 Antonia Marcu Romania 2012 / 166 29 0 0 195
16. 70 Zeynep Doger (Turquía) 2012 / 134 77 0 0 211
17. 68 Antonia Verdes Romania 2012 / 148 71 0 0 219
18. 83 Ana Bogunovic (Serbia) 2012 / 180 86 0 0 266

CLASS F: FITNESS GIRLS 12 YEARS
1. 98 Abigel Took (Hungría) 2011 / 40 13 0 0 53
2. 89 Nela Poljacekova (Slovaquia) 2011 / 52 13 0 0 65
3. 102 Titanilla Kezdi (Hungría) 2011 / 36 44 0 0 80
4. 103 Villo Gal-Olasz (Hungría) 2011 / 74 20 0 0 94
5. 97 Nadia Lanczak (Polonia) 2011 / 82 15 0 0 97
6. 104 Martyna Duda (Polonia) 2011 / 48 51 0 0 99
7. 101 Szofia Hati (Hungría) 2011 / 60 44 0 0 104
8. 100 Alzbeta Franova (Slovaquia) 2011 / 86 45 0 0 131
9. 105 Julia Predko (Polonia) 2011 / 62 76 0 0 138
10. 92 Reka Sovak (Hungría) 2011 / 58 90 0 0 148
11. 93 Ilinca Ghizdav Romania 2011 / 134 27 0 0 161
12. 87 Wiktoria Sobiesiak (Polonia) 2011 / 96 74 0 0 170
13. 94 Una Geratovic (Serbia) 2011 / 118 53 0 0 171
14. 88 Sandra Dobrodolac (Serbia) 2011 / 160 23 0 0 183
15. 99 Loriana Rusu Romania 2011 / 134 51 0 0 185
16. 91 Anilla Toth (Hungría) 2011 / 136 78 0 0 214
17. 90 Lana Simicic (Serbia) 2011 / 138 84 0 0 222
18. 95 Zuzanna Kiszka (Polonia) 2011 / 164 61 0 0 225
19. 96 Ozge Gokturk (Turquía) 2011 / 176 95 0 0 271

CLASS G: FITNESS GIRLS 13 YEARS
1. 123 Alexandra Uhrinova (Slovaquia) 2010 / 16 8 0 0 24
2. 125 Julia Matera (Polonia) 2010 / 28 28 0 0 56
3. 138 Hana Franova (Slovaquia) 2010 / 56 12 0 0 68
4. 137 Rita Kovacs (Hungría) 2010 / 42 44 0 0 86
5. 134 Elisa Forroova (Slovaquia) 2010 / 34 54 0 0 88
6. 130 Karla Marin (México) 2010 / 104 13 0 0 117
7. 119 Kamilla Kalman (Hungría) 2010 / 72 58 0 0 130
8. 122 Ceylin Durgutluoglu (Turquía) 2010 / 82 64 0 0 146
9. 135 Daciana Vasilescu Romania 2010 / 112 42 0 0 154
10. 127 Zofia Sytnik (Polonia) 2010 / 108 47 0 0 155
11. 133 Iris Madleen Nomper (Estonia) 2010 / 156 19 0 0 175
12. 126 Eslem Yasar (Turquía) 2010 / 98 81 0 0 179
13. 121 Aleksandra Cwirko (Polonia) 2010 / 92 91 0 0 183
14. 118 Ana Mircetic (Serbia) 2010 / 156 33 0 0 189
15. 128 Laura Kulinska (Polonia) 2010 / 130 82 0 0 212
16. 132 Simina Foltos Romania 2010 / 152 68 0 0 220
17. 129 Anna Weklar (Polonia) 2010 / 178 42 0 0 220
18. 120 Delia Pavljutsok (Estonia) 2010 / 138 95 0 0 233
19. 139 Leila Allahverdijeva (Estonia) 2010 / 144 94 0 0 238
20. 131 Aleksandra Kolaric (Serbia) 2010 / 192 72 0 0 264
21. 136 Nela Bernhauerova (República Checa) 2010 / 184 95 0 0 279
22. 124 Elif Taskin (Turquía) 2010 / 216 107 0 0 323

CLASS H: FITNESS GIRLS 14 YEARS
1. 156 Karina Baranyay (Hungría) 2009 / 20 16 0 0 36
2. 146 Milica Grubor (Serbia) 2009 / 44 6 0 0 50
3. 152 Nikolett Csepany (Hungría) 2009 / 40 14 0 0 54
4. 153 Diana Nguyen-Xuanova (Slovaquia) 2009 / 40 31 0 0 71
5. 149 Emma Cervenova (Slovaquia) 2009 / 60 16 0 0 76
6. 148 Petra Szabo (Hungría) 2009 / 56 36 0 0 92
7. 154 Melinda Gaspar (Hungría) 2009 / 66 38 0 0 104
8. 158 Blanka Walczyk (Polonia) 2009 / 74 59 0 0 133
9. 159 Hayrunisa Yesilcimen (Turquía) 2009 / 84 65 0 0 149
10. 142 Iga Pasterczyk (Polonia) 2009 / 158 38 0 0 196
11. 160 Julia Golab (Polonia) 2009 / 112 85 0 0 197
12. 155 Cristina Nesteanu Romania 2009 / 142 57 0 0 199
13. 147 Andjela Mihajlovic (Serbia) 2009 / 166 34 0 0 200
14. 145 Kirke Raak (Estonia) 2009 / 116 90 0 0 206
15. 143 Ayse Gurbuz (Turquía) 2009 / 112 97 0 0 209
16. 144 Julia Nowak (Polonia) 2009 / 132 90 0 0 222
17. 161 Savana Kurak (Serbia) 2009 / 138 84 0 0 222
18. 157 Alexia Bota Romania 2009 / 170 59 0 0 229
19. 150 Sara Zinaic (Serbia) 2009 / 188 63 0 0 251
20. 141 Elis Mikk (Estonia) 2009 / 192 82 0 0 274
21. 151 Lisette Steinberg (Estonia) 2009 / 180 95 0 0 275

