Worldwide Ironman & Iron Maiden NPC 2022 (resultados)

por | 29 Dic, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Cerramos el monográfico referido a esta nueva parada del calendario deportivo NPC, todo ello bajo la denominación de 2022 NPC Worldwide Ironman & Iron Maiden, todo ello para acompañar los resultados completos. Dicha cita concluía con la proclamación de Lloyd Bonte como campeón absoluto de Bodybuilding.

Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato NPC Worldwide Ironman & Iron Maiden.

MEN’S BODYBUILDING

Overall Winner
Lloyd Bonte

Super Heavyweight
1. Tim Weiland
2. Sten Mets
3. Yoeri VanDerNat

Heavyweight
1. Stef Bruggink
2. Alexander Jose Stolk
3. Murat Tilki
4. Musa Kaba
5. Sam Thill
6. Olivier Filee
7. Bas Wilmont
8. Jamshid Daqiqfard
9. Sylvester Bigall

Light Heavyweight
1. Lloyd Bonte
2. Hamza Oner
3. Bart Schneider
4. Jonathan Salm
5. Ahmet Konus
6. Michael Bosmans
7. Salh Karim
8. Michael Gagliano
9. Petrik Van Wesel
10. Enes Col
11. Tijn Stark

Middleweight
1. Faissal Benjilali
2. Martin Van Diest

Junior
1. Petrik Van Wesel
2. Tijn Stark

Novice
1. Sten Mets
2. Murat Tilki
3. Musa Kaba
4. Marco VanDerHave
5. Jelle Bouwmans
6. Yoeri VanDerNat
7. Bas Wilmont
8. Michael Gagliano
9. Enes Col
10. Brian Veenbergen
11. Tijn Stark
12. Faissal Benjilali
13. Canice Madueke

True Novice Heavyweight
1. Musa Kaba
2. Jelle Bouwmans
3. Bas Wilmont
4. Enes Col
5. Brian Veenbergen
6. Faissal Benjilali
7. Cedric Van Wanum
8. Giovanni Nelissen
9. Johnny Gebruurs
10. Ersin Albay
11. Murat Tilki

True Novice Lightweight
1. Mustafa Alsaad
2. Silas Saenen
3. Joep Does
4. Mark De Widt

Masters Over 40
1. Marco VanDerHave
2. Sylvester Bigall
3. Johnny Gebruurs

Masters Over 50
1. Eric Danhier
2. Frans Jacobs
3. Patrick Daniels
4. Michel Does
5. Ron Van Biezen
6. Kian Yoong Kon
7. Mark De Widt

FIGURE

Overall Winner
Beatrix Jovany-Frachner

Class A
1. Beatrix Jovany-Frachner
2. Tamara Panis
3. Kimberley Mulder
4. Ilma Gusti

Class B
1. Guusje vandeZande
2. Laima Pletinskaja
3. Jorine Wieringa
4. Carmen Arends
5. Samantha Schimmel
6. Irene Speetjens
7. Daisy Huisman
8. Linda Sengers

Novice Class A
1. Tamara Panis
2. Kimberley Mulder
3. Ilma Gusti

Novice Class B
1. Suheyla Koc
2. Guusje vandeZande
3. Laima Pletinskaja
4. Carmen Arends
5. Samantha Schimmel
6. Sylke Kempe
7. Nathalie Meertens

True Novice Class A
1. Tamara Panis
2. Ilma Gusti
3. Patricia Mink

True Novice Class B
1. Carmen Arends
2. Samantha Schimmel
3. Sylke Kempe
4. Nathalie Meertens

Masters Over 35
1. Laima Pletinskaja
2. Carmen Arends
3. Irene Speetjens
4. Patricia Mink
5. Daisy Huisman

BIKINI

Overall Winner
Viktoria Sobol

Class A
1. Viktoria Sobol
2. Ebony Scott
3. Junice Mauriks
4. Aurelie Drabs
5. Esselien Arends

