Amateur Olympia India NPC Worldwide 2022 (resultados)

por | 18 Nov, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Cerramos el monográfico referido a esta nueva parada de la NPC Worldwide, esta vez en el continente asiático, todo ello para acompañar los resultados completos relativos al campeonato 2022 NPC Worldwide Amateur Olympia India.

Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato 2022 NPC Worldwide Amateur Olympia India.

MEN’S BODYBUILDING

Super Heavyweight
1. Forly Dylan Bakouetela
2. Ahmed Fezzani
3. Andrei Grebewev

Heavyweight
1. Saumil Sethi
2. Abolfuzl Mashajeki
3. Ahmed Elbouhoty
4. Ahmad Almadani
5. Abdullah Choudhari
6. Rajat Goel
7. Inder Jeet
8. Karthik M

Light Heavyweight
1. Abhilash Manakkan
2. Norbert Paz
3. Aravind Ravikumar
4. Sunmeet Singh gill
5. Mithun Saha
6. Sami Mehawesh
7. Kirat Singh
8. Ruslan Khaletskii
9. Abdul Rasheed
10. Ali Haydar
11. Rajesh Bhadana
12. Tanveer Akram
13. Mohan Mishra
14. Md Irfan Ahmed
15. Altaf Shaikh
16. Ankit Deshmukh
16. Bharat Chavan
16. Daigo Kitai
16. Harmeet Singh
16. Himanshu Himanshu
16. Idrees Idrees
16. Mohd Alhaji
16. Pawan Kumar
16. Prasanth A
16. Vikas Vikas
16. Virender Singh

Middleweight
1. Asmawi Zolkifli
2. Ajay Rawat
3. Aashish Mann
4. Golar Rabha
5. Sachin Soni
6. Abhishek Rajendra Singh
7. Abhijit Paul
8. Satyam Jha
9. La Minta Yar
10. Dinesh Narayanan L
11. Danish Khan
12. Soumesh Dey
13. Shanki Gihara
14. Gulajar Gulajar
15. Amal M
16. Amal Ns
16. Ashish Bopate
16. Bharat Sharma
16. Dharmendra Kumar
16. Dibyendu Banerjee
16. Jaswant Singh
16. Jitinder Singh
16. Naveen Yadav
16. Raja Mariyappan
16. Raju Chauhan
16. Sadath K
16. Sahiljeet Singh
16. Salim Sayed
16. Sandeep Girdhar
16. Saurabh Gupta
16. Shiva Shankar Soppa
16. Sibasankar Mishra
16. Sunny Sherawat

Lightweight
1. Munusamy R
2. Raj Kumar
3. Ravi Kumar
4. Monu S
5. Arvind Kumar
6. Rais Uddin
7. Hasmuddeen Khan
8. Hedayathullah Khan
9. Sekh Arif
10. Bransley Nongkynrih
11. Prasenjit Karmakar
12. Ahmed Aly
13. Praveen Kumar A
14. T Haridoss
15. Vivek Kasaniya
16. Adesh Bhapkar
16. Gulshan Kumar
16. Jaswinder Singh
16. Kannan T
16. Rahul Prajapati Kumar
16. Shailesh Palav
16. Shailesh Kamble

Bantamweight
1. Nabab Sk
2. Ajayan Puthiyakandam
3. Pintoo Pintoo
4. Mohd Salman
5. Jagjeet Singh
6. Janak Sharma
7. Anoop Premkumar
8. Nizamuddin M
9. Amit Parmar
10. C Rohit Kumar
11. Amit Mehta
12. Settu Subramani
13. Om Saini
14. Harpal singh
15. Shaan Yadav
16. Karan Verma
16. Pintu Das
16. Prasanth V
16. Rajesh Duggal
16. Ricky Eapen
16. Saurabh Gupta
16. Suraj Suraj
16. Vamsi Naidu Matcha

FIGURE

Class A
1. Barnali Sharma
2. Namratha Gv
3. Sanjana Verma
4. Nissara Sokul
5. Wanjan Mantayawan
6. Zoljargal Tseveenjav
7. Nomin Erdene Davaasuren
8. Nandini Vala Raj
9. Sameena Khan
10. Razia Khan
11. Khushi Prajapati

