Atlantic Coast Championships Wilmington NPC 2022 (resultados)

por | 14 Jun, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos al campeonato Atlantic Coast Championships Wilmington. La cita concluía con la proclamación de Josep Murphy como campeón absoluto de bodybuilding.

Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato NPC Atlantic Coast Championships Wilmington.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Joseph Murphy

Super Heavyweight
1. Joseph Murphy
2. Michael Plummer
3. Pj Morrison

Heavyweight
1. Chad Delaney
2. William Pope
3. Brandon Edwards

Light Heavyweight
1. Alexander Hutchinson
2. Travis Rogers
3. Caleb Sharrah
4. Lamont Beckwith

Middleweight
1. Chris Gearing
2. Tai Nguyen

Novice
1. Chad Delaney
2. Tai Nguyen
3. Michael Plummer

True Novice
1. Chad Delaney
2. Alexander Hutchinson
3. William Pope

Masters Over 35
1. William Pope
2. Travis Rogers
3. Pj Morrison

Masters Over 40
1. Travis Rogers
2. Chris Gearing

Masters Over 50
1. Kevin Gault
2. Nick Athan
3. Corinthian Parker

Masters Over 60
1. Van Spell

FIGURE

Overall
Taylor Stokes

Class A
1. Taylor Stokes
2. Faith Dudek
3. Heather Wilson
4. Hannah Welborn Lewis
5. Ashley Manning

Class B
1. Jessica Hatch
2. Rachel Rohr
3. Lauren Tew
4. Melissa Heller

Class C
1. Kimberly Kapral
2. Stephanie Cribb
3. Kelly Mckay

Novice
1. Faith Dudek
2. Rachel Rohr
3. Stephanie Cribb
4. Lauren Tew
5. Kelly Mckay
6. Hannah Welborn Lewis
7. Karen Heath
8. Maricela Strom

True Novice Class A
1. Hannah Welborn Lewis

True Novice Class B
1. Rachel Rohr
2. Stephanie Cribb
3. Lauren Tew

Masters Over 35
1. Heather Wilson
2. Stephanie Cribb
3. Maricela Strom
4. Melissa Heller

Masters Over 40
1. Kimberly Kapral
2. Kelly Mckay
3. Maricela Strom

Masters Over 45
1. Karen Heath

Masters Over 50
1. Karen Heath

BIKINI

Overall
Elena Churikova

Class A
1. Olivia Shreve

Class B
1. Tiffany C Smith
2. Alexis Riotort

Class C
1. Elena Churikova
2. Hayley Roselli
3. Katy Deese
4. Kristy Presock
5. Victoria Guglielmi

Class E
1. Jessica Maguire
2. Jamey DeMyer
3. Anastasia Crawford
4. Tanoth Mason
5. Heather Blansfield
6. Holli Socin

Class F
1. Charlie Molnar
2. Abbey Rogers
3. Heather Aponte
4. Leah Carr

Novice Class A
1. Hayley Roselli
2. Olivia Shreve
3. Tiffany C Smith
4. Katy Deese
5. Victoria Guglielmi
6. Alexis Riotort
7. Chelsea Boyd

Novice Class B
1. Abbey Rogers
2. Anastasia Crawford
3. Tanoth Mason
4. Heather Aponte
5. Holli Socin
6. Leah Carr
7. Sherrie Anderson
8. Kioveny Hilario

True Novice Class A
1. Kristy Presock
2. Victoria Guglielmi
3. Alexis Riotort
4. Chelsea Boyd

True Novice Class B
1. Abbey Rogers
2. Anastasia Crawford
3. Heather Aponte
4. Kimberly Shirvani
5. Jennifer Brown
6. Leah Carr
7. J Ray
8. Kioveny Hilario

Masters Over 35
1. Jamey DeMyer
2. Lenora Taurel
3. Tanoth Mason
4. Heather Blansfield
5. Tiffany C Smith
6. Heather Aponte
7. Kimberly Shirvani

Masters Over 40
1. Jamey DeMyer
2. Lenora Taurel
3. Tanoth Mason
4. Kristy Presock
5. Holli Socin
6. Jennifer Brown

Masters Over 50
1. Jamey DeMyer
2. J Ray
3. Sherrie Anderson

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Adrian Gonzalez

Class A
1. Josh Wilson
2. Anthony Andrews
3. Cristian Rios-Garcia

Class B
1. Adrian Gonzalez
2. Ben Skiba
3. Edward Taylor

Class C
1. Ryan Galante
2. Mariko Jones

Class D
1. Chandler Kessler
2. William Hood
3. Logan Wood
4. Rashad Shaw
5. Donnie Bentley
6. Tristan Jones

Class E
1. Victor Zelaya

Class F
1. Aaron Clayton
2. Adam Hansrote
3. Brad Barnett
4. George Lowe

Novice
1. Josh Wilson
2. Edward Taylor
3. Rashad Shaw
4. Adam Hansrote
5. George Lowe

True Novice Class A
1. Jamie Samuels

True Novice Class B
1. Ryan Galante
2. Victor Zelaya
3. Tristan Jones
4. Dillon Bieber
5. Tim Wiklund
6. Jared Morrison
7. Geoffrey Edenfield

Masters Over 35
1. William Hood
2. Josh Wilson
3. Jamie Samuels
4. Adam Hansrote
5. Ryan Galante
6. Anthony Andrews
7. Mariko Jones
8. Donnie Bentley
9. Tristan Jones
10. Brad Barnett

Masters Over 40
1. William Hood
2. Jeffrey Palmowski
3. Brad Barnett
4. George Lowe

Masters Over 50
1. Don Solomon
2. Jeff Brown
3. George Lowe

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Logan Wood

Class A
1. Tai Nguyen

Class B
1. Logan Wood
2. Chad Holmes
3. Michael Denis

Novice
1. Corinthian Parker

True Novice
1. Logan Wood
2. Michael Denis

Masters Over 35
1. Chad Holmes

WOMEN’S PHYSIQUE

Open
1. Carrie Gearing
2. Tiffany Chojnacki
3. Ashley Manning
4. Kelly Self
5. Grace Thompson

Masters Over 35
1. Carrie Gearing
2. Grace Thompson

WELLNESS

Novice
1. Allasandra Robb
2. Holli Socin

Open
1. Paris Bruyneel
2. Allasandra Robb
3. Linnae Webb

True Novice
1. Paris Bruyneel
2. Allasandra Robb

Masters Over 35
1. Linnae Webb

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Calendario deportivo AEFF 2023

Calendario deportivo AEFF 2023

Concluida la Asamblea General Anual de AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), acompañamos el calendario deportivo que...

Calendario deportivo SNBF 2023

Calendario deportivo SNBF 2023

Continuamos con la publicación de los diferentes calendarios de competición que conformarán la presente temporada, siendo turno de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This