Amateur Olympia Eastern Europe NPC 2022 (resultados)

por | 23 Ago, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Celebrado los pasados días 19 a 21 en Bucarés (Rumanía), acompañamos los resultados completos relativos a esta nueva parada de la NPC Worldwide, todo ello bajo la denominación de NPC Worldwide Amateur Olympia Eastern Europe. La cita concluía con la proclamación de Laszlo Szmereka como campeón absoluto de Bodybuilding.

Acompañamos resultados completos relativos al campeonato 2022 NPC Worldwide Amateur Olympia Eastern Europe.

MEN’S BODYBUILDING

Overall Winner & Earned IFBB Pro Card
LASZLO SZMEREKA

Earned IFBB Pro Card
Vasilica Daniel
Mustafa Yildiz

Super Heavyweight
1. Mustafa Yildiz
2. Jonny Mc
3. Pavel Cervinka
4. Roberto Alexandru
5. Jim Georgiou
6. Jaroslav Jenicek
7. Krasimir Sarafov
8. Ioan Valentin Petrescu-Mag
9. Karim Farrag

Heavyweight
1. LASZLO SZMEREKA
2. Kemal Topaloglu
3. Harry Lehner
4. Andrei Boar
5. Zander Hiller
6. Lucian Ioan Borza
7. Mahmoud Elahimoghadam
8. Ali Robaine
9. Florin Cristian Damsa
10. Suci Lucian

Light Heavyweight
1. Vasilica Daniel
2. Ugur Sezer
3. Vojtech Koritensky
4. Saud Ameer
5. Habib Hamid Albaqsami
6. Lorenzo Fabbian
7. Jason Browett
8. Florin Dogaru
9. Pantelis Stavroulakis
10. Ghyselinck Ludovic
11. Lungu Cristian
12. Miso Rakita
13. Armin Ghanizadeh
14. Tibor Ferenc
15. Gazi Qudysat
16. Lebedeu Alexander
16. Rafaellos Con
16. Richard Rondeau
16. Stanciu Tudor

Middleweight
1. Muhammet Kurutas
2. Vladimir Dimitrov
3. Farhad Asadnezhadrokni
4. Killian Ortega Perez
5. Vasil Mihaylov
6. Rene Kenda
7. Nedelcu Iulian
8. Harvey Mercado
9. Ali Aljabbari
10. Petr Matous

Lightweight
1. Waleed Almastaki
2. Svetlozar Belchev
3. Rachid Batat

Novice
1. Sajjad Arfaei Bagtash
2. Waleed Almastaki
3. Lungu Cristian
4. Harvey Mercado
5. Ioan Valentin Petrescu-Mag
6. Mehdi Maleki
7. Florin Cristian Damsa

Masters +40
1. Saud Ameer
2. Zander Hiller
3. Ghyselinck Ludovic
4. Miso Rakita
5. Tode Zafirov
6. Seyed Hassan Ravanbakhsh
7. Ioan Valentin Petrescu-Mag

Masters +50
1. Gregory Sean Knight
2. Majed Almasari

FIGURE

Overall Winner & Earned IFBB Pro Card
Anna Kochkar

Earned IFBB Pro Card
Behnaz Nasrollahi Azar
Lubomira Stefcheva

Class A
1. Behnaz Nasrollahi Azar
2. Yvonne McGarry
3. Vanessa Errico
4. Martina Lopez
5. Reem Bareeq

Class B
1. Lubomira Stefcheva
2. Stefania Leso
3. Anna Michalak
4. Suta Ionela Florina

Class C
1. Anna Kochkar
2. Lenura Mollet

Novice
1. Behnaz Nasrollahi Azar

Masters +40
1. Lubomira Stefcheva
2. Lenura Mollet

BIKINI

Overall Winner & Earned IFBB Pro Card
Valerya Fedorenko

Earned IFBB Pro Card
Nedelcu Maria Magdalena
Vesela Hristova

Class A
1. Vesela Hristova
2. Karoline Lo Thong
3. Serena Carlini
4. Silvia Di Fant
5. Rebecca Serino
6. Carla Kezia Umali
7. Alice Gottardo
8. Lucia Giusti
9. Laura Bossy
10. Mihaela Paskalska