Class B
1. Sweta Singh
2. Ekaterina Kochergina
3. Samruddhi Sirsikar
4. Nika Krusic

Class C
1. Nika Krusic
2. Priyanka Debnath
3. Ann Kritika Mathew
4. Venera Choudhary

BIKINI

Class A
1. Vaishali Sonalker
2. Suramya Arya
3. Talitha Campbell
4. Heera Solanki
5. Karoline Lo Thong
6. Sabina Bhattarai
7. Surbhi Jaiswar
8. Sapna Verma
9. Maggie Wong
10. Moiloo Mungunbayar
11. Soumita Datta
12. Dhyan Suman
13. Spraha Keshava Murthy
14. Samridhi Shahi
15. Pooja Bhalla
16. Anu Doley Marbaning
16. Debajani Sonowal
16. Ekanki Seth
16. Jaya Keerthana
16. Nusrat Dilawar
16. Olga Kritskaia
16. Priscillah Ibalai
16. Roshni Sharma
16. Sripriya Indramohan

Class B
1. Orapin Guthrie
2. Kanareikina Elizaveta
3. Megumi Saito
4. Anjali Menon
5. Shivani Sachdeva
6. Gerelchimeg Bayarkhuu

Class C
1. Diana Iskhakova
2. Reika Kurosaki
3. Nika Albreht
4. Csenge Pallag
5. Liliia Salimgareeva
6. Margarita Macovscaia

MEN’S PHYSIQUE

Class A
1. Varun Malhotra
2. Sourav Chakraborty
3. Khairul Abror
4. Aravindhan Shiva
5. Barath Kumar
6. Dibakar Gochhayat
7. Samir Bishwas
8. Neerav Dayall
9. Vivek Rajendran
10. La Minta Yar
11. Mujahid Juneja
12. Vijesh V
13. Sumit Kumar
14. Ratan Singh
15. Vishal Soni
16. Abdulwahab Alowais
16. Abdulwahab Saeed
16. Abhijit Kundu
16. Abhishek Guha Roy
16. Afaque Alam
16. Akash Pradhen
16. Amjadkhan Khokhar
16. Ashwin Tupe
16. Avinash Thapliyal
16. Awesh Khan
16. Bhavin Doshi
16. Bidura Kumar Mohapatra
16. Biswajit Basak
16. Chetan Chavda
16. Christopher John
16. Diwakar Sharma
16. Gangesh Yadav
16. Gaurav Singh
16. Hari Krishnan Pj
16. Harshvardhan Salunkhe
16. Hemant Dabas
16. Ivan Kuanar
16. Izaz Alam
16. Jen Chun Tsao
16. (Jordania)n Magat
16. Karthick K
16. Kine Nitin Namdev
16. Kumar Gaurav
16. Lalith Kumar
16. Lucas Chinappa
16. Mohamed Ahmed
16. Mohit Kumar
16. Narayan Gujari
16. Narinderjit Singh
16. Nawaz Ahamed
16. Nizam Uddin
16. Padma Amit
16. Pawan Jatwa
16. Praveen Anbazhgan
16. Praveen Nath
16. Priyam P
16. Puttipong Chanwuttiwong
16. Rahul Prajapati Kumar
16. Rahul Thakur
16. Rajiv Khanna
16. Rickey Pandey
16. Rohit Bhurewal
16. Rupesh Ajgaonkar
16. Sagar Mayekar
16. Salman Dhruj
16. Sandeep Kumar
16. Sandeep Bhootan Kumar
16. Sandeep Verma
16. Satyakam Mishra
16. Shahzad Shahzad
16. Shaik Ali Mahammad
16. Shaik Yusuf
16. Sham Singh
16. Shubhendu Pandey
16. Soumya Rajan
16. Sreenath Manikadam
16. Usman Khan
16. Vivekanand Shirke
16. Yuki Sasou