CLASS I: FITNESS GIRLS 15 YEARS
1. 180 Patricia Toth (Hungría) 2008 / 18 14 0 0 32
2. 181 Hana Mukova (Slovaquia) 2008 / 46 16 0 0 62
3. 171 Dominika Sirgelova (Slovaquia) 2008 / 64 7 0 0 71
4. 177 Kornelia Zbik (Polonia) 2008 / 32 61 0 0 93
5. 183 Adel Furjes (Hungría) 2008 / 62 32 0 0 94
6. 170 Roxana Janda (Polonia) 2008 / 84 22 0 0 106
7. 179 Lili Saska (Hungría) 2008 / 54 55 0 0 109
8. 182 Ceren Erdogan (Turquía) 2008 / 54 62 0 0 116
9. 172 Dorka Molnar (Hungría) 2008 / 80 41 0 0 121
10. 176 Zuzanna Jarecka (Polonia) 2008 / 72 55 0 0 127
11. 169 Katarina Radjevic (Serbia) 2008 / 106 39 0 0 145
12. 173 Sofija Pezelj (Serbia) 2008 / 136 14 0 0 150
13. 175 Nina Simicic (Serbia) 2008 / 130 41 0 0 171
14. 174 Zeynep Ortakci (Turquía) 2008 / 106 69 0 0 175
DQ* 178 Anett Simsik (Hungría) 2008 / 150 0 0 0 150

CLASS B: FITNESS BOYS hasta 9 YEARS
1. 46 Mirza Yildiz (Turquía) 2014 / 14 19 0 0 33
2. 49 Zoran Kiric (Serbia) 2015 / 28 8 0 0 36
3. 45 Ali Sobay (Turquía) 2015 / 40 19 0 0 59
4. 47 Oguzhan Pehlivan (Turquía) 2016 / 48 16 0 0 64
5. 50 Milan Zjacic (Serbia) 2014 / 56 20 0 0 76
6. 44 Mirac Ozey (Turquía) 2015 / 46 31 0 0 77
7. 48 Emrah Senay (Turquía) 2016 / 52 25 0 0 77

CLASS C: FITNESS BOYS 10-11 YEARS
1. 113 David Bolvari-Takacs (Hungría) 2012 / 18 22 0 0 40
2. 114 Mihai Onofrei Romania 2013 / 32 8 0 0 40
3. 116 Mustafa Gulec (Turquía) 2012 / 48 17 0 0 65
4. 112 David Matlak (Slovaquia) 2013 / 66 14 0 0 80
5. 110 Kazim Uludas (Turquía) 2013 / 36 45 0 0 81
6. 106 Tuncay Serifoglu (Turquía) 2012 / 56 30 0 0 86
7. 109 Tommy Hadlik (Slovaquia) 2013 / 60 35 0 0 95
8. 111 Onur Koc (Turquía) 2013 / 72 42 0 0 114
9. 108 Dobrynia Bogomolov (IFBB Flag) 2013 / 66 49 0 0 115
10. 115 Umut Tosca (Turquía) 2012 / 100 17 0 0 117

CLASS D: FITNESS BOYS 12-13 YEARS
1. 163 Gokturk Karaguzel (Turquía) 2010 / 20 10 0 0 30
2. 166 Filip Bodjan (Slovaquia) 2010 / 26 5 0 0 31
3. 165 Daniel Kapusta (Slovaquia) 2011 / 26 19 0 0 45
4. 167 Felix Babiciu Romania 2010 / 36 16 0 0 52
5. 164 Eymen Aslan (Turquía) 2010 / 44 25 0 0 69

CLASS E: FITNESS BOYS 14-15 YEARS
1. 186 Martin Koleda (Slovaquia) 2009 / 20 11 0 0 31
2. 189 Filip Borowski (Polonia) 2008 / 28 5 0 0 33
3. 187 Botond Gyuris (Hungría) 2008 / 16 22 0 0 38
4. 188 Andras Samu (Hungría) 2009 / 40 19 0 0 59
5. 190 Roni Aufmuth (Hungría) 2009 / 48 20 0 0 68
6. 185 Ege Kahraman (Turquía) 2009 / 58 27 0 0 85

FITNESS TEAM
1. 193 MAMBO (Hungría) / 6 0 0 0 6
2. 195 LE CIRQUE (Hungría) / 14 0 0 0 14
3. 196 SHOWMAN (Slovaquia) / 15 0 0 0 15
4. 194 LITTLE DEVILS (Slovaquia) / 17 0 0 0 17
5. 192 HORA FOR MOLDOVA Romania / 22 0 0 0 22

Resultados por equipos
1. Hungría 101 puntos
2. Slovaquia 100 puntos
3. Polonia 74 puntos
4. Turquía 67 puntos
5. Serbia 46 puntos
6. Romania 28 puntos
7. IFBB Flag 8 puntos
8. México 7 puntos
9. Estonia 1 puntos

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Calendario deportivo ANBF 2024

Calendario deportivo ANBF 2024

Continuamos con la publicación de los diferentes calendarios de competición que conformarán la presente temporada 2024, siendo turno de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This