Class B
1. Dorine De Spiegeleer
2. Solange Mariana Brenet
3. Canan Hicran Yavas
4. Noa-Aurelia Vanhex
5. Nazfar Montazeri
6. Anique Vrencken
7. Suzanne Meertens-Van Meenen

Class C
1. Wieteke De Leur
2. Merel Voogt
3. Elsa Baving
4. Amanda Staring
5. Kirsi Mathes

Junior
1. Viktoria Sobol
2. Dorine De Spiegeleer
3. Noa-Aurelia Vanhex
4. Fleur Verhoeven
5. Anique Vrencken

Novice
1. Viktoria Sobol
2. Dorine De Spiegeleer
3. Noa-Aurelia Vanhex
4. Junice Mauriks
5. Elsa Baving
6. Amanda Staring
7. Kirsi Mathes
8. Manuela Fanous
9. Nazfar Montazeri
10. Fleur Verhoeven
11. Suzanne Meertens-Van Meenen
12. Anique Vrencken

True Novice Class A
1. Viktoria Sobol
2. Junice Mauriks
3. Michelly Freitas
4. Petra Wijbenga

True Novice Class B
1. Noa-Aurelia Vanhex
2. Ilse Albrecht Castelein
3. Manuela Fanous
4. Suzanne Meertens-Van Meenen
5. Fleur Verhoeven

Masters Over 35
1. Ebony Scott
2. Solange Mariana Brenet
3. Esselien Arends
4. Petra Wijbenga

MEN’S PHYSIQUE

Overall Winner
Alvinson Soliana

Class A
1. Gregory Kuc
2. Amgad Anka

Class B
1. Alvinson Soliana
2. Izairo Boldewijn
3. Jezus Verbiest
4. Abbas Djafarov
5. Rashido Webb
6. Mohammad Albagdadi
7. Ahmad Saleh
8. Mohammed Al Adhami
9. Chaker Benallag
10. Felipe Engelen
11. Yousif Alagele
12. Khaled Alnuaimi

Class C
1. Whitney Damen
2. Kevin Fret
3. Cedric Vierendeel
4. Noor Azizi
5. Rowell Westra
6. Nizar Ben Sfia
7. Akim Quembas
8. Wlodzimierz Hess
9. Robert Diepeveen

Junior
1. Jezus Verbiest
2. Mart Scholten
3. Remy Bloemhoff
4. Auke VanDenBerg

Novice Class B
1. Abbas Djafarov
2. Noor Azizi
3. Jasper Haverland
4. Rashido Webb
5. Ruwi VanDerGraaf
6. Rowell Westra
7. Yousif Alagele
8. Amgad Anka
9. Thorkild Van Wymeersch
10. Wlodzimierz Hess
11. Shivam Sahiboe
12. Koen Vermeulen
13. Olivier Venditti
14. Auke VanDenBerg
15. Khaled Alnuaimi

True Novice Class A
1. Mohammad Albagdadi
2. Chaker Benallag
3. Amgad Anka
4. Ali Idrissi Fathy

True Novice Class B
1. Pavel Makarov
2. Osamede Owa
3. Abbas Djafarov
4. Noor Azizi
5. Jasper Haverland
6. Rowell Westra
7. Rashido Webb
8. Ruwi VanDerGraaf
9. Yousif Alagele
10. Thorkild Van Wymeersch
11. Wlodzimierz Hess
12. Shivam Sahiboe
13. Koen Vermeulen
14. Olivier Venditti
15. Auke VanDenBerg
16. Khaled Alnuaimi
16. Remy Bloemhoff

Masters Over 40
1. Ahmad Saleh
2. Olivier Venditti

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall Winner
Johnny Schenk

Class A
1. Spinghar Ghazizoi
2. Zehal Mohammed
3. Dan Gov

Class B
1. Johnny Schenk
2. Abdullah Aziz
3. Romero Ignatcio
4. Ajoy Mortier
5. Mahmud Sharsher
6. Redensio Adely
7. Tarik Palamut
8. Benjamin Van Geel
9. Tomislav Tolnaj
10. Pieter Roozen
11. Felype Rocha
12. Ralph De Jager
13. Samir Djelassi
14. Steve De Gheldere
15. Oday Alzoobi
16. Francisco Pineda Martinez
16. Hesam Shahi