Class B
1. Kumar Sundram
2. Munish Kumar Gharu
2. Ravi Pawar
3. Amit Agre
4. Arminder Singh Vama
5. Kesavan Maniraja
6. Shaik Salam Baig
8. Kishore Kumar
9. Arun G
10. Vineeth Venu
11. Melvin Zhang
12. Rakesh Wadhwa
13. Atul Karmakar
14. Sarath Radhakrishnan
15. Lakhvir Singh Sidhu
16. Sandeep Sahoo
17. Akileswaran U
17. Amareswar Reddy Koyya
17. Atik Khan
17. Avneesh Choudhary
17. Balamurugan Muthupandi
17. Debayan Dutta
17. Elhaam Shaikh
17. Farhan Baig
17. Hardik Moitra
17. Harendra singh Rawat
17. Lohit Verma
17. Mohammed Junaid
17. Norbu Tshring
17. Sohel Malek
17. Soumya Rajan
17. Stefan Stefanovski
17. Sushil Yadav
17. Varinder Singh
17. Vishal Kumar

Class C
1. iddhant Jaiswal
2. Ravi Chaudhary
3. Ashish Sharma
4. Surojit Dey
5. Mohammed Khan
6. Abdul Hamid Ahmadi
7. Mohammad Altannak
8. Ishaq Faruk Malek
9. Harisastha Venkadesan
10. Lovnish Singla
11. Nasser Alattar
12. Mohamed Saleh Kenawy
13. Vikkey Singh
14. Sharukh Qureshi
15. Deepak Sharma
16. Abhishek Patel
16. Ankit Mishra
16. Arun Venkatesh
16. Ashin Oomman
16. Ayaz Pathan
16. Fashal Khan
16. Mohammad Salamah
16. Nguyen Thanh Tung
16. Rishabh Raj
16. Sudhir Jain
16. Tejas Bachuwar

Class D
1. Lovepreet Singh
2. Krishna Pratap Chauhan
3. Ankit Arora
4. Guradesh Mann
5. Gijo John
6. Ishu Thakur
7. Gaurab Kumar Sharma
8. Gaurav Kumar
9. Subhasish Patra
10. Raimon Raj
11. Ruslan Khaletskii
12. Mayank Bisht
13. Asif Khan
14. Dharam Choudhary
15. Gedela Venkatesh
16. Abdel Abu Jamilah
16. Abhinandan Bhowmick
16. Abhinav Arigala Vinodh
16. Alaa Alaa
16. Amir Khan
16. Ananthu R
16. Charanjit Singh Randhawa
16. Daraman Ramu
16. Donbor Rumnong
16. Gurpreet Singh Brar
16. Hemant Kumar
16. Jayaram Shekhar
16. Manas Kumar Mahapatra
16. Matin Khan
16. Mohammad Alsouqi
16. Mohammad Amirul
16. Mohammed Ehtesham Uddin
16. Muktikanta Panda
16. Nitin Kumar
16. Rohan Kurup
16. Sandesh Deshmukh
16. Shaikh Salman
16. Suraj Prakash
16. Vijay Gharat
16. Vikrant Bose
16. Vishwas Awasthi
16. Yalam Krishna
16. Yousef Aleilan

Class E
1. Mohd Ibrahim
2. Maksim Bogachev
3. Prasanth Singh
4. Liao Liao
5. Anuj Nagar
6. Shahrukh Khan
7. Raman Rattan Rout
8. Naveen Tanwar
9. Ankush Thakur
10. Siddhesh Shinde
11. Libin Mathew
12. Amit Drall
13. Arjun Singh Shekhawat
14. Abhishek Thevar
15. Abhishek Sharma
16. Ghanisth Bhatnagar

Class F
1. Harvinder Singh
2. Amit Thapa
3. Arbaaz Khan
4. Sumit Sheoran
5. Lalit Nagar
6. Dikshit Kumar Yadav
7. Manish Thakran
8. Aseem Pathak
9. Omar Shelley
10. Mohsin Bagwan
11. Rhythm Gandhi
12. Ahmed Algendy
13. Shoaib Md Siddiuqi
14. Vinay Punia
15. Tejveer Bagai
16. Anand Jha
16. Naman Bajpai

