Charles Clairmonte Classic NPC Worldwide 2022 (resultados)

por | 23 Ago, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC Worldwide, todo ello para acompañar los resultados completos relativos a esta nueva parada, resuelta bajo la denominación de NPC Worldwide Charles Clairmonte Classic. Dicha cita concluía con la proclamación de Zander Hiller como campeón absoluto de bodybuilding.

Acompañamos resultados completos relativos al campeonato 2022 NPC Worldwide Charles Clairmonte Classic.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Zander Hiller

First Timer
1. Danyal Rasool

Heavyweight
1. Zander Hiller

Light Heavyweight
1. Tufan Cifci
2. Danyal Rasool
3. Aleksandar Sabev
4. Jordan Fern

Novice
1. Jordan Fern

FIGURE

Class C
1. Caroll Kerner

Novice
1. Caroll Kerner

Masters Over 40
1. Caroll Kerner

BIKINI

Overall
Rebecca Collins

Beginner
1. Rebecca Collins
2. Evelin Zabos
3. Dzhuliana Nikolova
4. Candice Kynoch

Class A
1. Vesela Hristova
2. Jennifer Banville

Class B
1. Chiara Cofini

Class C
1. Nicola James
2. Evelin Zabos

Class D
1. Henrieta Skupekova
2. Paulina Golcaite
3. Lauren Chamberlain
4. Sian Jones

Class F
1. Darya Jasus
2. Dzhuliana Nikolova
3. Sarah Parker

Class G
1. Kirsty Ford
2. Lowrie Philpott

Class H
1. Rebecca Collins
2. Joanna Barnett
3. Giorgia Baglio
4. Candice Kynoch

First Timer
1. Kirsty Ford
2. Darya Jasus
3. Paulina Golcaite
4. Giorgia Baglio
5. Lauren Chamberlain
6. Lowrie Philpott
7. Lily Crook
8. Sarah Parker
9. Kirsten Taylor
10. Sian Jones
11. Jenny Penge
12. Michelle Fitzgerald

Novice Class A
1. Evelin Zabos

Novice Class B
1. Rebecca Collins

Masters Over 35
1. Nicola James
2. Jennifer Banville

Masters Over 40
1. Kirsten Taylor
2. Candice Kynoch
3. Michelle Fitzgerald

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Matt Lemay

Beginner
1. Abdulrahman Alsheeb

Class A
1. Nathan Robinson
2. Abdulwahab Malek

Class B
1. Matt Lemay
2. Josh Jasper

Class C
1. Mark James
2. Durmus Dourmoush
3. Simon Wilkinson

Class D
1. Ramtin Mirzaei

Class F
1. Samson Bolvis
2. Brad Howarth
3. Abdulrahman Alsheeb
4. Josh Bell

First Timer
1. Abdulwahab Malek
2. Simon Wilkinson
3. Taufiq Wani

Junior
1. Durmus Dourmoush

Novice Class A
1. Abdulwahab Malek

Novice Class B
1. Lee Fenton
2. Abdulrahman Alsheeb
3. Simon Wilkinson

Masters Over 35
1. Nathan Robinson

Masters Over 40
1. Mark Whitely

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Josh-Blue Majury

Beginner
1. Shamiul M Rahman
2. Tom Green

Class B
1. Josh-Blue Majury
2. Mark James
3. Shamiul M Rahman
4. Inky Chowdhury

Class C
1. Callum Pettigrove
2. Craig Homer
3. Alex Kent

Class D
1. Jak Thompson
2. William Noble
3. Joshua Bothwell

First Timer
1. Ivaylo Topalov
2. Nayeem Basharat Paray
3. William Noble

Junior
1. Ivaylo Topalov

Novice
1. Shamiul M Rahman

Masters Over 35
1. Rhys Davies

WELLNESS

Overall
Chloe Salter

Class B
1. Chloe Salter

Class C
1. Caitlin Wade

First Timer
1. Caitlin Wade

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Calendario deportivo AEFF 2023

Calendario deportivo AEFF 2023

Concluida la Asamblea General Anual de AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), acompañamos el calendario deportivo que...

Calendario deportivo SNBF 2023

Calendario deportivo SNBF 2023

Continuamos con la publicación de los diferentes calendarios de competición que conformarán la presente temporada, siendo turno de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This