Tahoe Show NPC 2022 (resultados)

por | 23 Ago, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Celebrado los pasados días 13 y 14 en las instalaciones del Bally´s Lake Tahoe Casino Resort, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada de la NPC, todo ello bajo la denominación de NPC Tahoe Show. La cita concluía con la proclamación de Casey Pierce como campeón absoluto de Bodybuilding.

Acompañamos resultados completos relativos al campeonato 2022 NPC Tahoe Show.

MEN’S BODYBUILDING

Overall Winner
Casey Pierce

Heavyweight
1. Chris O’Sullivan
2. Joe DeFazio
3. Thomas Pheil

Light Heavyweight
1. Casey Pierce
2. Marshall Harris
3. Moses Vera
4. Brian Sipe
5. James Reece
6. Karl Sheldon
7. Trevor Jarland

Middleweight
1. Cesar Alca
2. Jesus Gomez
3. Robert Bay
4. Ahmed Abdullah

Lightweight
1. Eldho Saju
2. Jorge Mario Chanax
3. John Manoogian

Novice Heavyweight
1. Trevor Jarland
2. Thomas Pheil
3. Tony Lucero

Novice Lightweight
1. Jorge Mario Chanax

Novice Middleweight
1. Jesus Gomez
2. Joe Roberts

Masters Over 40
1. Thomas Pheil
2. Jorge Mario Chanax

Masters Over 50
1. Chris O’Sullivan
2. Evan Wallace
3. Karl Sheldon
4. Ken Benedict
5. Robert Bay
6. Ahmed Abdullah
7. Tony Lucero

Masters Over 60
1. Joe Roberts
2. Robert Bay
3. John Manoogian

FIGURE

Overall Winner
Crystal Garcia

Class A
1. Tina Barros
2. Jennifer Rahey
3. Kristin Molina
4. Michelle Lloyd

Class B
1. Crystal Garcia
2. Amber Young
3. Tracy Ho
4. Tamara Johnson
5. Priscilla Lyell

Hero
1. Amber Young
2. Jennifer Rahey
3. Priscilla Lyell

Novice
1. Tamara Johnson
2. Michelle Lloyd
3. Priscilla Lyell

Masters Over 35
1. Tina Barros
2. Jennifer Rahey
3. Kristin Molina
4. Michelle Lloyd

Masters Over 45
1. Tina Barros
2. Michelle Lloyd
3. Priscilla Lyell

BIKINI

Overall Winner
Serina Mann

Class A
1. Serina Mann
2. Kristine Castro
3. Kristy Hanson
4. Michelle Lorenzo
5. Genny Zamarripa
6. Alma Munoz
7. Ingrid Del Angel

Class B
1. Nasrin Alizadeh
2. Melissa Monsef
3. Chelsea Graydon
4. Kristy Holm
5. Katelyn Ackerman
6. Stephani Cuevas
7. Uary Ann Nicolas
8. Leslee Smith

Class C
1. Shayla Wagner
2. Nicole Davis
3. Krystal Tuft
4. Kaitlyn Paige Camaquin

Class D
1. Trinh Dang
2. Maria Jose Kruse
3. Katherine Trent
4. Annie Minkler
5. Gurjeet Chahal
6. Andrea Pacheco
7. Amanda Gutierrez
8. Brittany Brunckhorst
9. Jena Chizek
10. Samantha Dempsey
11. Andrea Corbridge

Class E
1. Amber Mcpherson
2. Jesse Garcia
3. Shauna Neal
4. Gabriela Jaramillo Rosa
5. Tawnya Marcks
6. Paige Gonczeruk
7. Jillian Tim

Class F
1. Kelsey Hunt
2. Erin Sachs
3. Amber Kincaid
4. Kaitlyn Lopes
5. Lorraine Bainter
6. Sydney Maughan

Class G
1. Erika Otter
2. Leanne Hulsmann
3. Sonya Conn
4. Grettel Beltran
5. Kelsey Norquist
6. Lauren Marriott

Class H
1. Shannon Johns
2. Katelyn Rovig
3. Ally Edmonds
4. Sara Beacham
5. Ada Heather Hagen
6. Liza Wood
7. Esperanza Perez Capetillo
8. Ingrid Reyesvera
9. Katie Peterson
10. Alexis Moitoza
11. Tifani McClanahan
12. Melinda Zmerzlikar
13. Nicole Mullamphy

Hero
1. Alma Munoz

Novice Class A
1. Kristy Hanson
2. Michelle Lorenzo
3. Alma Munoz
4. Ingrid Del Angel
5. Brandi Buckles

Novice Class B
1. Chelsea Graydon
2. Kristy Holm
3. Katelyn Ackerman
4. Stephani Cuevas
5. Uary Ann Nicolas

