Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC Worldwide, todo ello para acompañar los resultados completos relativos a esta nueva parada, resuelta bajo la denominación de NPC Worldwide Charles Clairmonte Classic. Dicha cita concluía con la proclamación de Zander Hiller como campeón absoluto de bodybuilding.
Acompañamos resultados completos relativos al campeonato 2022 NPC Worldwide Charles Clairmonte Classic.
MEN’S BODYBUILDING
Overall
Zander Hiller
First Timer
1. Danyal Rasool
Heavyweight
1. Zander Hiller
Light Heavyweight
1. Tufan Cifci
2. Danyal Rasool
3. Aleksandar Sabev
4. Jordan Fern
Novice
1. Jordan Fern
FIGURE
Class C
1. Caroll Kerner
Novice
1. Caroll Kerner
Masters Over 40
1. Caroll Kerner
BIKINI
Overall
Rebecca Collins
Beginner
1. Rebecca Collins
2. Evelin Zabos
3. Dzhuliana Nikolova
4. Candice Kynoch
Class A
1. Vesela Hristova
2. Jennifer Banville
Class B
1. Chiara Cofini
Class C
1. Nicola James
2. Evelin Zabos
Class D
1. Henrieta Skupekova
2. Paulina Golcaite
3. Lauren Chamberlain
4. Sian Jones
Class F
1. Darya Jasus
2. Dzhuliana Nikolova
3. Sarah Parker
Class G
1. Kirsty Ford
2. Lowrie Philpott
Class H
1. Rebecca Collins
2. Joanna Barnett
3. Giorgia Baglio
4. Candice Kynoch
First Timer
1. Kirsty Ford
2. Darya Jasus
3. Paulina Golcaite
4. Giorgia Baglio
5. Lauren Chamberlain
6. Lowrie Philpott
7. Lily Crook
8. Sarah Parker
9. Kirsten Taylor
10. Sian Jones
11. Jenny Penge
12. Michelle Fitzgerald
Novice Class A
1. Evelin Zabos
Novice Class B
1. Rebecca Collins
Masters Over 35
1. Nicola James
2. Jennifer Banville
Masters Over 40
1. Kirsten Taylor
2. Candice Kynoch
3. Michelle Fitzgerald
MEN’S PHYSIQUE
Overall
Matt Lemay
Beginner
1. Abdulrahman Alsheeb
Class A
1. Nathan Robinson
2. Abdulwahab Malek
Class B
1. Matt Lemay
2. Josh Jasper
Class C
1. Mark James
2. Durmus Dourmoush
3. Simon Wilkinson
Class D
1. Ramtin Mirzaei
Class F
1. Samson Bolvis
2. Brad Howarth
3. Abdulrahman Alsheeb
4. Josh Bell
First Timer
1. Abdulwahab Malek
2. Simon Wilkinson
3. Taufiq Wani
Junior
1. Durmus Dourmoush
Novice Class A
1. Abdulwahab Malek
Novice Class B
1. Lee Fenton
2. Abdulrahman Alsheeb
3. Simon Wilkinson
Masters Over 35
1. Nathan Robinson
Masters Over 40
1. Mark Whitely
MEN’S CLASSIC PHYSIQUE
Overall
Josh-Blue Majury
Beginner
1. Shamiul M Rahman
2. Tom Green
Class B
1. Josh-Blue Majury
2. Mark James
3. Shamiul M Rahman
4. Inky Chowdhury
Class C
1. Callum Pettigrove
2. Craig Homer
3. Alex Kent
Class D
1. Jak Thompson
2. William Noble
3. Joshua Bothwell
First Timer
1. Ivaylo Topalov
2. Nayeem Basharat Paray
3. William Noble
Junior
1. Ivaylo Topalov
Novice
1. Shamiul M Rahman
Masters Over 35
1. Rhys Davies
WELLNESS
Overall
Chloe Salter
Class B
1. Chloe Salter
Class C
1. Caitlin Wade
First Timer
1. Caitlin Wade
0 comentarios