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Class A
1. Mayank Raghav
2. Munusamy R
3. Mohammad Saud
4. Mohammed Shabbir Shaikh
5. Veer Inder
6. Hari Krishnan Pj
7. Sridhar Pattnayak
8. Vidhyesh Kavlekar
9. Satyam Jha
10. Rohit Singh Rajput
11. Mohd Ashraf Ali
12. Nishant Dagar
13. Rituraj Sharma
14. Hasmuddeen Khan
15. Rintu Gogoi
16. Abdul Kalam
16. Abdulwahab Alowais
16. Ahwan Das
16. Ajaruddin Khan
16. AKSHAY KUMAR
16. Aman Sethi
16. Baranidaran A
16. Bharat Sharma
16. Chetan Chauhan
16. Danish Khan
16. Devendra Jha
16. Dhairyasheel Veer
16. Digambar Malusare
16. Ishwer Kaushik
16. Janak Sharma
16. Jogeswar Parida
16. Kalpesh Sharma
16. La Minta Yar
16. Madan Sawant
16. Md Nehal
16. Nishant Joon
16. Pradip Paswan
16. Pramukh Bajpai
16. Prasanta Saha
16. Praveen Kumar A
16. Rachata Seesawat
16. Ravi Singh
16. Rohit Soni
16. Rohit Routh
16. Sadath K
16. Saurabh Gupta
16. Sreenath Manikandan
16. Sudarshan Shirke
16. Suganthan Dhandayuthapani
16. Sunny Sehrawat
16. T Haridoss
16. Wallace Dorasamy
16. Yash Sharma

Class B
1. Deepak Nanda
2. Sunmeet Singh gill
3. Mohan Mishra
4. Parmeshwar Sharma
5. Javed Rangrej
6. Samay Singh
7. Sukhwinder Singh
8. Abhishek Rajendra Singh
9. Munish Kumar Gharu
10. Ruslan Khaletskii
11. Syed Israr
12. Updesh Singh Saluja
13. Abdel Abu Jamilah
14. Adhiraj Singh Rathore
15. Mohannad Idrees
15. Sadam Baig
17. Abdul Waseem
17. Abdul Rasheed
17. Alaa Alaa
17. Ankur Uniyal
17. Arvind Soni
17. Ashish Malik
17. Ashish Kailkhuri
17. Debapriya Sarkar
17. Dinesh Narayanan L
17. Fahd Khan
17. Kalyan Singh
17. Kiran Guram
17. Mohd Tariq
17. Muhammed Irshad Kk
17. Mukul Kapoor
17. Pankaj Yadav
17. Pawan Kumar
17. Ranjeet Singh
17. Ranjith V
17. Sahil Uppal
17. Sarvesh Sahu
17. Shivam Lavania
17. Upanga Kalita
17. Vetrivelu Sekar
17. Vikram Choudhary
17. Virender Singh

Class C
1. Amandeep Singh
2. Gurbhej Singh Khosa
3. Rajat Goel
4. Harshil Mutreja
5. Aman Rana
6. Shahrukh Khan
7. Yogesh Katewa
8. Vishal Venkatesh
9. Ankit Pratap Singh
10. Mohammad Alsouqi
11. Shubham Mishra
12. Ashwesh Shetye

Class D
1. Arun Adhana
2. Pradeep Chander
3. Aniket Bera

WOMEN’S PHYSIQUE

Class A
1. Nandini Vala Raj
2. Anshul Bhardwaj
3. Razia Khan
4. Sangeeta Saikia
5. Priya Shah
6. Ankita Kumari

Class B
1. Nattakarn Rungruengpattana
2. Ashvini Dsouza

Class C
1. Venera Choudhary

WELLNESS

Class A
1. Anna Guseva
2. Thaila Bigwolf
3. Kuhu Bhosle
4. Kanika Khatri
5. Somayeh Royan
6. Nandini Vala Raj
7. Anu Radha
8. Nutjera Peramatthiti
9. Nomin Erdene Davaasuren
10. Barnali Sharma
11. Swarnali Saha Behl
12. Zoljargal Tseveenjav
13. Sonal Saboo
14. Namratha Gv
15. Priscilla John
16. Zhanara Ergeshova

Class B
1. Thanattha Eppers
2. Kavita Nandii
3. Megumi Saito

Class C
1. Margarita Macovscaia
2. Kanchan Thanvi

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Calendario deportivo AEFF 2023

Calendario deportivo AEFF 2023

Concluida la Asamblea General Anual de AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), acompañamos el calendario deportivo que...

Calendario deportivo SNBF 2023

Calendario deportivo SNBF 2023

Continuamos con la publicación de los diferentes calendarios de competición que conformarán la presente temporada, siendo turno de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This