Novice Class C
1. Nicole Davis
2. Kaitlyn Paige Camaquin

Novice Class D
1. Trinh Dang
2. Katherine Trent
3. Annie Minkler
4. Gurjeet Chahal
5. Amanda Gutierrez
6. Shauna Neal
7. Andrea Pacheco
8. Brittany Brunckhorst
9. Jena Chizek
10. Samantha Dempsey
11. Andrea Corbridge

Novice Class E
1. Amber Mcpherson
2. Jennifer Nielson
3. Jesse Garcia
4. Gabriela Jaramillo Rosa’s
5. Tawnya Marcks
6. Angii Schoenfelder
7. Jillian Tim

Novice Class F
1. Amber Kincaid
2. Kaitlyn Lopes

Novice Class G
1. Erika Otter
2. Lauren Marriott
3. Sydney Maughan

Novice Class H
1. Katelyn Rovig
2. Ally Edmonds
3. Ada Heather Hagen
4. Esperanza Perez Capetillo
5. Azhar Nurgalinova
6. Liza Wood
7. Ingrid Reyesvera
8. Madeline Murphy
9. Alexis Moitoza
10. Melinda Zmerzlikar
11. Nicole Mullamphy

Teen
1. Katelyn Rovig
2. Kaitlyn Paige Camaquin
3. Paige Gonczeruk

True Novice Class A
1. Kristy Hanson
2. Brandi Buckles

True Novice Class B
1. Katelyn Ackerman
2. Uary Ann Nicolas
3. Kaitlyn Paige Camaquin
4. Stephani Cuevas

True Novice Class C
1. Trinh Dang
2. Andrea Pacheco
3. Jena Chizek
4. Gurjeet Chahal

True Novice Class D
1. Amber Mcpherson
2. Laura Oki
3. Angii Schoenfelder
4. Jillian Tim
5. Tawnya Marcks
6. Karen English

True Novice Class E
1. Erika Otter
2. Lorraine Bainter
3. Kaitlyn Lopes
4. Paige Gonczeruk
5. Brenda Churchman

True Novice Class F
1. Katelyn Rovig
2. Ada Heather Hagen
3. Azhar Nurgalinova
4. Katie Peterson
5. Ingrid Reyesvera
6. Madeline Murphy
7. Alexis Moitoza
8. Melinda Zmerzlikar
9. Nicole Mullamphy

Masters Over 35 Class A
1. Melissa Monsef
2. Kristy Hanson
3. Genny Zamarripa

Masters Over 35 Class B
1. Maria Jose Kruse
2. Krystal Tuft
3. Amanda Gutierrez

Masters Over 35 Class C
1. Erin Sachs
2. Joanna Richards
3. Amber Mcpherson
4. Amber Kincaid
5. Shauna Neal
6. Laura Oki
7. Brenda Churchman
8. Karen English

Masters Over 35 Class D
1. Erika Otter
2. Debbie Bird
3. Sara Beacham
4. Kelsey Norquist
5. Lauren Marriott
6. Melinda Zmerzlikar

Masters Over 40
1. Maria Jose Kruse
2. Ashley Elliott
3. Joanna Richards
4. Debbie Bird
5. Genny Zamarripa

Masters Over 45 Class A
1. Chanda Parr
2. Jennifer dos Santos
3. Genny Zamarripa
4. Kristy Hanson
5. Colleen Bawden
6. Lisa Flores
7. Andrea Corbridge

Masters Over 45 Class B
1. Ashley Elliott
2. Jennifer Nielson
3. Debbie Bird
4. Sherry Cleckler
5. Laura Oki
6. Tifani McClanahan
7. Angii Schoenfelder
8. Brenda Churchman
9. Kim Factor

MEN’S PHYSIQUE

Overall Winner
Chris Beronilla

Class A
1. Chris Beronilla
2. Jin Min Lee
3. Eldho Saju
4. Karlos Velazquez
5. Mark Fernandez
6. Michael Walters
7. Tyler Musilek
8. Adam Matsuoka
9. Pablo Hernandez-Rodriguez

Class B
1. Fernando Montes
2. Martin Aguilera
3. Shon Ford
4. Malcolm Young
5. Ryan Ellis
6. Johnny Rodriguez

Class C
1. DelRay Thomas
2. David Rapoport
3. Cory Edwards
4. Richard Bodine

Class D
1. Jayson Masi
2. Jacob Teems Robinson
3. Justin Williams
4. Yongheng Xiao
5. Joshua Wenner
6. Kris Trott
7. Michael Cline
8. Maurice Smith

