Retomamos el calendario deportivo NPC en esta recta final de temporada, siendo turno de remitirnos a Arkansas, donde tenía lugar esta nueva edición del Campeonato 2022 NPC Arkansas State Championships. La cita concluía con la proclamación de Justin Abbott como campeón absoluto de bodybuilding.
Acompañamos resultados completos relativos al campeonato 2022 NPC Arkansas State Championships.
MEN’S BODYBUILDING
Overall
Justin Abbott
Super Heavyweight
1. Justin Abbott
2. Joseph Ramos
3. Jack Clark
Heavyweight
1. Connor Oakes
2. Tommy Hall
Light Heavyweight
1. Dustin Houston
2. Matthew Liggett
3. Daniel West
4. Derek Bitner
Middleweight
1. Caleb Pike
2. Shane Owens
Novice Heavyweight
1. Dustin Houston
2. Connor Oakes
3. Daniel West
4. Jeff Howell
5. Derek Bitner
Novice Lightweight
1. Vuong Do
Novice Middleweight
1. Shane Owens
Bantamweight
1. Vuong Do
Masters +35
1. Jeff Howell
Masters +40
1. Jeff Howell
2. Daniel West
3. Vuong Do
4. Joseph Ramos
5. Tommy Hall
Masters +50
1. Dan Fox
Masters +60
1. Dan Fox
2. Mark McGarrah
3. Lester Scroggins
Masters +70
1. Lester Scroggins
FIGURE
Overall
Tamera Malone Barrett
Class A
1. Brittany Martin
2. Sara Jansen
3. Bridgette Liedorff
Class B
1. Olivia Collins
Class C
1. Tamera Malone Barrett
Novice Class A
1. Brittany Martin
2. Bridgette Liedorff
Novice Class B
1. Olivia Collins
Masters +35
1. Bridgette Liedorff
2. Sara Jansen
3. Olivia Collins
BIKINI
Overall
Nicole Pope
Class A
1. Jessica Carey
2. Tammi Hurt
3. Taylor Vazquez
4. Amy Bittengle
5. Katie Beard
6. Crissa Nixon
7. Adele Smith
8. Pamala Brannon
Class C
1. Nicole Pope
2. Rachael Becker
3. Leslie Austin
4. Jessica Holley
Novice Class A
1. Tammi Hurt
2. Taylor Vazquez
3. Crissa Nixon
4. Amy Bittengle
5. Adele Smith
6. Pamala Brannon
Novice Class B
1. Rachael Becker
2. Leslie Austin
3. Jessica Holley
Masters +35
1. Jessica Carey
2. Amy Bittengle
3. Tammi Hurt
4. Adele Smith
5. Pamala Brannon
MEN’S PHYSIQUE
Class A
1. Benny Schaeffer
Novice Class A
1. Conrad Shirar
Novice Class B
1. Kyle Kell
Masters +35
1. Chris Vann
2. Conrad Shirar
MEN’S CLASSIC PHYSIQUE
Overall
Jared Stroman
Class A
1. Vuong Do
2. Alejandro Martinez
Class B
1. Chris Vann
2. Zane West
3. Kyle Kell
4. Carson Colvin
Class C
1. Jared Stroman
2. Jack Clark
Novice Class A
1. Kyle Kell
2. Vuong Do
3. Alejandro Martinez
Novice Class B
1. Jack Clark
2. Josiah Goode
Masters +35
1. Chris Vann
2. Vuong Do
3. Josiah Goode
4. Mark McGarrah
WOMEN’S PHYSIQUE
Class A
1. Brittany Martin
Novice
1. Brittany Martin
WELLNESS
Overall
Lizeth Martinez
Class A
1. Talen Rogers
2. Aijalon Rivas
Class B
1. Lizeth Martinez
2. Ammersyn Bedwell
Novice
1. Talen Rogers
2. Aijalon Rivas
0 comentarios