Class B
1. Jade Joselyn

Class C
1. Patrizia Vaccaro
2. Andreea Savu
3. Nicola James

Class D
1. Nedelcu Maria Magdalena
2. Gulsah Gorgulu
3. Roberta Mangraviti
4. Christine Fox
5. Lauren Lane
6. Nicola Vachova
7. Roxana Ioana Henter
8. Mariana Buda

Class E
1. Laura Zakharias
2. Sara Ramirez Cuartas
3. Birica Simona
4. Ewa Gulik
5. Martina Restagno
6. Noemi Giannotti

Class F
1. Katerina Vomackova
2. Monika Naumova
3. Prejbeanu Gabriela
4. Andrea Tamas
5. Elis Sakalli
6. Diana Comsa
7. Pop Alina Nicoleta
8. Veselina Dobreva

Class G
1. Szasz Henrietta
2. Oleksandra Khovrych

Class H
1. Valerya Fedorenko
2. Carla Torrell Sahuquillo
3. Yoana Zhilkova
4. Ewelina Skorczyk
5. Tanita Georgieva
6. Rebecca Collins
7. Edvina Vukalic
8. Biljana Milenkovic
9. Giorgia Baglio
10. Denise Ramos Leles
11. Laura Joos
12. Inna Alkhimova

Novice Class A
1. Andreea Savu
2. Cristiana Barna
3. Nicola Vachova
4. Victoria Elston
5. Mariana Buda
6. Laura Bossy
7. Irina Barna

Novice Class B
1. Katerina Vomackova
2. Monika Naumova

Novice Class C
1. Mihai Silvia Nicoleta
2. Gabriela Iacob
3. Denise Ramos Leles
4. Laura Joos
5. Scurtu Ileana Adela

Masters +35
1. Yoana Zhilkova
2. Virginia Laic

Masters +40
1. Virginia Laic
2. Pop Alina Nicoleta
3. Gabriela Zafirova
4. Irina Barna

MEN’S PHYSIQUE

Overall Winner & Earned IFBB Pro Card
Alexandru Panek

Earned IFBB Pro Card
Nasreddine Bouakouk
Murat Akkose

Class A
1. Alexandru Panek
2. Bercioiu Radu
3. Abdulrahman Alkhaldi
4. Rasim Hasanov
5. Mustafa Erdura

Class B
1. Nasreddine Bouakouk
2. Ayham Juha
3. Lorenzo Zoanelli
4. Almuthana Alansari
5. George Moroianu

Class C
1. Hamed Parveh
2. Gerardo Cosimato
3. Jay Lakkiss
4. Burlacu Gabriel Andrei
5. Ali Alherz
6. Abbas Mousanezhad
7. Michalis Halcoussis

Class D
1. Sebastian Alexandru Serpescu
2. Salem Bin Sarm
3. Sebastjan Brahimi
4. Marek Sviridov
5. Mirko Baccanella
6. Danil Prokhorenko
7. Ciurea Alexandru
8. Jerry Rakotobe
9. Andrei Popa
10. Claudio Ferrandina

Class E
1. Maksimilian Petrov
2. Marius Florentin Gheorghe
3. Danut Negru
4. Oliver Forslin
5. Ahmad Saleh
6. Stefano Mattei
7. Morosan George

Class F
1. Volodymyr Sytnyk
2. James Walters
3. Andrei Nascu
4. Michal Mai Xuan
5. Mihai Todoran
6. Abdulrahman Albaker

Class G
1. Bryan Bertschmann
2. Giuliano Mateas
3. Mihai Florea
4. Nicolae Robert
5. Frantisek Zbahna
6. Lorenzo Palmieri
7. Gabriel Iulian Borcan
8. Loay Ayed

Class H
1. Murat Akkose
2. Gautham Anthony Ashok
3. Oubaida Sissani
4. Tyrone Jagger
5. Emanuel Rusu

Novice Class A
1. Abdulrahman Alkhaldi
2. Cesar Rojo Jimenez

Novice Class B
1. Salem Bin Sarm
2. Andrei Popa
3. Baciu Razvan
4. Michalis Halcoussis
5. Almuthana Alansari

Novice Class C
1. Mihai Todoran
2. Gabriel Iulian Borcan
3. Abdulrahman Albaker
Nic Negrutiu

Masters +35
1. Mihai Florea
2. Baciu Razvan
3. Ahmad Saleh
4. Claudio Ferrandina
5. Rachid Batat
6. Kon Koutsourmpis