Class E
1. Sean Peterson
2. Brandon Keys
3. Nick Lind
4. Skyler Guimont

Class F
1. Austin Robinson
2. Max Holloway
3. Isaac Clark

Hero
1. Diego Terrones
2. Ryan Ellis

Novice Class A
1. Jacob Burgis
2. Diego Terrones
3. Mark Fernandez
4. Michael Walters
5. Pablo Hernandez-Rodriguez
6. David Arango Guerrero

Novice Class B
1. David Rapoport
2. Fernando Montes
3. Anirudh Teetla
4. Justin Williams
5. Yongheng Xiao
6. Malcolm Young
7. Richard Bodine
8. Michael Cline

Novice Class C
1. Brian Shaffer
2. Joshua Wenner
3. Max Holloway
4. Skyler Guimont
5. Isaac Clark

Teen
1. Camden Burk

True Novice Class A
1. Pablo Hernandez-Rodriguez
2. Jose Fiscal

True Novice Class B
1. Martin Aguilera
2. Ryan Ellis
3. Mark Fernandez
4. Micael Walters
5. David Arango Guerrero

True Novice Class C
1. David Rapoport
2. Anirudh Teetla
3. Richard Bodine
4. Kris Trott
5. Michael Cline

True Novice Class D
1. Jacob Teems Robinson
2. Joshua Wenner
3. Camden Burk

Masters Over 35
1. Jayson Masi
2. Sean Peterson
3. Brian Shaffer
4. Brandon Keys
5. Fernando Montes
6. Joshua Wenner
7. Karlos Velazquez
8. Isaac Clark
9. Adam Matsuoka

Masters Over 45
1. Jayson Masi
2. Brian Shaffer
3. kirk smith
4. Jose Fiscal

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall Winner
Moses Vera

Class A
1. Eldho Saju
2. Cesar Alca
3. Manuel Carrillo
4. Jacob Burgis

Class B
1. Moses Vera
2. Devin Allen
3. Shon Ford
4. Ken Benedict

Class C
1. Troy Lalaguna
2. Abdullah Katawazi
3. matthew walthers
4. Jorge Gutierrez
5. Eric Garcia
6. Jeremy Tietz
7. Michael Holmes

Hero
1. Manuel Carrillo
2. Jeremy Tietz

Novice
1. Eric Garcia
2. Devin Allen
3. Manuel Carrillo
4. Jacob Burgis
5. Fernando Betancurt
6. Tony Lucero
7. Matthew Eveland

Teen
1. Ian Williams

True Novice Class A
1. Ian Williams

True Novice Class B
1. Devin Allen
2. Fernando Betancurt
3. Tony Lucero

Masters Over 35
1. Moses Vera
2. Troy Lalaguna
3. Michael Holmes

Masters Over 45
1. Evan Wallace
2. Jeremy Tietz
3. Ken Benedict
4. Tony Lucero

FITNESS
1. Danielle Corregidor

WOMEN’S PHYSIQUE
1. Tracy Ho
2. Michelle Bogden

WELLNESS

Overall Winner
Lenaya Rotklein

Class A
1. Dayeli Zamarripa
2. Kim Madrona
3. Monica Ryan
4. Jennyffer Mcneal

Class B
1. Kristiana Torregosa
2. Ivette Cruz
3. Maria Ibarra
4. Alexandra Altschuler
5. Bonnie Kemball

Class C
1. Brianna Geddry

Class D
1. Lenaya Rotklein
2. Champagne Hughes
3. Savannah Closson

Novice Class A
1. Dayeli Zamarripa
2. Kristiana Torregosa
3. Kim Madrona
4. Ivette Cruz
5. Maria Ibarra
6. Alexandra Altschuler
7. Monica Ryan
8. Bonnie Kemball
9. Jennyffer Mcneal

Novice Class B
1. Luz Tebaqui

Novice Class C
1. Champagne Hughes
2. Savannah Closson

True Novice
1. Champagne Hughes
2. Kim Madrona
3. Ivette Cruz
4. Savannah Closson
5. Alexandra Altschuler
6. Bonnie Kemball
7. Jennyffer Mcneal

Masters Over 35
1. Lenaya Rotklein
2. Monica Ryan
3. Luz Tebaqui

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Asamblea AEFF 2023 (avance)

Asamblea AEFF 2023 (avance)

La AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness) celebrará la primera semana de febrero su Asamblea Anual en la localidad...

Calendario deportivo NAC 2023

Calendario deportivo NAC 2023

Continuamos con la entrega de los diferentes calendario de competición que conformarán la temporada 2022, siendo turno para remitirnos...

Asamblea AEFF 2023 (avance)

Asamblea AEFF 2023 (avance)

La AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness) celebrará la primera semana de febrero su Asamblea Anual en la localidad...

Calendario deportivo NAC 2023

Calendario deportivo NAC 2023

Continuamos con la entrega de los diferentes calendario de competición que conformarán la temporada 2022, siendo turno para remitirnos...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This