Class C
1. Thomas Demeijer
2. Oscar Sap
3. Jezus Verbiest
4. Ugur Cevher
5. Ahmet Konus
6. Maurice Valkhof
7. Alexander Vermaas
8. Pavel Makarov
9. Henrique Xavier
10. Tom Ritskes
11. Gary Knopperts
12. Roko Antonio Brkic
13. Pascal Penders
14. Davy Mettepenningen
15. Fredon Tajik
16. Argen Int
16. Gino Lamers
16. Justin Volkers
16. Leroy de Vries
16. Moshelino Emelina
16. Renger Boersma
16. Teo De Wolf
16. Thomas Gerretse

Junior
1. Thomas Demeijer
2. Jezus Verbiest
3. Gino Lamers
4. Teo De Wolf
5. Argen Int
6. Zerno Veldhuizen
7. Tycho Poortinga

Novice Class A
1. Johnny Schenk
2. Mitchel Zwoferink
3. Benjamin Van Geel
4. Pieter Roozen
5. Felype Rocha
6. Steve De Gheldere
7. Dan Gov

Novice Class B
1. Romero Ignatcio
2. Oscar Sap
3. Ugur Cevher
4. Maurice Valkhof
5. Moshelino Emelina
6. Alexander Vermaas
7. Niels Withoeck
8. Tomislav Tolnaj
9. Gino Lamers
10. Fredon Tajik
11. Thomas Gerretse
12. Davy Mettepenningen
13. Pascal Penders
14. Renger Boersma
15. Yannick Desaedeleer
16. Argen Int
16. Daan Van Stijn
16. Roy Hofmeijer

True Novice Class A
1. Mitchel Zwoferink
2. Benjamin Van Geel
3. Pieter Roozen
4. Felype Rocha
5. Steve De Gheldere
6. Ibrahim Chicho
7. Jeffrey Boerman

True Novice Class B
1. Oscar Sap
2. Moshelino Emelina
3. Tomislav Tolnaj
4. Gino Lamers
5. Fredon Tajik
6. Renger Boersma
7. Yannick Desaedeleer
8. Argen Int
9. Daan Van Stijn
10. Oday Alzoobi
11. Pieter Elst
12. Roy Hofmeijer
13. Zerno Veldhuizen
14. Tim Van Dijk

Masters Over 35
1. Mahmud Sharsher
2. Pavel Makarov
3. Roy Hofmeijer

WOMEN’S BODYBUILDING
1. Melanie Olsthoorn

WOMEN’S PHYSIQUE

Novice
1. Suheyla Koc
2. Laima Pletinskaja

Open
1. Marian De Graaf
2. Julia Stanislawska
3. Laima Pletinskaja
4. Chenevie Babel

Masters Over 35
1. Marian De Graaf
2. Laima Pletinskaja

WELLNESS

Novice Class A
1. Veronika Makarova
2. Sophia Fenies
3. Larissa Koolmees
4. Roxanne De Vries

Novice Class B
1. Joyce Melis
2. Sylke Kempe
3. Suzanne Meertens-Van Meenen

Open
1. Veronika Makarova
2. Sophia Fenies
3. Soraya Blankenzee
4. Ine De Coster
5. Joyce Melis
6. Larissa Koolmees
7. Sylke Kempe
8. Roxanne De Vries
9. Suzanne Meertens-Van Meenen

True Novice
1. Veronika Makarova
2. Nazfar Montazeri
3. Joyce Melis
4. Suzanne Meertens-Van Meenen

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Dallas IFBB Pro 2024 (atletas)

Dallas IFBB Pro 2024 (atletas)

El próximo fin de semana tendrá lugar en las instalaciones del kay Bailey Hutchison Convention Center una nueva parada del calendario de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This