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall Winner & Earned IFBB Pro Card
Javad Soltani Bajestani

Earned IFBB Pro Card
Sajjad Arfaei Bagtash
Samuil Kremenski

Class A
1. Javad Soltani Bajestani
2. Vasil Mihaylov
3. Nikolay Mitev
4. Scott Shaw
5. Mehmed Mehmedov
6. Francesco Della Vedova
7. Nasreddine Bouakouk
8. Onur Koc
9. Ali Aljabbari

Class B
1. Sajjad Arfaei Bagtash
2. Yaser Borjalizadeh
3. Gaby Daye
4. Alican Kubur
5. Tawfik El Desoky
6. Dzmitry Yurevich
7. Florentin Carrara
8. Oliver Forslin
9. Simina Cosmin
10. Vancea Robert
11. Sami Hiadry
12. Sebastjan Brahimi
13. Radoslav Panterov
14. Wael Hacken
15. Rafaellos Con
16. Ciprian Petre
16. Gazi Qudysat
16. Marco Landolfi
16. Sibusiso Junior Madinane

Class C
1. Lorenzo Faggi
2. Boris Rakita
3. Horvath Norbert
4. Stefan Florin Cosovanu
5. Luigi Maria DeRobertis
6. Stefano Mattei
7. Dorin Bujoreanu
8. Fabio Palladino
9. Oleksandr Uvarov

Class D
1. Samuil Kremenski
2. Roberto Alexandru
3. Benjamin Broughton
4. Lewis Widgery
5. Bryan Bertschmann
6. Ivan Krzanovic
7. Wesley Grant
8. Tyrone Jagger
9. Emmanuel Iwuji
10. Gabriel Sel
11. Jiri Vins
12. Todor Zhelev
13. Riccardo Roma
14. Antonio Andreev

Novice Class A
1. Yaser Borjalizadeh
2. Simina Cosmin
3. Daniel Pimentel
4. Ciprian Petre
5. Emir Ozekman
6. Hamza Mert Dolek

Novice Class B
1. Jiri Vins
2. Stefan Florin Cosovanu
3. Marco Landolfi
4. Piers Chen
5. Mehdi Maleki

Masters +40
1. Mehmed Mehmedov
2. Vincenzo Bernocco

WOMEN’S BODYBUILDING

Earned IFBB Pro Card
Soos Alexandra

Open
1. Soos Alexandra
2. Sahar Rahmani Dolatabadi
3. Eunhee Kang
4. Masoumeh Moharami
5. Anastasia Rider
6. Galina Prodromova

WOMEN’S PHYSIQUE

Overall Winner & Earned IFBB Pro Card
Sahar Rahmani Dolatabadi

Earned IFBB Pro Card
Vanessa Bertini
Tatiana Bulut

Class A
1. Sahar Rahmani Dolatabadi
2. Lavinia Olteanu
3. Martina Lopez
4. Tracey Guile
5. Reem Bareeq
6. Masoumeh Moharami
7. Olga Burk
8. Andreea Piron

Class B
1. Vanessa Bertini

Class C
1. Tatiana Bulut

Novice
1. Masoumeh Moharami
2. Andreea Piron

WELLNESS

Overall Winner & Earned IFBB Pro Card
Tefani-Sam Genadi Razhi

Earned IFBB Pro Card
Diana Carlomagno
Chanel Mbiakop

Class A
1. Tefani-Sam Genadi Razhi
2. Elena-Catalina Dumitran
3. Valentina Mabrouk
4. Ilenia Giannetto
5. Anamaria Bucuresc
6. Ana Maria Nedea
7. Andreea Musat

Class B
1. Diana Carlomagno
2. Miriam El Batouli
3. Adina Busuioc
4. Amanda Vente
5. Sara Ramirez Cuartas
6. Chiara Scarpellini

Class C
1. Chanel Mbiakop
2. Nora Printz S
3. Ilona Marijs
4. Eleonora Barkovska

Novice
1. Anamaria Bucuresc
2. Adina Busuioc
3. Bradea Alexandra Oana
4. Ana Maria Nedea
5. Izabela Comanescu

Masters +35
1. Bradea Alexandra Oana
2. Ana Maria Nedea
3. Gabriela Zafirova

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This